Обновление 3.13.0 - Path of Exile: Отголоски Атласа

Ну, я уже отбомбил своё в предыдущих темах, поэтому не так полыхает. Эмоции поутихли. Скажу следующее... Спасибо команде GGG за то, что из 4-х запланированных на Лигу билдов - 2 вы похоронили нерфами ))) В общем-то, если так разобраться, сэкономили мне время, которое я действительно, воспользовавшись советом одного из комментаторов, смогу потратить на что-то полезное в своей реальной жизни.
Последняя редакция: Antey007. Время: 12 янв. 2021 г., 19:25:06
del
Последняя редакция: Avanturist_. Время: 12 янв. 2021 г., 19:23:05
у меня дико развита интуиция. интуитивно подозреваю что должны выстрелить окультистка и инквизитор( что то типа конец экспедиции+гидросфера).
мета будут эти классы.
в целом перепайкой ПОЕ опечален. поступок ГГГ вызывает ассоциацию-когда ребенку дали 10 конфет-он 2 сьел а они 8 забрали. нужно изначально исключать возможность сравнивать потому что всегда будут недовольные категориями "ДО" и "ПОСЛЕ". но менять скорость прогресса освоения контента конечно необходимо было. почему бы не оставить все как было и не усложнить например мобов? или усложнить механики боссов? думаю по трудоёмкости работа не очень отличалась от выполненной.
но в любом случае ИГРАТЬ БУДУ потому что я алчный и меркантильный и хочу новую убежку))))
Последняя редакция: catharsisRus. Время: 12 янв. 2021 г., 19:29:17
Всем кто продолжает бухтеть про некра и остальные "нерфы", ребят, если вы не верите тем кто высказывается оптимистично здесь, если вы говорите что они не знаю ничего про эту игру, что ггг не знает ничего про свою игру и вообще хардкор сила и тд и тп.
Ок, не верьте нам, поверьте например самому старому и известному поешеру-рейсеру-хардкорщику в мире Зизарану:
https://clips.twitch.tv/PlainAdorableBottleHeyGirl
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
"
catharsisRus написал:
у меня дико развита интуиция. интуитивно подозреваю что должны выстрелить окультистка и инквизитор. мета будут они.
в целом перепайкой ПОЕ опечален. поступок ГГГ вызывает ассоциацию-когда ребенку дали 10 конфет-он 2 сьел а они 8 забрали. нужно изначально исключать возможность сравнивать потому что всегда будут недовольные категориями "ДО" и "ПОСЛЕ". но менять скорость прогресса освоения контента конечно необходимо было. почему бы не оставить все как было и не усложнить например мобов? или усложнить механики боссов? думаю по трудоёмкости работа не очень отличалась от выполненной.
но в любом случае ИГРАТЬ БУДУ потому что я алчный и меркантильный и хочу новую убежку))))

В любом случае я (много кто) закрою атлас за 4-5 дней, на каком-нибудь стартовом билде. Обидно, что они понерфили именно билды которыми люди играют только на 2-3 неделе. Оккультистка и так была неплоха, сейчас она просто более гибкая.
Последняя редакция: Avanturist_. Время: 12 янв. 2021 г., 19:27:30
"
catharsisRus написал:
у меня дико развита интуиция. интуитивно подозреваю что должны выстрелить окультистка и инквизитор. мета будут они.
в целом перепайкой ПОЕ опечален. поступок ГГГ вызывает ассоциацию-когда ребенку дали 10 конфет-он 2 сьел а они 8 забрали. нужно изначально исключать возможность сравнивать потому что всегда будут недовольные категориями "ДО" и "ПОСЛЕ". но менять скорость прогресса освоения контента конечно необходимо было. почему бы не оставить все как было и не усложнить например мобов? или усложнить механики боссов? думаю по трудоёмкости работа не очень отличалась от выполненной.
но в любом случае ИГРАТЬ БУДУ потому что я алчный и меркантильный и хочу новую убежку))))

инквиз, окультистка, маг стихий, дед-тотемщик, некры никуда не денутся, покоритель, чифтан, слеер, блокер, рейдер для фаст фарма и тд и тп - билдов которые будут нагибать как было миллион так и осталось.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
"
yalme написал:
Всем кто продолжает бухтеть про некра и остальные "нерфы", ребят, если вы не верите тем кто высказывается оптимистично здесь, если вы говорите что они не знаю ничего про эту игру, что ггг не знает ничего про свою игру и вообще хардкор сила и тд и тп.
Ок, не верьте нам, поверьте например самому старому и известному поешеру-рейсеру-хардкорщику в мире Зизарану:
https://clips.twitch.tv/PlainAdorableBottleHeyGirl


Ага... Щас бы слушать внештатного сотрудника пиар-отдела GGG.

P.S. Можно ещё послушать Киану Ривза касательно Киберпанка )))
Последняя редакция: Antey007. Время: 12 янв. 2021 г., 19:33:19
"
RAGE28 написал:
"
Treminicist написал:
"
Antey007 написал:
А должно быть можно. Это не киберспортивная дисциплина.


Вот. Согласен. А то сидит тут 0,1% ноулайферов и втирает про то, что "НОРМАЛЬНЫЕ люди и так спокойно будут всё делать орбами Мейвен и огородом".


То, что ты не умеешь и не можешь исключительно твои проблемы. Хочешь быть топом не являясь им? Гениальная логика. Я хочу все тоже самое, что и крутые ребята, но ничего не хочу для этого делать. Осталось заплакать и начать стучать ножками по полу.


Мы кардинально по-разному смотрим на игру и все-таки вряд ли придем к согласию, но высказаться выскажусь.

Диаблоиды это не киберспорт, где нужно просиживать день и ночь, чтобы тащить в игре. Это не ММОРПГ, где эпик боссов можно фармить только рейдами в 20+ / 50+ человек. Это игры, предназначенные для комфортной игры либо в соло, либо в 2-4 игрока.

Разработчики преподносят ПоЕ как игру с максимальной вариативностью прокачки персонажей и декларируют, что они стараются добиться того, чтобы всем игрокам можно было нормально и в удовольствие играть. По факту они делают прямо обратное, регулярно закручивая и искусственно задерживая игроков в игре, начиная с бафания контентовых боссов до той степени, что закрываться они могут только метовыми билдами, либо билдами за сотни экзов (которые средний игрок тупо не будет выфармливать, но об этом ниже), и заканчивая калечным трейдом, что вместо того, чтобы потратить на закуп максимум 10-15 минут, как в нормальной ММОРПГ с ауком, нужно тратить реально полвечера (больше всего с этого ржач ловится на контрасте с Китаем, где аук уже есть).
Если называть вещи своими именами, то это "налюбливание" игроков. Для сравнения, в других сложных играх, типа дарксоулса, секиро, разных платформерах и т.п. на входе дают понять, что игра сложная, с первых же локаций, и примерно держат этот уровень сложности всю игру.
В ПоЕ же всё начинается простенько: первый акты закрываются чем угодно и как угодно, подойдёт любой мусор с пола. А затем сложность начинает расти экспоненциально, в лейтгейме вообще превращаясь в карнавал ваншотов.
Так что разрабы обещают одно, но по факту дают другое, и пока они будут так делать, будет вся та негативная реакция, потому что это нормальная реакция на обманутые ожидания.

Ну и касательно игроков: ты, конечно, можешь считать, что вас таких тру нагибаторов много, и что просиживать в игре сотни часов это нормально. Но просто тупая статистика показывает, что нет, таких нагибаторов немного, их считанные проценты, и вдобавок ко всему их топовость оправдана не столько каким-то глубоким скиллом, сколько просто задроченностью в механиках игры и невменяемым количеством жопочасов, проводящихся в игре каждую лигу. Это, конечно, тоже стиль игры, но он больше подходит для ММОРПГ и других подобных вещей, а не в игре, где каждые 3 месяца делается вайп. Меня такой стиль игры не вдохновляет, да, я имею представление, что к концу актов я могу иметь 1-2 выхи суммарно, потом еще за ~40 часов фарма я набью еще 10-40 вых (зависит от удачи и знания, на какие вещи обращать внимание при фарме), ну и затем можно и дальше разгоняться. Но лично мне такое не интересно, потому что это не игра, это реально вторая работа, где нужно час заниматься нудной фигней, потом условно минутку порадоваться какому-то хорошему дропу или удачному крафту, а потом снова час заниматься нудной фигней. Например, в своё время мной так была брошена линейка после обновы на ГоД, когда там нужно было играть в консте и просто нудно и унылейше фармить эксп с мизерной скоростью, это было настолько однообразно и неинтересно, что даже на скучной и монотонной работе мне было веселее.
Поэтому в ПоЕ, конечно, можно разок пострадать фигней и потратить там сотню+ жопочасов, чтобы закрыть основной контент, что-то подфармить и плюс-минус посмотреть, что как. Но делать это из лиги в лиги, добровольно вбрасывая кучу времени в одно и то же, и на серьезных щах называть затягивание и так затянутого продвижения по игре чем-то хорошим и интересным... Ну не знаю, Вы точно уверены, что Вы знаете, что такое настоящий Интерес?

Ну и в заключение: время всё расставит по своим местам. Я уверен, что сейчас люди сидят в ПоЕ по большей части из-за отсутствия внятных альтернатив, потому что в диабло 3 всё исхожено уже вдоль и поперёк, диабло 4 пока что нескоро, а другие диаблоиды, как правило, требуют 1-2 недельки на прохождение. Хорошей альтернативой мог стать вольцен, но они облажались из-за багов и недостатка мощностей на старте. Думаю, что рано или поздно появится альтернатива ПоЕ (хоть тот же диабло 4), и все игроки, которые хотят ИГРАТЬ в игру, а не проводить в ней столько же время, сколько на основной работе (и с примерно таким же градусом интереса), свалят в эту другую игру, а любители задротства и хардкора тогда наглядно увидят, что вся пресловутая сложность и хардкор (хотя, повторюсь, в ПоЕ это не сложность, требующая скилла и аналитических навыков, это конвертация жопочасов в прогресс по игре) нужны только трем с половиной любителям-мазохистам, а здоровые игроки приходят в игры за впечатлениями и весельем.

Тем не менее искренне желаю всего хорошего и приятной игры - не смотря ни на что.
Последняя редакция: Treminicist. Время: 12 янв. 2021 г., 19:55:01
"
Antey007 написал:
"
Sandro_Rain написал:
И плачут, и ноют как уйдут и не будут играть. ИГРАТЬ НЕ БУДУТ, КАРЛ! Е мое, какая смертельная угроза xD


Действительно. Ведь поддержка и содержание серверов, штата сотрудников, съёма офиса в Окленде - это же всё происходит само собой и не стоит никаких денег. Зачем этой дурацкой "убиваке виртуальных боссиков" игроки ?) Ведь у GGG же полно сторонних проектов, приносящих им миллионы доларов. Oh, wait...


Ну само собой, что после того, как Васян обидится и не закинет пятихат со своей получки грузчика на полставки, то заплатить за аренду офиса в Окленде они уже не смогут xD
Само собой, в отделе маркетинга и планирования, там самодуры сидят, которые рекомендуют балансировать и нерфить слишком сильные классы и скилы, вместо того, что бы ввести лутбоксы, как во всех "нормальных" играх, что бы Васяну было приятней играть.

Я уже понял, что такие как ты не в состоянии посмотреть на себя со стороны, так что и советовать, не считать других людей идиотами, тоже не стану ;)

Свободен.
"
Veliur написал:
Ребаланс целых 40 умений! Ага-ага, добавить практически неиграбельным или полностью неиграбельным скилам по 5% конечного урона - лучший "ребаланс" -_-
Единственный билд, что заставлял людей к чему-то стремиться, добывать шмот, вкладывать валюту и ИГРАТЬ на лиге - убили. Не забалансили, чтобы его было сложнее собрать, чтобы не так много давало на начальном этапе, не добавили альтернативные варианты билдов, что могли бы достичь такого же уровня при вложениях в 10+ мирроров, а просто убили в хлам. Толку играть на билдах, что достигают своих пределов после 100-200 экзов и добавляют по 2% урона за каждый дополнительный миррор вложений? Ну, очередная лига с хорошим контентом, который будет пройден за 2-3 недели и гг интересу к игре. С каждым годом всё хуже и хуже становится. Контента много, он интересный, но играть в него не хочется, тк нет стимула к фарму. Ощущение, что в ГГГ работают люди, что не любят эту игру и не понимают игроков, которые в неё играют.


Блять если честно, слов нет одни эмоции, на языке сплошные маты и проклятия в сторону этой блт компашки сука...Читал реддит " завтра в патч ноуте вы Увидите как мы БАФнули камни и древо" Увидели ? Давайте на КИТАЙСКОМ ВАМ объясню: Если мне не нравится умение Я им играть не буду !!! Если вы сделаете не играбельными умения которые мне нравятся СКИП лиги произойдет после 2х недель теста (или раньше). Я не буду играть гребаным "blade blastom" мне он блт не нравиться !!! нахер вас !!!

вы сука на месяц задержали лигу, ради чего блт ? вот этого жидкого патчноута, который, читая, хочется обплевать экран и того, кто это придумал
Пусть все меркантильные гниды горят в аду. Аминь.
Последняя редакция: SatanaMJay. Время: 12 янв. 2021 г., 19:40:42

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация