Новые и изменённые камни в Path of Exile: Ультиматум

Где каменные големы что с локализацией??
"
rattlerovsky написал:
я не понимаю, в чем плюс окаменелой крови...
пример ситуации: ты без банок, хп не восстановить.
без ОК: у тебя 10.002 хп. тебе прилетает крит на 10.000, ты выживаешь.
с ОК: у тебя в остатке 5.001 хп, тебе прилетает крит на 10.000, из которых 6.000 ты получишь моментально... и это тебя уже убьет. Не важно, что там дальше будет конвертиться и куда. Фактически, скилл дает тебе "аспект резни", но только наполовину (тупо увеличивает получаемый урон на 10%, если все подсчеты верны). Мало того - так он еще и 35% маны удерживает...
В следующей лиге жду камень: "пока аура активна, вы получаете увеличенный вдвое урон". Чувство, что создано, чтобы поржать и посмотреть: будет ли кто-то такое юзать".
Если ожидается буст при "лоу лайф" - так новый камень дает всего-навсего 39% повышение урона и 200 плоского физ урона, если у тебя 10.000 хп. как по мне - так лучше поставить ту же жестокость: она сразу 69% бонус дает.


ХОТЯ, если под одноручку... или под мордобои... может, и нормально будет.

Только если сидеть на фласке, если резервишь, бессмысленно. Под мордобои зайдет, там флет физа нужна, а так это очень узконаправленный способ генерации урона. В общем целом лоу лайф на хп летит в помойку.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 14 апр. 2021 г., 19:19:25
Вряд ли хп для лоу лайф билда будет больше 5к.
2% от хп флата - это 100, ниачём ваще.
Тем более, там 19% мор демеджа на 20-м уровне камня.
Еще один гем, который никто не будет юзать.
Последняя редакция: Vetervharoyu. Время: 14 апр. 2021 г., 20:02:55
Грустно. Я ожидал какого-нибудь нового камня поддержки для моего билда через бросок щита. А тут ничего про кровоток и нет.
"
Artem_14 написал:

Вот по этому лучше играть на англ. версии . Русским переводом можно себе голову сломать . В скиле говорится о том , что - Твой хп пул становится 50% . Если в тебя летит тычка , которая отрывает тебе более 40% , то большая её часть делится на 4 секунды и у тебя есть время её выхилить .


Тащемта, там написано, что при получении урона от хита 40% того, что прилетело ниже порога ЛЛ - предотвращается. Дальше из этого предотвращённого дамага берётся 76% и размазывается дотом на 4 секунды.

Это всё ещё значит, что 60% ты получаешь сразу же, что для ЛЛ без доп механик смертельно немного. Так ещё и дот перехилить надо чем-то, если выжил.

Максимально контринтуитивный камень. Качать хп, чтобы сидеть на 50% - такая себе затея. Не качать хп, чтобы жить на ЕСе - зачем этот камень?
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:
"
Artem_14 написал:

Вот по этому лучше играть на англ. версии . Русским переводом можно себе голову сломать . В скиле говорится о том , что - Твой хп пул становится 50% . Если в тебя летит тычка , которая отрывает тебе более 40% , то большая её часть делится на 4 секунды и у тебя есть время её выхилить .


Тащемта, там написано, что при получении урона от хита 40% того, что прилетело ниже порога ЛЛ - предотвращается. Дальше из этого предотвращённого дамага берётся 76% и размазывается дотом на 4 секунды.

Это всё ещё значит, что 60% ты получаешь сразу же, что для ЛЛ без доп механик смертельно немного. Так ещё и дот перехилить надо чем-то, если выжил.

Максимально контринтуитивный камень. Качать хп, чтобы сидеть на 50% - такая себе затея. Не качать хп, чтобы жить на ЕСе - зачем этот камень?

Тут только мом приходит в голову с переводм урона в ману на 40% и более (в идеале 50% плюс). Тем более, сейчас лоу лайф начинается с 50%.
Последняя редакция: Vetervharoyu. Время: 14 апр. 2021 г., 20:48:31
Я не понял немного, а где изменения трупного голема? Говориле что будут менять... как теперь понять стоит ли им стартовать?(
"
NoFarmNoLife2021 написал:
Я не понял немного, а где изменения трупного голема? Говориле что будут менять... как теперь понять стоит ли им стартовать?(

А что тебе на скиле должно показать?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
seatingCurrent написал:
Грустно. Я ожидал какого-нибудь нового камня поддержки для моего билда через бросок щита. А тут ничего про кровоток и нет.


как и я :D
👀
"
Vetervharoyu написал:
Тем более, сейчас лоу лайф начинается с 50%.

Это не делает камень хоть сколько-то актуальней.

В теории, я так понимаю, задумывалось прожатие банки в моменты, когда ты готов принять урон. Вроде как: увидел, что в тебя летит жирная плюха - прожал банку, вышел из ЛЛ, часть урона срезалось тем хп, которое выше 50%, из оставшегося вычли 40% и размазали его 76% дотом на 4 секунды...

...вот только в ПоЕ ты в большинстве случаев абсолютно не готов принять урон. Не в плане, что тебе его нечем принимать - это другое. Ты просто не можешь уловить этот момент, когда ты знаешь, что вот сейчас тебе точно прилетит и прилетит что-то значительное. В игре, где рандомный скелет может дать тебе обычной атакой под 6к - это просто нереально. В расчёт даже не берётся то, что на экране происходит, когда большую часть времени боя ты идёшь "по приборам", буквально прокладывая путь по миникарте.

Так что на практике твоё хп делится на два, до уровня ЛЛ, и эффективность входящего хита при этом превышает этот запас здоровья + ещё дот есть на оставшуюся часть.

И это я сейчас пытаюсь рассматривать ситуацию, де ты влил дофига поинтов и имеешь неслабый такой шмот, чтобы дойти хотя бы до 7,5к хп. ЕС ориентированным ЛЛ чарам я вообще не знаю на кой хрен может понадобиться этот камень, т.к. он работает только от хита, а не просто от потери хп, и только в хп.

Люди это делавшие в игру играли хоть раз вообще? Или тут какие-то сверхсекретные знания, недоступные идиоту вроде меня?
E = mc^(OMG)/wtf

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация