[3.23 v1] Оккультист - Смертельная аура и Мор

"
tzeertch написал:
"
I_GameR написал:
"
tzeertch написал:
Умение(пассивное) Ритуал теней от Блистательного тщеславия дает 25% шанс наложить истощение при УДАРЕ. Под мором это будет работать? Будет быстрее настакиваться?
мором нет, только наскоком

Т.е. любым не постепенным уроном?
ну вот в пое такие формулировки опасны, потому что типов может быть куда больше, много уникальных единственных. Я бы сказал так - любым умением, наносящим удар. это относится даже к зачарованию перчаток, когда они кастуют что-то при уроне по нам. Например, так можно триггерить Добивание и Заряд ярости, ну и Ритуал теней сможет сработать.
"
I_GameR написал:
ну вот в пое такие формулировки опасны, потому что типов может быть куда больше, много уникальных единственных. Я бы сказал так - любым умением, наносящим удар. это относится даже к зачарованию перчаток, когда они кастуют что-то при уроне по нам. Например, так можно триггерить Добивание и Заряд ярости, ну и Ритуал теней сможет сработать.

Вот и я запутался. Приказ ярости например срабатывает при нанесении удара и он срабатывает от ауры с доспеха. По той же аналогии почему мор не должен настакиваться Ритуалом теней от ауры доспеха/мора?
"
tzeertch написал:
"
I_GameR написал:
ну вот в пое такие формулировки опасны, потому что типов может быть куда больше, много уникальных единственных. Я бы сказал так - любым умением, наносящим удар. это относится даже к зачарованию перчаток, когда они кастуют что-то при уроне по нам. Например, так можно триггерить Добивание и Заряд ярости, ну и Ритуал теней сможет сработать.

Вот и я запутался. Приказ ярости например срабатывает при нанесении удара и он срабатывает от ауры с доспеха. По той же аналогии почему мор не должен настакиваться Ритуалом теней от ауры доспеха/мора?

Потому что он не срабатывает от доспеха\мора (нет удара), а вот от взрыва при убийстве сработать может (есть удар на 40% хп убитой цели).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Доброго времени суток.
Возник такой интересный вопрос.
Купил самоцвет, как указано в гайде «блистательное тщеславие. Вневременной самоцвет». Воткнул самоцвет именно в то гнездо, как указано на скриншоте, но вместо пассивного умения «разум превыше материи» я получил пассивное умение «осквернённая душа». Как?! Неужели я что-то не так сделал?
Лига нашествие. Играю на PS4.
"
verakot55 написал:
Доброго времени суток.
Возник такой интересный вопрос.
Купил самоцвет, как указано в гайде «блистательное тщеславие. Вневременной самоцвет». Воткнул самоцвет именно в то гнездо, как указано на скриншоте, но вместо пассивного умения «разум превыше материи» я получил пассивное умение «осквернённая душа». Как?! Неужели я что-то не так сделал?
Лига нашествие. Играю на PS4.

На лиге есть 3 версии с разными именами, от имени зависит ключевое умение. Покупать следует Шибакву. Если нет возможности в поиске найти Шибакву, то можешь попробовать изменить свой использовав на нем божественную сферу и с шансом 1к3 получишь нужное имя.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
verakot55 написал:
Доброго времени суток.
Возник такой интересный вопрос.
Купил самоцвет, как указано в гайде «блистательное тщеславие. Вневременной самоцвет». Воткнул самоцвет именно в то гнездо, как указано на скриншоте, но вместо пассивного умения «разум превыше материи» я получил пассивное умение «осквернённая душа». Как?! Неужели я что-то не так сделал?
Лига нашествие. Играю на PS4.

На лиге есть 3 версии с разными именами, от имени зависит ключевое умение. Покупать следует Шибакву. Если нет возможности в поиске найти Шибакву, то можешь попробовать изменить свой использовав на нем божественную сферу и с шансом 1к3 получишь нужное имя.


Действительно, все заработало после того, как заменил самоцвет.
Премного благодарен!
Думаю эту информацию было бы не лишним закрепить в самом гайде, так как я этого нигде в тексте не обнаружил
"
verakot55 написал:
Действительно, все заработало после того, как заменил самоцвет.
Премного благодарен!
Думаю эту информацию было бы не лишним закрепить в самом гайде, так как я этого нигде в тексте не обнаружил
просто ссылка ведёт на нужную версию самоцвета :)
примерно такой лукарь в побе получается на 96 лвл. https://pastebin.com/gV2pKbYq с 5,4кк дот урона с лужи и 1кк с ауры.
я не оптимизировал по резистам, делал на твоих вещах (резов вышел перебор). и там не самый топ, т.к. тот же наставник 3лвл (с 4м лвл можно амуль перемазать на урон), ветка м.б. не идеальная (если лук будет с малым требованием ловкости, то переход справа к джевелу выгоднее снимать в пользу хаос нодов)
чего наменял:
Скрытый текст

1. лук + колчан с чьего-то поба, лук крафтовый, колчан хз как получить
2. амуль с элдера + шапка с мейвен, но шапка без коррапта а с чаркой на усиление отчаяния. благодаря тому, что прокла теперь не удерживает ману это позволило убрать наставник в перчатках (вместо нее улучшитель), в шлеме поставить наставник 3 лвл (пипец как сильно удешевит сборку) и при всем этом маны 109 при манакосте стрелы 55
3. поменял средние кластеры и 1н нод на большом (т.к. hindered хз как получить)
4. 1 волшебное кольцо в пару к шлему против крит урона
5. ваал панцирь в связку в боты + свободный слот для перемещения (тут по вкусу)
6. крафт на ботах на раж при убийстве и банка на %больше брони с шансом избежать стан
7. кобальты - 2 шт свойство на урон по области, 2 на атрибуты
==========
получилось для 96 лвл 5,2к хп, 26к брони без банок и эффекта панциря, суммарный дот урон 6,4кк без всяких временных бафов, защита от критов и всякое такое.
"
GrabberV написал:
примерно такой лукарь в побе получается на 96 лвл. https://pastebin.com/gV2pKbYq с 5,4кк дот урона с лужи и 1кк с ауры.
я не оптимизировал по резистам, делал на твоих вещах (резов вышел перебор). и там не самый топ, т.к. тот же наставник 3лвл (с 4м лвл можно амуль перемазать на урон), ветка м.б. не идеальная (если лук будет с малым требованием ловкости, то переход справа к джевелу выгоднее снимать в пользу хаос нодов)
чего наменял:
Скрытый текст

1. лук + колчан с чьего-то поба, лук крафтовый, колчан хз как получить
2. амуль с элдера + шапка с мейвен, но шапка без коррапта а с чаркой на усиление отчаяния. благодаря тому, что прокла теперь не удерживает ману это позволило убрать наставник в перчатках (вместо нее улучшитель), в шлеме поставить наставник 3 лвл (пипец как сильно удешевит сборку) и при всем этом маны 109 при манакосте стрелы 55
3. поменял средние кластеры и 1н нод на большом (т.к. hindered хз как получить)
4. 1 волшебное кольцо в пару к шлему против крит урона
5. ваал панцирь в связку в боты + свободный слот для перемещения (тут по вкусу)
6. крафт на ботах на раж при убийстве и банка на %больше брони с шансом избежать стан
7. кобальты - 2 шт свойство на урон по области, 2 на атрибуты
==========
получилось для 96 лвл 5,2к хп, 26к брони без банок и эффекта панциря, суммарный дот урон 6,4кк без всяких временных бафов, защита от критов и всякое такое.
1. лук и колчат получат апы в патче, интересно лишь на сколько больше станет урона
2. улучшитель - обычно дерьмовая история, лучше ауру еще взять какую-нить
3. дух паука
4. как кайф
5. стальная кожа профитнее, игнорит моды карт
6-7. как кайф

Ну у моей версии 16кк урона, на 600 хп меньше, остальное +-

Пробовать надо 2 версии, чтобы понять, где комфортнее)
Для 3.17 актуальный билд?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация