Истории разработки: философия нарративного дизайна Path of Exile 2

"
что из Path of Exile 1 вы больше всего хотели бы увидеть вновь?

Крис, верни четвёртый чардж за бандитов.
E = mc^(OMG)/wtf
"
За двадцать лет до этого они видели, на что способен талантливый изгнанник


А мы хоть узнаем, куда этот изгнанник (то есть наш персонаж) делся? Или он просто исчез, чтобы своей божественностью не мешать новому сюжету? Хотя бы упоминание об этом хотелось бы увидеть.

Опять же, такой интересный момент. По ходу игры мы проходим Лабиринт Правителя. Да, с точки зрения механики это просто мощные пассивные навыки, но ведь с точки зрения игрового лора факт полного прохождения Лабиринта Правителя дает нам полностью законное право быть новым Императором, об этом сам Изаро говорит. Всегда казалось странным, что персонаж игрока это никак не пытается использовать, просто уходя в Атлас. Собственно, Лабиринт будет использоваться в новом сюжете, или о нем все забудут?
Последняя редакция: InfernalSkyline. Время: 22 апр. 2021 г., 22:40:38
живой мир это круто
Статья понравилась, хм, если в пое2 для получения пассивок и прочих наград будет постоянно меняться "полотно действия", тогда не получится по быстрому пробегать акты...посмотрим посмотрим. Если будет так как написано, то в первый раз пройти будет очень увлекательно.
Последняя редакция: taykita. Время: 22 апр. 2021 г., 23:32:15
Так оно и сейчас есть: Алира,Дуб,Крайтин, или никто; отдать перо Тасуни или Ираше.
Добавляет ли это интереса? Да как то не очень.
Последняя редакция: Hydrant22. Время: 22 апр. 2021 г., 23:41:54
Ориат. Я бы хотел увидеть эту старую, разурушенную площадь. Хотел бы увидеть трон Китавы и место его смерти.
С кайфом, ждемс.
"
InfernalSkyline написал:
А мы хоть узнаем, куда этот изгнанник (то есть наш персонаж) делся? Или он просто исчез, чтобы своей божественностью не мешать новому сюжету? Хотя бы упоминание об этом хотелось бы увидеть.


Ну в Д3 по лору есть упоминания о неких героях, которые победили воплощения зла во второй части. Тут тоже вполне может быть.

"
InfernalSkyline написал:
Опять же, такой интересный момент. По ходу игры мы проходим Лабиринт Правителя. Да, с точки зрения механики это просто мощные пассивные навыки, но ведь с точки зрения игрового лора факт полного прохождения Лабиринта Правителя дает нам полностью законное право быть новым Императором, об этом сам Изаро говорит. Всегда казалось странным, что персонаж игрока это никак не пытается использовать, просто уходя в Атлас. Собственно, Лабиринт будет использоваться в новом сюжете, или о нем все забудут?


А как использовать? После катаклизма империи уже не существует. А для горстки выживших ты и так герой, без лабиринта.
"
katharsis-nsk написал:
"
InfernalSkyline написал:
А мы хоть узнаем, куда этот изгнанник (то есть наш персонаж) делся? Или он просто исчез, чтобы своей божественностью не мешать новому сюжету? Хотя бы упоминание об этом хотелось бы увидеть.


Ну в Д3 по лору есть упоминания о неких героях, которые победили воплощения зла во второй части. Тут тоже вполне может быть.

"
InfernalSkyline написал:
Опять же, такой интересный момент. По ходу игры мы проходим Лабиринт Правителя. Да, с точки зрения механики это просто мощные пассивные навыки, но ведь с точки зрения игрового лора факт полного прохождения Лабиринта Правителя дает нам полностью законное право быть новым Императором, об этом сам Изаро говорит. Всегда казалось странным, что персонаж игрока это никак не пытается использовать, просто уходя в Атлас. Собственно, Лабиринт будет использоваться в новом сюжете, или о нем все забудут?


А как использовать? После катаклизма империи уже не существует. А для горстки выживших ты и так герой, без лабиринта.


В Д3 не просто упоминания, в Горне Душ(или как там лока с Малтаэлем называется, уже не помню точно) ты буквально встречаешься со духами старых героев. Точнее, с героем твоего класса. Так что да, надеюсь на хоть какое-то упоминание.
Вообще, если так рассуждать, то сугубо на мой взгляд, в ПоЕ мы своим героем буквально вырезаем весь божественный пантеон, нам разве что с Китавой немного помогают, а затем так же вырезаем космические сущности: Шейпера, Элдера, перекачавшихся ребяток Заны, а затем и Мейвен(да, мы её не убили до конца, но это, имхо, сугубо игровой момент). Богоубийце, нашему персонажу, просто некому противостоять. Разве что кто-то в разы круче прилетит в несчастный Атлас. Следовательно, он вряд ли помрет, как герои д2. Там они были просто людьми, хоть и сильными(насколько я помню, могу ошибаться).
Это я к тому, что он не может быть убит залетным ассасином. Следовательно, он либо куда-то свалил, все-таки, как нам известно то ли от Мейвен, то ли от Посланника, есть и другие миры с другими Космическими Сущностями, либо остался на земле.

И тут я в своих мало кому нужных рассуждениях перехожу к Лабиринту. Смотри, какая штука. Да, безусловно мы и без Лабиринта спаситель, герой и бла-бла-бла. Но для всяких оставшихся кусков дворян, каруи и прочих непонятных личностей мы Изгнанник. С Лабиринтом же мы не кто-то там, кто просто удачно всех перебил, мы буквально наследник Империи, которая как Рим хоть и подразвалилась, но кто мешает восстановить? У нас есть все силы и возможности для этого. Ошибок мы не повторим, ведь Ориат под нами, Зверя нет, богов нет, очередной Малахай голову никому не вскружит. Любые смертные(не из атласа, как Шейпер, Мейвен и т.д, но и их тоже, кстати) силы мы вырежем на раз. Мы не просто берем власть силой, мы делаем это по праву традиций и законов. Это уже совсем другой уровень. Никто не скажет нам "Ну вот ты сильный, но я веду род от Перандусов, а ты хоть и крутой, но плебс". А кто скажет, так вон Лабиринт. Проходи, дружочек, передавай привет дядюшке Изаро. А потом и с нами встреться. Ну или еще что можно придумать.
Может несколько скомкано написал, но, надеюсь, донёс мысль.
Последняя редакция: InfernalSkyline. Время: 23 апр. 2021 г., 2:12:03
я хотел бы увидеть Зану, но не старую....

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация