[3.7] Hierophant | 16 млн shaper DPS! (возможно 24 млн) | ICE SPEAR TOTEM | HP\ES - 40% MOM

"
Falesko написал:
Помогите разобраться, я кажется местную механику как то не так понимаю :)
Вот у нас тут в билде камешек есть - Град обломков
-35% к урону
+2 снаряда.

Допустим у меня 5 тотемов, как и у автора(Конечно же нет).
Каждый тотем выпускает по 7 снарядов.

И того 5*7 = 35 снарядов.
Возьмём урон одного снаряда за 100%, тогда получается, что 35 снарядов наносят 3500% урона.

Навешиваем сверху камешек, получаем
5*9 = 45 снарядов, но теперь каждый снаряд наносит не 100% урона, а 65%
45*65 = 2925% урона

Получается потеря 500% урона из-за этого камня. Где я ошибся?


От этого джевела идет уменьшение урона не на 35% как например в камне много Дополнительных снарядов (усиленные умения наносят на 26% меньше урона снарядами)
Грубо говоря если написано на 35% урона то уменьшение идет поверх полностью расчитанного урона (например увеличение урона от чар\ элементальный урон\урон холодом и тд. в сумме там имеем например 1000% со всех шмоток и на дереве) то получится как ты и говоришь.
Если написано уменьшение урона 35% то будет просто 965%.
"
lllNonStop написал:
"
Falesko написал:
Помогите разобраться, я кажется местную механику как то не так понимаю :)
Вот у нас тут в билде камешек есть - Град обломков
-35% к урону
+2 снаряда.

Допустим у меня 5 тотемов, как и у автора(Конечно же нет).
Каждый тотем выпускает по 7 снарядов.

И того 5*7 = 35 снарядов.
Возьмём урон одного снаряда за 100%, тогда получается, что 35 снарядов наносят 3500% урона.

Навешиваем сверху камешек, получаем
5*9 = 45 снарядов, но теперь каждый снаряд наносит не 100% урона, а 65%
45*65 = 2925% урона

Получается потеря 500% урона из-за этого камня. Где я ошибся?


От этого джевела идет уменьшение урона не на 35% как например в камне много Дополнительных снарядов (усиленные умения наносят на 26% меньше урона снарядами)
Грубо говоря если написано на 35% урона то уменьшение идет поверх полностью расчитанного урона (например увеличение урона от чар\ элементальный урон\урон холодом и тд. в сумме там имеем например 1000% со всех шмоток и на дереве) то получится как ты и говоришь.
Если написано уменьшение урона 35% то будет просто 965%.


Мм.. Вот, оно что)
Теперь понятно, почему этот камень так сочно заходит в билд)
Спасибо)
товарищи, какую чарку на сапоги лучше взять из этих:
- Добавляет от 45 до 68 урона от холода, если вы недавно получали удар
- 120% повышение шанса критического удара, если недавно вы не наносили критический удар
- Урон пробивает 10% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

По идее последние две должны работать постоянно, ведь так?
"
Ruderatus написал:
товарищи, какую чарку на сапоги лучше взять из этих:
- Добавляет от 45 до 68 урона от холода, если вы недавно получали удар
- 120% повышение шанса критического удара, если недавно вы не наносили критический удар
- Урон пробивает 10% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

По идее последние две должны работать постоянно, ведь так?


- Урон пробивает 10% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

поидее постоянно и это лучший варик (крит шанс даст оч мало)
"
lllNonStop написал:

- Урон пробивает 10% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

поидее постоянно и это лучший варик (крит шанс даст оч мало)

спасибо за ответ. тоже склоняюсь к пенетре, на убер боссах больше пользы от нее должно быть.
"
Ruderatus написал:
"
lllNonStop написал:

- Урон пробивает 10% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

поидее постоянно и это лучший варик (крит шанс даст оч мало)

спасибо за ответ. тоже склоняюсь к пенетре, на убер боссах больше пользы от нее должно быть.


На самом деле если 10+ млн уже врятли почувствуешь разницу) это уже чист по фану
вот я себе палочку накрафтил дпс на 3% поднял хД
Здравствуйте, возникло два вопроса:
1) Стоит ли ставить уник амулет без фласки вера в бутылке?
2) Каким образом крафтится +1 к тотемам на щите? Нормальных щитов в трейде не нашел вот и подумал самому попытаться скрафтить.
"
krodi21 написал:
Здравствуйте, возникло два вопроса:
1) Стоит ли ставить уник амулет без фласки вера в бутылке?
2) Каким образом крафтится +1 к тотемам на щите? Нормальных щитов в трейде не нашел вот и подумал самому попытаться скрафтить.


1) Без веры в бутылке впринцепи возможно ставить как бюджетный вариант, можно поискать рарный с каст спидом\ мультиком\ спелл или колд дмг(если все т1 то будет как уник амуль по дмг) , ну и с хп и резами.
2) Крафт на шейпленом щите 70+ ilvl можно поймать, но яб лучше поискал варики на трейде http://poe.trade/search/ikezarimokoato есть варики с резами и ЕС.
Большое спасибо за ответы, но у меня возникло еще два вопроса:
1) Нужно ли что бы ауры действовали на тотмемы или достаточно того что бы они действовали на меня?
2) Вопрос по последнему восхождению, точнее по таланту просветленная набожность. Не будет ли +50% спд полезнее божественного провидения? Или этот прирост урона не стоит 500-600 дополнительных единиц к выживаемости?
"
krodi21 написал:
Большое спасибо за ответы, но у меня возникло еще два вопроса:
1) Нужно ли что бы ауры действовали на тотмемы или достаточно того что бы они действовали на меня?
2) Вопрос по последнему восхождению, точнее по таланту просветленная набожность. Не будет ли +50% спд полезнее божественного провидения? Или этот прирост урона не стоит 500-600 дополнительных единиц к выживаемости?


1. Нужно чтоб на тотемы действовало
2. прирост будет не 500-600. Пример если 4к хп тогда с 40% будет 4000*40/60+4000=6600, когда с 30% будет 4000*30/70+4000=5700, а прирост по дпс будет всего на 6.5%

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация