Как правильно фармить?

"

Читай форум, спрашивай о крафте, тот же Рендо тебе о крафте много может рассказать. Развивайся всесторонне.

Ну да, может я немного перегнул доказывая о крафте, со временем сам дойдешь. Главное не зацикливайся на чем-то одном. Пробуй, методом проб и ошибок найдешь свою игру. Я полез с советом потому что показалось что тебя узкопрофильно напрявляют только в одну сторону где ты можешь знатно подгореть. Запомни, крафт в ПОЕ это тоже ФАРМ, чтобы тебе не говорили.


Про свои попытки крафта писал выше. Собственно поэтому и взглянул на тему именно фарма мобчиков. А если говорить в общем. То форумы читаю, гайдки просматриваю, по вики и поедб лажу, в побе зависаю.

"
тот же Рендо тебе о крафте много может рассказать.

"
Это только с опытом.
Ну или кто-то знающий вдруг захочет убить кучу времени.


Мочь то он может, захочет ли? Вот главный вопрос.
Даже смотря на эту тему. Вроде задал конкретный вопрос. Одни пишут очевидные вещи. Другие читают посты кусками, а потому теряют мысль. Третие в холивары между собой скатываются. В итоге из 9 страниц я узнал -
Бегать т16 мапки под чизелями, алхимками и ваал орбами, но время на карту должно быть в районе 2 минут для эффективного фарма. Бегать обмазанные карты тропического острова под делириумом, но там должен быть большой урон по мобам, а значит уже хороший гир. И бегать контракты без лутания финальной награды. Все остальное это просто вбросы из серии - бегай делв, там норм падает. Но ведь один бегает делв между точками за 10 мин, а другой бегает за 4 мин. Нет конкретики, к каким показателям надо стремится. Твой совет про крафт из той же оперы. Найди вещи которые окупаются и крафти их. А где их искать, как? Непонятно. Ты можешь ответить
"
Читай форум, спрашивай о крафте
Но ведь внезапно я этим и занимаюсь. Только спрашиваю о фарме мобов и инфа как-то очень с трудом поступает.
"

Учитывая какие плохие цены ща на большинство курренси ты и не будешь уже купаться. Но все равно сможешь нафармить больше, чем просто страдать на голых т16. Время сократится в два раза, а потери всего лишь 500 монет.
Еще вариант попробовать пойти на красные бичхеды. Они по 8х стоят и их как грязи. Просто бежишь сразу в комнату с боссом, убиваешь все волны, собираешь весь мусор. 3 минуты на карту.Там 0.5 древней сферы в среднем падает, что отбивает затраты, остальное прибыль. Заодно там покачаться можно.


Я не понял, что такое бичхеды? Карта плацдарма с Предвестниками?
"
Syncrophasotron написал:
"

Учитывая какие плохие цены ща на большинство курренси ты и не будешь уже купаться. Но все равно сможешь нафармить больше, чем просто страдать на голых т16. Время сократится в два раза, а потери всего лишь 500 монет.
Еще вариант попробовать пойти на красные бичхеды. Они по 8х стоят и их как грязи. Просто бежишь сразу в комнату с боссом, убиваешь все волны, собираешь весь мусор. 3 минуты на карту.Там 0.5 древней сферы в среднем падает, что отбивает затраты, остальное прибыль. Заодно там покачаться можно.


Я не понял, что такое бичхеды? Карта плацдарма с Предвестниками?

Я думал ты не заметил и в личку отписал про них.
"
Syncrophasotron написал:
Твой совет про крафт из той же оперы. Найди вещи которые окупаются и крафти их. А где их искать, как?


Наверное ты прав. Может позже отпишусь когда будет настроение, более конкретно, немного недосып и плов сейчас делаю.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
7 минут это долго. плюс время на продажу лута, сортировку, получится 6 контрактов в час. Плюс лвл контрактов, плюс не все контракты одинаково полезны.
тапки с мс все же решают

Ну вот опять. Где конкретика? Я и сам понимаю что долго, но стремится то я должен к какой цифре? 5 Минут? 3 минуты? 1 минута? Я понимаю что чем быстрее, тем лучше, но какой минимальный порог, чтобы фарм был эффективным? Какие сундуки лутать? Например понятно что сундуки с бижей это мусор(или я ошибаюсь?), а вот сундуки с броней? С них часто падают цветные сферы или те же сферы связи.

Хотелось бы информации вида:
Ты должен пробегать минимум 20 контрактов в час.
Сундуки с бижей и униками никогда не трогаешь.
Сундуки с броней и оружием открываешь, только если они по пути.
Все остальные виды сундуков лутаешь всегда.
Лутаешь все мелкие ящики, но так чтобы хватило тревоги под большие сундуки.
Финальную награду не берешь.
Сам так делаю. За 3 дня нафармил валюты примерно на 10 экзов.

Ну вот что-то в этом роде. Сразу понятно что надо делать и как.

"
Я думал ты не заметил и в личку отписал про них.

Я все сообщения внимательно читаю, просто не всегда успеваю вовремя ответить. По поводу плацдарма. Вы сами мне написали что есть карты 5 10 и 15 тира. Сейчас глянул на трейде у них примерно одинаковое повышение кол-ва вещей, тогда получается выгодней бегать т5 карты? Мобы послабее, а дроп тот же. Или я не прав?
"
Хотелось бы информации вида:
Ты должен пробегать минимум 20 контрактов в час.
Сундуки с бижей и униками никогда не трогаешь.
Сундуки с броней и оружием открываешь, только если они по пути.
Все остальные виды сундуков лутаешь всегда.
Лутаешь все мелкие ящики, но так чтобы хватило тревоги под большие сундуки.
Финальную награду не берешь.
Сам так делаю. За 3 дня нафармил валюты примерно на 10 экзов.

Почти все верно(оружие и броню лучше вообще игнорить всегда), но надо добавить - ты должен бегать только самые прибыльные контракты. Самый прибыльный взлом но он дорогой и сложно закупить много. Следующими идут проворстно и взрывное дело. Должен их закупать у людей в дискорде, чтоб экономить время. 20 контрактов/час круто, но и 15 тож сойдет.

"
Сейчас глянул на трейде у них примерно одинаковое повышение кол-ва вещей, тогда получается выгодней бегать т5 карты? Мобы послабее, а дроп тот же. Или я не прав?

Т15 выгоднее, потому что даже на ней требования к гиру скромные, но дают нормально опыта и волн на боссе немного больше+падают мапы(в том числе и гвардов)+задания для красных мап прокают. На кол-во вещей можно вообще не смотреть - на лут с босса это не влияет.
Ну и на разницу в цене между тирами надо смотреть. Я прост хз сколько т5 стоит. если на 3-4 хаоса дешевле то мб ее выгоднее.
Вообще плацдарм это безпроигрышный вариант. У меня брат любит с рандомными соотечественниками пообщаться и некоторым совсем нубам, что не умели ничего фармить, он советовал плацдарм и они все в итоге были в восторге от того, какой это изи лут)
Последняя редакция: Maidz32. Время: 17 окт. 2020 г., 17:44:49
"
Почти все верно(оружие и броню лучше вообще игнорить всегда), но надо добавить - ты должен бегать только самые прибыльные контракты. Самый прибыльный взлом но он дорогой и сложно закупить много. Следующими идут проворстно и взрывное дело. Должен их закупать у людей в дискорде, чтоб экономить время. 20 контрактов/час круто, но и 15 тож сойдет.


Кек, я всю ту инфу просто рандомно из головы писал. Но если она в основном правильная, то конечный вариант должен выглядеть так?

Ты должен пробегать минимум 15 контрактов в час. В идеале 20.
Бегаешь только контракты на взлом, проворство или взрывное дело.
Сундуки с бижей, униками, оружием, броней и бездной(бездна же помойка, так?) никогда не трогаешь.
Все остальные виды сундуков лутаешь всегда.
Лутаешь все мелкие ящики, но так чтобы хватило тревоги под большие сундуки.
Финальную награду не берешь.


"
Т15 выгоднее, потому что даже на ней требования к гиру скромные, но дают нормально опыта и волн на боссе немного больше+падают мапы(в том числе и гвардов)+задания для красных мап прокают. На кол-во вещей можно вообще не смотреть - на лут с босса это не влияет.
Ну и на разницу в цене между тирами надо смотреть. Я прост хз сколько т5 стоит. если на 3-4 хаоса дешевле то мб ее выгоднее.
Вообще плацдарм это безпроигрышный вариант. У меня брат любит с рандомными соотечественниками пообщаться и некоторым совсем нубам, что не умели ничего фармить, он советовал плацдарм и они все в итоге были в восторге от того, какой это изи лут)

Принял к сведению.
P.s. Господи, наконец-то пошел прогресс в получении нормальной информации
"
Но если она в основном правильная, то конечный вариант должен выглядеть так?

да
"
да

Принял. Спасибо большое за инфу про плацдарм и контракты
Последняя редакция: Syncrophasotron. Время: 17 окт. 2020 г., 18:06:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация