[3.9] Налётчик - Внезапный удар | by I_GameR

Группа умений, в ру версии "Оборона".
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подумал-потестировал все целый день, все тщетно.
Проклятие то оказалось так себе, надо чтобы враг ударил для активации баффа, треш
Вихрь клинков раз в 0,6 бьет (20% шанс на заряд), что очень мало, если у нас ударов под 17 в идеале будет... треш
Голем норм, но ради него марать коготь этим свойством, чтоб потом тяжелее продать его было, так себе

посмотрим, что принесет 3.9 патчик
---
Билд готов, REAL DPS = 4 277 850 со средним ДПС Когтей 390, лол

В 3.9 будет обновлен 100%
Последняя редакция: I_GameR. Время: 22 окт. 2019 г., 16:53:49
В твоём случае в связку с наставником надо ложить точность а не варбаннер.

Да и насчёт бесконечных флаконов громковато сказано. Заряд даётся одной рандомной незаполненной фласке с глобальным кд в 0.2 секунды. В прошлой лиге пробовал, даже со 100% инкрис фласк гейном было слабенько.

Уклонение офк, у тебя тонны модов на увеличение уклонения, но боди на броню. Даже обычный зодиак с 1к еваги даст 25% ивейда. Нннада флатовое уклонение на шлеме и бодиарморе хотяб, иначе для чего все эти инкрисы и моры.
Но судя по всему фликер и так может уклониться от всех атак и без еваги, уж больно быстро скачет)
"
ThreeOEight написал:
В твоём случае в связку с наставником надо ложить точность а не варбаннер.

Да и насчёт бесконечных флаконов громковато сказано. Заряд даётся одной рандомной незаполненной фласке с глобальным кд в 0.2 секунды. В прошлой лиге пробовал, даже со 100% инкрис фласк гейном было слабенько.

Уклонение офк, у тебя тонны модов на увеличение уклонения, но боди на броню. Даже обычный зодиак с 1к еваги даст 25% ивейда. Нннада флатовое уклонение на шлеме и бодиарморе хотяб, иначе для чего все эти инкрисы и моры.
Но судя по всему фликер и так может уклониться от всех атак и без еваги, уж больно быстро скачет)
Точность и знамя поменяю местами, чуть-да-чуть действительно выйдет в плюс. Чет как-то раньше замеры произвел и забил, точность по-тихоньку повышал и смотрел, смогу ли фликать вообще, могу оказывается.

Ага, даже так с флаконами, вот тут надо будет мне протестировать, не знал. Обычно они всегда заряжены, поэтому внимание особо не обращал

С тушкой согласен, так уж вышло, что эту по-дешевке купил, пока фликером на убийце играл, а потом деньги нужны были то на се, то на то и не осталось вовсе.. По ощущениям, умираю только от магии и то оч редко...))) попадают атаками по мне, действительно, очень редко)
попробую высказать в приемлемой форме свой горький опыт мерцателя, и задать пару вопросов
- луч шейпера способен танкануть с таким отхилом? я пробовал собрать на этой лиге оро фликера, получилось плохо, доджа 40% мало, а вот твои когти может быть и позволят
- короче, для меня стало непреодолимым именно танкование луча, либо ты стоишь и ждешь, когда пройдет эта анимация (которая по-дефолту предназначена для нанесения урона по шейперу), либо ищешь варианты доджа/захила этого урона холода
- резист к хаосу отдельная тема, на змейках химеры, если карта с определенными модами на крит, можно схватить ваншот, а у меня было 6к хп, вместо твоих 5.
Про Чаюлу я вообще молчу, там просто не подойти без хаос реза.
- у тебя в билде достаточно урона, считаю лучше наскалировать побольше выживаемости, в побе делал ту же дворянку с оро фликером на 18кк+ дпса, но какой в этом смысл, если на тех же стадийных боссах дпс особо может и не спасти, все равно ты что-то да получишь.
- где-то читал, что фликер во время флика стоит на месте, то есть эффекты от нахождения на месте тоже неплохо прикрутить к билду, вроде арктик армора и идеальной формы, еще пробовал спекнуться в дополнении к этому в броню через стальные нервы, получилось довольно много снижения физического урона, можно было бы даже бездну надеть, множитель получаемой физы остался в пределах 0,5 по расчетам ПоБа с настройкой 85 лвл врага и удара 10к, без души солярис и тукохамы
-считаю, что фликеру лучше скейлить именно урон за удар (кстати, прокол тоже лучше скейлится, если ты вкладываешь не в апс, а в сам хит), а не скорость атаки, чтобы не возникал визуальный эффект "езды по мобам туда-сюда", многие рарки в той же шахте имеют очень много хп, и твой персонаж начинает тупить, застревать в темноте, вместо того, чтобы ехать впереди тележки. Не представляю, как мерзко таким мерцателем прыгать по блайт карте, ужс. Да и заряды с АПС пониже легче поддерживать, имхо.
- имхо, квдт связка на доджерах слабо смотрится, кпд крайне низкое, когда у тебя 95% уворота и 70+ доджа хитов
- рефлект можно превзойти c камнем хранителя (40-50% reduced Reflected Physical Damage taken while affected by Determination), кольцом сибелы и душой югула
как временная опция для зачистки парочки неудачно оскверненных карт (когда накопятся) самое то я считаю
- походил шахту на ~160-170 этаже, в целом играбельно было, но я играл с восхождением воплощения пелены, так что фазинг придется куда-то вставить, скорее всего скилом
- пояс рюслаты и вневременной камень на танец со смертью пробовал посчитать?
нельзя носить шлем, но крит дамаг идет удачливым и выбор урона тоже удачлив, вроде интересная механика, дамажная, хоть и смотрится лучше на убийце, с его "неуязвимостью" к критическому множителю
- попробуй влепить в свой билд вневременной самоцвет рядом с критами убийцы, например, на смертельной гордости можно поймать шансовое устрашение.
- как сказали выше тушку лучше брать на уклонение, хотя опция со стальными нервами мне показалась интересной, я особо не увлекаясь нодами получил 80к армора, тут и квдт 20го лвла с расплавленной броней зашли на ура, единственная проблема, 40% доджа спелов не спасает нихрена
- попробуй крафт мод на пушки 15%(получится 30 на двух когтях) шанс нанесения двойного урона, пока сфокусирован, а на тело 120% усиление эффекта укрепления, пока сфокусирован, это заметный буст выживаемости и урона.
- на лиге довольно неплохо смотрится дух паука (суффикс крафт), например, вместо вестника чистоты
- почему не используешь камень ближний бой, дает 59% множителя, тот же мили физ дает 49, если уж ты решил гнать именно в физу, лучше отказаться от нечестивого могущества, взять бруталити, рюслату и нормально так дпсить, в таком случае аура камень и плоть, усиленная в связке с мейм супортом даст тебе очень много
для правильного рассчета камней мультистрайк и клос комбат лучше прописать их эффекты на какую-нибудь банку или шмотку
для мультистрайка:
44% more melee attack speed
10% less attack damage
10% increased melee physical damage
22% more damage
для ближнего боя
59% more melee damage
галочки естественно убрать в скилах, только если манакост посмотреть
буквально поменяв в твоем побе камни мили сплеша, мультистрайка и добавив клоскомбат я получил 3,8кк дпса (https://pastebin.com/UkYHievA), это я так понял ты не добавил множитель урона от прокола

если у тебя получится прикрутить в свой билд хаос рез, побольше физ редакшона, и найти способ танковать луч шейпера (может быть это будет впакт фокус крафт на амулете), это будет билд "руку пожал"
п.с. тоже надеюсь на ап райдера, довольно интересный вариант, особенно заметно усилили ее для стихийного урона с аватаром завесы (на нем и урона и выживаемости больше, чем на спешке выходит, для стихийных билдов офк)


Последняя редакция: DXab. Время: 6 нояб. 2019 г., 12:26:06
"
DXab написал:
попробую высказать в приемлемой форме свой горький опыт мерцателя, и задать пару вопросов
привет! давай обсудим)

- луч шейпер скорее всего танконёт, если иметь когти с 26-27% скорости атаки. Я, на данный момент, могу выжить, а могу и нет, не предпочитаю рисковать всё же. 20 и 14 скорость атаки
- тоже когда играл убийцей понял это, и решил, что нужен именно плоский вампиризм. Поиграв, понял, что нужно иметь как можно больше скорости атаки, чтобы больше хилиться, о чем выше уже отписал
- резист к хаосу, офк, лучше набирать, если есть возможность, однако, опять же, чем больше скорость атаки, тем больше шанс увернуться от атаки. Однако, шанш - это шнс, а смерть - это смерть.
- урона в поряде, 4М дпс, но 18М, как? через урон холодом? я собираюсь играть через него в след лиге. Когти такие правда оч дорого обойдутся...иэх. Интересно.
В целом, согласен, стадийные боссы - враг номер один, бесят.
- на счет нахождения на месте: НЕТ, он двигается, это смещение/передвижение. Это легко выяснить с помощью малого бога, который каждую секунду прибавляет 2% к уменьшению физ урона, если стоять на месте. Фликанул - потерял весь бонус. Поэтому дальнейшие расчеты и рассуждения имеют на много меньше смысла, к сожалению :(
- данный вид фликера основан на сустейне ХП за счет скорости атаки и банального уворота от ударов (монстры не успеваю провести до конца анимацию атаки и она уходит в никуда)
Шахта тяжело дается фликеру, гребаный рандом...я на 300+ вроде спустился и чувствую себя хорошо, однако у меня ТОП железо, хороший опыт игры и отличная реакция, я успеваю выбраться. Средний же игрок ПоЕ умрет и оставит здесь гневный комментарий, винить его я не имею права, это ведь и правда сложно!
- Про КВДТ, но что ставить на замену, ведь ничего особо полезного тупо нет, хм.
- про рефлект, я думаю, это того не стоит, очень хотелось, но жертвы слишком большие :( (для опытных игроков твой вариант тоже слабо зайдет, глаз нужен специфичный...)
- про шахту уже выше писал, можно и ниже)
- пояс с умением не пробовал, звучит страшно, огромная потеря Урона и Выживаемости относительно Топ шлема в билде. Удачливые шансы не компенсируют это скорее всего((
- на счет вневременных самоцветов - не хочу их в билд вшивать из-за сложности получения нужных роллов, многие не смогут получить их и скажут, что билд слабый, не признаю это :( Опытные игроки сами поймут, что так можно сделать.
- про тушку я согласен, в след лиге буду стараться получить нужную, однако если на 2 экза дешевле мне продадут Топ броню с базой брони - я куплю, это ж такое...
- с фокусом я разобрался в этой лиге, однако стоит еще умножать всю эффективность на 0,25... и тогда все уже не круто выглядит :(. а вообще двойной урон это "More" урон, он хорош, не спорю
- про дух паука давно думаю, проблема лишь в том, успеет ли он настакаться :) Вот думаю пока что!)
- БОЙ вплотную? нельзя с когтями использовать же. На счет бруталити надо подумать, мб есть адекватная банка, которая заменит это... хм. Забыл про это
- Про мейм - подразумевается, что это встроено в броню, такая бронь не оч дорогая, это дефолт.
- про все камни - лучше зайти на мой эксель файл - там всё учтено :)

Ну а последние заключения, к сожалению, исключаются правилами разработчиков, о которых я уже отписал выше! :)

Для физы ждем улучшений, солидарен! :)))
Защита от рефлекта собирается намного проще.
Укрепление - 20%, пантеон - 25%, кольцо - 40% т.е. уже 85% снижения. Оставшиеся 20% есть возле убийцы, попутно они дадут 4% ДД или на 4% больше урона, если нет других источников ДД.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Про Клос комбат прям грустно даже стало, сильное ограничение на топоры и мечи, к когтям его не прикрутить, конечно.
Мне лично не очень нравится фликер с упором в АС, если бы ты запилил видос, как это выглядит в шахте с жирными рарками, но вот так по цифрам, очень это грустно выглядит
возможно, в таком случае с когтями имеет смысл брать берса с блитц чарджами, а заряды получать с красного пути?
Шанс увернуться от атаки из-за анимации фликера я бы всерьез не воспринимал, тот же чаюла имеет урон 360 градусов вокруг
Дворянка в побе может гнаться и больше, Оро фликер это фаер дмг, допиливаешь сюда Крит версию (да, на 5% базе) с восхождениями на берса и деда инквизитора, скилл берсеркинг, банка за 20 екзов - боттлед фейт, камень глаз хранителя на двойной мультикрит за 12 екзов, ну и оскверненный оро на 7 линк укрепление
Вот и вышел оро-фликер за 50+ возвышений, выживает он конечно получше из-за 7к хп и соответственно более высокого лича и священной земли, кстати, прикрути священную землю, даст ещё хила, мб начнет танчить шейпера.
Стадийные .оссы как раз неплохи для фокуса, ты фармишь босса 4 секунды, далее ждешь смену фазы эти 10 секунд или сколько там КД, остальные просто разваливаются за это время, зря игнорируешь фокус, можешь шейпер базой ботами или поясом сократить время КД, если прям совсем тебе неприятен КД фокуса.
Крафченый шлем даёт +9 множителя, пояс с удачей даёт под 40, я конечно грубо сказал, но оно примерно так и есть, ниже нуля точно не опустится, в билдах с уклонениями дебаф от умения на удачный Крит по тебе не так сильно неприятно смотрится, чем по "торгующим лицом" арморщикам и эщитовикам. Ну или почему рюслата стоит 3екза+, объясните, как она в таком случае используется, если не с танцем со смертью
Блин, весёлый билд, однако, но выживаемости мало, в той же шахте может лагануть и я умру от какого-нибудь эффекта земли, попробуй серную банку для освящённой земли, она даст 300+ регена тебе, мб перекроет недостающий апс.
Камни квдт, можно заменить на каст при смерти + портал.
А по поводу нахождения на месте, ты точно проверял? Потому что у меня по ощущениям получение урона и смерти свелись к нулю, после того как я респекнулся в Армор и взял все ауры
Последняя редакция: DXab. Время: 6 нояб. 2019 г., 22:00:15
А вариант с парадоксиками и взять камень здоровье за удар вообще не вариант?
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1952961
собственно пруф того, что фликер это always stationary
впринципе, как я и думал, момент флика это 2 действия, телепорт и удар, телепорт это как бы движение, но движение которое занимает 0,0 секунд, поэтому эффекты накопления "всегда неподвижен" не накапливаются, т.к. ты движешься (привет душа тукохамы)
часть где удар, ты неподвижен и эффекты всегда неподвижен работают (привет осквернение тела каома на 5% физ редакшна, арктик армор и другие)
все же я считаю, что фликера надо собирать как "торговца лицом"
Последняя редакция: DXab. Время: 7 нояб. 2019 г., 8:18:16

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация