Обращение о балансе в версии 3.20: Свойства монстров и Возмездие

А почему в пое нет монекена. Наверн, потому, что ГГГ предпочитают скорее шарады, чем препариуемость и наглядную изучаемость систем. И уж тем более не выделят ресурсы на то, чтобы первое заменить на второе :}
В пое и цифр урона-то нет. Для многих это с монекеном вещи одного порядка.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 19 нояб. 2022 г., 6:40:52
И если бы это зависело от ГГГ, то ПоБа бы не было. Но его появление - это логическая стадия взросления игры и коммьюнити. А не только подвиг отдельного разработчика, который дал этому жизнь. Равно как и поенинзя, которая появилась далеко не сразу и до которой была парочка менее серьезных вариантов.

Хотя, при сказанном выше, надо отметить, что у пое есть свой API, и это открывает некоторые возможности для коммьюнити проектов.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 19 нояб. 2022 г., 6:51:37
"
SHONYA3 написал:
Но его появление - это логическая стадия взросления игры и коммьюнити. А не только подвиг отдельного разработчика, который дал этому жизнь.

Батенька, да вы марксист! Никогда бы не подумал)
"
SHONYA3 написал:
И если бы это зависело от ГГГ, то ПоБа бы не было. Но его появление - это логическая стадия взросления игры и коммьюнити. А не только подвиг отдельного разработчика, который дал этому жизнь. Равно как и поенинзя, которая появилась далеко не сразу и до которой была парочка менее серьезных вариантов.

Хотя, при сказанном выше, надо отметить, что у пое есть свой API, и это открывает некоторые возможности для коммьюнити проектов.

если б это зависело от ггг то и трейд сайта не было бы. и торговали б мы через чат или темы на форуме создавали б, потому что так делали в диабло 20 лет назад. к счастью, в комюнити существуют более умелые и вменяемые люди, которые могут исправить твердолобость ггг в некоторых вопросах
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
SHONYA3 написал:
Не исключено, что и у андесембера свой ПоБ появится рано или поздно.


Я думаю, поб в декабре появится быстрее, чем манекен в пое.
Тригэ 10 лет маринуют то, что можно было сделать за неделю. 10 лет поют песни о том, как это тяжело сложно долго дорого и не обязательно. Вместо того, чтобы просто взять и сделать.

Они же 3 месяца работали чтобы сделать озеро каландры. Ну и как? Чёткая же лига была. Вместо озера сделали бы лучше манекен каландры.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Wasfill написал:
"
Deathushka написал:
Скрытый текст
"
Wasfill написал:

А то что кольцо тебе апает ДПС самого умения не катит? Там всё настолько плохо что ДПСу на панельке верить нельзя?

Сам по себе манекен показывает твой ДПС в идеальный условиях против мобов твоего лвла в "статике". Как это соотносится с зачисткой рарных карт я слабо представляю.

Во первых манекену ты можешь установить любой левел. Например ты на 65 лвл хочешь узнать, какой дпс у тебя будет на 75 мапе, которую ты хочешь пробежать.
Во вторых (но это не точно, возможно, я ошибаюсь) цифирь на руне не учитывает твою меткость.
В третьих, там показывается не ДПС, а урон от разового каста.
В четвертых на манекенах ты можешь тестить свой урон под бурстами.
В пятых у некоторых умений (например ядовитое пламя) есть механика настакивания урона со временем, цифирь на плашке естественно его не показывает.
Возможно ещё что то упустил.
Манекен полезен :-)

1) Там разница будет только в %попадании, то что у мобов 75 лвла куча хп и дамаги манекен не покажет.
2) Учитывает.
3) Скорость влияет на цифры ДПСа на руне.
4) +
5) +

Повторюсь, те цифры что ты видишь на манекене - сферический конь в вакууме. С фактической зачисткой рарных карт они соотносятся слабо. В пое будет аналогичная ситуация, не зря же поб просят против шупера и ко?

Если человек не умеет/понимает как пользоваться микроскопом, он будет им колоть орехи.
Манекен в некабре это я как понимаю, ниразу не играя в сию поделку, замер ДПСа.
Всякие урон мобов ему пох, хотя встречаются манекены и для проверки танковки.
Манекен позволяет проверить не просто спам одной кнопки в течении минуты, но и проверку различных ротаций. Слыхал про такие? Можешь имитировать прожим разных последовательностей скилов, если у тебя их > чем 1. Ты спросил про дефенс? Отвечу. Если тебе оного не хватает, ты должен ущемить свой дамаг. И тут встает вопрос за счет чего? И тут тебе манекен в помощь. Убирая разные саппорты и ебаша манекен в разных билдах, ты поймешь, что из ДД саппорта можно убрать(в пользу дефенса), наименее ослабив урон. Я, кстати, не сторонник манекена в пое. Но, когда так не понимают пользу оного, меня коробит от недальновидности сих.
Последняя редакция: DenGr. Время: 19 нояб. 2022 г., 10:05:42
Аж ностальджи по БнС проснулось. И ДПС чекер хороший, и манекен, и 3 манекена рядом для теста АоЕ урона, и полный лог всего нанесенного и полученного урона...
"
DenGr написал:

Скрытый текст
Если человек не умеет/понимает как пользоваться микроскопом, он будет им колоть орехи.
Манекен в некабре это я как понимаю, ниразу не играя в сию поделку, замер ДПСа.
Всякие урон мобов ему пох, хотя встречаются манекены и для проверки танковки.
Манекен позволяет проверить не просто спам одной кнопки в течении минуты, но и проверку различных ротаций. Слыхал про такие? Можешь имитировать прожим разных последовательностей скилов, если у тебя их > чем 1. Ты спросил про дефенс? Отвечу. Если тебе оного не хватает, ты должен ущемить свой дамаг. И тут встает вопрос за счет чего? И тут тебе манекен в помощь. Убирая разные саппорты и ебаша манекен в разных билдах, ты поймешь, что из ДД саппорта можно убрать(в пользу дефенса), наименее ослабив урон. Я, кстати, не сторонник манекена в пое. Но, когда так не понимают пользу оного, меня коробит от недальновидности сих.


Есть 2 условных билда. У одного ДПС в 500к, у другого в 1кк по манекенам. Вроде билд 2 лучше, но тут незадача, на карте лесс рековери и лесс КДР, с такими модами твой ДПС просаживается до 500к (реже бусты, бяда с маной + тычки становятся опаснее т.к. сложнее восстановить ехп) и даже меньше. При этом у первого билда есть проблемы с маной, но они компенсируются онкилл хп+маной и на карте выдает раза в 2 больше чем по манекенам.

Сапортов на как таковых нет и танковость ты набираешь шмотом\деревом, что тебе даст манекен? Как ты поймёшь что свапая 10% урона на 10% дефа тебе будет хватать и того, и другого?


Про микроскоп верно подмечено, кстати. Если человек не играл в игру, то не может давать конструктивные советы исходя из реалий игры.



"
LEXXrus85 написал:

Скрытый текст
Как узнать свой дпс в пое?
Идешь хрен пойми на какой-то там гитхаб. Скачиваешь от балды какой-т там всратый и нах тебе не интересный файл, который оказывается программой ПОБ. Сидя в этом побе, попутно матеря всех святых апостолов, ищешь способ загрузить в этой проге своего героя. Ну и потом еще сидишь накликивать 150 различных галочек, чтобы понять свой дпс.

Как узнать свой дпс в декабре?
Зайти на арену и попинать манекен.

Манекен позволяет мгновенно определить исходящий дпс.
Тебя не должны волновать резисты мобов на какой-то там рарной карте. У тебя есть манекен, который прямо здесь и сейчас определяет твой исходящий дпс. И если заменяя кольцо, ты теряешь 50% исходяшего урона, то наверное на картах, заменив кольцо, ты тоже потеряешь эти 50% урона. Тебе так не кажется?
Естессно, учитывая все резисты, ты можешь потерять не 50%, а 60%, И ЧО? Это основание игнорировать манекен и говорить что от него толку 0?

Люди в пое просят манекен уже 10 лет и они душу продадут за манекен, чтобы нарыгать на поб и забыть о его существовании.
ПоБ жив и используется исключительно потому, что разрабы за 10 лет не смогли сделать манекен, который за 1 год сделали в декабре.


С подходом "хочу примерный ДПС" можно и на панельке в пое его глянуть + для некоторых билдов он будет вполне актуальным. Зачем пинать манекен в течение минуты, если можно прожать бафы\банки, запомнить цифру и повторять в ХО до посинения при любых изменениях?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Есть 2 условных билда. У одного ДПС в 500к, у другого в 1кк по манекенам. Вроде билд 2 лучше, но тут незадача, на карте лесс рековери и лесс КДР, с такими модами твой ДПС просаживается до 500к (реже бусты, бяда с маной + тычки становятся опаснее т.к. сложнее восстановить ехп) и даже меньше. При этом у первого билда есть проблемы с маной, но они компенсируются онкилл хп+маной и на карте выдает раза в 2 больше чем по манекенам.

Сапортов на как таковых нет и танковость ты набираешь шмотом\деревом, что тебе даст манекен? Как ты поймёшь что свапая 10% урона на 10% дефа тебе будет хватать и того, и другого?

Манекен не подскажет как сустейнить ману и прочее, он про чистый дпс, сколько раз нужно повторить?
Ловко ты карты подогнал как тебе удобнее, я тоже так могу, но не буду.
Т.е. второй билд почему то не мог взять на такую карту "онкилл хп+маной" или просто переролить?
Правильно ты про микроскоп написал.
ПОБ хорошая вещь, но там нельзя проставить аптаймы бафов(или уже можно?) и не понятно сколько времени в бою ты под бафом, там просто галочку тык и +100500 дпс. Манекен же + логи все это покажут и если есть парсер логов, то это удобная инфографика.
Саппорт на живучесть нет? Фортик например, или переохлаждение, да много всего.
Короче я сильно удивляюсь твоим аргументам против манекена))))
От игроков больше не требуется выполнять раздражающие действия, чтобы получить максимум наград. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))>)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация