Обращение о балансе в Path of Exile: Кража

"
PaperPenny написал:
"
Berserk_AMG написал:
P/S В игре рандома нет и не было, даже в крафте все цифры шанса прописаны)


Лучше удали этот позор


Лучше себя удали. Посмотри, как устроены загадочные коробки, что ты можешь вытянуть из 1000 Emperor's Luck, что ты нароллишь альтами на предмете и так далее. Игра так и устроена. Рандом — это, грубо говоря, когда у тебя есть 100% шанс получить А и такой же 100% шанс получить В. Когда у тебя 75% шанс получить А и 25% шанс получить В — это уже заранее прописанная математика шанса и рандом с твоей стороны целиком и полностью упирается в то, чтобы попасть в эти 25%.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Berserk_AMG написал:
э Игра так и устроена. Рандом — это, грубо говоря, когда у тебя есть 100% шанс получить А и такой же 100% шанс получить В. Когда у тебя 75% шанс получить А и 25% шанс получить В — это уже заранее прописанная математика шанса и рандом с твоей стороны целиком и полностью упирается в то, чтобы попасть в эти 25%.

Что за антагонизм.
Ты просто фигню сморозил. Рандом это случайное событие, оно не должно быть равновероятным, чтобы это называлось рандом ом. Нет никакого разделения, ты его сам только что придумал. Если событие, на которое ты не мог повлиять, произошло, то это рандом. Даже если там написано с каким процентом. Вот у тебя есть свиточек. С него выпадает белая шмотка (50%), жёлтая(45%) или синяя(5%). Тебе выпала синяя. Выпала рандомно. Не подменяй понятия. Можешь сделать так чтобы произошло событие А - оно не рандомно. Не можешь повлиять - рандомно. Всё. Не усложняй себе жизнь.
Последняя редакция: PaperPenny. Время: 15 сент. 2020 г., 8:22:41
Как теперь отлепить от себя ее, подскажите?
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
В кранце из темы: сирус 8, шахта 1к+ это казуальщина, в крафте нету рандома, у меня все...
✨ Beta tester Path of Nerf 👀

"
spokipo написал:
В кранце из темы: сирус 8, шахта 1к+ это казуальщина, в крафте нету рандома, у меня все...



Что ещё за "кранец"?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Последняя редакция: mtr6401. Время: 15 сент. 2020 г., 8:27:15
Или ещё пример. Ты знаешь что каждый третий день на дереве растёт яблоко и на следующий день исчезает. Чтобы получить это яблоко тебе нужно быть у дерева именно на третий день. Это не рандомно событие, тк ты можешь его предсказать.
Второй припер: ты знаешь что каждый день с вероятностью 50% у тебя вырастает яблоко и на следующий день исчезает. Ты будешь каждый день ходить к дереву и смотреть сть ли там яблоко. Можешь ли ты знать, когда она вырастет? Нет. Чисто математические ты можешь рассчитать, сколько тебе дней понадобится, чтобы все таки сорвать яблоко, но ты не можешь повлиять на это событие, только подчиниться его условиям. И даже математические формулы не дадут тебе гарантии, что рандом не скурвится и не превзойдет твои матожидания. Это рандом.
"
_jimson написал:

Во первых, это не оправдание, вообще ни разу. Во вторых, не знаю кто там о чем "орет" и какую именно мысль они хотят этим донести. Я лишь уверен в том что механизм минмакса построенный на "нафарми экзальтов и купи" это остой, а так же то что сложный крафт недоступен для большей части комьюнити. Не надо меня убеждать что условному Матилу очень просто сделать все что он хочет, или что условный Онтоп может нафармить за день на мирорный шмот во все слоты, если игра дизайнится под десяток "нереально крутых пацанов", то глупо ожидать что в нее будет играть больше людей, иначе говоря то что вы видите в статистике онлайна это и есть предел пое.
И я еще раз повторю, речь не про тупое увеличение доступности, речь о том что должны четко прослеживаться пути достижения цели, а сейчас в пое куча каких то мутных механизмов на грани абуза, как та фигня где для увеличения выживаемости надо бегать с зажатой кнопкой абилки или бинд этого скила вместо перемещения, это все уэе не дизайн, это какая то игра в костыли.

а я и не оправдываюсь. я токсичный агрессор, который так общается достаточно часто, и с терпимостью у меня проблемы. но пока я не вижу откровенную тупизну, я себя контролирую, да.
теперь по поводу механизма минмаксинга. я подозреваю, что ты просто не доходил то уровней персонажа, когда ты даже с тонной валюты в стеше не сможешь ничего купить, потому что его на рынке тупо нет. или есть 1 вещь у чела, который заходил месяц назад а вторая от другого за миррор. потому, что у тебя уже и так хороший гир, а крафтом шмота еще лучше не заморачиваются потому, что ты играешь на билде через холод, а в лиге мета апельсинки и те же фоссилы выгоднее потратить на крафт огненного шмота. и тебе приходится крафтить самому. вот реально необходимо. ты или крафтишь или принимаешь факт, что шмота лучше у тебя не будет, все еще держа в браузере 15 вкладок с активным фильтром в надежде, что что-то все таки упадет.
по поводу "нафарми екзов" - ну не фарми екзы, фарми фоссилы. или эссенции. или лабы бегай чтоб получить нужную чарку. и альву абузь для коррапта. действительно покупать в игре необходимо уники или авейкенед камни, потому что игра забаланшена под торговлю а не ссф, и то, шанс дропнуть нужную вещь все же существует.
условному матилу не то чтоб проще. но у матила есть несколько преимуществ. во первых, у него онлайн большой, намного больше среднестатистического игрока. во вторых, он умеет правильно оценивать вещи и ставить на них вменяемую цену, что приводит к тому, что у него чаще эти вещи покупают. а скрафтить ему не проще чем тебе. не раз наблюдал, как он тратит по часу-два чтоб получить какой-то нужный кусок, сливает кучу валюты и идет фармить дальше, не получив ничего.
по поводу фарма - есть менее эффективные и более эффективные способы. но все они приносят какую-то прибыль. у емпириана есть серия видосов, где он фармит 100 блайт карт, к примеру, и показывает, что упало. там даже был видос, где он бегал, вроде, 50 белых т1 карт, потому что его стригерил какойто чел в чате, что сказал, что за час 3 хаоса зафармил. итог - заработать можно везде, но нужно зарабатывать, а не сидеть и ныть. и да, он же фармит тонны валюты на обмазаных картах, но эти люди настроены исключительно на фарм валюты, играют как надо, когда надо и кем надо. ты тоже можешь так, если забьешь на удовольствие от игры.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
PaperPenny написал:
Или ещё пример. Ты знаешь что каждый третий день на дереве растёт яблоко и на следующий день исчезает. Чтобы получить это яблоко тебе нужно быть у дерева именно на третий день. Это не рандомно событие, тк ты можешь его предсказать.
Второй припер: ты знаешь что каждый день с вероятностью 50% у тебя вырастает яблоко и на следующий день исчезает. Ты будешь каждый день ходить к дереву и смотреть сть ли там яблоко. Можешь ли ты знать, когда она вырастет? Нет. Чисто математические ты можешь рассчитать, сколько тебе дней понадобится, чтобы все таки сорвать яблоко, но ты не можешь повлиять на это событие, только подчиниться его условиям. И даже математические формулы не дадут тебе гарантии, что рандом не скурвится и не превзойдет твои матожидания. Это рандом.

Тебя троллят)
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
поддерживаю
"
spokipo написал:
В кранце из темы: сирус 8, шахта 1к+ это казуальщина, в крафте нету рандома, у меня все...


Не было и не будет.
Гуглится за 1 секунду:
Случайность — это фактор, который определяет исход эксперимента из множества возможных исходов, известных заранее. То есть мы считаем, что эксперимент имеет случайный исход, если его конечный результат не может быть определен априори из множества возможных исходов.
У тебя он определен тем, что у мода есть ВЕС.
https://www.craftofexile.com/en/
Я думаю, рандом реальный в PoE только у аннульмента есть.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 15 сент. 2020 г., 8:32:30

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация