Предварительный список изменений обновления 3.11.1

Немного у грустном. Если очень критично и субьективно посмотреть на ситуацию с игрой то она выглядит так.
Каждые три месяца GGG выкатывает какую-то поделку. Комюнити несколько недель играют роль баго-тестеров, - жалобы, сообщение о ошибках и тд.тп. GGG выкатывает патчи которые исправляют что-то но в свою очередь ломают что-то другое(привет новый патч и новые баги). Комюнити опять страдает но старается(анекдот про ёжа и кактус). GGG в сотый раз пишет что-то в духе "мы сломали, мы сожалеем бла-бла-бла.." и выкатывают к середине Лиги конечный результат. Лига становится играбельна на какое-то время, потом её режут пополам и остатки отправляют на СТд, где первое время эту механику еще юзают а потом скипают потому что не профитна с точки зрения "время - удовольствие -результат". GGG садится и начинает думать как бы улучшить игру следующей поделкой, хотя имея в руках уже более-менее номальную базу, которую просто нужно улучшить.
И в этом хаосе есть группа сильно верующих, которые верят в светлое будущее в ПОЕ2, которое будет чем-то другим.

Вообще-то, исходя из выше написанного, законное время Лиги 1,5-2 месяца, а лишний третий месяц можно тратить на доделывание и допиливание и баго-тестирование у себя в офисе. Кажется в такой схеме больше уважения к комюнити.

Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Немного оффтоп.
Новость Changes to Harvest Crafting переводит будете? Тоже к след патчу относиться...
Пора гонку запускать...все равно лигу скипают большинство народа, а не патчи-коствли пилить, может онлайн и вернётся в игру
"
Habrand написал:
Буду рад обсудить особенности применения факторного и компонентного анализов, применительно к статическим и динамическим характеристикам лиги.


Я бы с удовольствием, обсудил. Наверняка я узнал бы много нового, т.к. я не профессионал в плане статистического анализа (хотя и изучал его основы в универе) и у меня нет четких статистических данных, я всего лишь высказал свое мнение, как и Вы свое. И, естественно могу быть не прав. Но в игре у меня другие цели, да и на форуме другие.

Так уж принято, что отзыв на форуме это по большей части сугубо субъективное мнение игрока. Так что прошу Вас, по возможности, опишите, в чем я не прав в плане терминологии и как мне правильнее изъясняться, а мое личное мнение касательно лиги оставьте мне.

P.S. Да, пролистывал бОльшую часть англ форума. Уровень английского приблизительно upper-Intermediate, может выше, так что это позволяло мне понять 95% воспринятой информации.

P.P.S. Только учтите, если начнете утверждать что-то фактически, а не субъективно, то я буду требовать фактологического подхода и статистически валидных (а не субъективных) данных с удовлетворительным коэффициентом корреляции между учитываемыми параметрами. Без сомнений, занимательное будет обсуждение)
Последняя редакция: Yol_Ar. Время: 2 июля 2020 г., 13:15:47
Так для подходящих людей выкатили статейку с анонсом еще ночью. Думал зайти трейд полистать, но видать на сказать "сорян" нельзя (лучше плащ купите):
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2893133
Последняя редакция: Shirdir. Время: 2 июля 2020 г., 13:31:10
"
MadAnon написал:

Классно задвинул. А теперь оглянись хотя бы на "Легион", который стартовал 7 июня 2019 года.


Оглянулся. И? Если это критика, пожелание, поддержка, Спилберг? Непонятно...
Если ты хочешь, чтобы я сравнил или проанализировал что-то, то давай конкретные данные, а не намеки, я не буду это делать за тебя)
Последняя редакция: Yol_Ar. Время: 2 июля 2020 г., 13:43:38
"
"
MadAnon написал:

Классно задвинул. А теперь оглянись хотя бы на "Легион", который стартовал 7 июня 2019 года.


Оглянулся. И? Если это критика, пожелание, поддержка, Спилберг? Непонятно...
Если ты хочешь, чтобы я сравнил или проанализировал что-то, то давай конкретные данные, а не намеки, я не буду это делать за тебя)


Не вводи людей в заблуждение про летние лиги, вот и всё.
Легион, например, летняя лига. Одна из наиболее популярных. Со стабильным и достаточно высоким онлайном, несмотря на время года.


Плюс не забывай, что пандемия ещё продолжается, действуют ограничения на перемещение даже внутри стран, а не только за границей. Особенно это касается санаторно-курортных и развлекательных мероприятий. Из-за этого не все готовы ехать куда-то дальше дачи.
А многие продолжают находиться на удалёнке (в том числе и я) или в вынужденном отпуске. В отличие от прошлых лет, этим летом мог бы уделять достаточно много свободного времени пое. Но, кроме как иногда ковырять стандарт из-за неудавшейся лиги, нет совершенно никакого желания
Последняя редакция: MadAnon. Время: 2 июля 2020 г., 15:15:56
Баг с тем что сердце рощи после кила второй раз не заспавнить пофиксят? Не нашел что-то.
круто
Affliction master craft service Affliction My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Affliction veiled crafting all service all crafts mods
Affliction SC master craft service Affliction SC craft mod!
Veiled crafting Service Affliction craft PM: TreeOfDead
"
MadAnon написал:

Не вводи людей в заблуждение про летние лиги, вот и всё.
Легион, например, летняя лига. Одна из наиболее популярных. Со стабильным и достаточно высоким онлайном, несмотря на время года.


Я сказал, что причин много, а эта одна из, и по моему мнению эта причина важнее чем "лига отстой". По сути, последнее это вообще не причина, а необдуманый эмоиональный выплеск.

В добавок, где ты смотришь статистику посещения? По стиму (именна эта статистика в Reddit)? А ничего, что есть еще куча людей на стандартном клиенте и огромный китайский сегмент. Если я не прав, покажи статистику по стандартному клиенту и китаю.
Но даже если и там будет в районе стимовской статистики, для меня причина, которую я назвал выглядит гораздо более убедительной чем "лига плохая".

"
MadAnon написал:

Плюс не забывай, что пандемия ещё продолжается, действуют ограничения на перемещение даже внутри стран, а не только за границей. Особенно это касается санаторно-курортных и развлекательных мероприятий. Из-за этого не все готовы ехать куда-то дальше дачи.


Да, вот только уже около 12 стран ЕС открыли границы. Я уже не говорю про США и Китай, где и так есть куда путешествовать, даже внутри страны, даже с ограничениями по штатам.
А у людей сейчас мотивации к выездам больше, т.к. до лета несколько месяцев многие по домам сидели, а сидеть дома - то еще удовольствие.

Но я повторюсь, глупо считать, что плохая лига это единственная или даже основаня причина того, что людей мало.

"
MadAnon написал:

А многие продолжают находиться на удалёнке (в том числе и я) или в вынужденном отпуске.


Многие это не все и даже не половина. Я не говорю уже о тех, кто и не уходил на удаленку (как я).

"
MadAnon написал:

Но, кроме как иногда ковырять стандарт из-за неудавшейся лиги, нет совершенно никакого желания.


Если стандартный гринд карт, немного приправленный туманом, расширяющимся кругом, ползущей трещиной или другим потенциальным усложнением тебе нравится, а новый игровой опыт Жатвы не зашел, то проблема НЕ в лиге и НЕ в тебе. И разрабы НЕ должны прекращать делать такие лиги. Проблема только в том, что тот игровой опыт, который хотели передать разрабы через эту лигу лично тебе не зашел, а не в том, что лига неудачная. А лично мне этот опыт зашел.

НИКОГДА не будет такого, чтобы лига всем зашла. Даже по той же стимовской статистике в каждой лиге есть отток через неделю.
Мне, например, метаморф ну никак не зашел, ну вообще ни в какую. Вот убей, не пойму в чем ее прикол и преимущество над той же скверной и зачем ее добавили в машину в этой лиге. Метаморф я скипнул. Но это не значит лига плохая, многим зашла.

И если бы игроки не формулировали свои сообщения тут, на форуме по форме "Лига говно, игра скатилась, разрабы забили на игру, поднимите ж*опы", а говорили хотя бы "Ну, лично мне не понравилось потому-то потому-то, пропускаю", то возможно разрабы были бы немного более открытыми к русскоговорящему сообществу.

Это нормально, что разработчики чередуют игровой опыт, чтобы угодить как можно бОльшему кол-ву игроков. Да не в одну лигу, но одним зашел Делириум с усложненным гриндом (или другая аналогичная лига), а другим зашла Скверна или Жатва. Чередование игрового опыта в гиндилке, которая каждые три месяца выпускает новую лигу и новый контент крайне важная вещь, и слава Богу, что разработчики это делают.
Последняя редакция: Yol_Ar. Время: 3 июля 2020 г., 11:54:12

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация