Основы крафта, и как зарабатывать по 20-30 экзов с продажи 1 предмета!=)

Ну
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Ну я об этом писал тоже, что импринт нужен при цене базы с чаркой дорогой.
На СТ хубрис тот же стоит, как и импринт.
Я не согласен с рендо на счет сапогов. Ну т.е. как, если бы дерьмо боты не покупали бы по оверпрайсу, то он был прав. А так если берут, то смысл в импринте нулевой, ну только для экономии времени:)

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

Да, я тоже тут фоссилами чарку ловил, слил экзов 7. А потом посмотрел на трейд и понял, что облажался сорки 86 илвл с нужной чаркой от 1-3 экзов.


Я тоже поразмыслил над этим, и мне кажется, что в начале лиги выгоднее брать базу и кидать чарки. А ближе к середине проще уже орб кинуть.

UPD. Я есстественно о сапогах говорю :-)
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
Последняя редакция: GavrSM. Время: 18 апр. 2020 г., 9:24:37
"
GavrSM написал:
"
gildarius85 написал:

Да, я тоже тут фоссилами чарку ловил, слил экзов 7. А потом посмотрел на трейд и понял, что облажался сорки 86 илвл с нужной чаркой от 1-3 экзов.


Я тоже поразмыслил над этим, и мне кажется, что в начале лиги выгоднее брать базу и кидать чарки. А ближе к середине проще уже орб кинуть.

UPD. Я есстественно о сапогах говорю :-)

Ну тут от рынка зависит. В прошлой сорков с нужной чаркой либо не было, либо уже скрафченные.
В этой поставил рекорд по анлаку, за 80 фоссилов не прокнул атак и каст спид 16.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
PaperPenny написал:
Просто вкидываю мнение одного человека, сами знаете какого. Больше в принципе ничего писать не буду по этой теме.
Скрытый текст



Я Рендома очень уважаю, как человека, который в крафте понимает гораздо больше моего. И не могу осуждать за желание тыкать по 5к переменок для ролла эксплозива в тушке. И видимо я ошибался на этот счет. Просто мне такое времяпрепровождение не нравится, а я раскинул это на всех. Хотя я это делал не так много раз, может в среднем там уходит меньше. Но если прикинуть, сейчас переменки стоят по 600 за экз, то получится что при проке на 5к мы тратим на это 8 с лишним экзов, тогда как готовая болванка стоит 5.

Напомню, что мы от крафта ботинок за 4 экза переползли на тушки за 10 и дальше на околомирорный шмот. При том, что я говорил не о том, что импринты не нужно использовать. А о том, что это экономически не целесообразно на таком простом крафте, как ботинки или тушки.

Вот и в морали он пишет когда следует использовать импринт. Если не кидать ануль а получившееся "говно" продать по цене крафта, то ты ничего не теряешь. Он это не делает, потому что "не любит крафтить гавно тоннами". Хотя нормально разбирается и такое "говно".

А по поводу ануля моя статистика на этой лиге из 22(!) ботинок с 4 модами (2 тайлвинд и неуловимость и 2 рандомных) после ануля ВСЕГДА удалялся один из нужных. Я потерял около 40 экзов на этом, при том, что если бы продал как есть, получил бы даже небольшой доход. А если бы я использовал импринты, то мои потери были бы еще выше.

П.С. Рендом, если не секрет, то сколько попыток на шапку потратил :-)
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
"
gildarius85 написал:

Ну тут от рынка зависит. В прошлой сорков с нужной чаркой либо не было, либо уже скрафченные.
В этой поставил рекорд по анлаку, за 80 фоссилов не прокнул атак и каст спид 16.


Да, от рынка и зависит. Просто в начале лиги фосили дешевые, а орбы дорогие. А к середине наоборот :-) И за 80 это прям анлак. У меня максимум 40 выходило.
"ЕС дорогой лишь потому, что такие как ты думают, что ес круче" (с) LEXXrus85
Обо мне: туп как пробка, ленив как тюлень.
Поверь человеку, который наролил овердофига тушек со взрывами, что 5к это очень неординарное событие.
Если ролить на правильных базах, то в среднем это примерно 1500 альтов.
Я бы точно разорился тогда, будь оно так. А так я их частенько продаю, когда есть желание по кликать или требуются экзы.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
GavrSM написал:
"
ISnovaZdarova написал:


Все правильно она написала, но в ботинки и в правду я бы не стал кидать, а вот в астралку с эксплоудом, импринт имеет место быть, во первых хрен купишь готовую мэйджик потом, а по себестоимости болванка очень дорогая, тем более если нацелен на околомиррорную вещь, гораздо проще откатывать принтом.


Друг, как часто ты крафтишь? Я об этом и говорил, что неправильное мнение от раскрученного человека портит неокрепшие умы. Просто включи голову. Ты сделал синюю шмотку с эксплозивом (пусть тебе повезло и ты потратил на все про все 5 экзов).Кинул импринт (1экз), взял/сделал вторую болванку (1экз), купил орб (2.5 экза), объеденил и получил результат, который тебе не понравился. Кинул импринт и получил обратно шмотку за 5 экзов, потеряв таким образом 4.5. А если ты просто выставишь такую шмотку на трейд по цене в 9 экзов, то приобретешь 0,5.

То что шмотка не устраивает тебя, не значит, что она не устраивает никого.

Я ж не отговариваю кидать импринты, если хочется слить лишнюю валютку, то на здоровье. Просто профита в таком использовании нет.


Явно поболее тебя крафчу и не теории говорю, а практику, почему ты не расцениваешь время, как ресурс? Пол часа я буду ловить эксплоуд, за выгоду в 0.5 экз, хотя за эти же пол часа, я нафармлю 2-3 экза. Если крафтишь разово, то продавай любой результат, а на премиум вещи, без импринта крафтить - себя не уважать.
Последняя редакция: ISnovaZdarova. Время: 18 апр. 2020 г., 22:00:51
Ой ну все, батя пришел в тему, 2-3 экза за полчаса нафармит, крафтит только с импринтами премиум пузы
Со взрывами.
Только совершенно не понял сути разговора.
Кидая импринт ты гарантировано теряешь импринт+ эвейкен орб.
Выставляя на продажу, ты как минимум либо в 0 уйдешь, либо даже чет заработаешь.
И совершенно не важно купил ты тушку со взрывами или сам наролил их.
И рендо прав, что импринт имеет место быть, когда собрался аннулить или бистамм крутить.
Мне же зачастую проше сделать новую попытку и продать результат.
А если я впадаю в раж, то без импринтов кидаю аннули и бистами кручу, периодически рипая шмотку, но who cares.
И как-то на джедайке не увидел премиум шмоток, разве такой крутой крафтер лук нормальный не в состоянии сделать?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
Ой ну все, батя пришел в тему, 2-3 экза за полчаса нафармит, крафтит только с импринтами премиум пузы
Со взрывами.
Только совершенно не понял сути разговора.
Кидая импринт ты гарантировано теряешь импринт+ эвейкен орб.
Выставляя на продажу, ты как минимум либо в 0 уйдешь, либо даже чет заработаешь.
И совершенно не важно купил ты тушку со взрывами или сам наролил их.
И рендо прав, что импринт имеет место быть, когда собрался аннулить или бистамм крутить.
Мне же зачастую проше сделать новую попытку и продать результат.
А если я впадаю в раж, то без импринтов кидаю аннули и бистами кручу, периодически рипая шмотку, но who cares.
И как-то на джедайке не увидел премиум шмоток, разве такой крутой крафтер лук нормальный не в состоянии сделать?


Ясно, скептики подьехали, просто поверь , я крафтил такие вещи, на которые тебе за лигу не нафармить, смысл твоих подколов по поводу моего профайла, ты мой сундук не видел, тем более про луки я ничего не писал, мне они не интересны в плане крафта, да и смысл, если уник лук справляется со всем контентом?

Приведу пример, я крафтил астралку 100ивл крузейдер, моя задача, словить эксплоуд + криты и курсу с хантера, так как аналогов нет на рынке и как минимум потенциальный выход на миррор сервис, каким методом ты бы крафтил? (покупать рандом броньки и клеить? удачи, будешь сидеть с сотней тушек и понижать цены.)
Вот тут и нужны импринты, ролишь эксплоуд, покупаешь курсы для донорства и сейвишь синюю астралку с эксплоудом, ровно до того момента, пока тебе не прокнет т1-2 хп, естесственно каждый результат отдельный случай, если бронь вышла по дефолту сочная и принесет профит хотяб экзов 5, то продавать, либо если треш, то бистами покрутить + аннули, если запорол, то по новой.
Хз че ты тригеришься, я описал конкретные случаи, где импринт будет более уместен, а тебя хз куда поперло.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация