Коммуникация и священная сфера

"
Dyadushkasam написал:
"
gildarius85 написал:

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


При фарме с Немезидой на Валдо Ресте с соответствующими вотчстоунами (цены за одну штуку от 14 экзов) и мапкой с правильным обмазом (с зачаркой на неюз зарядов секстантов), а также скарабами (куда без этого) по твоему недостаточно профитно? При этом, стоимость одной проходки без учета стоимости вотчстоунов и секстантов = +- 100 хаосов.

Речь про фарм до Экспедиции, но, уверен, и в этой лиге такой фарм был достойным. Другое дело, что зачарку было сложно найти.

Сколько бы не бегал, под 5 орбами фармить - бесполезно. Дольше фармишь, дольше собираешь, выхлоп примерно тот же, учитывая, что ты большую часть размениваешь на стоимость орбы.

Ну это моё мнение, может у тебя всё иначе. Хз


ДУмаю если бы ты собирал лут не 20мин, а 10, то ты бы терял в доходности процентов 10, в эффективности потраченного времени - в 1,5 раза выше, а удовольствия в десяткИ, т.к. кликать по альтерашкам тот еще изврат (а чо - 4 альта - хаос)
"
ssmsska написал:
"
singularity1987 написал:
. Итого на 4 скараба тратим ~40c. общая сумма ~125c

Ну я так же делал на старте. И со скарабеями тоже согласен золотые переоценены.

Но есть конечно, к чему придраться.
Не 65с а 100с на секстант немезиду. +10с
Не 20-30 а минимум 40-60 секстантов на что-то более менее +30с
Карта 5с + 10с на рол мода +15с
И вот уже 100с и не пахнет.

~125+10+30+15 ~200c
как бы здорова 100с по факту 200с

ну и если это делать в первый месяц лиги то +40-50с еще к общему накинь.

Но во всем остальном согласен точно так же делал.
Я не уверен, может под конец, что подкрутили. Но в первый месяц при таких затратах я получал 1ex с двух -трех карт дропом и + - выходило 60-120с навару с карты.

1 карта 25мин(5м. зачистка, 20м. пик лута)
И того 300с за ~час.
Я понял что мне это не нравится(из-за доходности).

Обосрали они обмаз карт сильно, вот раньше было!!! Ух!!


Почему 100c на немезиду? Хотя сейчас - может и да, но я брал всегда по 0.5 выхи, сейчас просто трейд уже мёртвый, всё дорого.

Стоимость карт я не считаю, они сустейнятся в больших количествах при прохождении обмазанных карт. Да и это копейки по сути, как и нароллить иномирье алхимками.

По поводу секстантов - сложно прикинуть примерные цифры, иногда с 20 секстантов ловятся приемлемые моды на трёх вотчстоунах, иногда с 50.

Стоимость пророчек не считал, но если брать крыс или саранчу, но они стоят 2-3c, то есть их стоимостью можно пренебречь.

Ты профит как и чем рассчитывал? Весь лут считал? У меня общего лута с карты 400-700с, в зависимости от количества выпавших вых, дивайнов, 6-линков и некоторых других ценных вещей. Нередко падают довольно дорогие уники, в том числе кластеры. Вычитаем из этого расходы на карту, пусть даже 150-200c, всё равно получается неплохо. И это с одной карты, то есть не за час, а за 15-20 минут. За час можно легко пройти три карты.

К слову, ночью прошёл три карты, с первой пыпало три выхи и озарение почти за две выхи, со второй три выхи и учение китавы, с третьей одна выха. Конечно, бывает и ни одной не выпадает. Но при большой выборке это всегда выгодно. Но и выживаемость билда должна быть хорошая при этом, иначе можно постоянно дохнуть как муха и терять порталы)

Не спорю, раньше было гораздо выгоднее проходить подобные карты, дропа валюты с мобов было гораздо больше. Но теперь имеем то, что имеем.
Последняя редакция: singularity1987. Время: 13 окт. 2021 г., 9:06:49
"
jimmilee написал:
"
Dyadushkasam написал:
"
gildarius85 написал:

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


При фарме с Немезидой на Валдо Ресте с соответствующими вотчстоунами (цены за одну штуку от 14 экзов) и мапкой с правильным обмазом (с зачаркой на неюз зарядов секстантов), а также скарабами (куда без этого) по твоему недостаточно профитно? При этом, стоимость одной проходки без учета стоимости вотчстоунов и секстантов = +- 100 хаосов.

Речь про фарм до Экспедиции, но, уверен, и в этой лиге такой фарм был достойным. Другое дело, что зачарку было сложно найти.

Сколько бы не бегал, под 5 орбами фармить - бесполезно. Дольше фармишь, дольше собираешь, выхлоп примерно тот же, учитывая, что ты большую часть размениваешь на стоимость орбы.

Ну это моё мнение, может у тебя всё иначе. Хз


ДУмаю если бы ты собирал лут не 20мин, а 10, то ты бы терял в доходности процентов 10, в эффективности потраченного времени - в 1,5 раза выше, а удовольствия в десяткИ, т.к. кликать по альтерашкам тот еще изврат (а чо - 4 альта - хаос)


Полностью соглашусь тут) Кстати, собираю лут с пятым фильтром неверсинка, соответственно, не подбираю альты, хроматики и прочую дичь) Слишком геморно и долго (в данной ситуации китайцам сильно повезло). А так с ними профит был бы ещё выше. Но это если говорить не о профите за единицу времени, а просто о профите с отдельно взятой карты.
Последняя редакция: singularity1987. Время: 13 окт. 2021 г., 9:10:43
Дааа... Герои_3_WOG до сих пор топ. Играть можно бесконечно. А здесь хз что... А мирор как Солнце партии светит. Я вот простой игрок. Несколько лет прошло, а я только разобрался как на красные карты выходить и жить. Т.е. просто торговал, чтобы собрать билд, который хоть как-нибудь живет при моем стиле игры. А пара других так и не собраны. Все дорого. Крафтить же - такой заумный рандом, что проще накопить и купить готовое. Хз. Игра, вроде, лучше D1/D2, но... Устал я уже гнаться за чем-то дорогим. А билд на хороший дроп я только начал делать, а его уже зарезали. Играю один - ничего не светит, кроме геморроя.
Оптимизм и реальный мир несовместимы - лут ограничен.
"
Священная сфера выпадает более чем в три раза реже сферы возвышения. На текущий момент это вторая по редкости выпадения валюта после зеркала Каландры.


Единственная польза, которую можно было выловить в этом океане.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
aaimwhite написал:
"
3AXAPOB написал:

Давайте подсчитаем , так от 1000 если 2% , то от 70 0.14%+ , то есть такой - тратим прям 3+ ех , ради 0.14%+ защиты с бафом , это 1хп+ выживаемости при 10000 хп коэффициент ...
ДОООО стоит 3+ ех , прям дажи очинь , да чтоб оно что то стоило в деф механике , его бафнуть надо в раз 100 .
Ах ну да ну да , чуть не забыл , бафы с дерева , вот подсчитал бафы на деф с 6ти кластеров + все бафы на дереве на деф , на 100 лвле , и вышло х13 , то есть выгодит 18.2 хп+ КПД при 10000хп ... Это того стоит ? Это вообще НИЧИГО в деф механике , может ЕС или Эвейд что и даст , но не деф . Для деф мехи его реально надо в раз 20+ бафать .

Я не понимаю откуда ты берёшь эти цифры и зачем мне их показываешь.

Броню баффнули ровно в два раза, а потом ещё и мод с верстака на качество перенесли в сам предмет для всей верхней брони.

Я не знаю, может ты тему пропустил с инфой по ней:
"
Community_Team написал:
Общее правило в новой формуле расчёта брони гласит, что, если вы хотите ослабить полученный физический удар на 50%, ваша броня должна превышать урон от этого удара в 5 раз, тогда как раньше она должна была превышать его в 10 раз. В качестве примера, если вы хотите снизить 5000 ед. входящего урона от удара до 2500, раньше вам требовалось на это 50 000 брони. Теперь нужно всего 25 000 брони.

Если вы не понимаете как расчитать КПД в ХП от подавления урона . Ну что вам отвечать , ГГГ так же не понимают к слову , видимо кто крутил урон и деф в ПоЕ уволены , потому сейчас дизайнеры пытаются объяснить работу кодеров ... Отсюда вся дичь последних лиг .
"
3AXAPOB написал:

Если вы не понимаете как расчитать КПД в ХП от подавления урона . Ну что вам отвечать , ГГГ так же не понимают к слову , видимо кто крутил урон и деф в ПоЕ уволены , потому сейчас дизайнеры пытаются объяснить работу кодеров ... Отсюда вся дичь последних лиг .

¯\_(ツ)_/¯
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
gildarius85 написал:
"
Dyadushkasam написал:


При фарме с Немезидой на Валдо Ресте с соответствующими вотчстоунами (цены за одну штуку от 14 экзов) и мапкой с правильным обмазом (с зачаркой на неюз зарядов секстантов), а также скарабами (куда без этого) по твоему недостаточно профитно? При этом, стоимость одной проходки без учета стоимости вотчстоунов и секстантов = +- 100 хаосов.

Речь про фарм до Экспедиции, но, уверен, и в этой лиге такой фарм был достойным. Другое дело, что зачарку было сложно найти.

Сколько бы не бегал, под 5 орбами фармить - бесполезно. Дольше фармишь, дольше собираешь, выхлоп примерно тот же, учитывая, что ты большую часть размениваешь на стоимость орбы.

Ну это моё мнение, может у тебя всё иначе. Хз

Ну какие 100х 5 орбов стоят только 150х + заролл секстантов (бьонды, немезида, трейторы). 1 секстант 3х +-.
Вотчстоуны - фармить бед вотча на пак сайз и усиления модов карт идиотизм.
Жуки денег стоят. И лучше брать область с модами на бьондов.
Наролить карты с немезидой или бьондами (зависит от модов заны).
А то что ты зовешь обмазом - это не обмаз, это просто покидал секстанты и добавил жуков.
Выхлоп обычно 3-5 экзов с карты - 18-20 минут на карту.

Речь идет о 100 хаосов без орбов, именно так я и фармил.
Бейонды само собой, иначе смысл во всём этом был бы какой?
Обмаз - Немезида на карту + кванта + зачарка на аньюз сексантов.
Только когда скучно становилось, накидывал орбов, чтоб повеселей, но по факту выхлопа становилось на 50-100 хаосов больше (с учетом затрат на орбы).
3-4 экза с карты без орбов, с орбами ещё около полтора экза скарабами.

И как раз таки, чтобы не тратить 3 экза каждый раз на секстанты, юзаешь зачарку на мапу. Окупаешь за первые 3 первый наролл сексантов, далее просто покупаешь зачарку за 50-100 хаосов (как повезёт).
Последняя редакция: Dyadushkasam. Время: 13 окт. 2021 г., 18:20:46
"
jimmilee написал:
"
Dyadushkasam написал:
"
gildarius85 написал:

Чем дороже фулл обмаз тем существенно больше профита, его только не все могут зафармить.
А обмаз на 100х на карту это беспонт, лучше уж просто мапки без обмаза ранить.


При фарме с Немезидой на Валдо Ресте с соответствующими вотчстоунами (цены за одну штуку от 14 экзов) и мапкой с правильным обмазом (с зачаркой на неюз зарядов секстантов), а также скарабами (куда без этого) по твоему недостаточно профитно? При этом, стоимость одной проходки без учета стоимости вотчстоунов и секстантов = +- 100 хаосов.

Речь про фарм до Экспедиции, но, уверен, и в этой лиге такой фарм был достойным. Другое дело, что зачарку было сложно найти.

Сколько бы не бегал, под 5 орбами фармить - бесполезно. Дольше фармишь, дольше собираешь, выхлоп примерно тот же, учитывая, что ты большую часть размениваешь на стоимость орбы.

Ну это моё мнение, может у тебя всё иначе. Хз


ДУмаю если бы ты собирал лут не 20мин, а 10, то ты бы терял в доходности процентов 10, в эффективности потраченного времени - в 1,5 раза выше, а удовольствия в десяткИ, т.к. кликать по альтерашкам тот еще изврат (а чо - 4 альта - хаос)

Именно потому и не юзались орбы, потому что по всей карте потом кликать по скарабам (если кинуть орбу на скарабы) - мука. Лут, как раз таки, собирался за 10-15 минут. Чуть больше, если собирать альты.
В удовольствии, ИМХО, без орбов больше, потому как ФПС с орбами изрядно проседает.
Последняя редакция: Dyadushkasam. Время: 13 окт. 2021 г., 18:15:40
"
singularity1987 написал:

Валдо уже нет смысла фармить, многое изменилось с тех пор. Предвестники стали ещё той жижой, с них даже осколки вых падают очень редко.

Не могу сказать точно, потому как не занимался этим в прошлой лиге, но насколько я понимаю, есть шанс прока доп. предвестников за каждого уже существующего на мапе. Помоему, даже без дропа осколов, с немезидой и бейондами, общее кол-во мобов увеличивается. Или я не прав?

Основной заработок с бейондов, а чем больше "убер-предвестников", тем их больше.

Другое дело, что такой фарм стал дороже, потому как и цена сексантов соответствующая, и зачарку на мапу не найдешь (от 1 экза и более).
Последняя редакция: Dyadushkasam. Время: 13 окт. 2021 г., 18:22:32

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация