зачем в игре существует что-то кроме доджа?

У миликов там также можно получить блок прожектайлов. Shattering Steel к примеру даёт дополнительный бафф к блоку прожектайлов, надо только собрать осколки и не тратить - бафф будет висеть перманентно.

Додж и Евейжн не самые надёжные механики, там есть эффект "Энтропии", т.е. в какойто момент Урон по тебе таки пройдёт! И если у тебя нет ничего что его снизит, то пройдёт - полный. Также нет механик типа +#/% HP on Dodge/Evade.

Блок в самом деле выглядит понадёжнее, именно поэтому его предпочитают на ХК.

Если не изменяет память Скелеты-арбалетчики стакают Прокол (который не снимается ничем), так же у новых противников я заметил, что часто накладывают Maim на игрока (но это можно снять).

В бою с ними мне помогает хороший реген хп/ЕСа/маны (я играю манастакером, потому для меня - Маны), и ЕХП, которое пришлось собрать больше чем обычно.

Так же в бою попадаются новые мобы, которые кидают под игрока лужу, её иногда плохо видно, она полупрозрачная, мерцающая, по окончании анимации происходит взрыв в области.

Скелетов и всю нечисть я уничтожаю издалека передвигаясь зигзагами (это позволяет эвейдить часть урона).

Советую попробовать Decoy Totem, он отвлечёт внимание мобов на себя.

Так же, если есть мана, можно использовать CWDT+Void Sphere+Blind Support (мне как ренжу оч помогает, я думаю и милику зайдёт). Сферка стягивает всех в кучу и будет вешать на них Блайнд, против Рейнж-скелетов, которые поливают вас выстрелами из-за края экрана - самое то. Для Рейнжей я бы в эту связку вставил ещё Frost Wall (что сам использую). CWDT много качать не надо, достаточно 1го уровня, чтобы срабатывал часто, но смотрите по себе, по своему геймплею. Если уверены что вам частая сработка не требуется, можете поднять порог прока CWDT выше по ХП.
"
Додж и Евейжн не самые надёжные механики, там есть эффект "Энтропии", т.е. в какойто момент Урон по тебе таки пройдёт! И если у тебя нет ничего что его снизит, то пройдёт - полный. Также нет механик типа +#/% HP on Dodge/Evade.

Блок в самом деле выглядит понадёжнее, именно поэтому его предпочитают на ХК.

Блок не надежнее. Он менее надежный чем там же эвага, т.к. работает как и додж, т.е. можно словить 2-3 тычки подряд. Блок используют на хк да и в принципе он хорош потому, что блочит спеллы(при подклассе глада).
Но при этом в блок надо вкладываться, а вот эвага спокойно собирается пассивно и на том же райдере в совокупностью с доджем ты ваще практически не ловишь атак хиты ,т.к. авойд шанс общий 95%.
"
ARBZ_AZM написал:

почему меня ваншотают 2 синих арчера экспедиции, есть информация?


поди активировал игнор физ уменьшений всех, либо прокол, крайне риповые модификаторы.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Vandurman написал:


ну всего-то множитель 1,4 урона )) подумаешь ))
☠️
Покатал впервые за додж (билд за полтора хаоса). Все круто, кроме яда. Пришлось фласку на анти-яд делать. ХП таяло за примерно 1-3 кадра на экспедициях смешных.
.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 6 авг. 2021 г., 5:12:13
"
Maidz32 написал:
при подклассе глада


И некр ещё набирает очень много спел блока
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
"
Shirdir написал:
Покатал впервые за додж (билд за полтора хаоса). Все круто, кроме яда. Пришлось фласку на анти-яд делать. ХП таяло за примерно 1-3 кадра на экспедициях смешных.

А при блоке яд не дамажит? интересненько. Смысл доджа в том, то ты и не должен ловить яд...
"
Vandurman написал:



я, кста, был уверен, что найдется гений, который бездумно зайдет в профиль и тыкнет на абисус)00
тя не смущает, что там вообще нет ничего общего с тем, что описано в сабже?
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 6 авг. 2021 г., 5:54:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация