ЧаВо по Path of Exile: Жатва

"
boo_v2 написал:
Сейчас бы сидя на стандарте с одним персонажем рассуждать о игре в лигах ... Да ещё и о про задротах )

Ты думаешь, что все 8к часов в PoE я наиграл на этом персонаже? Просто это единственный, кого я не снес после окончания лиги.
Последняя редакция: Habrand. Время: 5 июня 2020 г., 5:37:32
"
Habrand написал:
"
06lom написал:
если тебе в кайф бегать все, что ниже т5 и не видеть ендгейма - рад за тебя. людям с низкими запросами всегда было проще. я как то подальше в игре люблю заходить

Ты не прав. Это я, краб на SSF STD лениво ковыряю гвардов и Шейпера, и не куда не тороплюсь, а профи в лиге 100й левел берут за месяц на SSF HC. Без всякого мудреного крафта, разве что с мастеров.


Игра построена на крафте. Каждая валюта, которую ты используешь это КРАФТ, а не валюта. Не используешь валюту - не крафтишь :) Ходя куда мне спорить с профессионалами со стандарта :))
"
Habrand написал:
"
boo_v2 написал:
Сейчас бы сидя на стандарте с одним персонажем рассуждать о игре в лигах ... Да ещё и о про задротах )

Ты думаешь, что все 8к часов в PoE я наиграл на этом персонаже? Просто это единственный, кого я не снес после окончания лиги.


Поздравляю. С такими убеждениями о игре, ты в принципе играешь зря, или просто не понимаешь, в какую игру играешь и каким образом.
"
boo_v2 написал:
Игра построена на крафте. Каждая валюта, которую ты используешь это КРАФТ, а не валюта. Не используешь валюту - не крафтишь :) Ходя куда мне спорить с профессионалами со стандарта :))

Бросить масло или катализатор на вещь - не крафт. Добавить несколько ремесленных свойств от мастеров - тоже не крафт, баловство. А вот сколдовать что-нибудь на 20-30ex для продажи - это да.

"
boo_v2 написал:
Поздравляю. С такими убеждениями о игре, ты в принципе играешь зря, или просто не понимаешь, в какую игру играешь и каким образом.
С каким убежденимем, про крафт?
Последняя редакция: Habrand. Время: 5 июня 2020 г., 5:42:51
"
boo_v2 написал:


Забей , на ру форуме у людей своя атмосфера :) Зашёл почитать для интереса, поржал :)

да ладно, он ,в принципе, не такие уж фантастические вещи рассказывает. чисто гипотетически это возможно каким нить однокнопочным имба билдом с миллионами дефа. я вот тут на пикабу с одним болтал, там поинтереснее. чел говорил, что он каждую лигу на постоянной основе выфармливает столько, что у него под тысячу экзов через месяц игры скапливается. он их тысяч за 20 выводит и забивает до следующей лиги. но мое желание посмотреть его стеш с таким количеством валюты или профиль с персонажем, после минмаксинга которого у него осталось тысяча экзов, он тактично промолчал. наверное дела срочные появились.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:
"
boo_v2 написал:


Забей , на ру форуме у людей своя атмосфера :) Зашёл почитать для интереса, поржал :)

да ладно, он ,в принципе, не такие уж фантастические вещи рассказывает. чисто гипотетически это возможно каким нить однокнопочным имба билдом с миллионами дефа. я вот тут на пикабу с одним болтал, там поинтереснее. чел говорил, что он каждую лигу на постоянной основе выфармливает столько, что у него под тысячу экзов через месяц игры скапливается. он их тысяч за 20 выводит и забивает до следующей лиги. но мое желание посмотреть его стеш с таким количеством валюты или профиль с персонажем, после минмаксинга которого у него осталось тысяча экзов, он тактично промолчал. наверное дела срочные появились.


У нас тоже в чатике есть профессионал (клоун), который каждую лигу делает билды на тысячи килоэкзов (нет) по его словам :) В итоге, как оказалось, ему люди с гильдии скидывают какие-то шмотки, в которых он играет , забирает за лигу 5 челленджей и уходит (говорит , скучно) . Бывают и такие персонажи. Зато весело.
Заходит такой новичок, думает, мол, о, новая лига, надо вкатиться. Ну любит человек мобчиков побить-побегать. Смотрит трейлер - все красиво светится, сверкает и пердит - красота. А потом ему говорят, что в этой лиге основным преимуществом будет крафт вещей. Он вбивает в гугл "крафт вещей пое", видит статьи объемом выше чем все тома "Война и мир" и в принципе это отбивает любое желание играть.
Кто-то скажет, что пусть играет в стандарт - то я отвечу, почему новая лига для поддержания онлайна и введения нового контента предназначена не-для-всех?
"
Habrand написал:
"
boo_v2 написал:
Игра построена на крафте. Каждая валюта, которую ты используешь это КРАФТ, а не валюта. Не используешь валюту - не крафтишь :) Ходя куда мне спорить с профессионалами со стандарта :))

Бросить масло или катализатор на вещь - не крафт. Добавить несколько ремесленных свойств от мастеров - тоже не крафт, баловство. А вот сколдовать что-нибудь на 20-30ex для продажи - это да.

"
boo_v2 написал:
Поздравляю. С такими убеждениями о игре, ты в принципе играешь зря, или просто не понимаешь, в какую игру играешь и каким образом.
С каким убежденимем, про крафт?


Да в принципе. Или я чего-то не понимаю.

Вот смотри, в игре есть валюта, ты её регулярно используешь. Пока левелишся регулярно обновляешь шмотки - если не с пола готовая , то валютой - крафт? - крафт.
Бестиарий - делаешь импринты шмоток, повышаешь квалити, создаёшь уники, ловишь нужные свойства на фласках - крафт? крафт.
Синдикат - открываешь анвейлы для применения на шмотах в дальнейшем, в сейфхаузах поднимаешь лут для крафта, используешь станки, чтобы что-то получить. Крафт? - крафт.
Делв - роллишь шмот резонаторами. Крафт? - крафт.
Роллишь карты, чтобы получить нужные моды. Крафт? крафт.
Используешь комнаты в башне Атзоатль, чтобы что-то получить/создать/заменить - крафт? крафт.
Хаос/дивайн/эншент/альтер орб спам - крафт? крафт

Практически каждое движение , которое ты делаешь с вещами в игре это крафт :) Вокруг этого строится игра. Собственно без крафта, в неё незачем играть. Разве что ты мега удачливый и с пола поднимаешь сразу готовый шмот и себе и на продажу, чтобы чувствовать в игре комфортно. Не особо верю, что такое существует.
Последняя редакция: boo_v2. Время: 5 июня 2020 г., 5:54:02
"
06lom написал:
"
m1k3g0_1 написал:
Кстати, основная проблема существующего крафта в том, что когда ты уже дошел до 90+ лвл, то он тебе уже сильно и не нужен... Хотя в это время все равно ессенции продолжают падать низкие, а синдикат ты даже и не начинал... Надеюсь в этой лиге этот бред поправят.
ты абсолютно не прав. до 90 лвла как раз таки можно бегать и в шмоте с пола. я как то до 90 с вандом с 30лвла докачался, потому что лень было торговать. а вот после 90 в ендгейме тебе как раз таки и нужен крафт, чтоб усилить персонажа. конкретно тебе, или шмот, скрафченный другими людьми, не важно. это, конечно, если ты хочешь бегать что-то выше белых мапок
Не знаю, я не играю на SSF. Мне после 90-го обычно нужен трейд. Я в игру пришел после того, как дауны из Близард выпилили аукцион... А вот когда качаешься не очень хочется отвлекать людей трейдом за 1 алхимку, а приходится... Но мысль про то, что кто-то крафтит, а я это покупаю уловил... Однако обычно скрафтченые вещи стоят очень дорого (из-за жабы) и я их не покупаю, покупаю то что у кого с пола упало.
"
NOPHYC написал:
Заходит такой новичок, думает, мол, о, новая лига, надо вкатиться. Ну любит человек мобчиков побить-побегать. Смотрит трейлер - все красиво светится, сверкает и пердит - красота. А потом ему говорят, что в этой лиге основным преимуществом будет крафт вещей. Он вбивает в гугл "крафт вещей пое", видит статьи объемом выше чем все тома "Война и мир" и в принципе это отбивает любое желание играть.
Кто-то скажет, что пусть играет в стандарт - то я отвечу, почему новая лига для поддержания онлайна и введения нового контента предназначена не-для-всех?


Зато новички спокойно могут пару-тройку лиг изучать контент игры :) Всегда есть что делать и куда стремиться. Море контента, который можно зафармить и изучить.



Но для ленивых новичков высоковат порог вхождения, согласен.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация