ЧаВо о Беспощадном режиме

У ггг очень посредственное понимание о хардкорности, в игре где по их задумке все должно завязано быть на рандоме.. В связи с этим у меня радилась замечательная идея... Игроки слишком быстро проходят сюжетную линию и быстро наращивают силу. Есть решение, надо чтобы и опыт за убийство выдавался с шансом. Думаю процентов 5 хватит. Все измения вместе с этим, добавят немного хардкорности в игру.. Представте, ты нарываешся на арх-немезис моба, он тебя убивает за 3 быстрых удара, ты слил весь прогресс по опыту в 0,еле как его заковырял, а с него не шмота не опыта не дали, это ж замедлит игроков, чего ггг и добивается.. И такие мобы должны, ну тут без вариантов, появлять каждые 5 минут, а убежать от них никак, скилов то на перемещении нету, а башат эти твари всегда, потому что куски отрывают на пол столба
"
DisLorDi написал:
У ггг очень посредственное понимание о хардкорности


Зато у тебя понимание на уровне космоса.
Если ты выдаешь опыт с шансом 5% - это ничто иное как снизить опыт в 20 раз.
Ты хоть подумал о том, кому ты сделал плохо снизив опыт в 20 раз?
Прошаренные игроки как долбились в дёсны на тусовках легиона, так и продолжат этим заниматься. Просто подобные тусы станут более дорогостоящими.
А вот обычные игроки, с не самым богатым игровым опытом, не смогут играть в игру вообще. У них шкала опыта с 0% не поднимется никогда.

Твое предложение - это прострелить колени обычным игрокам. Зачем?
Игра проходится быстро засчёт огромных скоростей. Нерфить нужно игровую скорость, и всё, что так или иначе даёт игроку скорость.

Вот ггг правильных людей слушают, т.е. меня, а я давно говорил, что скорость нужно снижать. В новом режиме удалены именно те игровые нюансы, которые дают игрокам скорость - умения передвижения убрали, скорость бега у онслота убрали, фласки на бег ограничили. Они пошли даже дальше, чем я мог подумать, и они убрали бесконечный крафт тапок редемира ради неуловимости. В хардмоде перековка влияния удаляет влияние.

Новый хардмод - это полюбому какието пое2 тесты.
Что из всего этого в итоге получится? Скоро узнаем.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
DisLorDi написал:
У ггг очень посредственное понимание о хардкорности


Зато у тебя понимание на уровне космоса.
Если ты выдаешь опыт с шансом 5% - это ничто иное как снизить опыт в 20 раз.
Ты хоть подумал о том, кому ты сделал плохо снизив опыт в 20 раз?
Прошаренные игроки как долбились в дёсны на тусовках легиона, так и продолжат этим заниматься. Просто подобные тусы станут более дорогостоящими.
А вот обычные игроки, с не самым богатым игровым опытом, не смогут играть в игру вообще. У них шкала опыта с 0% не поднимется никогда.

Твое предложение - это прострелить колени обычным игрокам. Зачем?
Игра проходится быстро засчёт огромных скоростей. Нерфить нужно игровую скорость, и всё, что так или иначе даёт игроку скорость.

Вот ггг правильных людей слушают, т.е. меня, а я давно говорил, что скорость нужно снижать. В новом режиме удалены именно те игровые нюансы, которые дают игрокам скорость - умения передвижения убрали, скорость бега у онслота убрали, фласки на бег ограничили. Они пошли даже дальше, чем я мог подумать, и они убрали бесконечный крафт тапок редемира ради неуловимости. В хардмоде перековка влияния удаляет влияние.

Новый хардмод - это полюбому какието пое2 тесты.
Что из всего этого в итоге получится? Скоро узнаем.
Тут не только скорость игрока снижать надо, но и скорость атаки и передвижения мобов. а так же скорость этих самых мобов под бафами, тогда игра действительно приблизится к дьябло.
"
McDragonis написал:
Тут не только скорость игрока снижать надо, но и скорость атаки и передвижения мобов. а так же скорость этих самых мобов под бафами, тогда игра действительно приблизится к дьябло.

[Removed by Support] какого черта? сколько можно наяривать на игру 20-летней давности. так хотите лиабло 2? так специально для вас сделали ремастер, чтоб еще раз состричь бабки с лохов, вот туда и валите. и ползайте по карте как улитка. ой, подождите ка, да никто же так не играет. все делают магичек, потому что у них есть портал, и пока она там прыгает по карте телепортами, всякие палы и барбы стоят в городе, [Removed by Support] покайтесь. буквально каждая игра в жанре арпг медленнее пое. д2, ласт епох, грим давн, титан квест. абсолютно любая. нет ни одной, которая была бы столь же быстра или быстрее чем пое. и большинство игроков, подавляющее большинство, пришло именно в такую пое. и именно такая пое им и нравится. [Removed by Support], у которых во времена д2 стоял, а сейчас не стоит, и реакции не достаточно чтоб вывозить такой уровень геймплея. текущее комюнити хочет зум-зум, где ты на бешеной скорости подбегаешь к мобам, плюешь 1 раз скилом, 2-3 раза на рарок, лутаешь, то, что не скрыто фильтром и бежишь дальше, а не ползать туда-сюда как инвалид. [Removed by Support] так хотите замедления - играйте под спидами (не пропаганда), а игру не трогайте
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: Lisa_GGG. Время: 4 нояб. 2022 г., 17:44:18
Всё это конечно прекрасно (мод опциональный и можно не играть) но есть одно НО.
Все мы знаем и видим тенденцию что последние лиги (две так точно) - это всем очевидный обсёр даже сквозь розовые очки фанатов и любителей наборов поддержки. Мало кто задаётся вопросом - а почему так происходит, ведь совсем еще недавно каждая лига была просто пушка (ЖАТВА в сердце навсегда) ?
Моё мнение таково - ребята взялись сразу за много вещей (PoE2, PoE Mobile. Хардмод) - а в итоге у них ни на что не хватает ресурсов как тут уже отмечали. Представьте себя на месте "старшего" разработчика который полтора, мать его, года в "свободное время" занимался этим режимом, а потом внезапно порезка лута "совершенно случайно" попала в основу игры. В итоге часть геймдизайнеров топят за тру хардкор, часть за обычную ARPG, а в итоге мы имеем Озеро КАЛАндры.
"
06lom написал:
и ползайте по карте как улитка. ой, подождите ка, да никто же так не играет. все делают магичек, потому что у них есть портал
телепорт.

В Д2 сорка остается одним из самых быстрых персов в таких играх, а с лайтинг соркой, заточенной на fcr, вряд ли в пое и сейчас кто-то сравнится. А уж на данный момент, в новом патче, когда она может новым чармом снять иммун, та же колд сорка теперь еще и может все. Не только адресно валить пачки мобов и боссов, а вообще все чистить.

В любом случае, там своя специфика, нет никакого смысла в полной зачистке карт, за редкими исключениями, вроде курастов. Да и некоторые паки мобов или их сочетания могут оказаться гораздо опаснее, чем любой из боссов..
Так что там с игровой т зрения выгодны только раны на боссов и чистка конкретных паков. На мой взгляд, это даже интереснее, чем карты пое.

Что касается остальных чаров, после энигмы у них тоже появляется куча мобильности.

Но, сборка лайтинг-сорки это очень дорогое удовольствие, и энигма тоже очень дорогая шмотка(ber). Так что получить полную мобильность(скорость) в д2 непросто.

Поэтому, когда народ пишет, что там вот медленно, это не так, и скорее всего, они просто в Д2 практически не играли, либо играли немного.

"
06lom написал:
"
McDragonis написал:
Тут не только скорость игрока снижать надо, но и скорость атаки и передвижения мобов. а так же скорость этих самых мобов под бафами, тогда игра действительно приблизится к дьябло.

[Removed by Support] какого черта? сколько можно наяривать на игру 20-летней давности. так хотите лиабло 2? так специально для вас сделали ремастер, чтоб еще раз состричь бабки с лохов, вот туда и валите. и ползайте по карте как улитка. ой, подождите ка, да никто же так не играет. все делают магичек, потому что у них есть портал, и пока она там прыгает по карте телепортами, всякие палы и барбы стоят в городе, [Removed by Support] покайтесь. буквально каждая игра в жанре арпг медленнее пое. д2, ласт епох, грим давн, титан квест. абсолютно любая. нет ни одной, которая была бы столь же быстра или быстрее чем пое. и большинство игроков, подавляющее большинство, пришло именно в такую пое. и именно такая пое им и нравится. [Removed by Support], у которых во времена д2 стоял, а сейчас не стоит, и реакции не достаточно чтоб вывозить такой уровень геймплея. текущее комюнити хочет зум-зум, где ты на бешеной скорости подбегаешь к мобам, плюешь 1 раз скилом, 2-3 раза на рарок, лутаешь, то, что не скрыто фильтром и бежишь дальше, а не ползать туда-сюда как инвалид. [Removed by Support] так хотите замедления - играйте под спидами (не пропаганда), а игру не трогайте
[Removed by Support], вообще это касалось нового хард режима, а не обычного, но "атеншен хор" вроде тебя везде найдет говно что бы в нем измазаться, даже если придется вырывать из контекста. Пропрыгать всю карту за 20 секунд, шотнуть босса, получить дулю, повторять до тошноты, и ныть на форумах, что "надо больше лута" это твой стиль, я понял, заодно чморить хардовиков, это вообще походу твое призвание. То что ты набежал в пое ради того что бы так играть не делает игру именно такой, просто тебе дали вариант ее такой подстроить под себя, но эти варианты, как и мета билды имеют свойство заканчиваться по мановению руки ггг, [Removed by Support]. Я тебе напомню, что игра изначально была сделана фанами д2 для фанов д2, [Removed by Support], любителям прыгать по картам за 20 секунд. в д2 только пресловутые баал раны и просто пробежки на скорость были про саму скорость, остальное было про лутинг. То что ггг отошли в сторону, а теперь возвращают игру к изначальной концепции это только плюс, [Removed by Support].
"
Loki2705 написал:
"

Но, сборка лайтинг-сорки это очень дорогое удовольствие, и энигма тоже очень дорогая шмотка(ber). Так что получить полную мобильность(скорость) в д2 непросто.

Поэтому, когда народ пишет, что там вот медленно, это не так, и скорее всего, они просто в Д2 практически не играли, либо играли немного.
надо уметь самому себе противоречить в одном предложении, говорить что это только один билд через энигму на перса или конкретно сорку с телепортом и в тоже время травить байки про то что д2 имеет более размеренный геймплей - это все для тех кто не шарит... Чел завязывай.
Последняя редакция: Lisa_GGG. Время: 4 нояб. 2022 г., 18:06:00
"
06lom написал:
буквально каждая игра в жанре арпг медленнее пое. д2, ласт епох, грим давн, титан квест. абсолютно любая. нет ни одной, которая была бы столь же быстра или быстрее чем пое. и большинство игроков, подавляющее большинство, пришло именно в такую пое. и именно такая пое им и нравится.


Гримдавн, кстати, довольно высоко был оценён во времена его появления. Основная критика игры была направлена в сторону слишком уж медленного геймплэя. Это факт, ага.
Гримдавн настолько медленный, что его никто не стримит и не смотрит соответственно.
Но у гримдавна есть уважительная причина - неонлайновость. Это сингл игра, чисто вечерком под пивас посидеть почилить. Для этой цели она подходит.
Гримдавн хорошо сбалансирована и самое главное - она не развивается.
Прикинь, да? Неразвитие - это хорошо.
А знаешь почему неразвитие игры это хорошо? Потому что независимо от того, начал ты играть в нее сейчас, или начнешь играть через 5 лет, ты будешь играть в одну и туже игру.
А теперь посмотри на пое с ее бесконечным развитием...
Я начинал играть в пое 5 лет назад. Сейчас никто из новых игроков никогда не сможет поиграть в ту пое, в которую играл я. Игра изменилась до неузнаваемости.

Ты хочешь взрывать мобов экранами? А потом еще и лут с мобов поднимать хочешь?
А не слишком ли ты дох хочешь, Алёша?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
хотя не
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 4 нояб. 2022 г., 8:08:54
"
McDragonis написал:
[Removed by Support], вообще это касалось нового хард режима, а не обычного, но "атеншен хор" вроде тебя везде найдет говно что бы в нем измазаться, даже если придется вырывать из контекста. Пропрыгать всю карту за 20 секунд, шотнуть босса, получить дулю, повторять до тошноты, и ныть на форумах, что "надо больше лута" это твой стиль, я понял, заодно чморить хардовиков, это вообще походу твое призвание. То что ты набежал в пое ради того что бы так играть не делает игру именно такой, просто тебе дали вариант ее такой подстроить под себя, но эти варианты, как и мета билды имеют свойство заканчиваться по мановению руки ггг, [Removed by Support]. Я тебе напомню, что игра изначально была сделана фанами д2 для фанов д2, [Removed by Support], любителям прыгать по картам за 20 секунд. в д2 только пресловутые баал раны и просто пробежки на скорость были про саму скорость, остальное было про лутинг. То что ггг отошли в сторону, а теперь возвращают игру к изначальной концепции это только плюс, [Removed by Support].

не надо "только" про хард режим, я неоднократно встречал людей, которые и основную игру замедлить хотели.
[Removed by Support] не один и не десяток таких уже было здесь. вот только если открыть их профили, они четко разделяются на 2 типа. первые - закрытые. ну тут все понятно. вторые - профили с персами говна, одетые в шмот говна, на которых даже шейпер/ельдер ни разу не убит, не говоря уже о ендгейм боссах типа мивины, или, тем более, уберах. зато пафоса выше криши и воняют они очень сильно. при этом, люди, которые действительно чего-то добились на хк, ведут себя вполне сдержано и корректно. парадокс, да? а софтовички, к которым так презрительно относятся вышеупомянутые индивидуумы, потом приходят на гантелю и спокойно вкачивают 80-90, пока те илитарии нюхают бебру, сливая перс за персом, потому что в гантеле нет времени неделю фармить акведук или белые карты. хотя любые "достижения" на хк режиме этой игры можно перечеркнуть всего двумя словами - логаут макрос.
не делает игру именно такой? тебе напомнить, сколько лигмеханик в игре завязаны на время, или сам вспомнишь и перестанешь нести чушь?
после того как игра изначально была сделана по подобию д2, она уже кучу раз изменила курс. на протяжении многих лет мы получали лигмеханики, где важен был клирспид и, часто, было пофиг на смерти. и выпускалось много механик и мобов, которые тупо не балансились с учетом хк режима. и в эту игру приходили люди. не в ту, где ты бегаешь на доминуса, а в эту, где екзарх/итер бафает в 2 раза паксайз мобов, где шрайны разгоняют этих мобов в разы по урону, где лут с босса экспедиции прямопропорционален бафам на нем и где профит у тех, кто фармит быстро а не стабильно. это не я левый хомяк, который требует невозможного. это ты и тебе подобные динозавры лишние на этом празднике жизни. и то, что хардмод, со слов ггг, это личная инициатива тройки разрабов, которым даже рабочее время не выделили на эту жижу, и они ее делали в свободное время, это только доказывает.

"
LEXXrus85 написал:

Гримдавн хорошо сбалансирована и самое главное - она не развивается.
Прикинь, да? Неразвитие - это хорошо.
А знаешь почему неразвитие игры это хорошо? Потому что независимо от того, начал ты играть в нее сейчас, или начнешь играть через 5 лет, ты будешь играть в одну и туже игру.

прикидаю. неразвитие это хорошо. но только если это грим давн. а если это диабло 3, то неразвитие это плохо. и в случае с пое неразвитие это плохо, потому, что главный ключ к успеху пое это как раз таки развитие. постоянное и регулярное развитие. иначе здесь бы столько людей не играло. иногда плохо, иногда хорошо, но изменения в любом случае есть. и вот без них игра точно умрет.
"
LEXXrus85 написал:

Ты хочешь взрывать мобов экранами? А потом еще и лут с мобов поднимать хочешь?
А не слишком ли ты дох хочешь, Алёша?

не, Вася, не слишком. я, кстати, этим и занимаюсь в последние пару лет. взрываю мобов экранами и подбираю лут. что не так то? тебя от этого бомбит? ты не доволен, что я таким образом играю? убитые мною мобы пропадают из твоей карты и ты теряешь лут? мне вот, почему-то, насрать, как играешь ты. в идеале игра должна давать инструменты и для первого и для второго вариантов геймплея, а дальше уже каждый сам себе выбирает, во что он хочет играть. но нееет же, надо машнить, что петя из 7Б фармит на 2 дивайна в час больше, петя рушит экономику и ты, пришедший на убера с 50 лейаутами дефа но с 500к урона, убиваешь одного екзарха, пока петя убивает 20, а значит твой фарм абсолютно неэффективен, а значит петю надо нерфить. ты можешь хоть уссаться, но игроки всегда будут находить самый быстрый способ фарма. и много кто будет его использовать, и им положить на то, что ты хочешь играть медленно. как и на то, что я, к примеру, не хочу играть метой, а тем, что интересно. но я, почему-то, могу принять тот факт, что я, играя неметовым билдом, лишаю себя части фарма. ты же факт того, что медленный геймплей проигрывает быстрому, принять не хочешь и ноешь о том, что игру надо замедлять. как хейтеры харвеста в свое время, которые не могли разобраться в суффиксах и преффиксах, бегали в коррапченых 6-линках и орали, что харвест имба, гарантированный т1 слем за 1 попытку и это надо удалять.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: Lisa_GGG. Время: 4 нояб. 2022 г., 18:15:52

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация