Обращение от разработчиков: Баланс в Path of Exile: Завоеватели Атласа

Сейчас возможно скажу очевидную вещь, но вам не кажется, что то что делает ГГГ сейчас, это правильно?

Нерфить то что нравится игрокам, не потому что они заготовили реально коварный план по уничтожению всех "Софткорных детей" (Хоть и не без этого), а потому что этим пользовалось большинство игроков, так как это было эффективнее чем большинство другого инструментария?

Другой вопрос был наоборот тогда, когда появились первые архетипы (Да, привет вичка через периодический холодный урон), которые ломали игровой баланс полностью. Архетипы как правило были на голову, а то и на две значительно эффективнее других билдов, это мне сразу напомнило д3, с их добавлением сетов. Т.е. если рассматривать на дистанции, то можно сказать, что до чего ГГГ не дотрагивалось, автоматически становилось в той или иной мере метой. Баланс шел ко дну, и тут они осознали, что путь бафов превращает их игру в помойку, так как не игрок решает, через что он будет играть, а разработчик, что тупо уже в априори.

Вы только посмотрите сколько игроков играло в прошлой лиге (Скверна) на некрах (На хай уровнях):
https://poe.ninja/challengehc/builds
Их нерф был настолько же очевиден, как и то что земля круглая.
Соболезную тем, для кого это было секретом, и советую сходить в бюро находок, видимо вы где то потеряли такую странную штуку, как мозг.

Другой вопрос к ГГГ, как они это тестят, и как смогли допустить такой сильный перебаф, или это делается специально? Это уже проблема ГГГ и их проекта, а играть или нет, это уже решать вам (Как жаль что у poe нет конкурентов, давно бы сам сменил проект).

И когда я увидел первые реальные нерфы, не того что они перебафали в прошлой лиги (Хоть и это тоже очевидно затронули), а что-то нечто глобальное, то чем игроки пользовались из лиги в лигу. Я начал задумываться, что ГГГ наконец то высунули голову из жопы, а так ли это, можно будет узнать из завтрашнего патч нота.

Я бы еще посоветовал ГГГ обратить внимание на совершенно сломанных мана гвардов:
https://poe.ninja/challengehc/builds?class=Guardian&sort=energy-shield

А еще бы посоветовал Крису, так ради хохмы, купить 50 разных карт начальных тиров на второй месяц лиги, так, ради эксперимента. Отличное время препровождение, скажу я вам. Называется этот процесс в poe - медитация. Когда познаешь дзинь и янь, проходишь через все стадия принятия и неприятия, и вообще, просто ловишь кайф. Да, но как бы нихуя, это так же пиздато, как пихать башку в бачок унитаза. И с какого хуя ГГГ решила, что это пиздатая идея? В динамичной игре немножечко посидеть в браузере (Так как торговлю перенести в клиент почему то нельзя). Гении, наверно сам Кадзима с его симулятором долбаеба помогал Крису с торговлей.

Сор, немного накипело)
Я первый раз в жизни решил попробовать в ПоЕ. Создал некра, потому что со времен Д2 нравятся некры. Попробовал акты (первые 4), не понравилось вообще - слишком легко, всё вокруг дохнет, боссы падают за 5 сек, тупо спамм черепов и зомби сносят всё мгновенно.
Сейчас понерфят некров, апнут немного боссов и мобов... Я понимаю страдания тех, кто акты достало каждые 3 месяца чистить, но как по мне, очень даже хорошо, хоть какой-нибудь челлендж будет. Единственный минус - не увидел старый атлас.
Опять пойду некром.
"
Скрытый текст
Я один такой что не понимаю, на кой черт они усложняют игру если приток новых игроков будет лишь тогда когда эту игру будет просто проходить до энд контента? А вот после можно и усложнять боссов, мобов и прочую шелупонь которую вздумается, какой нормальных человек захочет парится над игрой в которой ты и 20% пройти не сможешь введу неопытности? Чет мне кажется ПоЕ скоро будет заброшена как и прочие проекты прошлого в которых разрабы делали всё для бабла и тех кто его вливал, оставались лишь задроты которые имели в игре всех и вся а остальным на игру было на..ать с большой горы.


Для новичков ета игра уже очень и очень недружелюбна. И ето прекрасно видно в том сколько новие лиги "Играбельни", сколько там людей.
1) Отсутствие трейда (То что щас я не щитаю нормой вообще ни с какого боку, да боти помагают, но ВТФ чтоб в середине лиги купить шмотку за пару хаосов игроки уже не шевелятса, и наплевать что она в твой билд заходит)
2) Куча лагов. Старт лиги всегда Бета тест. на 2 месяц уже ОБТ, но ВТФ!!...!
3) Лут фильтр.. Ви серйозно юзюать сторонний ресурс и сторониий софт потому что в игру долбавить лутфильтр нельзя.. А тот анонс что зделали ето ж будем теперь как папеньки сидеть с блакнотиками, особенно тот кто только пришол в пое посидит и удалит ето чуда сразу, ибо в лоле/вове/доте/пабге вообще думать ненадо, только играй.
И ето так пара косячков что сильнее всего новичков пугают..
Последняя редакция: MeDBeD2018. Время: 10 дек. 2019 г., 6:19:23
"
GAARApro написал:
Сейчас возможно скажу очевидную вещь, но вам не кажется, что то что делает ГГГ сейчас, это правильно?

Нерфить то что нравится игрокам, не потому что они заготовили реально коварный план по уничтожению всех "Софткорных детей" (Хоть и не без этого), а потому что этим пользовалось большинство игроков, так как это было эффективнее чем большинство другого инструментария?

Другой вопрос был наоборот тогда, когда появились первые архетипы (Да, привет вичка через периодический холодный урон), которые ломали игровой баланс полностью. Архетипы как правило были на голову, а то и на две значительно эффективнее других билдов, это мне сразу напомнило д3, с их добавлением сетов. Т.е. если рассматривать на дистанции, то можно сказать, что до чего ГГГ не дотрагивалось, автоматически становилось в той или иной мере метой. Баланс шел ко дну, и тут они осознали, что путь бафов превращает их игру в помойку, так как не игрок решает, через что он будет играть, а разработчик, что тупо уже в априори.

Вы только посмотрите сколько игроков играло в прошлой лиге (Скверна) на некрах (На хай уровнях):
https://poe.ninja/challengehc/builds
Их нерф был настолько же очевиден, как и то что земля круглая.
Соболезную тем, для кого это было секретом, и советую сходить в бюро находок, видимо вы где то потеряли такую странную штуку, как мозг.

Другой вопрос к ГГГ, как они это тестят, и как смогли допустить такой сильный перебаф, или это делается специально? Это уже проблема ГГГ и их проекта, а играть или нет, это уже решать вам (Как жаль что у poe нет конкурентов, давно бы сам сменил проект).

И когда я увидел первые реальные нерфы, не того что они перебафали в прошлой лиги (Хоть и это тоже очевидно затронули), а что-то нечто глобальное, то чем игроки пользовались из лиги в лигу. Я начал задумываться, что ГГГ наконец то высунули голову из жопы, а так ли это, можно будет узнать из завтрашнего патч нота.

Я бы еще посоветовал ГГГ обратить внимание на совершенно сломанных мана гвардов:
https://poe.ninja/challengehc/builds?class=Guardian&sort=energy-shield

А еще бы посоветовал Крису, так ради хохмы, купить 50 разных карт начальных тиров на второй месяц лиги, так, ради эксперимента. Отличное время препровождение, скажу я вам. Называется этот процесс в poe - медитация. Когда познаешь дзинь и янь, проходишь через все стадия принятия и неприятия, и вообще, просто ловишь кайф. Да, но как бы нихуя, это так же пиздато, как пихать башку в бачок унитаза. И с какого хуя ГГГ решила, что это пиздатая идея? В динамичной игре немножечко посидеть в браузере (Так как торговлю перенести в клиент почему то нельзя). Гении, наверно сам Кадзима с его симулятором долбаеба помогал Крису с торговлей.

Сор, немного накипело)

Как говорил Крис, аукциона в пое не будет, но тем временем аукцион есть на консолях и на китайском клиенте. Они хотят новых игроков, тем временем делают все, что бы этого не было и не понимают почему топчутся на месте.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
LEXXrus85 написал:
Скрытый текст
"
gildarius85 написал:
"
LEXXrus85 написал:


ГГГ давным-давно говорили, что для них не имеет значения ценность предметов, которые стали ценными в результате выстроенной игроками экономики. Проще говоря, если падение львиного глаза стал стоить 100в изза того, что каждый второй в игре лучник, ГГГ ничего не будут менять с этим самоцветом.
Да, билды на основе этого самоцвета станут значительно дороже, но игроки сами виноваты, что захайпили предмет и не пытались найти альтернативы.
А вот доспех хайри и 3-5 колда - это безальтернативные варианты развития персонажа, поэтому эти моменты нужно было менять.

и какая же альтернатива львиному глазу?


ХПлич можно получить и другими способами, около глада например.
Маналич берется тамже, либо отдельно за 1 поинт справа внизу.
Криты набираются различными способами, а не только самоцветом + нодами на кастеты.

Напиши в гугле "дельфины или любовники" и проверь свой мозг. Что ты увидел? А вот дети видят дельфинов, потому что у них мозги работают иначе.
С билдами примерно тоже самое - ты сделал чтото одно, тебе это кажется верным решением, и по-другому сделать ты уже не можешь. Тебе кажется, что оригинал лучше.
Именно поэтому мало кто может создать риальнэ чтото новое. Обычно просто из лиги в лигу катают одним и тем же, боясь экспериментировать и пробовать.

Я вон щас смотрел на айсикал майн на стриме стилмаге. Минотавра расковыривал секунд 15 своими ссаными минками в 6л. Ну так да, мета же. В 6л еле еле полосочку хп спиливает. Тогда как я в 5л с трапами убиваю его же за 5 сек. А если я еще и 6 линк добавлю...
Но люди любят одно и тоже. Показали мину - ОООО.... МИНАААА.... и все 3 мессяца ею играют. А другими умениями даже не пробуют.

Ктото, не будем тыкать пальцами, до последнего времени считал трапы мусором. Как оно с такой диалектикой, Лекс?
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
6aPMaJIeuKuH написал:
"
Nikoltait написал:
Вот, только, все остальные, теперь, офигеют от отсутствия урона и удорожания хорошего шмота.


слабаки. "хорошего" шмота в игре нет пока под него нет билда. скока было случаев что вендорный шмот внезапно становился ценным когда под него матил накидал билд.

Новая лига, новые скиллы, новые уники, новая мета. сесть и подумать.

Хороший - это тот, который подойдет под первые билды, который будет более редкий = дорогой. Потом появятся билды из говна и палок, но шмотки под первые версии и входят в понятие "хороший" и будет дорогой
"
gildarius85 написал:
"
LEXXrus85 написал:

Я вон щас смотрел на айсикал майн на стриме стилмаге. Минотавра расковыривал секунд 15 своими ссаными минками в 6л. Ну так да, мета же. В 6л еле еле полосочку хп спиливает. Тогда как я в 5л с трапами убиваю его же за 5 сек. А если я еще и 6 линк добавлю...
Но люди любят одно и тоже. Показали мину - ОООО.... МИНАААА.... и все 3 мессяца ею играют. А другими умениями даже не пробуют.


за 13 поинтов ты получаешь:

44 инка
100 % инк кш
55 крит мульти
Мана и лайф лич.

Покажи где за 13 поинтов ты получишь столько же лучником. Учитывая что для луков нет свойства мульткрита на рарных джевелах 55 мультика это очень жирно.



На нодах вокруг дворянки?
(2 разных уник гема нужно). Но там правда не для всех билдов удобно, и бонусы несколько другие, но тоже оч сытные.

И тут они осознали, что путь бафов превращает их игру в помойку, так как не игрок решает, через что он будет играть, а разработчик, что тупо уже априори.

<< << << <<

И сейчас решает, если ты не заметил) Это уже эффект домино.
То, что у PoE нет конкурентов уравновешивается тем, что у многих предвзятое отношение к изометрическим играм и ее преславутым порогом вхождения.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Нытики
"
Berserk_AMG написал:
И тут они осознали, что путь бафов превращает их игру в помойку, так как не игрок решает, через что он будет играть, а разработчик, что тупо уже априори.

<< << << <<

И сейчас решает, если ты не заметил) Это уже эффект домино.
То, что у PoE нет конкурентов уравновешивается тем, что у многих предвзятое отношение к изометрическим играм и ее преславутым порогом вхождения.

А я думал что эти постоянные видосики и сравнения Diablo 3 и PoE говорят о том что они как бы конкурируют?
Теперь все путем?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация