[3.23 v1] Оккультист - Смертельная аура и Мор

"
привет. На этот билд переделывать если будешь, то средний гир 25 экзов, да. Дальше минмакс.
На хай энд хватит, но есть боссы прям очень противные.
10М дпс у этого билда максимум. Этого хватает для дот билда.
Ну дерево 95 есть в побе. Последовательность разная, кластеры всегда берутся, резерв маны тоже. Жертвовать можно простым уроном и хп, всё уникальное, особенно мастерки - берутся железно


Спасибо. Но я так понимаю выше 10М дпс и стоить будет в несколько раз больше чем 25 экзов, верно? Еще не большой вопрос. В нагруднике ты пишешь, что не обязательно соединять гнезда, но ведь там камни поддержки стоят,как они работать будут без соединения с умением?
Начал вчера собирать шмот. Нагрудник 4 экза, посох - 9, шапка дешевая - 50 хаосов всего))))
"
UndyinG2020 написал:
"
В нагруднике ты пишешь, что не обязательно соединять гнезда, но ведь там камни поддержки стоят, как они работать будут без соединения с умением?


Встроенные в доспехи умения работают без соединения камней. Поэтому линки не нужны. Бывают исключения, но не в этот раз.
Последняя редакция: Tongatapu. Время: 23 нояб. 2021 г., 4:21:40
"
UndyinG2020 написал:
Спасибо. Но я так понимаю выше 10М дпс и стоить будет в несколько раз больше чем 25 экзов, верно? Еще не большой вопрос. В нагруднике ты пишешь, что не обязательно соединять гнезда, но ведь там камни поддержки стоят,как они работать будут без соединения с умением?
Начал вчера собирать шмот. Нагрудник 4 экза, посох - 9, шапка дешевая - 50 хаосов всего))))
10М это и есть потолок грубо говоря, это он уже будет стоить 60-80. Прикол в том, что дпс ДоТ урона чувствуется по-другому совсем, поэтому значения в 6-8М уже считаются адекватными.

Пишу правильно, можно броню хоть без линков смотреть, это особенность встроенных умений. 4 экза? За что?, Она 4 хаоса стоит с норм статами на данном этапе игры, продай и купи человеческий вариант)
Понял по поводу линков, это из-за того, что в нем уже умение есть, по сути это 7ми линк и так как оно непонятно с каким камнем поддержки будет работать, по умолчанию они все связаны, верно? за 4 потому что смотрел на статы в данном описании и ценник 5-7, хотя думаю я пока еще не так хорошо разбираюсь, может что-то лишнее взял, могу попозже скинуть характеристики, если интересно. сейчас считаю всю сборку, без учета камней получается 75екз. Будем собирать.
Скажи, пожалуйста, что имелось ввиду в описании:

- "* Пробуждённые версии камней должны иметь 5 ур., советую прокачивать их Линзами награнения"
Пробужденные версии могут быть 6го уровня, их брать не стоит? только 5го? или не ниже 5го? Линзами прокачивать дешевле чем покупать готовый?
Также у некоторых камней указан рядом уровень(в данном описании), у других нет, это важно?

- "* Все камни кроме блокируемых по уровню можно и нужно улучшать"
Как понять какие камни блокируются по уровню? То есть какие улучшать не стоит и их получается надо оставлять на первом уровне?

- "[1] Проклятие Отчаяние активируем в первую очередь, остальные - по мере возможности"
В каком плане активируем в первую очередь? имеется ввиду - запуск ауры, во время боя?

- "➣ Отсутствие Амулет с ониксом
Наилучший амулет, позволяет активировать дополнительные ауры, в совокупности очень сильно повышает выживаемость и УВС"
Все равно с какой аурой покупать?

- "➣ Средний кластерные самоцветы [купить] (4 шт.)
Быстрое вливание - УВС и скорость передвижения
Сосредоточенное восстановление - УВС и регенерация здоровья при поддержании
* Допустим с 4 и 5 (не изучем 1 малое) добавленными умениями"
Не совсем понятна последняя фраза "Допустим с 4 и 5 (не изучем 1 малое) добавленными умениями" Что мы не изучаем и к чему имеют отношения цифры 4 и 5?

-"➣ Блистательное тщеславие Вневременной самоцвет [купить]
Обязательный уникальный самоцвет, очень сильно повышает нашу выживаемость за счёт конвертации стихийного урона в хаос, к которому у нас повышенное сопротивление. Устанавливаем так, чтобы перекрывало значимое умение Вдохновение болью, заменяя его на значимое умение Божественная плоть, которое мы и изучаем. Также стараемся найти как можно более полезные Значимые и Малые умения"
Я правильно понимаю речь идет про установку на дереве? О каких значимых и малых умениях идет речь, если он только цифрой жертв отличается или это просто на трейде таких нет?

- "➣ Смекалка победителя Багровый самоцвет [купить]
Опциональный самоцвет, позволяющий активировать все Ауры билда вкупе с Наставником 3 ур. Рекомендую его на первое время, однако в будещем всё же следует заменить на Редкий самоцвет. Также обращаем внимание на умения в крге Полновластие, там есть два по 8%, возможно вам будет выгоднее изучить их
➣ Редкие самоцветы [купить]
Данные самоцветы предназначены для повышения УВС и наращивания здоровья, а также для закрытия дыр по сопротивлениям"
Не понятно по поводу багрового самоцвета, в его описании нет информации, что он активирует все ауры билда, также не совсем понятно по поводу круга Полновластия, он на дереве находится? или он расширяет зону и в ней без связи можно изучить два умения по 8% (чего?), что будет выгоднее (чем что?)? Ну и так как не понятно, как он активирует ауры, то, когда будет замена на редкий, там только на здоровье и резисты обращать внимание или на активацию аур тоже?

Если туплю, то понять и простить)))) Не подумайте, что я хочу, чтобы мне все разжевали и за меня проглотили. Очень много читаю, смотрю видео, курю форумы. И с каждым часом узнаю больше тонкостей. Заранее огромное спасибо.
UndyinG2020
"
UndyinG2020 написал:
Понял по поводу линков, это из-за того, что в нем уже умение есть, по сути это 7ми линк и так как оно непонятно с каким камнем поддержки будет работать, по умолчанию они все связаны, верно? за 4 потому что смотрел на статы в данном описании и ценник 5-7, хотя думаю я пока еще не так хорошо разбираюсь, может что-то лишнее взял, могу попозже скинуть характеристики, если интересно. сейчас считаю всю сборку, без учета камней получается 75екз. Будем собирать.
Скажи, пожалуйста, что имелось ввиду в описании:

- "* Пробуждённые версии камней должны иметь 5 ур., советую прокачивать их Линзами награнения"
Пробужденные версии могут быть 6го уровня, их брать не стоит? только 5го? или не ниже 5го? Линзами прокачивать дешевле чем покупать готовый?
Также у некоторых камней указан рядом уровень(в данном описании), у других нет, это важно?

- "* Все камни кроме блокируемых по уровню можно и нужно улучшать"
Как понять какие камни блокируются по уровню? То есть какие улучшать не стоит и их получается надо оставлять на первом уровне?

- "[1] Проклятие Отчаяние активируем в первую очередь, остальные - по мере возможности"
В каком плане активируем в первую очередь? имеется ввиду - запуск ауры, во время боя?

- "➣ Отсутствие Амулет с ониксом
Наилучший амулет, позволяет активировать дополнительные ауры, в совокупности очень сильно повышает выживаемость и УВС"
Все равно с какой аурой покупать?

- "➣ Средний кластерные самоцветы [купить] (4 шт.)
Быстрое вливание - УВС и скорость передвижения
Сосредоточенное восстановление - УВС и регенерация здоровья при поддержании
* Допустим с 4 и 5 (не изучем 1 малое) добавленными умениями"
Не совсем понятна последняя фраза "Допустим с 4 и 5 (не изучем 1 малое) добавленными умениями" Что мы не изучаем и к чему имеют отношения цифры 4 и 5?

-"➣ Блистательное тщеславие Вневременной самоцвет [купить]
Обязательный уникальный самоцвет, очень сильно повышает нашу выживаемость за счёт конвертации стихийного урона в хаос, к которому у нас повышенное сопротивление. Устанавливаем так, чтобы перекрывало значимое умение Вдохновение болью, заменяя его на значимое умение Божественная плоть, которое мы и изучаем. Также стараемся найти как можно более полезные Значимые и Малые умения"
Я правильно понимаю речь идет про установку на дереве? О каких значимых и малых умениях идет речь, если он только цифрой жертв отличается или это просто на трейде таких нет?

- "➣ Смекалка победителя Багровый самоцвет [купить]
Опциональный самоцвет, позволяющий активировать все Ауры билда вкупе с Наставником 3 ур. Рекомендую его на первое время, однако в будещем всё же следует заменить на Редкий самоцвет. Также обращаем внимание на умения в крге Полновластие, там есть два по 8%, возможно вам будет выгоднее изучить их
➣ Редкие самоцветы [купить]
Данные самоцветы предназначены для повышения УВС и наращивания здоровья, а также для закрытия дыр по сопротивлениям"
Не понятно по поводу багрового самоцвета, в его описании нет информации, что он активирует все ауры билда, также не совсем понятно по поводу круга Полновластия, он на дереве находится? или он расширяет зону и в ней без связи можно изучить два умения по 8% (чего?), что будет выгоднее (чем что?)? Ну и так как не понятно, как он активирует ауры, то, когда будет замена на редкий, там только на здоровье и резисты обращать внимание или на активацию аур тоже?

Если туплю, то понять и простить)))) Не подумайте, что я хочу, чтобы мне все разжевали и за меня проглотили. Очень много читаю, смотрю видео, курю форумы. И с каждым часом узнаю больше тонкостей. Заранее огромное спасибо.
воу воу)))

по сути 7 линк, да, всё линкуется к умению сразу, связывать саппорты между собой нет смысла. Броня 100% стоит 5-10 хаосов, даже хорошая.

Я не любитель считать стоимость билда, она с каждой неделей сильно меняется)))

можно купить сразу 6 ур, будет только лучше, главное смотреть еще на качество, чтобы 20% было, некоторые пробужденные только при этом качестве раскрыты полностью. Я обычно покупаю 1 лвл и сам качаю, используя линзы награнения с жатвы и станки Торы в исследовании. Что дешевле? хз, зависит от того, какие цены на данный момент и желания, аля хочется всё и сразу или готов подождать и сэкономить.

На счёт уровня возле камней, это важно. Если стоит уровень возле камня, значит надо блокировать именно на этом уровне, апать нет смысла, либо только хуже станет. Думаю, тут ответил сразу на 2 вопроса. Вообще , это подсказка для новичков, для тех, кто не разбирается в том, как сделать 20% качетва или 21 уровень. Решил расписать.

Ауры должны быть всегда активны. По началу у нас нет возможности активировать все ауры-проклятия, поэтому указан приоритет - Отчаяние на первом месте, Слабость и Путы времени потом, как лвл будет и шмотки.

На счёт амулета не всё равно, такой только один, именно на Отчаяние, ну Слабость и Путы времени не существует.

Средние кластеры могут давать 4-6 умений, если мы купим 6, то нам придётся потратить 1 очко древа умений, если 5 - 1 маленькое умение кластера можно будет не качать, если 4 - придётся качать все 4, но это минимум в любом случае. Поэтому нам не важно, дают средние 4 или 5 умений, главное что не 6.

Уник самоцвет легиона имеет отвратительную механику рандома, различие даже в 1 единицу жертв полностью меняет значимые и малые умения дерева. Поэтому приходится покупать-продавать штук по 15, пока не найдётся тот, который на значимом умении даст урон хаосом или усиление эффективности аур. Понимаешь правильно, речь про установку в дерево.

Багровый самоцвет одна из шестеренок механизма удержания ару, он не делает всё за всех, только в совокупности со всем остальным.
4% увеличение эффективности удержания маны умениями
Вот его главное свойство. Вообще можно просто потратить 1 доп умение дерева и в круге Полновластие изучить доп умение на улучшение эффективности удержания аур. Сам круг расположен на дереве, слева на ауры, ничего не расширяет, он уже по факту есть, мы можем просто его прокачать. От редких не зависит. Ладно, я удалю его наверн вообще из билда, раз путает, к тому же, подсказки про доп умение будет достаточно и всё же редкий самоцвет даст больше блиду, чем уникальный с сохранением 1 очка умений.

Изучать и понимать механики билды - уважение к самому себе, я через это проходил и прохожу до сих пор. С каждым патчем границы расширяются. Это нормально, и даже очень хорошо. Игра заставляет "включать мозг". буду рад помочь - обращайся :)
Последняя редакция: I_GameR. Время: 23 нояб. 2021 г., 12:51:43
UndyinG2020 Тебе бы немножечко еще в игре разобраться , спросил ну прямо совсем азы какие то.
Последняя редакция: 11Freddy11. Время: 23 нояб. 2021 г., 12:41:15
Обновление 3.16 v9
* Удалён уникальный самоцвет смекалка, для начала игры будет лучше и легче прокачать дополнительное умение в круге Полновластие
* Обновлены разделы темы
* Добавлен раздел "О билде", дополню как-нибудь, пока перенёс туда плюсы и минусы
* Добавлен раздел "Термины", перенёс туда все сноски по положительным эффектам
Последняя редакция: I_GameR. Время: 23 нояб. 2021 г., 12:53:34
В связи с тем, что ваальский мор 21 уровня стоит 7 экзальтов, что будет лучше: взять ваальский мор 20 уровня или обычный мор 21 уровня?
"
Ratter_1 написал:
В связи с тем, что ваальский мор 21 уровня стоит 7 экзальтов, что будет лучше: взять ваальский мор 20 уровня или обычный мор 21 уровня?
лучше в другое что-то деньги вложить. Ваал указан, как максимальная версия билда
Я взял обычный мор 21 уровня и 23 качества всего за 8 хаосов.

В качестве дешевой замены аптекарским перчаткам предлагаю брать перчатки "Крадущий дыханье" и мазать на них или Единение со злом, чтобы поднять максимальный резист к хаосу еще на 1%

или намазать Колкость, что вроде бы увеличивает постепенный урон на 5%

плюс будут образовываться полезные споры после уничтожения редких мобов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация