Истории разработки: философия нарративного дизайна Path of Exile 2

Даже если мне не нравится лига, все равно захожу что бы пройти сюжетку. Если бы зашел и сходу столкнулся(в любой из разов, не только в первый) с унылым гриндом и рандомным рандомом в картах - ни копейки бы не потратил на такую игру.

В полном недоумении почему люди против новых актов. Создание готовых персонажей вводят в игры в которых прокачка уныла и/или однообразна - в ПоЕ это не так - ты каждый раз собираешь что-то новое(иначе зачем в игре такое разнообразие, и постоянное введение новых механик и скилов, да?), соответственно должен прочуствовать, что ты, что-то делаешь. Рост силы по мере прокачки, добаления линков, выбивания шмоток. Акты это именно тот путь который позволяет понять - стоит ли билд затрачиваемых на него усилий. Делать это в однообразной кишке, как предлагают некоторые... ну не знаю. Если просто прокликивать квесты так чем вам акты не кишка? Так хоть какое-то разнообразие в локациях и боссах. А то до 68го уровня если по одной кишке бежать для быстрой прокачки так это одно и то же закликивание получится(ММО какое-то, а не аРПГ) - не вижу в чем тут интерес для большинства игроков. Мне тоже нравися шахта и ее механика(наверное больше всех из лиг), но я хочу подходить к этой части контента подготовленным, а не проводить в нем 24/7 со старта лиги.

От того что это Экшн, игра не перестает быть РПГ - по этому тут нужен лор и развитие сюжетки. За что GGG - Большое Спасибо.

Из того чего бы мне не хотелось видеть в новых актах - это бэктрекинг (вроде пятого акта, да и вообще - можно выдавать задания в одном акте и сдавать в другом), и локации-хабы (вроде Перекрестка и Площади Ориата) - думаю, сюжет от этого сильно не пострадает, а для желающих - превратит акты в большее подобие "кишки для прокачки".
Последняя редакция: Netrdor. Время: 24 апр. 2021 г., 11:59:57
"
iIikepewpewpew написал:

это не так должно работать. лор должен быть интересен и вовлекать сам по себе, ты путаешь гаймплей и геймдизайн. с геймдизайном у пое большие проблемы. в диабле он интересен тк его грамотно подают, плюс сам. но лор в пое более чем просто им нужны толковые профессионалы своего дела и надеюсь в пое2 это все будет. тк денег то уже хватает, не нужно делать все самим на коленке. заваливать игрока только записками и казалось интересным лет 20 назад.

я ничего не путаю, мне стало скучно просто бежать и я начал читать всё что было.

если тебе нравится быть избранным и слышать о том какой же ты избранный, тогда не удивительно, что тебе нравится геймдизайн дьябло.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Netrdor написал:
Даже если мне не нравится лига, все равно захожу что бы пройти сюжетку. Если бы зашел и сходу столкнулся(в любой из разов, не только в первый) с унылым гриндом и рандомным рандомом в картах - ни копейки бы не потратил на такую игру.

ты заходишь в игру про гринд от грайндинг гир геймс и уйдешь, если получишь гринд? понимаю


"
Акты это именно тот путь который позволяет понять - стоит ли билд затрачиваемых на него усилий.

этой фразой ты только показываешь, что понятия не имеешь как работает игра. я могу назвать тебе тонну примеров, когда билд тащит в актах но сливается уже к желтым картам. или наоборот. ужасный в прокачке, но с получением определенных предметов или пары мирроров аннигилирует все живое в радиусе пары экранов. так что если ты продолжаешь судить билды по их эффективности в актах, то ты определенно точно что-то делаешь не так. билды, которые одинаково эффективны и в актах и в ендгейме это разве что мета, которая на столько перебафана, что ей вообще пофигу. что там у тебя на персе одето
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 24 апр. 2021 г., 13:22:46
Спасибо за "интересный" сюжет
Каждый раз, начиная для себя лигу, думаю, стоит ли она прохождения этих дол.. кхм актов
в первый раз новые акты было играть интересно, но после второго перса уже тошнит
Последняя редакция: Vovgor. Время: 24 апр. 2021 г., 19:13:25
Кому вообще нужны ваши акты ? Когда выйдет пое 2, в первой же лиге все норм челы побегут старую сюжетку. Я понимаю почему ггг тратят так много сил на акты и прочий юзлес бред. Добавьте нормальный эндгейм и верните харвест, чтобы лига длилась больше трех недель.
все с нетерпеньем ждем 2 части , хочется русской озвучки конечно , неплохо было бы добавить видео роликов побольше(например с представлением боссов когда к ним попадаешь ) , до сих пор как то плохо чувствуется сюжет в отличии от той же диабло.
"
ты заходишь в игру про гринд от грайндинг гир геймс и уйдешь, если получишь гринд? понимаю


Да. ГГГ настолько умны, что ухитряются в лигах(я понимаю что далеко не во всех) предложить мне РАЗНЫй способ гринда. И да. Если этот способ мне не нравится я уйду до следующей лиги.

А наличие двух сюжеток точно удержит меня, да и многих, в лиге по-дольше. Ведь если не понравился первый билд который делаешь в одной сюжетке, можно выбрать другую(ведь там будут другие восхождения, как я понял). В кратце - чередовать прокачу билдов в разных локациях с разными боссами куда интереснее чем качатся из раза в раз по одному и тому же пути и уж точно интереснее чем создавать сразу одного за другим двух готовых персонажей. Можно гордится тем, что ты заработал деньги, но нельзя гордится тем что ты купил пиццу вместо того, что бы спечь ее самому.

Вообще выпуск ритуала и ультиматума друг за другом довольно странно выглядит(я хоть убей не вижу в них большой разницы) и мне кажется это следствие всех этих перетасовок из-за пандемии. Уверен если бы не это нам бы чередовали более интересные механики.

"
этой фразой ты только показываешь, что понятия не имеешь как работает игра. я могу назвать тебе тонну примеров, когда билд тащит в актах но сливается уже к желтым картам. или наоборот. ужасный в прокачке, но с получением определенных предметов или пары мирроров аннигилирует все живое в радиусе пары экранов. так что если ты продолжаешь судить билды по их эффективности в актах, то ты определенно точно что-то делаешь не так. билды, которые одинаково эффективны и в актах и в ендгейме это разве что мета, которая на столько перебафана, что ей вообще пофигу. что там у тебя на персе одето


Этой фразой ты показываешь... ладно обойдемся без сарказма. Так работает любая разработка игр - тебе нужно держать игрока в игре. Постоянно. Без плавной прогрессии этого не добится, такое только старички прощают и то далеко не всегда. Отсюда вырастают такие понятия как уровни, градация шмоток, достижения и многие другие около- и игровые механики. Так что твой аргумент является показателем несовершенства игры, а не доказательством правоты.

P.S. К стати я бегал по актам хвостиком с более опытным товарищем, пропуская все и вся и никакокй проблемы в этом способе прокачки не увидел. Не думаю что в ПоЕ 2 это сильно изменится, ГГГ все таки умные, мы уже выяснили.
Последняя редакция: Netrdor. Время: 25 апр. 2021 г., 13:29:46
"
Ebreitas написал:
"
DenDrn написал:
"
в плане мест и героев, что из Path of Exile 1 вы больше всего хотели бы увидеть вновь?

Старых Добрых Мастеров и Трискериаки.


Контент из лиг перенесут в новую часть, так что старые добрые мастера в составе синдиката будут.
А Трискериаки же водится во сне Каома. Его быть не может потому что:
1. Каом мёртв, некому снится
2. Зверь мёртв, никто не снит

Вроде ведь не все лиг-механики переедут. Хотя да, навряд ли Синдикат выпилят из кора... Но я хотел именно нпс в хо с миссиями.
Трискериаки - ну пусть кому-нибудь другому приснится =(
Сюжетка в ПОЕ, не нужный элемент.Это просто фильтр который тебе нужно преодолевать каждую лиги перед тем как "стратегический" гемйплей начнется.Все труды художников и дизайнеров просто зря пропадают, очень жаль.

Почему не начинать игру сразу с убежки и машины картоходца а сюжетные миссии добавить на карты(новый тип).Так у играка появится выбор бежать карты или продвигать сюжет. Превратите сюжет из ярма в награду, во что то ценное, что иг_раки хотели бы получить. Тогда и наратив заиграет новыми красками.
Последняя редакция: MegaMan1990. Время: 26 апр. 2021 г., 4:52:58
круто
Affliction master craft service Affliction My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Affliction veiled crafting all service all crafts mods
Affliction SC master craft service Affliction SC craft mod!
Veiled crafting Service Affliction craft PM: TreeOfDead

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация