Обращение от разработчиков: ремесло в Жатве

Не работают. Тут промашка.
"
jimmilee написал:
"
pshmakov написал:
Открываешь крафтофэкзайл, смотришь сколько попыток ремув-эдд надо, чтобы словить нужный т1 мод. Видишь цифру 700, умножаешь на цену в ТФТ и понимаешь, что все это пиздобольство про бесплатные т1-т2 шмотки ведутся теми, кто сам никогда ничего не крафтил и слабо представляет, что это такое.

А, ну да, для этого же айкью выше чем у хомячка надо. В отличие от написания херни на форуме.


Только нормальные люди ловят самые жопные Т1 моды альтами/хаосами/эссенциями/фоссилями, а остальное что имеет получше шанс крафтят харвестом

Поэтому никому в голову не придет на дабл инфлюенс тушке ловить взрывы рем-адд физ, а только получать их за 10-15 физ хаос, один ауг физ и один рем лайтнинг на круседер шмотке.


Речь как раз и идет о не жопных т1 модах. Если ты попытаешь словить что-то типа взрывов на готовой даблинфлуенс шмотке то там количество попыток надо на пару порядков множить.
"
pshmakov написал:
"
singularity1987 написал:
"
pshmakov написал:


Попытаюсь заполнить твои пробелы в школьном образовании: среднее значение. Без этих знаний дальнейшая беседа бессмысленна.


В школьном образовании теорию вероятностей не изучают) Возможно, это у тебя пробелы в послешкольном образовании) Ты хоть в курсе, как высчитываются эти "средние" значения? Или просто слепо веришь циферкам, указанным на сайте?

Скинул ссылку на википедию, это гуд) А сам-то это понимаешь?


Цитата из вики: "Сре́днее значе́ние — числовая характеристика множества чисел или функций (в математике)".
Множества чисел проходят начиная с первых классов. А среднее арифметическое (что и есть характеристика множества чисел) проходят в пятом классе.
Вова закрафтил пузо с 10-ти попыток, а Ваня - с 20-ти. Сколько в среднем надо попыток на крафт пуза?

Понятно, что когда мы берем настолько ничтожную выборку, то точность нашего прогноза будет минимальной.

Но вот другой пример. У тебя есть два аффикса, которые могут вылезти на пузе при ауге, у одного вес 2500, у другого - 25. Сколько аугов надо, чтобы получить второй мод?
Если подходить эмпирически, то у тебя зайдет с первого разу, у меня - с двухтысячного. После этого придет к тебе твой друг и спросит: "слушай, ты пузяку крафтил, скока там надо попыток?". И что ты ему скажешь? Одну? Или, ты знаешь про меня и скажешь "дветыщи"?
Опять же, я вот например не фанат крафта, если не понимаю его полной стоимости. Ну серьезно, зачем вливать валютку в шмотку, если она полускрафченная будет валяться в сундуке?

Поэтому в крафте используется такое понятие, как среднее количество попыток (назовем его теоритическим, которое высчитывается по формулам аналогичной приведенной выше). В нашем примере она высчитывается элементарно как 25/(25 + 2500), то есть отношение веса нужного мода к сумме весов всех возможных модов. Получившееся число НЕ БУДЕТ отражать стопроцентное количество попыток, нужное конкретно тебе для крафта. Но вот если мы возьмем 10 крафтеров, то их среднее арифметическое количества попыток, которое понадобилось для крафта, будет скорее всего в меньшем разбросе от среднего теоретического, чем конкретно моё или твоё.
Если мы возьмем 1000 крафтеров, то еще ближе. А вообще это число будет точным, только в случае количества попыток, стремящегося к бесконечности.

Но так как мы крафтим не одну и не две шмотки за все время игры в пое, а довольно приличное количество, и какие-то будут заходить быстрее чем среднее теоритическое, какие-то сложнее, но в общем и целом на дистанции мы будем стремиться к этому числу.

Возвращаясь к контексту нашей беседы: раз речь идет в принципе о харвест крафте для всех игроков, а не для конкретных тебя и меня, то оперирование именно теоретическими средними попытками очень даже правильно, в отличие от рассмотрения попыток каждого отдельного крафтера.


Частично соглашусь. Но на самом деле всё не так просто, как ты думаешь. Кстати, на упомянутом тобой сайте есть все формулы, как там что высчитывается, и конечно же там присутствуют в том числе формулы, относящиеся к теории вероятностей. Да и по сути само понятие "среднее значение" относится всё туда же. Даже если ты глянешь, то увидишь, что там будет указано не только 700 попыток, но и процент вероятности, с которой ты поймаешь определённые моды с этих 700 попыток. По умолчанию там что-то около 63% вроде установлено. Можно вручную менять процент вероятности, и тогда количество попыток изменится, причём может измениться кардинально.
очень рад нерфу дисбалансного говна
"
singularity1987 написал:

Частично соглашусь. Но на самом деле всё не так просто, как ты думаешь. Кстати, на упомянутом тобой сайте есть все формулы, как там что высчитывается, и конечно же там присутствуют в том числе формулы, относящиеся к теории вероятностей. Да и по сути само понятие "среднее значение" относится всё туда же. Даже если ты глянешь, то увидишь, что там будет указано не только 700 попыток, но и процент вероятности, с которой ты поймаешь определённые моды с этих 700 попыток. По умолчанию там что-то около 63% вроде установлено. Можно вручную менять процент вероятности, и тогда количество попыток изменится, причём может измениться кардинально.

Не совсем так: ты меняешь количество попыток и, основываясь на этом числе, тебе показывают вероятность поймать нужный мод. А вероятность высчитывается как "1-(1-<%веса мода>)^N", где N - количество попыток. Т.е. изначально там все же вычисляется вес мода(-ов) по формуле, которую я приводил, а количество попыток это уже для лучшего понимания, сколько тебе понадобится попыток.
Хз на самом деле почему они берут 63%, возможно эмпирически вычислили такой процент как самый близкий к реальному крафту.
Шел срач второй день, у харвест аналитиков появилась новая фишка смотреть миррорные шмотки оппонентов харвеста, но к сожалению им логика не позволяет понять, что в лиге харвест в ДЕСЯТКИ-СОТНИ раз больше мирроорных шмоток, потому что, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕХАНИЗМЫ ТОЧЕЧНЫЕ НА КРАФТ, НЕ ЛОМАЯ ШМОТКУ ЭКЗАЛЬТАМИ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ОТКАТИТЬ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ В ЭТОЙ ЛИГЕ МИРРОРНЫЕ ШМОТКИ УЖЕ НЕ МИРРОРНЫЕ, есть возможность точно удалить то свойство которое тебе нужно, а не ролить 5 к 6 слому шмотки и 1 к 6 на успех, вот это да, невероятные поворот верно? Вы можете дальше утверждать что харвест не имбалансная механика, но факты есть факты, если вы считаете что харвест не имбалансная механика, скрафтите мне альтами или фоссилями или чем угодно(не используя харвест) перчатки например culling+unnerved+30 spell dmg + frenzy charge(в прошлой лиге даже за миррор небыло этих перчаток), и расскажите сколько попыток ушло, если скрафтите за 50 -60 экзальтов(стоимость крафта в жатве), я буду в вашем авангарде топить против нерфа, но к сожалению такого не произойдет, поэтому СПАСИБО ГГГ НАКОНЕЦТО, еще бы чуть пораньше на месяц сделали бы нерф такой, а может быть удалили жатву в следующей лиге и ввели уже измененную в 3.15
P.S оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА
Последняя редакция: terekon66. Время: 12 марта 2021 г., 12:07:32
Привет всем ребят. Вставлю копеечку. Я в этой лиге не закрыл даже акты. Но все равно считаю что крафт в этой игре очень сложен. И то упрощение что дали рецепты жатвы нужно было уже давно.
Мне понятна мотивацмя ГГГ ее нерфа. То таже самая мотивация по которой они не хотят каким либо образом делать удобную торговлю, давать игрокам внутриигровую информацию о мобах, боссах и самих персонажах игроков в игре. Меня честно сказать удивляет что они в принципе до сих пор не запретили обмен предметами иначе как выбрасыванием их на землю.
Они хотят делать игру сложнее, сложнее, сложнее. И в плане удобства в том числе. Это как в хоррорах некоторых где специально делают неудобное управление и камеру чтобы игроку было некомфортно. Они хотят чтобы мы страдали, вот и все.
Теперь все путем?
"
terekon66 написал:
Шел срач второй день, у харвест аналитиков появилась новая фишка смотреть миррорные шмотки оппонентов харвеста, но к сожалению им логика не позволяет понять, что в лиге харвест в ДЕСЯТКИ-СОТНИ раз больше мирроорных шмоток, потому что, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕХАНИЗМЫ ТОЧЕЧНЫЕ НА КРАФТ, НЕ ЛОМАЯ ШМОТКУ ЭКЗАЛЬТАМИ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ОТКАТИТЬ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ В ЭТОЙ ЛИГЕ МИРРОРНЫЕ ШМОТКИ УЖЕ НЕ МИРРОРНЫЕ, есть возможность точно удалить то свойство которое тебе нужно, а не ролить 5 к 6 слому шмотки и 1 к 6 на успех, вот это да, невероятные поворот верно? Вы можете дальше утверждать что харвест не имбалансная механика, но факты есть факты, если вы считаете что харвест не имбалансная механика, скрафтите мне альтами или фоссилями или чем угодно(не используя харвест) перчатки например culling+unnerved+30 spell dmg + frenzy charge(в прошлой лиге даже за миррор небыло этих перчаток), и расскажите сколько попыток ушло, если скрафтите за 50 -60 экзальтов(стоимость крафта в жатве), я буду в вашем авангарде топить против нерфа, но к сожалению такого не произойдет, поэтому СПАСИБО ГГГ НАКОНЕЦТО, еще бы чуть пораньше на месяц сделали бы нерф такой, а может быть удалили жатву в следующей лиге и ввели уже измененную в 3.15
P.S оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА

оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА
"
pshmakov написал:
"
jimmilee написал:
"
pshmakov написал:
Открываешь крафтофэкзайл, смотришь сколько попыток ремув-эдд надо, чтобы словить нужный т1 мод. Видишь цифру 700, умножаешь на цену в ТФТ и понимаешь, что все это пиздобольство про бесплатные т1-т2 шмотки ведутся теми, кто сам никогда ничего не крафтил и слабо представляет, что это такое.

А, ну да, для этого же айкью выше чем у хомячка надо. В отличие от написания херни на форуме.


Только нормальные люди ловят самые жопные Т1 моды альтами/хаосами/эссенциями/фоссилями, а остальное что имеет получше шанс крафтят харвестом

Поэтому никому в голову не придет на дабл инфлюенс тушке ловить взрывы рем-адд физ, а только получать их за 10-15 физ хаос, один ауг физ и один рем лайтнинг на круседер шмотке.


Речь как раз и идет о не жопных т1 модах. Если ты попытаешь словить что-то типа взрывов на готовой даблинфлуенс шмотке то там количество попыток надо на пару порядков множить.


Ты как раз не прав.
Всего физ префиксов на крусейдер+хантер 4 варианта с суммарным весом 6025, из которых как раз 25 - взрывы.
Т.е. в среднем взрывы будут прокать за 6025/25= за 241 попытку, те где-то 150 вых и куча времени в дискорде)))

Т1 флэт физа на фрактурной шмотке с инкриз физой будет 68 попыток - т.е. около 40 вых
А вот если фрактурить т1 флэт и ловить т1 инкриз, то это уже 340 попыток.

Поэтому ключевое тут понять какие моды ловить на каком этапе, какие лочить и в каком порядке крафтить.
"
terekon66 написал:

P.S оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА


Совсем ку-ку? В школу нужно ходить было, а не прогуливать! Аналитик, мля.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация