Обращение о балансе в Path of Exile: Кража

Из текста только блок со "Скользящими ударами" понерфлены глупо. Вместо уменьшения %регена с блока - они тупо убили нод, за которым теперь БЕЗ %регена на щите смысла идти маловато.
P.s. У "Шаровой молнии" - забавный нерф и только из-за ввода новых умений, чтобы они были конкурентоспособными))
Остальное +- как всегда хорошее, необходимое и логичное.
"
rendo_m написал:

Он более детерминированный и дешевый. Но не простой.
И даже это многим не понравилось. Я не от 1 человека видел высказывания, что крафт в лиге слишком дешев.

На счет сложности не согласен. Использовались теже механики что и при обычном крафте через экзальты + метакрафт, т.е. услождения точно никакого не было, но было большее "детерминирование". Это упрощение явное.
А дешовый он был потому что лиг-механика, если бы Жатву добавили в основу, то сейчас, встречая семена на 1 карте из десяти, ты бы уже не сказал что это дешево, а жаловался что для того что бы нафармить т4 семена надо пылесосить карты 24/7 в течении месяца.
ГГГ уже давно пора делать разные правила игры для софта и хк. Крис по моему и не догадывается, что у него в игре кроме ед есть еще и лучники. Что бы поиграть на ед мне нужен 4х линк. Что бы поиграть на лучнике мне нужно, закрыть контент (причем 2 скилами), выкопать шахту, пройти половину боссов, выбить лучший шмот - и мне это ничего не даст. Я не хочу качаться постоянно на одном и том же скиле до 90, что бы потом там когда нибудь когда будет шмот можно было помучатся на том скиле который мне нравится. Играбельны только несколько скилов, остальным нужно овер дохрена всего. Возможно я просто не понимаю игры совсем. Но у меня уже какую лигу складывается ощущение, чем больше страданий тем лучше лига удалась. Лиги играбельными становятся когда до окончания месяц остается. И да я мучаюсь на хк.
Последняя редакция: 4ernobl. Время: 15 сент. 2020 г., 5:14:11
"
rendo_m написал:
"
igorbelonog написал:

"удар в движении" для мили скила это условное предложение.речь идет о удобстве использовать скил.

Понятно. А конкретные предложения, как забалансить порыв клинков и циклон есть? Ну чтобы ты после патча зашел на форум и написал не "опять все поломали, испортили", а "вау, наконец то баланс"?


"
igorbelonog написал:
игра вроде как хорошая но много неудобст, начиная от крафта и далее(Хаща не в счёт, это разово).


вот только про крафт не надо, да? Потому что только слепой или форумный нытик не увидит изменений в крафте.
Если сравнить то, что было полтора-два года назад, до спуска и сейчас, то мы получили:
Более управляемый крафт фоссилями
Станок с адекватными модами(а местами просто бис модами типа минус манакоста), вместо того треша, что был раньше.
Выпиленный по просьбам истеричек управляемый синтез крафт(вместо него теперь "веселый рандом")
Более предсказуемый крафт с помощью экзов гвардов
Управляемый крафт с помощью эвейкнер орба.
Выпиленный по просьбам тех же нытиков харвест



Согласен кроме одного - харвест это имба крафт и должен был умереть.
Слишком легкие по сравнению с другими источниками способы получения результата.
"
Мы также снизили шанс и множитель критического удара на Смертельном ударе Убийцы

хватит нерфить крит! хватит! уж не знаю, чего вы там себе удумали но НЕ ДОЛЖЕН перс, в которого влито пару десятков екзов на крит шмот быть по эффективности таким же, как нищий бомж в шмоте с пола, который взял оверлоад в дереве где-то по пути к вкусным плюшкам.

"
de_Lioncourt написал:

- Нет, мы должны уничтожить всех этих гнусных хк-тараканов до одного!

одобряю. слишком уж много пафоса от них на основании только того, что количество билдов у них меньше раз в 10 и акты бегать надо почаще

"
denhol написал:
Ок, не будем брать пассиву на блок. 75%, что получишь на 35% меньше урона. Лучше побегать с 38% блока и блочить 100% урона.

нет, не лучше. конкретно в пое не лучше. потому что здесь ты чаще умираешь от одного сильного удара а не от нескольких слабых подряд, потому выгоднее срезать урон большей части ударов чем проигнорировать большую часть этих же ударов. потому что, даже если ты проигноришь 4 удара полностью, 5 может тебя шотнуть

"
forb1ddensense написал:
почему играют метой-потому что прим инимальных вложениях она способна закрывать весь контент

потому что большая часть игроков казуальные ленивые жопы, которые хотят все и сразу без каких-либо затруднений. мета же дает тебе позможность получить за неделю примерно тот же результат, который более слабые билды получают за месяц пимпования персонажа и идти понтоваться на форуме, какой ты крутой, а8 сируса убил

"
MeatKiano написал:
Я одного не понимаю, почему нерфят билды в которых люди хоть что-то нажимают, а афк суммы просто кайфую какой патч уже?

я тебе больше скажу, суммоны кайфуют со времен легаси, может и раньше, но раньше я не играл. просто до этого момента никто даже не догадывался, что есть такой архетип, ведь все бегали на молтене/бф/ее чем-то, потому что им ткнули в это носом блогеры и ггг. а после блайта ггг такие - а вы знали, что некры имба? не знали? ну мы на всякий случай их еще побустили, чтоб точно сомнений не было. и еще, в игре есть некры. поиграйте на них. для особо тупых - играть на некрах! ...и понеслась

з.ы. забавно слушать нытье "саммонеров", которым срезали блокшанс. хотя по сути, к саммонерам это не имеет никакого отношения, а только к днищенской фигне типа кок циклона на основе некра
з.з.ы. по сути положить на все нерфы/бафы кроме крита, мне дали метеориты, я доволен. все остальное тлен
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
https://ibb.co/10v2yLx
жаль клич стойкости. могут быть проблемы с накоплением зарядов теперь. с таким то кд
"
jimmilee написал:
"
rendo_m написал:
"
igorbelonog написал:

"удар в движении" для мили скила это условное предложение.речь идет о удобстве использовать скил.

Понятно. А конкретные предложения, как забалансить порыв клинков и циклон есть? Ну чтобы ты после патча зашел на форум и написал не "опять все поломали, испортили", а "вау, наконец то баланс"?


"
igorbelonog написал:
игра вроде как хорошая но много неудобст, начиная от крафта и далее(Хаща не в счёт, это разово).


вот только про крафт не надо, да? Потому что только слепой или форумный нытик не увидит изменений в крафте.
....................



Согласен кроме одного - харвест это имба крафт и должен был умереть.
Слишком легкие по сравнению с другими источниками способы получения результата.


Имхо оставить тир1 а вот остальное нафик выкинуть. и развести что-то типа т1 - резы, т2 атаки и чары, т3 хп дэф хаос рез.
а вот топовые статы от влияний и т.п. удачи ловить через сферки.
"
MeatKiano написал:
Я одного не понимаю, почему нерфят билды в которых люди хоть что-то нажимают, а афк суммы просто кайфую какой патч уже? Вообще не по кайфу всё, лажа полная. Игра превращается в какую-то мобильную афк арену, где зашёл на карту и стоишь афк, за тебя всё делает компуктер на автобое

Этот жанр подразумевает нажатие одной, пары кнопок. А игра превращается в мобильную поделку аркадного жанра не из за количества кнопок, а из за того, что хардкор выброшен на помойку и развитие игры строится на софткоре, а это значит в игре важен только дамаг и ловкие перекаты в надежде не отлететь от ваншота. Когда то игру можно было сравнить и даже ставить в пример Диабло2, но сейчас она почти по всем параметрам хуже старенькой Д2.
Earthshatter - не понерфили, молодцы. Продолжаем шотать А8 гвардов Сируса.
"
N1trosum написал:
Не понял, а зачем теговая система, если огорода больше нет? Обычный крафт не от тегов ведь работает.

Фосилы причесывают (но есть сомнения что не облажались и не сломали, например, corroded+prismatic). Ну а я лично задержал дыхание в надежде что выкатят новую систему крафта на базе Жатвы в одной из следующих лиг (ну или хотя бы в пое2), так как крафт одного предмета при вложениях в несколько тысяч вых это явно не для меня, и сильно сомниваюсь что % игроков для которых в игре существует данная система крафта превышает хотя бы 1.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация