Коммуникация и священная сфера

Всем привет,

Я хотел лично опубликовать это сообщение, чтобы прояснить некоторое недопонимание. Когда мы размещаем информацию о новых предметах в виде картинок с коротким описанием, такой формат подходит для быстрой публикации в социальных сетях, однако контекст и пояснения могут быть упущены. Это часто приводит к появлению забавных предположений в сообществе, но иногда и к непониманию.

В этой лиге мы приложили много усилий к улучшению нашей коммуникации, чтобы более открыто рассказывать о том, чего ожидать от будущих изменений, а также о наших намерениях и размышлениях касательно этих изменений. На опубликованный ранее тизер священной сферы последовала бурная реакция, что вполне понятно, учитывая, что нам не удалось предоставить достаточно контекста о редкости этого предмета. Мне очень жаль, что так получилось, и я надеюсь, что смогу прояснить ситуацию, объяснив ход наших мыслей. Мы сегодня долго обсуждали ваши отзывы с ведущими дизайнерами. Мы полагаем, что данное пояснение поможет вам получить полное представление об этом предмете и соответственно на него взглянуть.

Как вы знаете, в Path of Exile: Нашествие мы вводим вариативные базовые показатели защиты на предметах экипировки. Это значит, что имеющиеся значения брони, уклонения или энергетического щита на доспехе могут быть на 15% больше их текущих значений (зависит от предмета). Хотя отдельное влияние немного более высоких базовых показателей защиты для большинства предметов довольно скромное, эти значения имеют все более и более важное значение по мере того, как вы сталкиваетесь со сложным контентом Path of Exile и нуждаетесь в получении максимальной выгоды для ваших персонажей.

Итак, каковы последствия введения вариативных базовых показателей защиты в Path of Exile?
  • Новых игроков это мало коснется. Поскольку средний разброс базовых показателей защиты на предметы составляет около 15%, найденный вами хороший или плохой предмет будет отличаться от среднего плюс-минус на 7,5%, и это значение полностью обесценивается любыми имеющимися на нем свойствами.
  • Для игроков, которые хотят воспользоваться ремеслом на базовых типах предметов, это создает ситуацию, где базовые типы важнее. Гораздо интереснее, если у вас есть возможность заметить хороший базовый тип для использования в ремесле, чем если все они одинаковы. Не переживайте, для этого вы можете воспользоваться фильтром.
  • Для тех игроков, которые хотят коллекционировать уникальные или прочие идеальные предметы, это дает ещё один аспект для совершенствования предмета. Обладание уникальным предметом с близкими к идеальным значениями свойств наряду с близкими к идеальным базовыми показателями защиты впечатляет ещё сильнее.
  • Наконец, это немного помогает нашей цели по улучшению защитных характеристик персонажей в 3.16. Эти изменения были сдвинуты из 3.17 в 3.16, поскольку лучше сочетались с остальными усилениями защиты.

Следующим вопросом было позволять ли игрокам изменять базовые защитные показатели. Нормально ли, что на предмете будут классные свойства, но низкие базовые значения защиты, которые нельзя исправить? Да, технически игра все ещё будет работать даже с предметами с неизменяемыми показателями защиты. Но ведь гораздо интереснее, если появится некий очень сложный способ изменения значений. Вы можете изменять добавленные свойства божественные сферами. Вы можете изменять собственные свойства благодатными сферами. Вы можете изменять влияние Завоевателей сферами завоевателей. Вы даже можете изменять гнёзда на осквернённых предметах сферами ваал или новыми порочными сферами. Практически на каждый случай на поздних стадиях игры существует дорогой способ корректировки практически идеальных предметов в надежде сделать их ещё более идеальными. Самое главное здесь - чтобы такой способ был по-настоящему редким.

Со временем, божественные/благодатные сферы стали более обыденными, поскольку использовать рецепт на божественную сферу становится все легче, и эти высокоуровневые сферы часто встречаются в качестве наград лиги. Новая священная сфера, которая изменяет значения базовых показателей защиты на доспехах, стала для нас возможностью настроить редкость надлежащим образом.

Обычно мы не говорим про шансы выпадения, но в данном случае это поможет прояснить недоразумение. Священная сфера выпадает более чем в три раза реже сферы возвышения. На текущий момент это вторая по редкости выпадения валюта после зеркала Каландры. Её назначение в том, чтобы сделать почти идеальный предмет ещё более идеальным, невероятно высокой ценой. Это не банальная система альтернативного качества предмета или что-то такое, что может подорвать необычайную ценность, которую вы получите при нахождении потрясающего предмета, на котором к тому же есть и идеальные базовые показатели защиты.

Оцените изменения в лиге Нашествие на следующей неделе и поделитесь своими отзывами. Поиграв в лигу на тестовых серверах, лично я обнаружил, что взаимодействия с базовыми типами стали гораздо интереснее, чем раньше. Меня также порадовал и выпавший базовый тип с почти идеальными защитными показателями, и знание о том, что теперь технически возможно исправить неидеальный предмет с соответствующими вложениями, если он того стоит.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Учитывая весь пафос с которым это написано, GGG похоже рассчитывают, что все будут играть исключительно через стандартные деф механики (армор, евейд, ес) и соответственно разгон этой механики будет достаточно важным для игроков. Проблема в том, что раньше это точно было не так. Исключением можно назвать хорошую регалию которая может стать еще лучше за счет этой сферы, но вот с тем же армором вроде бы как на столько не запаривались. И вот мне интересно, там действительно на столько существенные апгрейды в полноценном патчноуте, или это и должно выглядеть так смешно? Что за 50 еса на тушке ты будешь платить 3 выхи минимум. Впрочем, сфера выглядит интересно, новые варианты минмакса всегда приветствуются, так что ждем лигу с нетерпением.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
Последняя редакция: theslavagame. Время: 11 окт. 2021 г., 21:15:13
"
theslavagame написал:
Учитывая весь пафос с которым это написано, GGG похоже рассчитывают, что все будут играть исключительно через стандартные деф механики (армор, евейд, ес) и соответственно разгон этой механики будет достаточно важным для игроков. Проблема в том, что раньше это точно было не так. Исключением можно назвать хорошую регалию которая может стать еще лучше за счет этой сферы, но вот с тем же армором вроде бы как на столько не запаривались. И вот мне интересно, там действительно на столько существенные апгрейды в полноценном патчноуте, или это и должно выглядеть так смешно? Что за 50 еса на тушке ты будешь платить 3 выхи минимум. Впрочем, сфера выглядит интересно, новые варианты минмакса всегда приветствуются, так что ждем лигу с нетерпением.

Учитывая баф основных деф. механик в два раза, в расчет идет их популярность, я думаю
Последняя редакция: Dyadushkasam. Время: 11 окт. 2021 г., 21:18:09
Блесед орб для базовых статов баз с разбросом в 15% и редкостью дропа как 3 экза? Держите в курсе.
"
theslavagame написал:
Учитывая весь пафос с которым это написано, GGG похоже рассчитывают, что все будут играть исключительно через стандартные деф механики (армор, евейд, ес) и соответственно разгон этой механики будет достаточно важным для игроков. Проблема в том, что раньше это точно было не так. Исключением можно назвать хорошую регалию которая может стать еще лучше за счет этой сферы, но вот с тем же армором вроде бы как на столько не запаривались. И вот мне интересно, там действительно на столько существенные апгрейды в полноценном патчноуте, или это и должно выглядеть так смешно? Что за 50 еса на тушке ты будешь платить 3 выхи минимум. Впрочем, сфера выглядит интересно, новые варианты минмакса всегда приветствуются, так что ждем лигу с нетерпением.

Щиты под ССТ ещё же, причем на них это ещё и плюс немношка урония.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
ну в плане армора я вижу варик только на щит кидать для sst,но если его нерфанут то кому эти щиты нужны будут)
Ну блин,уже набежали...=*(
СТОЯТЬ!(Я потом что то умное напишу тут,прсото хочетя остатся на первой страничке!))
https://www.youtube.com/watch?v=Zf_TRd2R5xY (Ой-ой...НЕ НОЙ!))
https://i.ibb.co/VwRTLtQ/image.png (Это и есть Bad WolF!)
Как же хочеца бебру
"
Paranoid135 написал:
Ну блин,уже набежали...=*(
СТОЯТЬ!(Я потом что то умное напишу тут,прсото хочетя остатся на первой страничке!))

иди рецепт борща напиши, потом реализуешь.
Третьего дня, по совету проверенных комрадов, приобрел мегадевайс - пробку "Кудуку3000". По приходу домой жадными цепкими лапами распаковал и заюзал мегадевайс. Размер - моё почтение. Даже мой привыкший к рфу чифтейн отказался принимать с первого раза.
"
theslavagame написал:
"
Paranoid135 написал:
Ну блин,уже набежали...=*(
СТОЯТЬ!(Я потом что то умное напишу тут,прсото хочетя остатся на первой страничке!))

иди рецепт борща напиши, потом реализуешь.

Если чесно ни чего умного в голову не лезет...Ну зато я на титульном листе!!!
;-р
https://www.youtube.com/watch?v=Zf_TRd2R5xY (Ой-ой...НЕ НОЙ!))
https://i.ibb.co/VwRTLtQ/image.png (Это и есть Bad WolF!)
Последняя редакция: Paranoid135. Время: 11 окт. 2021 г., 21:33:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация