Баланс в Path of Exile 3.16 - Часть 1 - Флаконы и ослабление эффектов состояний

"
Наташа вернулась, все начинаем вести себя прилично


))

НЕТ.
Последняя редакция: andrewMeiker. Время: 5 окт. 2021 г., 22:19:23
"
hRZN823 написал:

Вопрос - зачем поднимать манарезерв? Во многих неспециализированных билдах 2-3 ну может 4 ауры. И причём люди предпочитают ставить на дамаг, так зачем апать эффект защитной ауры и одновременно поднимать манарезерв? Чтобы её юзали только на прокачке? GGG надавали в 3.16 различных способов избежания состояний, так будет ли кто-то использовать эту ауру после реворка?

Она интересна тем, что даёт избежаниеиммун ко всем стихийным состояниям т.е. те, которые scorch\brittle\sap тоже подпадают под эту ауру, технически она очень сильная, та же северная броня, которая теперь даёт иммун к заморозке потребляет 35%.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 5 окт. 2021 г., 22:23:17
"
Dartoberon написал:
Заметили как они понерфили Бутилированную Веру?Без качества база флакона была 5,а вера за счет инкриза бустилась до 7 (6 и 8 с качеством соот.),теперь база будет 8,а вера 6...ведь просто убрать инкриз это не для гениев баланса,мы прикрутим туда редусед эффект..

И она всё ещё останется самой имбовой флаской, в 3 раза превосходящей любую другую. О чём ноем, о том что имба не годлайк имба?
Шок контент иль чо?
"Если Вам кажется, то Вам не кажется"
"Делая доброе дело, не забудь его выбросить в воду!"
Не понимаю чем вы тут недовольны. Отнятый иммун - вернули. Банки - усилили. Имунн к стихийным состояниям, который и так почти никто не собирал - набрать проще. Даже пантеон дает имунн, например к заморозке.
Что еще то вам надо, касательно этой части баланса? Чтобы с каждой шмотки собирался 100% имунн ко всему? Чтобы банки накидывали 100% мор урона на 10 минут?
"
aaimwhite написал:
"
hRZN823 написал:

Вопрос - зачем поднимать манарезерв? Во многих неспециализированных билдах 2-3 ну может 4 ауры. И причём люди предпочитают ставить на дамаг, так зачем апать эффект защитной ауры и одновременно поднимать манарезерв? Чтобы её юзали только на прокачке? GGG надавали в 3.16 различных способов избежания состояний, так будет ли кто-то использовать эту ауру после реворка?

Она интересна тем, что даёт избежаниеиммун ко всем стихийным состояниям т.е. те, которые scorch\brittle\sap тоже подпадают под эту ауру, технически она очень сильная, та же северная броня, которая теперь даёт иммун к заморозке потребляет 35%.


Так в том то и дело, что Серверная броня жрёт 35% это ещё Приемлемо. Но Ауры которые жрут 50% ты их в билд много не запихнёшь, тем более мы ещё не знаем как собираются в 3.16 понерфить Аурастак.

Слушай, я без подковырок, мне самому интересно: - Где живут в игре мобы которые накладывают Бриттл, Сап и Скорч? Хоть буду в курсе.


***

На самом деле, за три года игры, в том числе некоторым опытом игры на ХК и участии в соревнованиях, могу сказать, основываясь на своём опыте - Заморозка, Стан и Шок - самые опасные состояния.

При чём я бы особо отметил - Заморозку и Стан, смерти от них я расцениваю как смерть от Дисконнекта/Лага/Фриза/Отката, т.е. Игрок теряет на несколько секунд управление персонажем, и это очень обидно! Особенно потому что Антистан трудно собрать!

Потому я приветствую с одобрением, альтернативные способы защиты от этой гадости в 3.16.
"
ArtWolfi написал:
И она всё ещё останется самой имбовой флаской, в 3 раза превосходящей любую другую. О чём ноем, о том что имба не годлайк имба?


Отличная логика,если нечто работает-игнорируем все,что этого нечто касается,и только если оно полностью исчезнет,спустя десяток таких "ну и что" мы сделаем круглые глазки.С изменением зарядов на 40\60 она и так на серьезном дяде 1 раз прожимается максимум,8 секунд еще понять можно,но 6 уже куда как слабее.Ваншот боссов не учитываем.Орбу на длительность кинуть,конечно,можно,но это костыль.И я как бы уверен,что они просто не думая заменили инкриз на редусед,а не сознательно её нерфили.Не удивлюсь если они думают,что длительность будет та же,3.15 как бы намекает на методику и продуманность\тестирование действий.
О том и "ноем",хорошее определение,сразу показывает уровень уважения к собеседнику и воспитанность в целом,кстати.
Последняя редакция: Dartoberon. Время: 5 окт. 2021 г., 23:30:24
Не совсем так,полного иммуна к проклятьям я не увидел.
"Если Вам кажется, то Вам не кажется"
"Делая доброе дело, не забудь его выбросить в воду!"
Последняя редакция: Rava17. Время: 5 окт. 2021 г., 23:43:05
Бедная верка,надеюсь хоть легаси оставят
"Если Вам кажется, то Вам не кажется"
"Делая доброе дело, не забудь его выбросить в воду!"
"
Dartoberon написал:

Отличная логика,если нечто работает-игнорируем все,что этого нечто касается,и только если оно полностью исчезнет,спустя десяток таких "ну и что" мы сделаем круглые глазки.

Нет логика тут другая: если нечто явно превосходит все аналоги и это нерфят, при чём нерфят практически безболезненно, то это нормально, а отпускать саркастические комментарии по поводу такого нерфа странно.
"
И я как бы уверен,что они просто не думая заменили инкриз на редусед,а не сознательно её нерфили

Что тут сказать, считать всех вокруг идиотами не лучшее жизненное решение.
"
О том и "ноем",хорошее определение,сразу показывает уровень уважения к собеседнику и воспитанность в целом,кстати.

"
ведь просто убрать инкриз это не для гениев баланса

"
не для гениев баланса

Действительно мы должны уважительно относиться друг к другу и к людям, на форуме игры которых пишем. Впредь я буду смотреть на тебя и определять по твоим постам, какие определения считаются корректными. Итак, гений комментирования, прости, что обидел твои чувства словом "ноем".Если я вдруг засомневаюсь какие слова использовать в моих постах и в какой тональности их составлять, я без сомнения, обращусь к такому гению вежливости и гению логики, как ты.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация