Вопросы разработчикам и ответы. Часть 1.

"
Scariotus написал:
"
MonaHuna написал:
часть из них наверняка увидев похожий геймлей на стримах/где-нибудь ещё не побрезгуют как минимум попробовать поиграть.

Что ГГГ отводят на 4.0 много ресурсов, это что ли плохо по вашему?


а зайдя и попробуя часть останется, и так на каждый левый проект по чуть чуть.
а потом увидем сервера где 10к онлайн из которых 5к боты

кстати почему ггг торговлю то не хотят вводить нормальную вкурсах? онлайн упадет))) игрокам не придется наполнять сервера своими тушами то лютое время пока они ищут что то, да и ботов станет меньше - процесс то станет менее времязатратным.

а про 4.0 - хорошо что они его делают, но мне кажется когда тебе говорят "жри говно, в будущем накормим конфеткой" это неправельно - как долго ты готов жрать говно ради конфетки? ты веришь что человек кормящий тебя только говном даст тебе конфетку а не говно? вообщем когда тебя тупо посылают нафиг кормя завтраками - начинаешь сомневатся что завтра тебя не накормят снова.


ну вот и нафиг оно нужно реально?


конкретно в вас это самое "говно" кто-то насильно впихивает?
ох уж эти свидетели плохой оптимизации...
На самом деле вижу 2 проблемы -
1. В меню графики нет пресетов, а они нужны для людей с айкью как у хлебушка. Потому что именно они первыми придут писать гневные посты про оптимизацию.
2. Возможно стоило бы добавить больше возможностей для снижения качества картинки.

что касается синдиката - имеет место баг(который известен разработчикам и который имеет высокий приоритет), к оптимизации имеющий весьма отдаленное отношение.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
JohnBacksword написал:
"
SidleJinks написал:
"
JohnBacksword написал:
Сегодня стало окончательно понятно, что Крис живет в какой-то параллельной реальности. Где есть баланс, нормальная торговля и оптимизация. Похоже на шизофрению. Теперь каждый, кто задонатит ему хоть копейку станет ответственным за деградацию и гибель когда-то хорошей игры. Нет аука - нет денег, таков должен быть наш девиз!


Девиз деградантов и имбецилов. Когда ж вы свалите с форума уже со своим тупым нытьем.


Тебя спросить забыли, куколд и соглашатель. Сами в дерьме сидят и другим вылезти не дают.


родной, по себе людей не судят...
"
rendo_m написал:
ох уж эти свидетели плохой оптимизации...
На самом деле вижу 2 проблемы -
1. В меню графики нет пресетов, а они нужны для людей с айкью как у хлебушка. Потому что именно они первыми придут писать гневные посты про оптимизацию.
2. Возможно стоило бы добавить больше возможностей для снижения качества картинки.

что касается синдиката - имеет место баг(который известен разработчикам и который имеет высокий приоритет), к оптимизации имеющий весьма отдаленное отношение.

Я еще 3 вижу. Почему-то люди у которых лагает или тормозят пишут на форум, а не в техническую поддержку.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
rendo_m написал:
ох уж эти свидетели плохой оптимизации...
На самом деле вижу 2 проблемы -
1. В меню графики нет пресетов, а они нужны для людей с айкью как у хлебушка. Потому что именно они первыми придут писать гневные посты про оптимизацию.
2. Возможно стоило бы добавить больше возможностей для снижения качества картинки.

что касается синдиката - имеет место баг(который известен разработчикам и который имеет высокий приоритет), к оптимизации имеющий весьма отдаленное отношение.

Я еще 3 вижу. Почему-то люди у которых лагает или тормозят пишут на форум, а не в техническую поддержку.

А что тех поддержка занимается написанием движка пое? Чем они тут помогут? Только могут ответить "Нам впадлу нормальную оптимизацию делать, купите себе комп помощнее." Но с этим и форумные фанатики неплохо справляются.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:


А что тех поддержка занимается написанием движка пое? Чем они тут помогут? Только могут ответить "Нам впадлу нормальную оптимизацию делать, купите себе комп помощнее." Но с этим и форумные фанатики неплохо справляются.

Ну вайн на форуме то поможет.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 7 мая 2019 г., 5:41:37
"
gildarius85 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:


А что тех поддержка занимается написанием движка пое? Чем они тут помогут? Только могут ответить "Нам впадлу нормальную оптимизацию делать, купите себе комп помощнее." Но с этим и форумные фанатики неплохо справляются.

Ну вайн на форуме то поможет.

Вайн на форуме привлечет внимание комьюнити-менеджера. В зависимости от того как он выполняет свою работу и реагируют ли на нее в компании - компания либо предпринимает действия по устранению причин недовольства комьюнити, либо теряет онлайн дальше.
Вроде ничего заумного не написал. Ты можешь быть несогласен ессно.
"
gildarius85 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:


А что тех поддержка занимается написанием движка пое? Чем они тут помогут? Только могут ответить "Нам впадлу нормальную оптимизацию делать, купите себе комп помощнее." Но с этим и форумные фанатики неплохо справляются.

Ну вайн на форуме то поможет.

Я писал в раздел форума Сообщения об ошибках о багах игры. Баг с дропом лута в недоступном месте. Уже фиг знает когда. Очень давно. Мне модер ответил, что разработчик в курсе и работает над этим. В этой лиге в одном из хайлайтов я вижу точно такую же проблему. И я сам тоже с этим не раз сталкивался. Был в одной из лиг баг с дублированием дропа фрагмента проходки на бледный совет, тот, кот. в лабе в финальной комнате падает. Хотел написать на форум, а вижу на англ. форуме уже есть баг репорт. Причём достаточно давно как для такого бага. И пока цена этого обычно недешёвого фрагмента не пробила дно разрабы баг не пофиксили. И ты предлагаешь мне писать в тех поддержку о плохой оптимизации игры? Она как бы занимается совсем другими вопросами.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
NiobMordodrukow написал:
"
jimmilee написал:
"
NiobMordodrukow написал:

Многобукаф.


Камрад, тут два момента:

Один момент - оптимизация реально плохая в части загрузки. Все ресурсы игры не разбиты по папочкам и файликам, как делаеют нормальные конторы, а лежит одним 4 ГБ архивом, который нужно очень быстро открывать, находить нужный кусок и выводить.
Все что можно сделать - подгружать ресурсы Синдиката не в момент когда он появляется, а при загрузке карты, я так понял это и сделали.
Но это "заплатка" на кривую логику заложенную еще на этапе беты.

Второй момент - ССД правда решает эти проблемы на 80-90% т.к. скорость чтения и записи - ключевое преимущество

Застройщик сдаёт дом и, такой: "Всё готово, но двери нам лень было делать. Там на крыше люк есть - на вертолёте приземляйтесь и заходите оттуда".

А если кроме шуток: да понятно, что скорость загрузки нужна. И если человек покупает SSD, он покупает его не только ради PoE. SSD это в принципе полезная штука, и ты не выкидываешь деньги в мусорную трубу, покупая его.

Вопрос был в отношении фирмы. Автоваз машины так же делает, как GGG - игры. За такое отношение в приличном обществе бьют ссаными тряпками.



У тебя все-таки не очень корректные сравнения)
А по-сути вот ГГГ умеет что-то делать хорошо, что-то средне, а что-то не очень.

Видимо на этапе запуска разработки у них не было сильного архитектора/игра не была такая динамичная/меньше было нагруженных текстур и объектов и принятое решение нормально работало.

Возможно сейчас уже бы сделали по-другому, но исправление ошибок в архитектуре обычно очень дорогое, т.к. приходится переделывать очень много.

И SSD правда решает эту проблему. Он кстати стоит сейчас по цене саппорт-пака и пригодится не только для POE.

Ну или можно сколько угодно ныть на форуму что разрабы козлы.
"
NiobMordodrukow написал:


Но раз уж мы сошлись на том, что между разработчиком и игроками невольно создаётся рыночное взаимодействие, логично предположить, что разработчики хотят сделать максимально хорошую (во всех отношениях) игру, чтобы привлечь максимум игроков. Они не знают про каждого нового игрока: будет ли он заносить деньги или нет. У них есть лишь определённая статистика.

Тот факт, что вас игра полностью устраивает - это нормально. Просто на каждого из вас приходится трое таких, кто не совсем доволен, но терпит в надежде, что что то улучшится, двое недовольных (которые вот вот уйдут) и штук 30 уже ливнувших. Тут я могу добавить, что либо у GGG так и запланировано (у ф2п игроков есть ограниченный "срок годности", когда он пришел, поиграл года полтора, оставил в среднем 10 баксов, потом освободил место для новых голов крупного рогатого), либо игра скоро накроется медным тазом. Есть еще вариает, что они не врут, и впрямь хотят сделать всем хорошо, но верится слабо.


Есть еще один момент - бесконечное повышение качества игры в единицу календарного времени гарантировано увеличиает расходы и не гарантировано увеличивает доходы

Т.е. введя еще вагон фишек которыми недовольны ряд игроков вовсе не факт эти игроки занесут денег.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация