Баланс в Path of Exile: Ультиматум

"
stripizdrik написал:

Там же написано довольно внятно:
предметы, на которых были использованы треснувшие ископаемые, также получают флаг “Разделено”.

В чем проблема для понимания-то? Миррорить можно. Копию снимать т.е. Если фрагменты А и Б накладывают тэг Х на предмет, запрещающий потоврно получить эффект Х1, значит использовать А и Б на предмет с тэгом Х нельзя.
Или я что-то попутал из начального курса логики?


логика в том, что пое это математическая система. в математической системе есть четкие термины

мирор и сплит это разные понятия

фрактур фосил мирорит

нам сказали, что вещи с тегом сплит нельзя сплитать
но нам НЕ сказали, что их нельзя мирорить
Ламповые стримы по вечерам https://www.twitch.tv/m9gkiy_enotik (сумонеры, не мета). Помощь новичкам.
"
Т.е. это сокращенное "то есть". Явлется пояснением, уточнением. В днном контексте - вольным переводом в моём исполнении.
Я понимаю, что русский язык не родной. Мб тогда просто стоит обратиться к английской версии?

За чем обратиться? фоссил делает копию и зеркало делает копию. В чем твои проблемы?
"
но нам НЕ сказали, что их нельзя мирорить

Сказали же что можно в пояснительном посте.
"
Split items can be mirrored, and the post has been updated to reflect this.

Последняя редакция: Maidz32. Время: 13 апр. 2021 г., 8:44:02
"
Maidz32 написал:
"
Мирроред от миррора возможен. А вот сплит через фосил уже нет.

Может быть. Вот только это не точно. А во вторых фрактур это не сплит!

Мы говорим об изменении работы фрактур фоссила в ультиматум, который теперь добавляет тег сплит на оба предмета, оригина+копию, там же черным по белому написано.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
спокипо как обычно включил режим барана.
Вот для тебя специально еще раз:

"
Split items can be mirrored


Конечно я не утверждаю, что фрактур можно будет юзать, как раньше, но описание от изначального изменилось. Может быть оно изменилось ради того, чтоб можно было юзать зеркало, а может быть и для того, что изначально описание было ошибочно(крис говорил что фракчи не тронут).
"
Maidz32 написал:
"
Мирроред от миррора возможен. А вот сплит через фосил уже нет.

Может быть. Вот только это не точно. А во вторых фрактур это не сплит!

На сегодняшний момент не сплит. Не знаю насколько ценной является возможность сделать миррор копию вещи за счет фосила вместе с чаркой vs сплит. В целом достаточно разумно будет использовать фоссилы, что сложнее достать, в том числе и на шмотках с чарками без итогового тега "мирроред", а бистов оставить как есть те только на шмотке без чарки.

Но! При юзе сплит биста или миррор фоссила на начальной и итоговой вещи точно будет по 1 моду "split", что запрещает последующее использование бистов и фоссилов.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 13 апр. 2021 г., 8:49:11
"
MyagkiEnotik написал:
"
stripizdrik написал:

Там же написано довольно внятно:
предметы, на которых были использованы треснувшие ископаемые, также получают флаг “Разделено”.

В чем проблема для понимания-то? Миррорить можно. Копию снимать т.е. Если фрагменты А и Б накладывают тэг Х на предмет, запрещающий потоврно получить эффект Х1, значит использовать А и Б на предмет с тэгом Х нельзя.
Или я что-то попутал из начального курса логики?


логика в том, что пое это математическая система. в математической системе есть четкие термины

мирор и сплит это разные понятия

фрактур фосил мирорит

нам сказали, что вещи с тегом сплит нельзя сплитать
но нам НЕ сказали, что их нельзя мирорить

Ага, аргументация дошла.
Но в этом случае вопрос (скорее риторический): зачем фрагменту А (треснувшему ископаемому), оказывающему влияние Y (миррор/копирование) добавили влияние Х (разделено)? Только для того, чтобы фрагмент Б (Эйнар) не мог множить предметы, потому что звери Эйнара легче добыть чем ископаемые?
Ну наверное обоснованное с экономической т.з. решение, но по факт - мёртвому припарка.
"
Maidz32 написал:
спокипо как обычно включил режим барана.
Вот для тебя специально еще раз:

"
Split items can be mirrored


Конечно я не утверждаю, что фрактур можно будет юзать, как раньше, но описание от изначального изменилось. Может быть оно изменилось ради того, чтоб можно было юзать зеркало, а может быть и для того, что изначально описание было ошибочно(крис говорил что фракчи не тронут).

А ты как обычно в режими хамла и токсика, потом я с тебя поржу когда лига стартанет как ты будешь фрактурить сплит карту, ну или ты с меня. А вообще станет все ясно после патч нота.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 13 апр. 2021 г., 8:53:14
"
что запрещает последующее использование бистов и фоссилов.

Но не написано, что split на шмотке запрещает юзать фоссилы. В этом то вся непонятка. Я не помню дословно, что было в изначальной версии.
Хотя мб я включил тупня, т.к. раз фоссил оставляет тег сплит, то логично, что и его действие в новом патче является сплитом.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 13 апр. 2021 г., 8:55:27
"
Maidz32 написал:
"
что запрещает последующее использование бистов и фоссилов.

Но не написано, что split на шмотке запрещает юзать фоссилы. В этом то вся непонятка. Я не помню дословно, что было в изначальной версии.

Мое мнение (с ГГГ ни в чем нельзя быть уверенным) - фоссил накладывается параметр "сплит". При этом параметре на вещь может работать только Миррор (орб, а не способ воздействия). Иначе было бы довольно глупо - фоссилить вещь фрактуркой, которая накладывает сплит с уже наложенным сплитом. Сплит на сплит получается. Но может так и будет. ГГГ они такие XD
"
stripizdrik написал:

Ага, аргументация дошла.
Но в этом случае вопрос (скорее риторический): зачем фрагменту А (треснувшему ископаемому), оказывающему влияние Y (миррор/копирование) добавили влияние Х (разделено)? Только для того, чтобы фрагмент Б (Эйнар) не мог множить предметы, потому что звери Эйнара легче добыть чем ископаемые?
Ну наверное обоснованное с экономической т.з. решение, но по факт - мёртвому припарка.


А вот это я сам не понимаю.
Если многократный фрактур запрещен, тогда всё понятно, если не запрещен, то непонятно, нахрена этот тег там добавляется.
Ламповые стримы по вечерам https://www.twitch.tv/m9gkiy_enotik (сумонеры, не мета). Помощь новичкам.
Последняя редакция: MyagkiEnotik. Время: 13 апр. 2021 г., 8:58:24

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация