Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 1 - Флаконы и ослабление эффектов состояний

вроде неплохо, но я так и не увидел иммуна к курсам адекватного
не нужен был вчера, ведь я был броук
имба, нерф плиз!!
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
граждане, вы не забыли, что теперь GGG подаёт информацию о новых изменениях заранее, с целью - собрать фидбек и подправить до релиза?

***

1)
"
Спасение от стихий: аура теперь дарует свойства “Вы и ближайшие союзники иммунны ко всем стихийным состояниям” и “Вы и ближайшие союзники получаете +20-34% к сопротивлению всем стихиям” (было 12-27%). Удержание теперь равно 50% (было 35%)


Вопрос - зачем поднимать манарезерв? Во многих неспециализированных билдах 2-3 ну может 4 ауры. И причём люди предпочитают ставить на дамаг, так зачем апать эффект защитной ауры и одновременно поднимать манарезерв? Чтобы её юзали только на прокачке? GGG надавали в 3.16 различных способов избежания состояний, так будет ли кто-то использовать эту ауру после реворка?

2)
"
В центр дерева добавлено новое ключевое пассивное умение, при выборе которого интеллект перестаёт усиливать энергетический щит, вместо этого уменьшая длительность стихийных состояний на вас.


Зачем? Не все билды лезут в центр, а дворянка может обойтись и без активации этого нового дерева.

3)
"
Созданная союзниками освящённая земля теперь дарует 50% ослабление эффектов проклятий на вас, пока вы стоите на ней.


Союзникам - игрокам, или также Аниматрон?

4)
"
Между Ведьмой и Бандитом добавлена новая группа умений для защиты от яда, кровотечения и оглушения.


Одобряю.

5) В целом мне не понятно, зачем игрокам было усилять мобов, изменять работу аилментов, и предоставлять на дереве - ноды для нивелирования эффекта? Теперь многие игроки вынуждены будут тратить очки не на ХП/Ману/ДПС, а на ноды - аилментов. Зачем? По текущим реворкам создаётся впечатление что GGG, как я понимаю их замысел, хотят, чтобы игроки на ливелинге использовали - дорогие способы нивелирования эффектов аилментов, а уже ближе к эндгейму можно было собрать эти эффекты на вещах.

6)
"
Даже после ослабления множества уникальных флаконов в 3.15.0, они всё равно продолжают превосходить большинство волшебных особых флаконов. Также уровень предмета у флаконов теряет свою значимость после определённого момента.


Доброе утро! А почему Синяя шмотка должна быть равна Оранжевой? В игре нет Рарных флаконов, а только Рарные шмотки с метакрафтом могут конкурировать с Уникальными. Так почему же вы считаете что Магические Флаконы должны быть сильнее или равны Уникальным? Зачем постоянно нерфить Уникальные? На мой взгляд это просто сводит к бессмысленности фарма Уник флаконов. И надо сказать, некоторые узкоспециализированные флаконы, например на Ядовитые билды - их гарантированно не нафармить, лучше бы придумали как предоставить игрокам вменяемые способы получения таких вещей.

7)
"
Пояса придуманы для того, чтобы усиливать флаконы, но имеют ограниченный список свойств, фактически касающихся флаконов.


Да проблема не в этом! Проблема в том, что на поясах все ищут - ХП/ЕС + Резы, и мажут Каталистами. И в идеале на поясе должен быть ещё аффикс на +% Дамаг или Эффективность лайфрегена или Мейнстат, ну уменьшение Куладуна ещё. По факту эффекты фласок, заряды, длительность флакона, это конечно хорошо, когда это прокает вместо Рарити, но по факту это не то что хотят многие видеть на нормальном ремне. Ну и не забывайте - нет каталистов на Усиление эффектов флаконов.

8)
"
Проблема:
Нет доступных игрокам инструментов изменения способа получения зарядов, если получение зарядов при убийстве плохо подходит к их более медленному стилю игры.

Решение:
Переработать самоцветы “выживания”, доступные при выполнении задания “По святой земле” так, чтобы они давали вам возможность получать заряды другим путём, уменьшая при этом получение зарядов за убийство. Над этим мы пока работаем.


Так вы сами породили эту проблему. Некоторые подклассы/билды имеют больше возможности генерации зарядов, а некоторые более медленные игроки, атакующие реже, с геймплеем через двуручное оружие или через спелл-абилку с большим кд - получают заряды реже. На мой взгляд генерацию зарядов надо включать в ноды двуручей или в ноды классов восхождения. Потому что когда люди на боссах стоят без Защитных фласок - это плохо.

9)
"
Проблема:
У Охотниц нет способа восполнения здоровья, в котором они превосходят остальные классы, тогда как у всех других персонажей есть избранный метод восстановления.


Проблема в концепции игры через Додж/Эвейд, GGG Дали возможность таким билдам в виде компенсации после получения удара - Регенерацию и Лайфлич, и при чём Охотница может личить постоянно, так как бьёт издалека, а вот игроки ближнего боя в некоторых билдах, в различных ситуациях - не могут личить, и даже Оверличь не спасает на некоторых босс-файтах. Если брать Блокеров, то у них при 75% блока (я не говорю о глансинге блоус) - идёт полное поглощение урона и все берут ХХ% ХП/ЕС/Маны при блоке, и тем самым при получении удара - нормально живут, НИ ДЕЛАЯ НИЧЕГО, т.е. можно бегать, исполнять механику босс-файта, в то время как игроки на Лич-эффектах, должны играть более виртуозно. Мне кажется давно пора менять концепцию Лича в игре, все эти колбочки и куча различных эффективностей на предметах - это анахронизм. Дайте возможность игрокам Визуально видеть на Колбе с ХП - Оверличь, чтобы мне было понятно - я НАЛИЧИЛ на 3-4 сек или на 8 сек, чтобы появляляся "Щит" своебразный, и было бы понятно - стоит ли сейчас лезть в пекло ради Лича или можно ещё побегать. Ну и дайте взаимодействие с Оверличом, чтобы его можно было Мгновенно потратить на компенсацию очень сильного полученного урона, как триггер КВДТ. И дайте возможность получения эффекта Оверлича не только на двух редких уникальных предметах.
Последняя редакция: hRZN823. Время: 5 окт. 2021 г., 20:20:01
Где там оставшиеся пара человек которым приятно будет прямо обмазаться этими замечательными новостями. И да администрация спасибо что удаляете мои посты так критично разрушающие целостность ваших заблуждений.
Последняя редакция: Ясчастье. Время: 5 окт. 2021 г., 20:47:00
Не ну, а что звучит даже очень хайпово! Если без рофлов, то выглядит достаточно интересно
Заметили как они понерфили Бутилированную Веру?Без качества база флакона была 5,а вера за счет инкриза бустилась до 7 (6 и 8 с качеством соот.),теперь база будет 8,а вера 6...ведь просто убрать инкриз это не для гениев баланса,мы прикрутим туда редусед эффект..
Кровь Каруи F,офигеть у них логика,конечно.Хотя фулл хп в конце действия все равно даст.
Последняя редакция: Dartoberon. Время: 5 окт. 2021 г., 22:06:33
"
aaimwhite написал:
"
Allied Consecrated Ground now grants 50% reduced Effect of Curses on You while standing on it.

"
Созданная союзниками освящённая земля теперь дарует 50% ослабление эффектов проклятий на вас, пока вы стоите на ней.

Здесь скорее про "Союзную" освященную землю речь должна идти, нет?

Подправили на "дружественную", чтобы избежать путаницы. Благодарю за внимательность.
"
Dartoberon написал:
Заметили как они понерфили Бутилированную Веру?Без качества база флакона была 5,а вера за счет инкриза бустилась до 7 (6 и 8 с качеством соот.),теперь база будет 8,а вера 6...ведь просто убрать инкриз это не для гениев баланса,мы прикрутим туда редусед эффект..
Кровь Каруи F,офигеть у них логика,конечно.

Да толку от этих защит, если тебе прилетает крит и ты все равно труп.
Ура возрождение игры=)) надеемся не будет подземных камней дальше сильных)) Я в шоке что так сильно все переапали пока)
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
GGG, бафните уже RF, наконец, и ауру смерти, сколько можно просить?
Последняя редакция: punk4epen. Время: 5 окт. 2021 г., 22:06:06

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация