ЧаВо о Беспощадном режиме

"

Давай по другому напишу, а то реально путаница вышла. Когда я говорю про казуальность пое, я имею ввиду сюжетный сегмент. На этом казуальная часть игры заканчивается, и начинается вот вся эта духота с подвывертами.

ну так надо было сразу уточнять, а то вон какой срач развели на ровном месте. те, кто играют в игру, сюжетку вообще за сколь либо значимую часть игры не считают. как обучение в других играх, которое нельзя пропустить, даже если ты в нее тысячи часов наиграл.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
хорошая казуальная часть сюжетки была в первые 2 недели когда патч за патчем фиксили архнемезисов, прям казуальный режим :D
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
Я вообще не понимаю, как в это можно играть. Вот создал я перса, выхожу на побережье, мне по скрипту дают какую то палку и камень. Причем и то и то привязано к классу. И че дальше? Шмот не падает, валюта не падает, камни не падают, верстака нет. Так я с таким раскладом даже в первую деревню не пройду. А даже если и пройду, а этой палкой белой с 1-2 урона буду пять актов ковырять что ли? В белом шлеме и белых тапках?

Ну в принципе белые тапки это как раз хорошо характеризует этот высер.

И второй момент. Что за нах "группа старых разработчиков в свободное время 18 месяцев....". Там у кудрявого что, отек мозга что ли? Какой блин руководитель позволит, чтобы у самых опытных разработчиков было свободное время 18 месяцев??? При том, что он воет те же 18 месяцев что им ни на что ресурсов не хватает. У них там что - партийные разборки что ли? Двухпартийная система - партия казуалов и партия мазохистов? Типа кто победит, того и лига?

Хрень какая то....
"
Мобесу написал:
Как по мне идея с тем, что камни умений и поддержки удалены из магазинов и их можно только выбить отличная). Добавляет именно интереса выбить тот или иной камень и получить те заветные +30% урона.

Или не выбить и получить бибу за щёку.
Режим чисто для стримеров, что бы заходить на стрим и рофлить над ними.
Немного пофантазирую

Если сложить в одну стопочку: 1. редкий лут, 2. отсутствие верстака, 3. скудность крафтовой валюты, 4. порезанные возможности вендоров. А так же присыпать сверху осознанием того, что источник вдохновения беспощадного режима - диабло 2, где крафта почти и не было (по сравнению с ПоЕ), а все в основном бегали с вещами с пола...
То можно предположить, что систему выпадения предметов сильно переделают и годные вещи будут выпадать на порядки чаще, чем в обычной игре, и одеться с пола будет вполне реально.
Вопрос с линками и количеством гнезд остается открытым, конечно, но тут тоже могут быть сюрпризы

Это так, vanga mode
☠️
Последняя редакция: MikaelBox. Время: 3 нояб. 2022 г., 13:23:44
"
asaser3d42 написал:
хорошая казуальная часть сюжетки была в первые 2 недели когда патч за патчем фиксили архнемезисов, прям казуальный режим :D

Так и есть, полное казуальство:
полуказуалы были уже 80+, неказуалы 95+, а казуалы всё плакали и плакали, что мобы слишком сильные.
Добрые разработчики слушали и нерфили дальше мобов.
Неказуально было на старте D3, на Inferno, когда полностью в дефы и выживаемость одетые персонажи уезжали на респ с 4-5 ударов, а остальные - максимум с 2, а на слёзы-сопли разработчики отвечали не нерфами, а предлагали ещё раз название сложности прочитать.
"

ну так надо было сразу уточнять, а то вон какой срач развели на ровном месте. те, кто играют в игру, сюжетку вообще за сколь либо значимую часть игры не считают. как обучение в других играх, которое нельзя пропустить, даже если ты в нее тысячи часов наиграл.


Для новичка сюжетка воспринимается как игра. Ты сам начал поешку с колдой и нфс сравнивать. Так вот сюжетка пое, колды и нфс глазами новичка это и есть игра.
"
06lom написал:

само понятие "казуальная игра" подразумевает, что тебе не надо ничего открывать и учить. ты просто запускаешь игру, тыкаешь, что понравилось и получаешь результат. кол оф дюти даже человек не далекого ума может пройти от начала до конца без гайдов. вот пушка, вон метка на карте и задание, вон враги. какой-нить нфс тоже. вот тачка, вот старт, там финиш, будь быстрее. не достаточно быстрый? бери бабки, вкладывай в тачку. более актуальные примеры - грим давн и ласт епох. играя в эти игры без всяких гайдов, выбирая класс и умение по принципу "что нравится" и одевая предметы с пола я докачал персов до макс уровня, не испытывая особых проблем. а теперь представь, что человек, даже с опытом в арпг, приходит в пое, не видя никаких гайдов, и доходит до уберов. м? скорее всего его перс будет отъезжать каждые 3 минуты на белых картах, потому что дерево раскидано кое-как, шмот говно, да и вообще, он выбрал не метовый скилл, который нихрена не дамажит без пары зеркал.
Так это не хардкорность - а просто хреновый дизайн. В качестве контрпримера тот же Super Mario Maker 2 - начать играть сможет любой, пробежать простые карты вообще ничего не стоит. Но там ещё есть карты Super expert с процентом прохождения карт 0.02%. Всё ещё казуально для вас?

ЗЫ. Ну и пройти подземелья испытаний в GD в шмотках с пола и без какого либо билда тоже будет мягко говоря не просто.
Последняя редакция: Somescout. Время: 3 нояб. 2022 г., 15:07:21
да ладно вам бубнеть, садомазохисты тоже люди, они тоже заслуживают внимания, для них и контент )
А можно в игру добавить фан режим? В котором не будет синих и жёлтых мобов.
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация