Ошибки бета-версии отрисовщика Vulkan

"
ifilthi написал:
Серьёзно обновить драйвера надо?))) Вулкан с 2015 года не обновлялся))) Как поможет обновление драйверов?)))) Логика просто жесть.... Разделите наконец то свой архив: на видео и аудио... а то устроили помойку в одном архиве...

Именно поэтому в последнем патче винды была добавлена поддержка дополнительных возможностей vulkan, а последняя версия стандарта датирована 15 января 2020 года.
И сразу видно, что вы не смотрели скрины с ошибками, в подавляющем большинстве случаев они были вызваны именно отсутствием поддержки со стороны драйвера.
Конечно, это не может решить всех проблем, но, увы, большинство людей и правда годами не обновляет драйверы.
"
raimajere написал:
У меня проблема следующего рода , все настройки стоят на ультра , разрешение 2560х1080 , все это запускаю на системе

Intel Core i7-9700F

ASUS TUF Z390-PLUS GAMING (WI-FI)

HYPERPC WaterCooling 240 RGB

RTX 2070 SUPER Turbo

2 x 8GB HyperX FURY RGB DDR4-2666

500GB Samsung 970 EVO Plus

Cooler Master V750 750W

и вот на такой системе в режиме Вулкана или ДХ11 игра лагает а вернее идет рывками , мало того видеокарта греется до 85 градусов , убираю ультра тени и ставлю вертикальную синхронизацию чтобы были стабильные 75 фпс , температура падает до 70 градусов но лагающие рывки все равно остаются на месте , что за фак?

Тут есть 2 варианта:
1) Серверные лаги.
2) Переключение процессора с текущей задачи на получение данных с SSD. (Сложно объяснять, как оно происходит, да и если оно, то всё равно не пофиксить самому)
"
wuullfy написал:
"
raimajere написал:
У меня проблема следующего рода , все настройки стоят на ультра , разрешение 2560х1080 , все это запускаю на системе

Intel Core i7-9700F

ASUS TUF Z390-PLUS GAMING (WI-FI)

HYPERPC WaterCooling 240 RGB

RTX 2070 SUPER Turbo

2 x 8GB HyperX FURY RGB DDR4-2666

500GB Samsung 970 EVO Plus

Cooler Master V750 750W

и вот на такой системе в режиме Вулкана или ДХ11 игра лагает а вернее идет рывками , мало того видеокарта греется до 85 градусов , убираю ультра тени и ставлю вертикальную синхронизацию чтобы были стабильные 75 фпс , температура падает до 70 градусов но лагающие рывки все равно остаются на месте , что за фак?

Тут есть 2 варианта:
1) Серверные лаги.
2) Переключение процессора с текущей задачи на получение данных с SSD. (Сложно объяснять, как оно происходит, да и если оно, то всё равно не пофиксить самому)


А если второй вариант то где почитать можно или как его гуглить? ВПН взял бесплатный , установил Германию Франкфурт и один фиг фризы и рывки остались , так что впн не помог от слова совсем.
Переключите игру в полноэкранный режим без вертикальной синхронизации и посмотрите остались ли лагспайки и рывки)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Berserk_AMG написал:
Переключите игру в полноэкранный режим без вертикальной синхронизации и посмотрите остались ли лагспайки и рывки)


Почти помогло до первого сварачивания окна , после сворачивания стало еще хуже :) а так без сворачивания рывки уменьшились.

Update

Включил попутно Динамическое разрешение , вроде в полном экране с выключенной синхронизацией полет стал нормальным.

Правда фпс какой то дикий 230-240

Последняя редакция: raimajere. Время: 20 июня 2020 г., 12:44:31
Когда следующая лига?
"
raimajere написал:
"
Berserk_AMG написал:
Переключите игру в полноэкранный режим без вертикальной синхронизации и посмотрите остались ли лагспайки и рывки)


Почти помогло до первого сварачивания окна , после сворачивания стало еще хуже :) а так без сворачивания рывки уменьшились.

Update

Включил попутно Динамическое разрешение , вроде в полном экране с выключенной синхронизацией полет стал нормальным.

Правда фпс какой то дикий 230-240



Из-за вертикальной синхронизации картинку "рвать" будет в Фуллскрине. Так что ее можно вернуть, если она никак на лагспайки в игре не влияет. Динамическое обычно и на 50 достаточно ставить, если используется. А так-то это падение производительности после запуска Вулкана еще в той Лиге было и я это заметил сразу, видимо, с запуском новой Лиги у некоторых эти проблемы стали более видимыми.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 20 июня 2020 г., 12:52:36
"
Berserk_AMG написал:
"
raimajere написал:
"
Berserk_AMG написал:
Переключите игру в полноэкранный режим без вертикальной синхронизации и посмотрите остались ли лагспайки и рывки)


Почти помогло до первого сварачивания окна , после сворачивания стало еще хуже :) а так без сворачивания рывки уменьшились.

Update

Включил попутно Динамическое разрешение , вроде в полном экране с выключенной синхронизацией полет стал нормальным.

Правда фпс какой то дикий 230-240



Из-за вертикальной синхронизации картинку "рвать" будет в Фуллскрине. Так что ее можно вернуть, если она никак на лагспайки в игре не влияет. Динамическое обычно и на 50 достаточно ставить, если используется. А так-то это падение производительности после запуска Вулкана еще в той Лиге было и я это заметил сразу, видимо, с запуском новой Лиги у некоторых эти проблемы стали более видимыми.


Я в вулкане бегаю , так как в дх11 даже с обновленными дровами часть текстур пропала , включил вертикальную синхронизацию с полным экраном , вроде пока норм , хотя я тоже грешу на саму игру , так как в той лиге когда играл у меня не было проблем с этими рывками , только в этой появились.
"
raimajere написал:
Я в вулкане бегаю, так как в дх11 даже с обновленными дровами часть текстур пропала, включил вертикальную синхронизацию с полным экраном, вроде пока норм, хотя я тоже грешу на саму игру, так как в той лиге когда играл у меня не было проблем с этими рывками, только в этой появились.


У меня +/- похожий конфиг: i7-8700k, 2060 super, 32gb 3200, игра стоит на ssd, моник 2560x1080 75гц, играю с включенной vsync в оконном режиме на весь экран (или как-то так он называется). Единственные траблы - это редкие подлаги самих сервов (играю на мск) и в некоторых локациях отдельные паттерны текстур на земле прогружаются с еле заметной задержкой, никаких фпс-дропов, фризов и подвисаний нет, стабильные 75 кадров в секунду. У жены тоже 2560х1080 75гц, i3-8100, 1060 6gb, 16gb 3200, только подлаги с сервами.

Скорее всего траблы у самого клиента игры, в ближайшее время поправят, я думаю.

А вообще, субъективно графон приятнее стал, текстурки более детализированные и эффекты освещения и свечения лучше выглядят.
"
Dextrila38 написал:
"
raimajere написал:
Я в вулкане бегаю, так как в дх11 даже с обновленными дровами часть текстур пропала, включил вертикальную синхронизацию с полным экраном, вроде пока норм, хотя я тоже грешу на саму игру, так как в той лиге когда играл у меня не было проблем с этими рывками, только в этой появились.


У меня +/- похожий конфиг: i7-8700k, 2060 super, 32gb 3200, игра стоит на ssd, моник 2560x1080 75гц, играю с включенной vsync в оконном режиме на весь экран (или как-то так он называется). Единственные траблы - это редкие подлаги самих сервов (играю на мск) и в некоторых локациях отдельные паттерны текстур на земле прогружаются с еле заметной задержкой, никаких фпс-дропов, фризов и подвисаний нет, стабильные 75 кадров в секунду. У жены тоже 2560х1080 75гц, i3-8100, 1060 6gb, 16gb 3200, только подлаги с сервами.

Скорее всего траблы у самого клиента игры, в ближайшее время поправят, я думаю.

А вообще, субъективно графон приятнее стал, текстурки более детализированные и эффекты освещения и свечения лучше выглядят.


Сам фпс не прыгает , только если выключить vsync то тогда да , начинает с 150 до 250 прыгать , а так если он включен то стабильные 75 фпс , вот и я грешу на клиент игры , потому что бегаю , бывает пол часа ничего а потом бац и фризы пошли на доли секунды , то есть играть можно так как игра не вылетает как раньше на пк за 25к но вот эти подлагивания и мини фризы просто поджигают пятую точку , так как понимаешь что собрал норм систему а игра тебе говорит "иди воруй".

Update

Проблема решилась совершенно банально , убрал герцовку монитора с 74.99 (да у меня LG 29UM69G 29 и у него вот такая странная герцовка) на 60 Гц и включил в vsync на весь экран в окне , все фризы ушли или во всяком случае их уже больше часа нет.
Последняя редакция: raimajere. Время: 20 июня 2020 г., 14:54:21

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация