Вопросы и ответы по игровой механике

а потом кто-то недоволен, что русский форум игнорируют. подавляющее большинство ответов можно найти за 5 минут, просто вбив нужную статью в вики

"
september_09 написал:
куча не понятного например написано "от ударов нельзя уклониться". не понятно я не могу уклониться или враги? это на оружии такой перевод. нет объяснений механик в вики. не понятно зачем нужны кластеры. нет объяснений каким уроном обладают боссы.

ну давай подумаем логически. если это написано на оружии, то значит это как-то относится к оружию, не? например к тому, на котором это написано? а зависимо от того, пишет там "Hits can't be Evaded" или "Your hits can't be Evaded" это работает на удары только этим конкретным оружием или всеми хитами? а кто не может уворачиваться зависит от того, в кого этим оружием тыкают, в мобов или в тебя, не?

"
HMSRonin написал:
Механика проклятий, а именно усиление рока, хоть какие-то цифры будут? зачем собирать его стаки? К примеру 5рока это усиление на сколько? 1% , 0.00001%, 50%?
А может это вообще не процентно работает?
Ну а что, вдруг ответят

Doom
If the Hex was self-cast, the curse will gain Doom over time. Doom increases the effectiveness of the curse (1% per Doom). Maximum Doom is capped at 30 by default. Each Hex has its own Doom counter.

"
Taygerenok написал:
Как работает множитель постепенного урона?

https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/Постепенный_урон
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 7 мая 2021 г., 10:45:20
>ТРЕД Q/A ПО МЕХАНИХАМ ИГРЫ
>99% ПОСТОВ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ СРАЧЕЛНИК
Я ОБОЖАЮ ЭТОТ ФОРУМ И ЭТО КОМЬЮНИТИ!

А вообще, GGG, задумайтесь! Вас кроет благим матом ваше же, максимально лояльное комьюнити! Хоть вы монополист в жанре H&S с таким количеством обновлений, но все же... Когда-нибудь можно растерять эту лояльность, и все поливают в более качественный диаблоид, пусть и с меньшим кол-вом обновлений.

Так что, пожалуйста, начните слушать что народ хочет! Я понимаю, что у вас есть какое-то видение развития игры, но большая часть решений идет в разрез с виденьем игроков. Знаете, это очень обидно когда многотысячный фидбэк летит в стену. Понятное дело, не стоит постоянно идти на поводу у большинства, иначе все рано или поздно скатится в УГ. Но все же! Какие-то моментны можно подкорректировать, если о чем-то вайнят уже не первую лигу или даже год?!

Грустно на самом деле все это :с
Ваш главный конкурент готовит АЖ ТРИ ТАЙТЛА, которые будут воровать у вас онлайн. А вам в свою очередь, надо будет подготовить сочную оплеуху, чтобы все выбрали все-таки вашу ЛИГУ, а не игру конкурента. А не переносить её, блин, из-за того что даты старта совпадают с релизом крупного тайтла....

З.Ы. Когда ПОИ на мобилках?!
Подросток XXI века, жертва интернета и табачной продукции
"
06lom написал:
а потом кто-то недоволен, что русский форум игнорируют. подавляющее большинство ответов можно найти за 5 минут, просто вбив нужную статью в вики

"
september_09 написал:
куча не понятного например написано "от ударов нельзя уклониться". не понятно я не могу уклониться или враги? это на оружии такой перевод. нет объяснений механик в вики. не понятно зачем нужны кластеры. нет объяснений каким уроном обладают боссы.

ну давай подумаем логически. если это написано на оружии, то значит это как-то относится к оружию, не? например к тому, на котором это написано? а зависимо от того, пишет там "Hits can't be Evaded" или "Your hits can't be Evaded" это работает на удары только этим конкретным оружием или всеми хитами? а кто не может уворачиваться зависит от того, в кого этим оружием тыкают, в мобов или в тебя, не?

"
HMSRonin написал:
Механика проклятий, а именно усиление рока, хоть какие-то цифры будут? зачем собирать его стаки? К примеру 5рока это усиление на сколько? 1% , 0.00001%, 50%?
А может это вообще не процентно работает?
Ну а что, вдруг ответят

Doom
If the Hex was self-cast, the curse will gain Doom over time. Doom increases the effectiveness of the curse (1% per Doom). Maximum Doom is capped at 30 by default. Each Hex has its own Doom counter.

"
Taygerenok написал:
Как работает множитель постепенного урона?

https://pathofexile.fandom.com/ru/wiki/Постепенный_урон


это лишь пример подобного из сотни не понятного. я спросил т.к есть подобный талант на ветке.и хотелось бы услышать от разработчиков а не от тебя на счет этого)
Если в уникальный кинжал Arakaali's Fang вставить камень поддержки Whithering touch, то призванные кинжалом пауки будут накладывать эффект Whither.
Вопрос: действует ли на силу этого эффекта значимое пассивное умение Corruption, которое усиливает эффект Whither-а?
"
september_09 написал:

это лишь пример подобного из сотни не понятного. я спросил т.к есть подобный талант на ветке.и хотелось бы услышать от разработчиков а не от тебя на счет этого)

а я тебе показал, что разработчики не будут тратить время на вопросы по элементарным механикам, ответы на которые можно нагуглить за пару минут, иначе они потратят недели, отвечая на нубские вопросы по типу "куда вставлять камни" и "смогу ли я вешать кровотечение, если сконвертирую весь физ урон в холод"
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
усиливает ли шок урон от кровотечения?
Привет! У меня вопрос по механике подрывов. Стакаются ли проценты шанса взрыва при убийстве от перчаток *гемофилия* и талланта гладиатора *ьеспричинное насилие* или они расчитываются отдельно? стакается ли урон или в случае если подрывы расчитываются по своему, мобы взрываются с разным уроном?
Вы воюще для кого игру делаете,только для избранных7???Как в нее играть,это миллионы экзальтов надо потратить,чтобы ультиматум пройти нп карте 11-12 тира,совсем сума сошли????
rifat
Ну лично меня интересует человеческая торговля. Вы сами там в GGG хоть раз пытались покупать те же карты атласа? Очень мало кто откликается на выставленную вещь с ценой в 10-15 хаосов. несколько дней назад на покупку 5-ти нужных карт я потратил 1.5 часа 0_о.Плюс опять же, постоянное сворачивание разворачивание игры хреновенько сказывается на производительности.
Когда будет нормальная лига? блайт и делв лиги надоели

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация