[2.5]Некромант для новичков. От 1 уровня до Мастера Нежити.

Utaha, Только что пробнул карту заросших руин т15, босы вынесли вешалок с 3 акта, все порты потратил так и не убил, хотя мало оставил и дпсят то нормально, но хп мало у них, тоже и с фениксом...как-то влом бегать ещё ненужные особо карты что бы реснуть вешалок нужного лвла, знал бы качал бы големомансера наверное, там такого гемора нет. Спасибо за разъяснение, на счёт бомбит то половину того что ты сказал, я знал а вторую половину предполагал)
Последняя редакция: rich153045. Время: 21 апр. 2017 г., 8:44:49
"
Utaha написал:
апну свою проблему. Вот собственно после этого и возник вопрос, как бы еще поднять выживаемость, что бы не испытывать на минотавре особых проблем? Возникала мысль попробовать lightning coil для пореза физ урона. Или просто одеть щит на армор(завалялся один как раз на 1,5к армора), включить аурку на +деф и возможно даже взять пару пассивок на армор/деф с щита. Или пул хп за счет шмота как то увеличить? Ссылка на профиль.
возможно кто то глянет и сможет что то посоветовать. Заранее благодарен.

ну у тебя по шмоткам толком не щита нету, не хп не разогнал, советовал бы сменить шапку и перчатки и перейти в ес, пару дней назад качнулся в ес, 10к щита и реген 600+, выживаемость поднялась раза в 2, оно понятно что твой шлем бафает приспешников не слабо по дамагу, но я бы вертекс одел на твоём месте.
Последняя редакция: rich153045. Время: 21 апр. 2017 г., 8:50:28
Utaha, не тот билд ты выбрал для повышения выживаемости. На некре нужно чтоб самая сильная атака обычного босса не ваншотала и несколько ударов мобов выдерживать без проблем. Манси, не подставляйся под удары постоянно. Раньше ещё ваал дисциплина позволяла разок танкануть босса, теперь она мусор. И гибридный билд через хп и ес такое себе как по мне. Я играю через ес с лоу лайфом в 5 аур без шаврони с апнутым амулетом чаюлы.

rich153045, как раз на той т15 карте и самонятся хай левел стражи пламени. Я хожу т15 стандартными шторками из лабы, делаю хай левел призраков тока если подвергается хорошая возможность. С выживаемостью шторок нет никаких проблем, хай левел стражи пламени желательно делать для более быстрого убийства боссов т15, чтоб меньше уворачиваться от того гавна, что кидают дарисий и малахай. Для т16 и шейпера хай левел призраки уже обязательны. Посмотрел твой шмот, фигню какую-то ты сделал имхо. Бронька 6л у тебя, но стоят тока 5 камней. Не знаю ставишь ли ты 6-ой камень и какой, но если ты ходишь без камня эхо магии, то это фатальная ошибка. Он даёт максимальный дпс и хорошую зачистку паков мобов. Камень в шапке на резы приспешникам абсолютно бесполезен. У зомбаков 40 своего резиста, 27+48% от ауры и 20 реза от пассивки восхождения некра - уже почти 100 при 75 капа. Воткни в шапку голема или укрепление добавь. Используешь скипетр монтрегула, но дамажат у тебя исключительно призраки, а не зомби. Зачем тогда он нужен?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
rich153045, как раз на той т15 карте и самонятся хай левел стражи пламени. Я хожу т15 стандартными шторками из лабы, делаю хай левел призраков тока если подвергается хорошая возможность. С выживаемостью шторок нет никаких проблем, хай левел стражи пламени желательно делать для более быстрого убийства боссов т15, чтоб меньше уворачиваться от того гавна, что кидают дарисий и малахай. Для т16 и шейпера хай левел призраки уже обязательны. Посмотрел твой шмот, фигню какую-то ты сделал имхо. Бронька 6л у тебя, но стоят тока 5 камней. Не знаю ставишь ли ты 6-ой камень и какой, но если ты ходишь без камня эхо магии, то это фатальная ошибка. Он даёт максимальный дпс и хорошую зачистку паков мобов. Камень в шапке на резы приспешникам абсолютно бесполезен. У зомбаков 40 своего резиста, 27+48% от ауры и 20 реза от пассивки восхождения некра - уже почти 100 при 75 капа. Воткни в шапку голема или укрепление добавь. Используешь скипетр монтрегула, но дамажат у тебя исключительно призраки, а не зомби. Зачем тогда он нужен?

Ясно, хоть список тех карт делай где можно повысить лвл штор...Там кстати я их не встречал ,встречал пауков из чрева, но штор не было, хотя надо был опроверить на всяк случай что ресается...
6 камень канеш ставлю, эхо естестна, просто при выходе не вставил его. На счёт монтрегула то я думал мб зомбаки хоть как-то задержат босса что бы шторы влили дамаг, а так хожу с скульптором всегда после того как сделал билд через ес, на счёт резов, ясно, как раз хотел спросить как высчислять сколько резов у приспешников, вставлю значит голема наверное.
А на счёт шаврони и амулета, это всё ради 5 ауры(через ес только 4 вмещается)? По выживаемости получается тоже самое считай при остальном сопоставимом шмоте ...Я думал так же сделать, но дорого однако, валюты нет пока...
Последняя редакция: rich153045. Время: 21 апр. 2017 г., 14:06:39
и ещё один небольшой вопрос. Есть ли смысл юзать пронизывающий жар вместе с горючестью? или хватит чего-то одного для среза сопротивлений мобов?
"
rich153045 написал:

Ясно, хоть список тех карт делай где можно повысить лвл штор...Там кстати я их не встречал ,встречал пауков из чрева, но штор не было, хотя надо был опроверить на всяк случай что ресается...
6 камень канеш ставлю, эхо естестна, просто при выходе не вставил его. На счёт монтрегула то я думал мб зомбаки хоть как-то задержат босса что бы шторы влили дамаг, а так хожу с скульптором всегда после того как сделал билд через ес, на счёт резов, ясно, как раз хотел спросить как высчислять сколько резов у приспешников, вставлю значит голема наверное.
А на счёт шаврони и амулета, это всё ради 5 ауры(через ес только 4 вмещается)? По выживаемости получается тоже самое считай при остальном сопоставимом шмоте ...Я думал так же сделать, но дорого однако, валюты нет пока...

На буржуйском форуме есть темка, там инфа по всем полезным призракам плюс на каких картах их можно сумонить. Я слышал, что есть такая баг-фича: заходишь на карту со стражами пламени и их трупы можно дисикрейтом вызывать. Скажу по опыту: есть 3 типа карт, на некоторых картах хоть головой об стену бейся - трупов шторок не получишь, на некоторых других их трупы вообще без проблем получаются, на всех остальных есть небольшой шанс на их появление, нужно лишь много трупов наспамить. Советую временно поставить дисикрейт с эхом магии в связку и вызывать трупы.

Не знаю как там твои зомбаки будут на т16 боссах и шейпере, но мои там дохнут без шансов, призраки же разваливают без проблем, я про их выживаемость вообще не парюсь. На т15 зомбаки и так норм себя чувствуют, бывают дохнут на сильных боссах, но не так быстро, я успеваю призывать новых. Было дело ходил на т16 феникса с модами на 3 доп урона ото всех стихий и вроде криты ещё были - шторки не почувствовали. Монтрегула используют в билде через зомбаков, для призраков есть более лучшие варианты, я использую жезл на +1 призрака.

Без шаврони и без амулета, амулет докупается потом при наличии валюты, я свой за 4 экза всего покупал. Шавронь и вовсе бесполезная трата денег особенно после бафа ес на Силе смерти. Через ес у тебя вмещаются 3 средних ауры и одна юзлес аура ясность ума 1-ого левела. Через лоу лайф я ставлю те же 3 средних ауры плюс 2 сильных ауры - спешка и жгущая злоба, они сами по себе неплохо дпс апают.

Пронизывающий жар апает дпс от 41% на шейпере и т16 боссов до 17% на обычных белых мобах без резиста огню. Чем меньше резист у моба - тем меньше толку от этого камня. Горючесть как и все проклятия режется на актовых и обычных боссах на 60% и на 80% на шейпере и т16 боссах.

Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:

На буржуйском форуме есть темка, там инфа по всем полезным призракам плюс на каких картах их можно сумонить. Я слышал, что есть такая баг-фича: заходишь на карту со стражами пламени и их трупы можно дисикрейтом вызывать.

Ну темку ту искать надо) если не лень можешь сюда скопировать список карт на которых они вызываются. а ещё лучше дополнить гайд свой в посте #1.
ну и я сам так вызываю, только в 3 акте, в том-то и запара, сами карты нужны, тем более не самые актуальные. На том же стренде который профитно фармить их на сколько я знаю нет.
"
PREZIDENT7MG написал:

Было дело ходил на т16 феникса с модами на 3 доп урона ото всех стихий и вроде криты ещё были - шторки не почувствовали.

Как я понял это те шторки которые ты там же и поднимал(на карте феникса), обычные с 3 акта карту саму без проблем проносят, а вот на Фениксе в хламину разваливатся.
"
PREZIDENT7MG написал:

я использую жезл на +1 призрака.

ну с этой пушкой я тоже бегал, пока не поменял билд на ес, с ес живучесть существенно выросла, сейчас я не так парюсь когда меня кто нибудь просадит с удара скажем на 20-25%. более смело и быстро проношу карты.
Последняя редакция: rich153045. Время: 22 апр. 2017 г., 4:18:06
"
rich153045 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:

На буржуйском форуме есть темка, там инфа по всем полезным призракам плюс на каких картах их можно сумонить. Я слышал, что есть такая баг-фича: заходишь на карту со стражами пламени и их трупы можно дисикрейтом вызывать.

Ну темку ту искать надо) если не лень можешь сюда скопировать список карт на которых они вызываются.
ну и я сам так вызываю, только в 3 акте, в том-то и запара, сами карты нужны, тем более не самые актуальные. На том же стренде который профитно фармить их на сколько я знаю нет.
"
PREZIDENT7MG написал:

Было дело ходил на т16 феникса с модами на 3 доп урона ото всех стихий и вроде криты ещё были - шторки не почувствовали.

Как я понял это те шторки которые ты там же и поднимал(на карте феникса), обычные с 3 акта карту саму без проблем проносят, а вот на Фениксе в хламину разваливатся.
"
PREZIDENT7MG написал:

я использую жезл на +1 призрака.

ну с этой пушкой я тоже бегал, пока не поменял билд на ес, с ес живучесть существенно выросла, сейчас я не так парюсь когда меня кто нибудь просадит с удара скажем на 20-25%. более смело и быстро проношу карты.

Ramparts, Racecourse, Quay(t10), Arsenal(t10), Museum, Factory, Plaza(t13), Colonnade(t10), courtyard(t10). От себя добавлю, что шторки изи вызываются на фениксе, на шейпере они тоже есть, но нужно очень много трупов наспамить. Нет никакой запары. Идешь на любую т12-т15 карту и фармишь их как обычно, на одной из них находишь нужных призраков. Они на большинстве карт есть, лишь на немногих картах стражей пламени поднять невозможно. Просто поспамь трупов с эхом магии.

Как связан билд на ес и та палка на +1 призрака? Я что типа не через ес с этой палкой играю? Как раз вот именно в билде через ес и используется эта палка ибо играть через хп и резать хп этой палкой глупо.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:


Как связан билд на ес и та палка на +1 призрака? Я что типа не через ес с этой палкой играю? Как раз вот именно в билде через ес и используется эта палка ибо играть через хп и резать хп этой палкой глупо.

пасиба за карты. ЕЩЁ как я понял на Overgrown Ruin Map(т15) так же можно их вызвать.(или нет?)
про оружие на +1 к призраку. говорил я про полуночную сделку. Она не юзается с иммуном к хаосу, максимум что ты можешь набрать с ней это 75% резов, но тогда реген щита вместо регена хп брать опасно, так как с 75% имуна всё же пробивать будут и всё равно надо будет юзать банку на хп, хоть и не сильно, живучесть же тут в первую очередь связана именно с регеном щита так как по кол-ву щита я не сильно ушёл вперёд(пока что), у меня немногим более 10к щита. Хотя у тебя смотрю есть банка на иммун к хаос дамагу но всё равно обычно урон хаосом вливают неожиданно и можно запросто прослакать этот момент, недавно изгнанник на стренде был или какойто босс, у меня тогда был билд с хп, пробивал около 700 за каст через щит, больно было однако даже с 1800хп.
п.с. и всё же хотелось бы услышать конкретный ответ, есть ли смысл юзать пронизывающий жар и горючесть одновременно на т16 боссах/шейпере? Как я понял можно что нибудь заменить, к примеру пронизывающий жар на другой камень, горючесть всё таки больше резов срезает у мобов чем жар да ещё и шанс поджога дают 13%.
ппс. да, рыбята, помогли, вызвал более высокого лвла штор на колонадах а потом и на заросшей обители, вынес боссов на изи, дамаг и хп раза в 3 выше наверное, да и разломы стали выносить на изи.
Последняя редакция: rich153045. Время: 22 апр. 2017 г., 7:40:21
"
rich153045 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:


Как связан билд на ес и та палка на +1 призрака? Я что типа не через ес с этой палкой играю? Как раз вот именно в билде через ес и используется эта палка ибо играть через хп и резать хп этой палкой глупо.

пасиба за карты. ЕЩЁ как я понял на Overgrown Ruin Map(т15) так же можно их вызвать.(или нет?)
про оружие на +1 к призраку. говорил я про полуночную сделку. Она не юзается с иммуном к хаосу, максимум что ты можешь набрать с ней это 75% резов, но тогда реген щита вместо регена хп брать опасно, так как с 75% имуна всё же пробивать будут и всё равно надо будет юзать банку на хп, хоть и не сильно, живучесть же тут в первую очередь связана именно с регеном щита так как по кол-ву щита я не сильно ушёл вперёд(пока что), у меня немногим более 10к щита. Хотя у тебя смотрю есть банка на иммун к хаос дамагу но всё равно обычно урон хаосом вливают неожиданно и можно запросто прослакать этот момент, недавно изгнанник на стренде был или какойто босс, у меня тогда был билд с хп, пробивал около 700 за каст через щит, больно было однако даже с 1800хп.
п.с. и всё же хотелось бы услышать конкретный ответ, есть ли смысл юзать пронизывающий жар и горючесть одновременно на т16 боссах/шейпере? Как я понял можно что нибудь заменить, к примеру пронизывающий жар на другой камень, горючесть всё таки больше резов срезает у мобов чем жар да ещё и шанс поджога дают 13%.

Overgrown Ruin Map вроде входит в число тех карт, где нужные трупы призраков есть, но нужно много трупов поспамить. Ставь временно дисикрейт с эхом магии и смотри что и как на разных картах.

Иммун хаосу я как-то проглядел. Да, с ним эта палка несовместима. Если оч больно будут бить, то тебе реген щита не поможет. Я использую банку на непробитие щита хаосом плюс банку на реген щита. Вполне себе норм. Без этих банок меня хаосники не убивают, мне нет никакой надобности чего-то там успевать. Эта банка была взята как временная дополнительная защита от хаоса пока мой перс в совсем гавно шмоте ещё был. Сейчас она даёт возможность юзать банку на реген еса и банку на мф, т.к. снимает всё хп и эту банку можно нормально поюзать. С убогими перчами, с кольцами без крафта на ес, со слабым поясом, с гавно самоцветами, с недокачаной дисциплиной у меня сейчас 6500 еса на лиге. Фейстанчить т16 боссов и шейпера я всё равно не смогу, а для всего остального хватает. У меня 210 хп регена с камнями 19-ого левела при 75% реза хаосу и 420 хп - этого достаточно для игнорирования всех хаосников. Под всеми бафами становится 440 хп регена, при использовании банок я получаю до 1000 регена щита. Лоу лайф даёт мне возможность поставить 2 доп. мощнейшие ауры на дпс и одеть дешёвые сапоги на 100 редкости.

Раз уж ты посмотрел мой шмот, обрати внимание на камни в моём 5л, это лучший вариант из возможных. 6-ым камнем ставишь уже на своё усмотрение пронизывающий жар для дпса против боссов, пронзание для зачистки паков мобов, замедленные снаряды для общего дпса. Что лучше - спорный вопрос. Всё т15 и ниже вообще в 4л фармятся без каких либо проблем, в 6л убираю один из стихийных сапорт камней и ставлю редкость предметов плюс добивание. Так что мне больше подойдёт пронзание или замедленные снаряды из-за совпадения по цвету с добиванием - проще будет камни переставлять.

По поводу горючести и пронизывающего жара я же писал уже.
"
PREZIDENT7MG написал:
Пронизывающий жар апает дпс от 41% на шейпере и т16 боссов до 17% на обычных белых мобах без резиста огню. Чем меньше резист у моба - тем меньше толку от этого камня. Горючесть как и все проклятия режется на актовых и обычных боссах на 60% и на 80% на шейпере и т16 боссах.

Минус 44 резов от горючести плюс 10% от пассивок плюс 10% от кач-ва камня проклятие при попадании даёт 52.8 минус реза, на боссах это будет 21.1, на т16 боссах и шейпере это 10.5.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация