Истории разработки: философия нарративного дизайна Path of Exile 2

"
true_guilt написал:
Есть предложения:
Скрытый текст

1 Сделать 3 акт короче
2 Сделать на пару этажей меньше в локе Прест Господен и подобных локациях
3 Сделать локацию Библиотека доступной для всех персонажей,после ее первого прохождения
4 Не таскать кучу ненужного сюжетного хлама в своем инвентаре
5 Переделать большую часть уников сделав их более сбалансированными (пусть хоть статы дают)
6 Предлагаю переделать дворянку с упором в МФ билды
7 Переработать базы для крафта суффексы и префиксы , чтобы на пушку не выпадало всякого хлама типа + 10 к инты и 10 резов
8 Подожженые суды слишком длинная локация и второй раз ее пробегать совсем не хочется.
9 Больше адекватных нерфрв:
Порезав БФ Вы сделали это умение лютым днищем,ну урон подрезали хорошо, но сам скилл был на ранних уровнях развития камня неудобным в плане игры и к концу прокачки мы получали нормальное умение.А сейчас это неиграбельное говнище.
Порезать Инфекцию в радиусе? Хм вроде как радиус это то что и нужно было от этого умения, разве нет. Подрезать ЕД? а был ли у этого ЕД урон нормальный в соло цель? Вы видали эту убогую скорость полета снаряда на нем? Ни пронзания ни разветвления у ЕД нет.Было бы адекватно сделать снаряд от ед Большим чтобы он задевал 3 противников и летел быстрей.Неужели это сделает умение ИМБОЙ?- нет!, им просто будут чаще играть, оно просто станет удобнее.
10 расширить инвентарь персонажа

Могу порассуждать немного.
1. Третий акт особо по длительности не отличается от остальных. По крайней мере до уровня дискомфорта отличия не поднимаются.
2. Ну Перст... Он и при таком-то раскладе не особо на башню похож. Можно сравнить с чем-нибудь банальным, хоть даже с ТоИ из линейдж 2.
3. Хм, если твинку нужны камни, то что мешает во время планирования нового перса просто купить все необходимые основным?
4. Не припоминаю, чтобы было занято хотя бы 10 клеток. Может имелся в виду обычный хлам?
5. GGG не может это сделать, т.к. авторы уников их таковыми свойствами наделили. Поэтому же в 3.12, собственно, появились копии уников.
6. Не очень понял предложение. Добавить архетип с переработкой умений возвышения?
7. Ну тут я соглашусь с тем, что раз уж из-за низкого итем-левла не могут прокать высокие тиры, то и наборот - уместно. Чтобы на высоких итем-левлах отсекались самые низкие тиры свойств.
8. Планировка там маловариативная, пробегается быстро и предсказуемо. Вроде нормально же?
9. Тему нерфов можно долго обсуждать по хрипоты, не интересно уже. "В нулину" нерфов я не встречал.
10. Вполне нормальный инвентарь сейчас. Если сделать его больше, то и утащить всякого хлама будет хотеться больше - а это напрямую влияет и на время менеджмента с сундуком\вендором. Дольше копаться, чтобы меньше играть? Ну нет, спасибо. ИМХО, сейчас самый оптимальный размер. Сюда я бы лучше предложил по возможности повысить стаки валюты, как сделали, к примеру, с монетками перандусов в этой лиге.
vk.com/wizzard
/global 13337 ru

Ждун русской озвучки 2.6|3.0-.11(лёд тронулся?)|.12-.24...
Кстати вопрос. Poe 1 тоже пересядет на новый движок и в общем будет дополнено после выхода Poe 2?
Have you ever seen the true face of god, exile?
"
DenDrn написал:
"
в плане мест и героев, что из Path of Exile 1 вы больше всего хотели бы увидеть вновь?

Старых Добрых Мастеров и Трискериаки.


Контент из лиг перенесут в новую часть, так что старые добрые мастера в составе синдиката будут.
А Трискериаки же водится во сне Каома. Его быть не может потому что:
1. Каом мёртв, некому снится
2. Зверь мёртв, никто не снит
Have you ever seen the true face of god, exile?

Читаю я комменты и удивляюсь.

Я понимаю, что ПоЕ - игра про бесконечный гринд.
Но это отнюдь не должно означать, что в игре нет места для сюжета/нарратива.

Лично я всегда с большим удовольствием прохожу сюжетку и особо никуда не тороплюсь.

Куда торопиться? Для чего? Чтобы успеть быстрее погриндить? Или в 100-ый раз убить Сируса?

Понятно, что у всех разные интересы и стили игры.

Но не надо тащить всех под одну гребенку - есть люди, которым нравится сюжет, медленное прохождение и атмосфера.

Поэтому спасибо за то, что в ПоЕ 2 будет такая прекрасная сюжетка.


главное сделайте возможность скипа кампании после 1 прохождения в лиге, не всем интересно играть очередной имбобилд из тырнетика, для этого много ума не надо, хочется пробовать собирать что то свое, ошибаться, разбираться, но пока не выйдешь на карты не поймешь что у тебя получилось. проходить каждый раз компанию раза после 20го такое себе удовольствие, какой бы живой мир не был.
"
Linryn написал:

Читаю я комменты и удивляюсь.

Я понимаю, что ПоЕ - игра про бесконечный гринд.
Но это отнюдь не должно означать, что в игре нет места для сюжета/нарратива.


Поэтому спасибо за то, что в ПоЕ 2 будет такая прекрасная сюжетка.



большинству на лор пофиг. а если кому и не пофиг, то лор новой лиги можно узнать и в актах. там не то чтоб много всего. но главная проблема в том, что люди ждут немного другого рода новостей. не про лор, и даже не про новые мтх.
а если уж говорить о пое2, то усилия, которые тратят на создание новой бесполезной сюжетки, которую процентов 90 скипнет, а остальные 10 почитают один раз и будут игнорить все последующие лиги, можно было потратить на создание чего-то более полезного. например режима, в котором можно прокачивать персонажа игнорируя сюжетку. что-то по типу рандомных заказов как в д3 или ендлесс дельва до 68 уровня. потому что сюжетка это весело в лучшем случае первый раз-два. потом же все будут ее игнорить. я не могу себе представить человека, который будет читать одно и то же из лиги в лигу. вон в текущей сюжетке есть аж 2 выбора. в первом случае выбирают то, что нужно персонажу. во втором тацуни игнорируют тупо потому, что к нему бежать на 4 секунды дольше чем к бабе (имя которой я даже не помню, хотя с легаси сюжетку прохожу каждую лигу).

"
Но не надо тащить всех под одну гребенку - есть люди, которым нравится сюжет, медленное прохождение и атмосфера.

и таких подавляющее меньшинство. а уж люди, которые ищут глубокий сюжет и атмосферу в арпг вообще странные. это как те, кто лор дс воссоздает по описании предметов, а остальное додумывают. вроде как и что-то делают, но зачем, а главное нахера - не понятно.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 23 апр. 2021 г., 22:55:04
"
Linryn написал:
Поэтому спасибо за то, что в ПоЕ 2 будет такая прекрасная сюжетка.

Кому она нахрен нужна?

Механики и их взаимодействие, геймплей - вот что важно в диаблоиде.

Будет ли гора отдельных множителей, которые превращают все попытки баланса в полную парашу и полностью уничтожают красивую идею саппорт камней к активным навыкам, способным механически менять их действие?

Будет ли четыре слоя рандома на всём подряд, единственная цель которых не сделать интересно, а чтобы ты играл два месяца вместо двух недель?

Будут ли сраные фазы неуязвимости у боссов, что прямо сейчас следствие убогих мор демеджей на каждом камне, во время которых они тебя ещё и дамажить могут?

Будет ли баланс учитывать возможность логаута и выстраиваться из-за этого вокруг ваншотов и анпридиктабл демедж спайков?

Будет ли...

...ещё множество вопросов, среди которых нет и не будет ничего о лоре.
E = mc^(OMG)/wtf
"
SliderFF написал:
главное сделайте возможность скипа кампании после 1 прохождения в лиге, не всем интересно играть очередной имбобилд из тырнетика, для этого много ума не надо, хочется пробовать собирать что то свое, ошибаться, разбираться, но пока не выйдешь на карты не поймешь что у тебя получилось. проходить каждый раз компанию раза после 20го такое себе удовольствие, какой бы живой мир не был.

В большинстве случаев поб помогает.

"
DoEFotGS написал:
"
Linryn написал:
Поэтому спасибо за то, что в ПоЕ 2 будет такая прекрасная сюжетка.

Кому она нахрен нужна?

Новым игрокам, да и я от сюжетки не отказался бы, в пое лор очень криво передается нежели как в диабло, то что они хотят это исправить считаю правильным. Надеюсь Крису не придет в голову добавлять талисманы в кор пое 2?!
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 24 апр. 2021 г., 6:44:46
Прошлый саундтрек из храма Солярис был хорош!
"
aaimwhite написал:
"
AwakeyPrime написал:

Но справедливости ради стоило бы отметить, что перепрохождение актов для 99% игроков не имеет никакого сюжетного смысла, если игрок не вникал в него 1 раз, то и в 100 раз прохождения не будет

не обязательно, сам я на втором году игры стал читать лор и диалоги, хотя даже на тот момент было два с половиной акта лишь, до сих пор читаю.

думаю в какой-то момент игрок перестаёт скипать и начинает вникать, раз уж игра интересна, то возможно интересен и лор? может так подумать игрок.


это не так должно работать. лор должен быть интересен и вовлекать сам по себе, ты путаешь гаймплей и геймдизайн. с геймдизайном у пое большие проблемы. в диабле он интересен тк его грамотно подают, плюс сам. но лор в пое более чем просто им нужны толковые профессионалы своего дела и надеюсь в пое2 это все будет. тк денег то уже хватает, не нужно делать все самим на коленке. заваливать игрока только записками и казалось интересным лет 20 назад.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация