Популярность ПоЕ падает?

Интро:
Я начал играть в ПоЕ давно (конец 2015), друг затащил.
Играл на стандарте, потом лига Харбингер, Абисс.
Мой друг ушел из игры. Но я завел себе других виртуальных друзей, здесь это не проблема. Потом начал играть дальше лиги. Какие то лиги пропустил.
Потом начал играть по недельке в каждую новую лигу.
Большинство игроков с которыми я познакомился в начале своего ПоЕ пути уже не играют. В новые лиги я перестал залипать. Ушел на стандарт. У меня остался только 1 друг который продолжает играть в ПоЕ. Но и там он говорит что ПоЕ умирает и игра становится очень специфичной, для очень малого круга людей, а именно для задротов. Мне стало интересно, а правда ли это?
Я связался со своими реальными друзьями в реале и попросил троих игроманов попробовать поиграть в ПоЕ хотябы неделю. У всех единогласно были очень плохие отзывы :
- Очень сложное дерево талантов
- Очень маленький инвентарь (сундуки)
- Слишком много разных предметов
- Торговать с другими пользователями в стиле аукцион попросту нет
- Монотонная игра
- Очень сложные механики
- Боссы очень сложные
- Игра сильно нагружает систему на компьютерах за 2000, 1800 и 3500 евро (один друг пошутил что PoE это скрытый майнер)
Один играет в ВоВ, второй в шутеры, третий в ЛоЛ.
Когда я им сказал что выйдет ПоЕ 2.0, с лучшей графикой и более Noob Friendly, то они единогласно сказали что все равно в это играть не будут - слишком сложно.
Я зашел на разные графики по популярности ПоЕ (откуда они достают эти данные?) и вижу что популярность с каждым месяцем всё ниже и ниже. Один мой знакомый вообще ушел в Диаблу после года игры в ПоЕ.

Вопрос:
ПоЕ будет дальше усложняться и становиться noob unfriendly?

Last bumped22 июля 2021 г., 12:48:52
Скрытый текст
"
Интро:
Я начал играть в ПоЕ давно (конец 2015), друг затащил.
Играл на стандарте, потом лига Харбингер, Абисс.
Мой друг ушел из игры. Но я завел себе других виртуальных друзей, здесь это не проблема. Потом начал играть дальше лиги. Какие то лиги пропустил.
Потом начал играть по недельке в каждую новую лигу.
Большинство игроков с которыми я познакомился в начале своего ПоЕ пути уже не играют. В новые лиги я перестал залипать. Ушел на стандарт. У меня остался только 1 друг который продолжает играть в ПоЕ. Но и там он говорит что ПоЕ умирает и игра становится очень специфичной, для очень малого круга людей, а именно для задротов. Мне стало интересно, а правда ли это?
Я связался со своими реальными друзьями в реале и попросил троих игроманов попробовать поиграть в ПоЕ хотябы неделю. У всех единогласно были очень плохие отзывы :
- Очень сложное дерево талантов
- Очень маленький инвентарь (сундуки)
- Слишком много разных предметов
- Торговать с другими пользователями в стиле аукцион попросту нет
- Монотонная игра
- Очень сложные механики
- Боссы очень сложные
- Игра сильно нагружает систему на компьютерах за 2000, 1800 и 3500 евро (один друг пошутил что PoE это скрытый майнер)
Один играет в ВоВ, второй в шутеры, третий в ЛоЛ.
Когда я им сказал что выйдет ПоЕ 2.0, с лучшей графикой и более Noob Friendly, то они единогласно сказали что все равно в это играть не будут - слишком сложно.
Я зашел на разные графики по популярности ПоЕ (откуда они достают эти данные?) и вижу что популярность с каждым месяцем всё ниже и ниже. Один мой знакомый вообще ушел в Диаблу после года игры в ПоЕ.

Вопрос:
ПоЕ будет дальше усложняться и становиться noob unfriendly?

Рассказываю:

1. Чушь. Пое самая популярная арпг в стиме, на твитче и на реддите, и еще где угодно если посмотришь - ничего более популярного в этом жанре нет и близко.

2. Сложность пое - это фишка арпг игры. В арпг игре геймплей должен быть простой, а вширь и вдаль она должна открываться максимально долго и сложно.

В диабло 3 на данный момент есть все, на что ругаются в пое (кроме аукциона, но его вообще ни в одной другой арпг игре нет). И в д3 никто не хочет играть дольше пары-тройки недель. Потому что она не сложная, и там нечего делать. В пое тебе всегда есть что поделать и что поизучать.
Графики - статистика из стима.
-Сложное дерево талантов. Это одна из основных фич, которая была с самого начала, её явно не уберут.
-Маленький сундук. Так-то вкладки - это единственный обязательный предмет для покупки.
-Сложные боссы. Эм, ну как бы это боссы? Они такими и должны быть, иначе какой в них смысл? (надеюсь это сказал не ВОВер)
-Аукцион. Я вот не могу понять, нахера людям аукцион? Мгновенная продажа - да, а нахера аукцион то?
-Монотонная игра. А как по их мнению должна выглядеть аРПГ?
"
DarkDanik написал:
-Аукцион. Я вот не могу понять, нахера людям аукцион? Мгновенная продажа - да, а нахера аукцион то?

хаха, а ты попробуй купить что нибудь на начало второго месяца лиги, где-то только 60-й ответит, хрен что купишь, да и лиги пошли однообразные и дохлые
Последняя редакция: Valar1986. Время: 6 июня 2021 г., 14:53:11
игра сложная, основная мысль. окей.
астрофизика тоже не для всех, но тем не менее.

"
jack3dm написал:
- Игра сильно нагружает систему на компьютерах за 2000, 1800 и 3500 евро (один друг пошутил что PoE это скрытый майнер)

а сейчас как? ggg совсем недавно улучшили взаимодействие видеокарты с игрой, комп у меня за 800$~ и я 99% времени не знаю проблем.

пс: пое каждые 13 недель возрождается и умирает, такой вот цикл у игры.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
А я соглашусь, в пое стало скучно играть, билды стали слишком задротские(через три ноги колено), из за кражи и харвеста порезали все, а потом и харвест тоже, да и стримеры из пое уходят....
Спасибо за комментарий про статистику в Стиме.
Я посмотрел сюда:
https://steamcharts.com/app/238960#All
И видно что в среднем ПоЕ набирает популярность.
Но единственное что и мне очень сильно не нравится в ПоЕ так это трейд система.
Это самое неудобное в игре.
Один играет в ВоВ, второй в шутеры, третий в ЛоЛ << << << <<

Можно дальше не читать и не дискутировать. Тут все решается просто: "Не ваша игра".
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Laven77 написал:
Скрытый текст
"
И в пое никто не хочет играть дольше пары-тройки недель. Потому что она не сложная, и там нечего делать.
Так лучше? Суть всех новых лиг, я на бистах до конца играл и на предательстве, за 24 ачивы с бистов крылья есть. Щас сошлись факторы: куча задротов портящих экономику, мало нового контента и читерные механики, ломающие баланс, игра реально все хуже пох какая лига. А билды это клиника, все шмотки дабл влияние и хх даже на ес, чтоб проходить 5 орбов, все.
"
jack3dm написал:
...

глянул твои немногочисленные комментарии на форуме и мне стало очевидно, что вопрос "играть или не играть в пое" у тебя висит уже давно, зачем ты здесь, если у тебя так много претензий к игре, она хоть в чем-то тебя удовлетворяет?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация