Обращение от разработчиков: ремесло в Жатве

"
"
jimmilee написал:
"
Один стример на своей страничке в вк запустил голосовалку по поводу нерфа харвеста... Мнения разделились примерно так: примерно 60% против, 40% за либо им все равно...


Еще бы по голосовалке стримера (!) в ВК (!!) определять позицию аудитории


позиция определяется из нескольких источников (не только по форуму)...


аудитория голосущих на странице стримера абсолютно не релевантна аудитории ПОЕ
хух после прочтения 85 страниц бомбления сделал выводы
раз хомячки защитники огорода так бомбят от нерфа значит он попал в самую точку!
крису здоровья
"
terekon66 написал:
"
MrGutlya написал:
"
terekon66 написал:
Шел срач второй день, у харвест аналитиков появилась новая фишка смотреть миррорные шмотки оппонентов харвеста, но к сожалению им логика не позволяет понять, что в лиге харвест в ДЕСЯТКИ-СОТНИ раз больше мирроорных шмоток, потому что, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕХАНИЗМЫ ТОЧЕЧНЫЕ НА КРАФТ, НЕ ЛОМАЯ ШМОТКУ ЭКЗАЛЬТАМИ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ОТКАТИТЬ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ В ЭТОЙ ЛИГЕ МИРРОРНЫЕ ШМОТКИ УЖЕ НЕ МИРРОРНЫЕ, есть возможность точно удалить то свойство которое тебе нужно, а не ролить 5 к 6 слому шмотки и 1 к 6 на успех, вот это да, невероятные поворот верно? Вы можете дальше утверждать что харвест не имбалансная механика, но факты есть факты, если вы считаете что харвест не имбалансная механика, скрафтите мне альтами или фоссилями или чем угодно(не используя харвест) перчатки например culling+unnerved+30 spell dmg + frenzy charge(в прошлой лиге даже за миррор небыло этих перчаток), и расскажите сколько попыток ушло, если скрафтите за 50 -60 экзальтов(стоимость крафта в жатве), я буду в вашем авангарде топить против нерфа, но к сожалению такого не произойдет, поэтому СПАСИБО ГГГ НАКОНЕЦТО, еще бы чуть пораньше на месяц сделали бы нерф такой, а может быть удалили жатву в следующей лиге и ввели уже измененную в 3.15
P.S оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА

оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА

Харвестер, у которого мало логики, я тебе открою страшную тайну, но в пое играет больше чем (возьмем всех людей включая челиков с еу форума) 1к человек, если в пое играет( даже с таким большим округлением как 1к челов за харвест(это легко считается, каждый из этих МАКСИМУМА 1к челов оставил комментарий в стиле нытья по харвесту)) 2к челов, то получается 50 на 50, но играет больше 2к человек, судя по тому же стиму, и мы имеем что ноющих по харвесту абсолютное меньшинство, а большинство за теми, кому все равно или они хотят что бы удалили харвест, судя по форуму, вот такая несложная логическая цепочка
P. S Логика Виноградов, хорошая книжка

на всякий случай пошлю тебя в пешее эротическое путешествие. хрень какую то несешь(
"
terekon66 написал:

Харвестер, у которого мало логики, я тебе открою страшную тайну, но в пое играет больше чем (возьмем всех людей включая челиков с еу форума) 1к человек, если в пое играет( даже с таким большим округлением как 1к челов за харвест(это легко считается, каждый из этих МАКСИМУМА 1к челов оставил комментарий в стиле нытья по харвесту)) 2к челов, то получается 50 на 50, но играет больше 2к человек, судя по тому же стиму, и мы имеем что ноющих по харвесту абсолютное меньшинство, а большинство за теми, кому все равно или они хотят что бы удалили харвест, судя по форуму, вот такая несложная логическая цепочка
P. S Логика Виноградов, хорошая книжка

подавляющее большинство не заходит на форум и даже не в курсе, что происходит. с какого хрена ты решил за них? по хорошему ггг надо было сделать голосовалку на реддите или в самой игре, но в случае голосовалки придется делать так как решит комюнити, а это может помешать лысой башке превращать игру в диабло 20-летней давности
хотя я допускаю, что тех кто против харвеста будет не так уж мало. нубасов почему то очень пичот от того, что кто-то где-то знает больше чем они и сделал шмот лучше, чем их коррапченый 6-линк
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 12 марта 2021 г., 13:21:56
"
pshmakov написал:
"
singularity1987 написал:
"
pshmakov написал:


Попытаюсь заполнить твои пробелы в школьном образовании: среднее значение. Без этих знаний дальнейшая беседа бессмысленна.


В школьном образовании теорию вероятностей не изучают) Возможно, это у тебя пробелы в послешкольном образовании) Ты хоть в курсе, как высчитываются эти "средние" значения? Или просто слепо веришь циферкам, указанным на сайте?

Скинул ссылку на википедию, это гуд) А сам-то это понимаешь?


Цитата из вики: "Сре́днее значе́ние — числовая характеристика множества чисел или функций (в математике)".
Множества чисел проходят начиная с первых классов. А среднее арифметическое (что и есть характеристика множества чисел) проходят в пятом классе.
Вова закрафтил пузо с 10-ти попыток, а Ваня - с 20-ти. Сколько в среднем надо попыток на крафт пуза?

Понятно, что когда мы берем настолько ничтожную выборку, то точность нашего прогноза будет минимальной.

Но вот другой пример. У тебя есть два аффикса, которые могут вылезти на пузе при ауге, у одного вес 2500, у другого - 25. Сколько аугов надо, чтобы получить второй мод?
Если подходить эмпирически, то у тебя зайдет с первого разу, у меня - с двухтысячного. После этого придет к тебе твой друг и спросит: "слушай, ты пузяку крафтил, скока там надо попыток?". И что ты ему скажешь? Одну? Или, ты знаешь про меня и скажешь "дветыщи"?
Опять же, я вот например не фанат крафта, если не понимаю его полной стоимости. Ну серьезно, зачем вливать валютку в шмотку, если она полускрафченная будет валяться в сундуке?

Поэтому в крафте используется такое понятие, как среднее количество попыток (назовем его теоритическим, которое высчитывается по формулам аналогичной приведенной выше). В нашем примере она высчитывается элементарно как 25/(25 + 2500), то есть отношение веса нужного мода к сумме весов всех возможных модов. Получившееся число НЕ БУДЕТ отражать стопроцентное количество попыток, нужное конкретно тебе для крафта. Но вот если мы возьмем 10 крафтеров, то их среднее арифметическое количества попыток, которое понадобилось для крафта, будет скорее всего в меньшем разбросе от среднего теоретического, чем конкретно моё или твоё.
Если мы возьмем 1000 крафтеров, то еще ближе. А вообще это число будет точным, только в случае количества попыток, стремящегося к бесконечности.

Но так как мы крафтим не одну и не две шмотки за все время игры в пое, а довольно приличное количество, и какие-то будут заходить быстрее чем среднее теоритическое, какие-то сложнее, но в общем и целом на дистанции мы будем стремиться к этому числу.

Возвращаясь к контексту нашей беседы: раз речь идет в принципе о харвест крафте для всех игроков, а не для конкретных тебя и меня, то оперирование именно теоретическими средними попытками очень даже правильно, в отличие от рассмотрения попыток каждого отдельного крафтера.


Псс, всё проще же. Идёшь на крафтофэксоль, смотришь, сколько физовых аффиксов в принципе есть на тушке и через фосили ролишь 2 из них и 1 добавляешь аугом физы. Причём у тебя будет сразу 2 мода влияния и осталось лишь кинуть мейвен орб. Впрочем, после этой лиги, если у реддита и форума не получится сбить корабль с курса - этой темы уже не будет -_-
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
По сути, разработчики же написали, что они экспериментируют с крафтом перед выходом ПОЕ 2. Так, что все еще может "100" раз поменяться. Появятся новые механики..., будут новые нерфы и бафы... По сути, с релиза идет открытое бета тестирование игры...
"
terekon66 написал:
"
MrGutlya написал:
"
terekon66 написал:
Шел срач второй день, у харвест аналитиков появилась новая фишка смотреть миррорные шмотки оппонентов харвеста, но к сожалению им логика не позволяет понять, что в лиге харвест в ДЕСЯТКИ-СОТНИ раз больше мирроорных шмоток, потому что, У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕХАНИЗМЫ ТОЧЕЧНЫЕ НА КРАФТ, НЕ ЛОМАЯ ШМОТКУ ЭКЗАЛЬТАМИ И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ ОТКАТИТЬ, ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ В ЭТОЙ ЛИГЕ МИРРОРНЫЕ ШМОТКИ УЖЕ НЕ МИРРОРНЫЕ, есть возможность точно удалить то свойство которое тебе нужно, а не ролить 5 к 6 слому шмотки и 1 к 6 на успех, вот это да, невероятные поворот верно? Вы можете дальше утверждать что харвест не имбалансная механика, но факты есть факты, если вы считаете что харвест не имбалансная механика, скрафтите мне альтами или фоссилями или чем угодно(не используя харвест) перчатки например culling+unnerved+30 spell dmg + frenzy charge(в прошлой лиге даже за миррор небыло этих перчаток), и расскажите сколько попыток ушло, если скрафтите за 50 -60 экзальтов(стоимость крафта в жатве), я буду в вашем авангарде топить против нерфа, но к сожалению такого не произойдет, поэтому СПАСИБО ГГГ НАКОНЕЦТО, еще бы чуть пораньше на месяц сделали бы нерф такой, а может быть удалили жатву в следующей лиге и ввели уже измененную в 3.15
P.S оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО МЕНЬШИНСТВА

оставить харвест мнение АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА

Харвестер, у которого мало логики, я тебе открою страшную тайну, но в пое играет больше чем (возьмем всех людей включая челиков с еу форума) 1к человек, если в пое играет( даже с таким большим округлением как 1к челов за харвест(это легко считается, каждый из этих МАКСИМУМА 1к челов оставил комментарий в стиле нытья по харвесту)) 2к челов, то получается 50 на 50, но играет больше 2к человек, судя по тому же стиму, и мы имеем что ноющих по харвесту абсолютное меньшинство, а большинство за теми, кому все равно или они хотят что бы удалили харвест, судя по форуму, вот такая несложная логическая цепочка
P. S Логика Виноградов, хорошая книжка


Сходи на реддит. А потом remove life, осознав, что мозгами обделили.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
не ребят. сложный крафт это без сайтов и тому подобной хрени если что. все кто пользуется этой ерундой уже не попадают под категорию хард крафтеров
"
06lom написал:
"
terekon66 написал:

Харвестер, у которого мало логики, я тебе открою страшную тайну, но в пое играет больше чем (возьмем всех людей включая челиков с еу форума) 1к человек, если в пое играет( даже с таким большим округлением как 1к челов за харвест(это легко считается, каждый из этих МАКСИМУМА 1к челов оставил комментарий в стиле нытья по харвесту)) 2к челов, то получается 50 на 50, но играет больше 2к человек, судя по тому же стиму, и мы имеем что ноющих по харвесту абсолютное меньшинство, а большинство за теми, кому все равно или они хотят что бы удалили харвест, судя по форуму, вот такая несложная логическая цепочка
P. S Логика Виноградов, хорошая книжка

подавляющее большинство не заходит на форум и даже не в курсе, что происходит. с какого хрена ты решил за них? по хорошему ггг надо было сделать голосовалку на реддите или в самой игре, но в случае голосовалки придется делать так как решит комюнити, а это может помешать лысой башке превращать игру в диабло 20-летней давности
хотя я допускаю, что тех кто против харвеста будет не так уж мало. нубасов почему то очень пичот от того, что кто-то где-то знает больше чем они и сделал шмот лучше, чем их коррапченый 6-линк

Хорошо, откуда у тебя информация что они не заходят на форум, и не читают новости? Я против харвеста потому что он убивает другие крафт механики и убивает онлайн в прямом соотношении (я имею предмиррор шмотки или миррор, мне без разницы без них не покопаешь и да я сделал их харвестом на 3 неделе лиги и да, я не хочу что бы какие то челики под пивасик не тратя времени с помощью крафт оф экзайл делали так же, почему мой опыт должен быть равносилен опыту челика который заходит поиграть 2 часа в день?), я написал выше как это происходит
Блин. Мне, как человеку только-только вкусившему ссф, благодаря жатве хоть как-то удается собирать хотя бы слегка адекватный шмот, а тут такой удар ниже пояса :(

R.I.P

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация