Задержка загрузки в Предательстве


В контенте лиги Предательство 17 участников Бессмертного Синдиката, которые могут вам повстречаться во время прохождения тех или иных областей. Как и со всем остальным контентом Path of Exile, важно, чтобы игровые ресурсы для этих врагов были загружены до того, как они вам встретятся, иначе вашему клиенту потребуется загружать их синхронно, что приостановит игру на некоторое время.

Поскольку в одной области встречается несколько активностей Синдиката, и результат одного столкновения может повлиять на то, какие члены Синдиката появятся в последующих, невозможно заранее знать, каких именно участников необходимо загрузить, поэтому приходится предзагружать их всех.

На компьютерах большинства пользователей эта предзагрузка завершается без влияния на производительность, до того, как в области игроку встретятся какие бы то ни было участники Синдиката. Тем не менее, на более медленных компьютерах, или тех, где используются традиционные (не твердотельные) жёсткие диски, предзагрузка может длиться так долго, что нужный противник оказывается не загружен на момент встречи с ним. Это приводит к серьёзному "зависанию" игры посреди боя, что неприемлемо.

В обновлении приблизительно на следующей неделе мы обозначим этих монстров как обязательных к загрузке на фоне загрузочного экрана при входе в область, что предотвратит любые задержки такого рода (но несколько увеличит время загрузки соответствующих областей).

Позднее в этом году мы собираемся внедрить оптимизации загрузки ресурсов, которые используем на консолях, что сильно ускорит работу с классическими жёсткими дисками и сократит время загрузки в целом.
Сообщение 
Grinding Gear Games
LULW
так тут половина себя кое чем в грудь бьет что лагов нет - вы нам врете о чем то
"
Scariotus написал:
так тут половина себя кое чем в грудь бьет что лагов нет - вы нам врете о чем то

Я с Альфа Теста 2011.
HDD GTX770 на Высокой графике, фризов нет, все локи грузит не более 5 сек.
В среднем 160-180FPS, меньше 100 сложно просадить.
По личным наблюдениям очень жёстко решает CPU, поэтому у меня i7.
Например сюжетка спокойно проходится 10 актов вообще без дисконнектов.
Без вертикальной синхронизации на Москве (я тоже с Москвы) пинг 4, из за такого идеального соединения меня никогда не дисконнектило в POE.
Что бы был пинг 4, надо обязательно не меньше 200-250FPS, т.к. клиент получает/отправляет данные только 1 раз за кадр.
Но и с вертикальной синхрой получается стабильнейший пинг 16, всё летает.
Последняя редакция: AUDICH47. Время: 11 апр. 2019 г., 18:26:21
"
В обновлении приблизительно на следующей неделе

Надеюсь, что этого года.

"
Позднее в этом году мы собираемся ..

Вот и я не просто так надеюсь.


ps: фризов у меня нет, но сама манера обещаний у ГГГ уже становится мемом.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 11 апр. 2019 г., 18:23:44
Угу, обещанную оптимизацию вместе с аукционом подвезут? Потому что "предзагруз" уже где-то упоминался.

PS. может хватит уже украшательства пилить и наконец займётесь оптимизацией игры и что-то сделаете с лагами и вылетами?
Данная лига уже доказала, что украшательства в игре далеко не всё(к слову, лига синтез значительно проигрывает в онлайне даже зверолову)
Последняя редакция: gospelman. Время: 11 апр. 2019 г., 18:35:56
Шило на мыло какое-то
"
Что бы был пинг 4, надо обязательно не меньше 200-250FPS, т.к. клиент получает/отправляет данные только 1 раз за кадр.

Бред полнейший.
Ни пинг, ни скорость обработки пакетов, от скорости рендеринга не зависят вообще.

Все как раз наоборот, есть косвенное влияние инета на рендеринг, так как при зависшем инете нечего и рендерить, всё стоит и ждет когда инет отвиснет.

ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Последняя редакция: Ratoru. Время: 11 апр. 2019 г., 18:46:10
чё-то я не понимаю

а почему вот в самой лиге предательство не было этой задержки?

апд: а ну да, там же по одному отделу было на мапе, тогда понятно.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 11 апр. 2019 г., 18:56:40
"
Что бы был пинг 4, надо обязательно не меньше 200-250FPS
Вот они альфа-тестеры врекласта. Неудивительно что каждая новая обнова это бета тест 2/3 продолжительности любой лиги.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация