Популярность ПоЕ падает?

"
ArtWolfi написал:
"
aaimwhite написал:
ошибочное решение из-за которого игроки не играли зачастую в игру, а сидели на аукционе и там фармили себе шмот, вот такой геймпллей у них был

Я правильно понимаю: в пое такого нет? В пое аука нет и, благодаря этому, игроки не фармят себе шмот на трейде?

На деле в д3 как раз взаимодействие с трейдом отнимало в 10 раз меньше времени, чем в пое. И аук то крис не вводит не потому, что хочет чтоб больше в игре фармили, а потому, что считает правильным, что трейд отнимает кучу времени, о чём напичано в том самом обращении.

Нет, ты не правильно понял. В пое нет такого, что ты можешь не выбить совершенно ничего ценного за несколько недель фарма мобов.

Если в игре торговые операции моментальные как было в д3 и при этом шмот всем падает постоянно как в пое, то при добавлении нового товара тебе приходится уменьшать цену так, чтобы купили у тебя, а не у конкурента. Цены просто моментально падают с экзалта до алхимки, и персонажа одевать становится слишком легко, удовольствие от игры теряется. Альтернатива - уменьшить дроп предметов как было сделано в д3, и тогда ты бьешь мобов и тебе ничего с них не падает - удовольствие от игры теряется. В мморпг с этим нет проблем, т.к. есть куча других занятий кроме фарма мобов.
Последняя редакция: Laven77. Время: 6 июня 2021 г., 19:15:14
"
aaimwhite написал:

если ты про трейд в целом

Я конкретно про твою сентенцию, что разработчики не хотят повторять печальный опыт д3, где определённая часть игроков фармила аук. Думаю орава прайсфиксеров и флиперов окупировавшая первые строчки самых ценных гадалок и валюты была бы ошеломлена известием, что их не существует.

"
Laven77 написал:

Нет, ты не правильно понял. В пое нет такого, что ты можешь не выбить совершенно ничего ценного за несколько недель фарма мобов.

Будто бы в д3 такое было). Не ну если под ценными понимать шмотки за 100$, то да, их можно было и не выбить за пару недель, но средний шмот который можно продать, чтобы что-нибудь себе купить падал. Там проблема, во времена аука, то была не в том, что шмоток совсем нет, проблема была в постоянном оттоке аудитории(и соответственно уменьшения числа игроков, которым выбитый тобой шмот ты можешь продать) из-за отсутствия дополнительного контента в течении почти двух лет. Если в пое нынешняя лига продлится полтора-два года, результаты будут не менее удручающими и без всяких там аукционов.
"
ArtWolfi написал:

Будто бы в д3 такое было). Не ну если под ценными понимать шмотки за 100$, то да, их можно было и не выбить за пару недель, но средний шмот который можно продать, чтобы что-нибудь себе купить падал. Там проблема, во времена аука, то была не в том, что шмоток совсем нет, проблема была в постоянном оттоке аудитории(и соответственно уменьшения числа игроков, которым выбитый тобой шмот ты можешь продать) из-за отсутствия дополнительного контента в течении почти двух лет.

я играл в д3 эти самые 2 годв до того как убрали аук и я не видел большей части топовых уников и сетовых шмоток, а те что видел, были с такими роллами, что проще было сдать их вендору.
В первое время было примерно так:
Ты не мог пройти по сюжетке, пока не оденешься, и не мог одеться пока не пройдешь по сюжетке. Отсюда все эти чудесные гайды по фарму ежа в 1 акте, гоблина во втором, урн в четвертом, наверняка еще что-то было, что я забыл уже слава богу. Забеги по элиткам за 2кк в 3 акте. гайды по фарму аукциона...
А потом играть на софте в принципе потеряло смысл, вотому что выбить желтую шмотку, которую ты мог бы продать - событие типа выпадения перчаток с триалмастера. На хк вещи более менее продавались, на софте проще было забить на трейд. Если же ты пытаешься продать дешовый полумусорный шмот на софте, то у тебя вся почта засирается возвратами с аукциона, переставить ты их не можешь, так как выставил еще что-то, поэтому забираешь и сдаешь торговцу. Довольно быстро приходит понимание, что проще сразу сдавать вендору, без лишней итерации с аукционом.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
- Очень сложное дерево талантов

Это ж главная фишка ПоЕ, именно за это ее и любят нормальные игроки
"
- Очень маленький инвентарь (сундуки)

согласен, но "слышь, купи" вкладки
"
- Слишком много разных предметов

Аж чаем подавился, капец какая проблема. А как должно быть? один меч, броня и поясок? %)
"
- Торговать с другими пользователями в стиле аукцион попросту нет

это они еще на SSF не играли
"
- Монотонная игра

это ж аРПГ. Типа ВОВ, шутаны и ЛоЛ охренеть какие не монотонные, ага
"
- Очень сложные механики

это да, учиться надо, мозги шевелить
"
- Боссы очень сложные

нуштож поделать, жизнь - боль
"
- Игра сильно нагружает систему на компьютерах за 2000, 1800 и 3500 евро

тут согласен, производительность - бич ПоЕ. Игра умудряется тормозить там, где секунду назад было всё просто прекрасно
"
они единогласно сказали что все равно в это играть не будут - слишком сложно.

Не их игра, это не проблема. Нельзя всем нравится, так не бывает
"
Я зашел на разные графики по популярности ПоЕ (откуда они достают эти данные?) и вижу что популярность с каждым месяцем всё ниже и ниже.

Достоверность этих графиков сильно преувеличена, всю картину могут видеть только ГГГ
"
Один мой знакомый вообще ушел в Диаблу после года игры в ПоЕ.

слабак

"

Вопрос:
ПоЕ будет дальше усложняться и становиться noob unfriendly?


Не будет
☠️
"
jack3dm написал:

Я связался со своими реальными друзьями в реале и попросил троих игроманов попробовать поиграть в ПоЕ хотябы неделю. У всех единогласно были очень плохие отзывы


Я связался со своими бывшими, обо мне у них тоже плохие отзывы. Хотя я хороший человек то, лол кек.


п.с. Я тут ради развлечения решил посмотреть профили всех критиков пое в данной теме - и чёт не особо впечатлился. А я это, не считаю себя хорошим и опытным игроком, который прям рубит в механиках.

"
jack3dm написал:

Я разобрался с:
- билдами, я знаю что мне нравится а что мне не нравится


Сделай для меня билд через флеймдеш, и шоб не тотемы, и шоб не миррорный, и шоб сируса ф9 закрывал за секунды. Буду благодарен.

"
- delve механикой


Это копай глубже и бей мобов?

"
- incursion механикой


Это забегай в храм и бей мобов?

"
- Harbinger


Это бей синих мобов в синих кругах?

"
- Abyss


Это бей черных мобов, которые лезут из под земли?

"
- Beast


Это бей ступидбистов в компании весёлого перца Ейнара?

"
- Heist


Это сначала просто бей мобов и лутай сундучки, а потом бей дофига набигающих мобов под офигезный саундтрек (а в хайсте он хорош)?

"
Я не разобрался с:
- Крафтинг, благо есть craftofexile и можно уловить идею, но крафтинг очень сложный для меня и гайдов которые бы объяснили всё и расставили по полочками - я не нашел, если есть что то на самом деле годное то я с удовольствием посмотрю все видео.


Вот этот гайд - до сих пор актуален.

Имхо, два совета - не стоит крафтить, если не знаешь точно что тебе надо + не стоит крафтить, если нужный тебе шмот на трейде стоит меньше 5 экзов.


"
- Cluster jewels - когда их надо использовать, что за voices, почему они такие дорогие


Если ты не знаешь, зачем нужны кластеры - ты не разобрался в билдостроении и не сделаешь мне флеймдешбилд


"
- Как оценивать правильно предмет потому что Awakened Poe Trade иногда показывает заоблачные цифры когда на самом деле там всё в несколько раз меньше.


Посмотреть похожий шмот на трейде (что и делает эвейкен трейд, имхо).
Ребят, трейд боты сломают экономику с мгновенной покупкой на аукционе. Вот ты выставил во вкладке на продажу 100 соединялок по заниженной цене, торопился валюту получить,а ушлый бот моментально её купил, она сама пропала со вкладки. Ни один простой игрок не купит твой товар по сниженной цене. Далее, ушлый игрок выставит то же самое по завышенной цене, а бот продолжит скупать. Мерзкие коммерсанты, из-за них СССР развалился. К сожалению, то как реализована торговля это гениальный костыль, человек - человек,иначе искусственный интеллект устроит собственный уолстрит)
Было бы не плохо, чтобы всунули поиск предметов в игру, чтобы не лезть в браузер, но уверен, что эту мысль до меня озвучили сотни тысяч раз.

ВНИМАНИЕ: токсичные нытики, вы же потом в 10 раз больше ныть начнёте, указывая, что в пое играют только торговые боты.
Последняя редакция: Polkobhuk. Время: 7 июня 2021 г., 3:13:01
А разве сейчас нет торговых ботов? Эти ребята которые по пять ползователей одновременно инвайтят на обмен валюты нон стоп часами разве люди o_O
Последняя редакция: JaDmy. Время: 7 июня 2021 г., 3:38:24
"
JaDmy написал:
А разве сейчас нет торговых ботов? Эти ребята которые по пять ползователей одновременно инвайтят на обмен валюты нон стоп часами разве люди o_O

как минимум половина из них - люди.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
дальше усложняться и становиться noob unfriendly?


Угу. Так как на обратное даже намека никогда не было. Порог вхождения в игру все выше, не удивительно, что отталкивает этим новых игроков
👀
Чел 5 лет играет и до сих пор не может шмот свой оценить... ну тут и скорая не поможет, присоединяйся лучше к другу и играй с ним в ЛоЛ, это твоё!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация