Вопросы и ответы по игровой механике

"
DoubleDamage2014 написал:
"
ULTRАMАRIN написал:
У меня уже 1к часов и я до сих пор не понимаю что меня убивает.

Крис жмёт кнопку!
Не знать таких элементарных вещей
А ну ка поосторожнее тут на Криса наговаривать
"
DENive_of_Exile написал:

- Встретить Катарину и понять, какая это бл"дина

Катарина лучший мастер евер так-то.
"
Smooool написал:
И да, лужи этих сферок стакаются друг на друге, не дай бог вам задеть 5-10 этих луж).

А я думал показалось. Тогда у меня вопрос - почему разлитая жижа мобов стакается, а мой каустик, например, нет?
Вопрос по пассивке атласа "Единственная цель". Касается ли она как-то уник-карт и карт гвардов?
Вопрос
По поводу Чучела (Effigy):

Наследует ли оно все защитные механики персонажа? напр.: Блок, подавление чар, уклонение, регенерацию здоровья, восстановление здоровья при блоке и т.д.?

--------
Всегда выглядит как дефолтная моделька, потому не понятно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Когда можно будет сортировать оружие на сайте по ДПС для твоего билда(основанном на чарах)? ПОБ умеет дпс высчитывать, неужели нельзя все сделать на единой платформе ?

Понятно что не все ноды дают максимальный прирост ДПС, но могут быть альтернативные и более высоких тиров что компенсирует разницу. А так получается одни не могут продать так как по этим параметрам их оружие не ищут, а другие не могут купить так как не понимают выгоды.
Вопрос по ключевому умению "Судный день".

"
Порчи в области порчи получают максимальное количество зарядов Рока, когда область порчи прекращает действие


В каждый момент времени может ли персонаж создать несколько областей порчи одной порчи? Нескольких? Если верить анимации, то не может.. Если не может, то получают ли порчи в области максимальное количество зарядов Рока, когда персонаж создаёт новую область порчи?

Вопрос по восхождению "Расцвет греха". Оно всё так же сломано, или уже может проклинать хекспруфных?
"
altair6661486 написал:
"
Как будет расчитан входящий урон от чар по персонажу, который имеет 100% шанс подавления урона и 75% шанс блокирования урона с ключевым пассивным умением Скользящие удары? И, в целом, как именно расчитывается входящий урон и какой приоритет срабатывания у защитных механик?
Каково процентное влияние модификатора "удачливый" в игре? (ваш шанс критического удара удачлив и т.п.)
Хотелось бы узнать подробнее о "эффективности удержания маны", как она работает и почему "100% увеличение эффективности удержания маны" не делает ауру "бесплатной".
---Lucky - просто роллит что-либо дважды и выдаёт лучший результат, это как бы и так на вики можно прочитать
---Про эффективность удержания всё было написано, когда меняли механику -резерва на эффективность удержания, там это разжевали и разве что в рот не положили, потрудились бы найти и прочитать(Ну или зайти опять же на вики и прочитать раздел Reservation, там даже формула есть)
---Про порядок подсчёта получаемого урона можно прочитать опять же на вики в разделе Receiving damage, там тоже всё расписано, разве что нет километровых формул, по которым игра всё это считает
П.С.Зачем вообще люди делали вики, скорее всего для того чтобы вот такие вопросы потом задавали, на которые и так есть ответы на вики

Как только найдешь вики с актуальной инфой на русском,напишешь..
А пока на русском можно задавать все вопросы,что не разжеваны в панельке помощи в игре самой-то есть 95% лабуды замудренной.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Есть "Сопротивление хаосу" а есть "Сопротивление к хаосу от постепенного урона". Второе накладывается верстаком.
Вопрос, в чём между ними разница?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация