Обновление 3.19.0 - Path of Exile: Озеро Каландры

В рамках теорикрафта: появилось очень много регена лайфа.
И в прошлой лиге и теперь в этой.

1. Джага с восхождения и дерева получит 55% инкриз
На ботинках и перчатках еще 50%
Глаз на виталити - 15%
Еще можно: Replica Atziri's Foible Paua Amulet +30%

Итого: +150%

Если 5к хп:

2. Около 8-10% собирается просто на дереве на стандартных нодах - 450

3. Виталити 21 - 200 (зачем она нужна теперь на 21 лвле?)

4. Сходу на униках
Gruthkul's Pelt Unique Body Armou - 10% (500) или Recless ward - 75 за эндюрку (500+)
The Immortal Flesh Unique Belt now has Regenerate 200-350 - 350
2 Киказару на 90-м 270х2
The Rise of the Phoenix - 200
The Voll's Vision Unique Helmet now has Regenerate 400 Life - 400.

Итого, если просто напялить это все - получается 2640 флэта
Сверху инкриз 150% - на выходе 6,6к хп регена в секунду (РФ, кто сказал РФ?)
Из интересного на приспешниках: Тропа Алберона (постоянные скелеты). Но вот почему на них Сбор не работает. Всё равно перепризывать. Скульптор (плоский урон неслабый). Владыка теней (+2 призрака). Восемь легко собираются. Возможно ли девять. Но всё это скорее просто поиграть до крутых боссов.
И да интересно осталась ли сильной Огненная ловушка. Не разу не играл траппером хотел попробовать.
Спасибо!
"
SplitStones написал:
Из интересного на приспешниках: Тропа Алберона (постоянные скелеты). Но вот почему на них Сбор не работает. Всё равно перепризывать. Скульптор (плоский урон неслабый). Владыка теней (+2 призрака). Восемь легко собираются. Возможно ли девять. Но всё это скорее просто поиграть до крутых боссов.
И да интересно осталась ли сильной Огненная ловушка. Не разу не играл траппером хотел попробовать.

Вообще в принципе не совсем понятно, зачем миньонов, постоянно дохнущих, не бегающих за персом, не слушающихся сбора, не дающих никакие баффы, делать "постоянными".
Последняя редакция: singularity1987. Время: 12 авг. 2022 г., 3:17:02
Долго читать. Просто напишите, что в лиге будет эффективной метой выносящей контент вперед ногами, зкарывать весь новый контент лиги за 5-10ех и приятно играться.
Только вкачал - уже понерфили.
понял, старт на сейсмике отменяется=))) кстати на счёт некра, думаю что-то новое заиграет на приспешниках через кровоток или яд, про скелетов забудьте...
"
Из интересного на приспешниках: Тропа Алберона (постоянные скелеты). Но вот почему на них Сбор не работает. Всё равно перепризывать. Скульптор (плоский урон неслабый). Владыка теней (+2 призрака). Восемь легко собираются. Возможно ли девять. Но всё это скорее просто поиграть до крутых боссов.


ну... некр давно уже не для уберов (недорогой некр). Он для души. Я вот игрок не шибко частый, и играю в удовольствие, а некры с самого начала (с синдиката в моем случае) доставлял больше всего удовольствия. Мне всегда нравилось то, что некр не требует теорикрафта сильного, чтобы играть на уровне 16 карты с любыми модами и всего контента, окромя уберов - это отдельная песня, где удовольствие превращается в нервотрепку и для таких как я не стоит того в принципе.

До этой лиги...

Теперь надо теорикрафтить на шмотках. Я гуманитарий и эта необходимость отвратительна. Пытался играть в другие билды ради интереса - интереса не получил, так как везде требуется сидеть с калькуляторами и прочим. Если на некре теперь придется этой ересью (теорикрафт не осуждаю, но лично для меня это ересь) заниматься, то даже не знаю стоит ли.

Но это все предположения. На деле посмотрим, может не все так ужасно по некру и поиграем)
Уф, осталось дождаться обновленного поба
Что ж, давайте посмотрим на валютные изменения.
Хаосы используются практически только для обмена, но все их продолжают использовать, потому что это удобно.
Выхи использовались для обмена исключительно потому что складировать тысячи хаосов невозможно, так бы все расчеты продолжались в хаосах, а выхи покупали бы только те кто занимается метакрафтом.
Теперь выхи для метакрафта не нужны. Можно было бы подумать, что они теперь как хаосы, которые никуда не запихнуть. И, в целом, это возможный вариант - если игроки "договорятся" сделать выху валютой с большим прайсом, чтобы использовать их исключительно в качестве обмена. Тогда бы это не сломало экономику, ведь старые способы получения вых остались бы. Но, мы играем в ПОЕ где нет Центробанка, поэтому все расчеты перейдут в божки. Рецепт на божки убрали, теперь единственный способ их получить это подобрать с пола rofl. При этом божки нужны для метакрафта, божки нужны для ролла характеристик сотнями. То есть, теперь божки - это валюта с тремя характеристиками - для обмена, для метакрафта, для ролла характеристик. Это невероятно как до такого можно было додуматься. С учётом баланса спроса/предложения, ожидайте божки в районе 300-400 хаосов за штуку (я не шучу). Выха будет стоить наверное около 30-40 хаосов за штуку.
Теперь как это отразится на фарме. Харбингеры - умерли. Теперь осколки вых будут стоить копейки, скорее всего.
Стак деки теперь обесценятся раза в 2-3, поскольку раньше основной профит шел как раз от карточек на экзы.
Это в свою очередь очень снижает эффективность Туджина из экспедиции - прибыльность от Туджина упадет процентов на 20-30.
Предметы теперь становятся ещё дороже. Зароллить модификаторы дорого, рекомбинаторов нет, из харвеста походу удалили ауги, метакрафт стоит божки, а божки дорогие. Теперь, палка вам в ж**у а не убер боссы.

Могу констатировать что экономика сломана н***й, это при том что она изначально такой и была.
Фана от игры станет меньше - ибо фановые билды занерфлены, а стоимость шмота поднялась. Теперь билды станут дешевле (потому что шмот дороже), а с учётом апов монстров в прошлой лиге, фикса защитных механик по типу баннера и спелл сапресса, умирать мы будем чаще и наносить урона меньше.

Уверен, что опытные игроки придумают билды которые будут все крушить и ломать, но, опять же, их будет меньше, они будут дороже и менее фановыми. Что же делать в таком случае в этой игре простым игрокам вроде меня пока не знаю.

GGG продолжают безнаказанно пользоваться тем, что их игра единственная живая в этом жанре, и творят дичь. С выходом игры на букву Д с цифрой 3, если GGG ничего к тому времени не поменяют, PoE умрет навсегда.

Спасибо что прочли мой скромный коммент, желаю вам поменьше нерфов и побольше фана :3
По новой метке интересное: она 5 секунд наносит 20% от ДПС сильнейшего поджога.
При этом с помощью replica emberwake (и иных шмоток c модифайером "ignite deal damage faster") можно иметь очень сильный поджог у которого длительность 0,1 секунда, его даже састейнить без шансов (нужно 10 апс)

НО: метка возьмет именно ДПС, умножит на 0,2 (вопрос что будет на 20-м лвле) и положит на землю на 5 секунд.

Т.е. если поджог имел 10к ДПС и длительность 0,1секунду, то теперь один удар и 2к ДПС под мобом на 5 секунд.
Думаю можно найти баланс между длительностью без метки на обычных мобах и ДПС, при котором эта метка будет давать где-нить х2 к урону поджога на боссах.
Последняя редакция: jimmilee. Время: 12 авг. 2022 г., 3:34:35

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация