Обращение о балансе в версии 3.20: Свойства монстров и Возмездие

Свойства прямо описывают, что они делают, вместо тематического названия, которое необходимо выучить и запомнить

Воот, это супер полезное изменение. Учить было сложно. Теперь осталось только лут вернуть и тогда лига не сдохнет за пару дней.
"
Wasfill написал:

А то что кольцо тебе апает ДПС самого умения не катит? Там всё настолько плохо что ДПСу на панельке верить нельзя?

Сам по себе манекен показывает твой ДПС в идеальный условиях против мобов твоего лвла в "статике". Как это соотносится с зачисткой рарных карт я слабо представляю.

Во первых манекену ты можешь установить любой левел. Например ты на 65 лвл хочешь узнать, какой дпс у тебя будет на 75 мапе, которую ты хочешь пробежать.
Во вторых (но это не точно, возможно, я ошибаюсь) цифирь на руне не учитывает твою меткость.
В третьих, там показывается не ДПС, а урон от разового каста.
В четвертых на манекенах ты можешь тестить свой урон под бурстами.
В пятых у некоторых умений (например ядовитое пламя) есть механика настакивания урона со временем, цифирь на плашке естественно его не показывает.
Возможно ещё что то упустил.
Манекен полезен :-)
Откатывайте вообще всё до Лиги "Делириум"
Именно после случился "Поворот не туда" - мобы, камни поддержки, количество и качество лута
"
EldiabloEl написал:
Откатывайте вообще всё до Лиги "Делириум"
Именно после случился "Поворот не туда" - мобы, камни поддержки, количество и качество лута

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Делириум тоже удаляем! Тошнотворно-серая, бесцветно-мутная механика. А кластеры были причиной множества поломаных механик, их тоже удаляем, ибо нефиг багоюзать!
Прочитал тут некоторые комменты хейтеров "мф билдов", чуть лицо фейспалмами не разбил.

Пример эта лига, я играл и на мфе, и на квдт.

МФ - фулл замазка, потеешь как черт - в итоге там будет дай бог диванов 5-7 в час профита на дистанции, так как замазка достаточно дорогая, тачед мобы (именно которые валюту сыпят а не миллиард фласок) - рандом, встречаются доволньо редко даже с миллионом легионов, бричей, эбиссов на карте.

Но есть шанс на назовем это так "гигалакидроп" это выбить хедхантер, мейджблад или другие овердорогие уники. Мне например на тачед мобов вообще особо не везло, и я временами уходил в минус (700 рарити +- и около сотки рарити). После недели фарма минимум по несколько часов в день я вышел в плюс на 100 диванов, это очень и очень мало. Ни одного аптекаря за сотни карт (а может даже за тысячу перевалило) я не выбил, разве что карты на миррор шарды падали часто, но они и стоят копейки. Но все же мне повезло и мне выпал мейджблад с пола.

Теперь возьмем квдт билд - просто фармя убер шейпера (что намного намного проще чем играть на МФе, разве что скучно) и смотря парралельно фильм на 2 мониторе я получал по авераге почти 10 дивайнов в час (проходки + саблимы + доминансы, это даже не учитывая вещи которые иногда чето стоят, особенно после коррапта).

Да будь там не квдт а любой другой билд, было бы точно так же (я и на веномгире в этой лиге достаточно поиграл в самом начале).

То есть игрокам доступен более легкий, вообще ни капли не изобретательный, и при этом более выгодный ( в среднем, без учета "гигалакидропов" ) способ фарма, но они ноют на МФ, в какой вселенной вы живете? МФ билдом играть намного сложнее (так как тебя ваншотает любой пук, нужно уметь в позиционку), намного муторнее (наролить карты с модами, купить секстанты, обмазать их)

А особенно вот эта фраза "почему я должен менять вещи на дерьмовые чтобы МФить", а с чего ты взял что они дерьмовые? Ты видел сколько стоят МФ вещи?) Большинство МФ билдов стоят минимум миррор. Если для тебя качество вещи определяется только том сколько выживаемости и урона она дает - то добро пожаловать в игры-кликеры, где с каждой покупкой нового домика твой урон растет, эта же игра намного вариативнее, и люди ее любят как раз за это, и удалить МФ - удалить огромную часть игры, если вам что то не нравится то есть вариант удалить свое присутствие в ней. Хотя сам я лично вряд ли буду играть на МФ билдах в ближайшее время и в следующей лиге, так как наигрался.
"
Deathushka написал:
Скрытый текст
"
Wasfill написал:

А то что кольцо тебе апает ДПС самого умения не катит? Там всё настолько плохо что ДПСу на панельке верить нельзя?

Сам по себе манекен показывает твой ДПС в идеальный условиях против мобов твоего лвла в "статике". Как это соотносится с зачисткой рарных карт я слабо представляю.

Во первых манекену ты можешь установить любой левел. Например ты на 65 лвл хочешь узнать, какой дпс у тебя будет на 75 мапе, которую ты хочешь пробежать.
Во вторых (но это не точно, возможно, я ошибаюсь) цифирь на руне не учитывает твою меткость.
В третьих, там показывается не ДПС, а урон от разового каста.
В четвертых на манекенах ты можешь тестить свой урон под бурстами.
В пятых у некоторых умений (например ядовитое пламя) есть механика настакивания урона со временем, цифирь на плашке естественно его не показывает.
Возможно ещё что то упустил.
Манекен полезен :-)

1) Там разница будет только в %попадании, то что у мобов 75 лвла куча хп и дамаги манекен не покажет.
2) Учитывает.
3) Скорость влияет на цифры ДПСа на руне.
4) +
5) +

Повторюсь, те цифры что ты видишь на манекене - сферический конь в вакууме. С фактической зачисткой рарных карт они соотносятся слабо. В пое будет аналогичная ситуация, не зря же поб просят против шупера и ко?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Свойства делают одну конкретную вещь
Свойства прямо описывают, что они делают, вместо тематического названия, которое необходимо выучить и запомнить

На самом деле тематические названия можно было оставить, просто упростить их. Идеальный пример, токсичный - отравляет. Всё.

Вся сложность в запоминании было в том, что свойство имело несколько эффектов и не совсем было ясно какой именно эффект относится к этому свойству. Если для тематического названия - привезти одно конкретное свойство, то запоминаться будет просто.
А можно еще реализовать заход в игру сразу в убежище?
Т.к. на хай энде все равно первым делом перехожу туда.
Плюс добавить в убежку остальных торговцев, или просто торговца с валютами.
Это решение в будущем позволилобы и бесконечную шахту сделать с появлением в убежке, с верстаком, коопом и трейдом.
"
Wasfill написал:
"
Deathushka написал:
В недекабре кстати есть манекен. Толк от него естесвенно есть. Например, два кольца с разными модификаторами атаки. Что бы быстро оценить, какое даёт тебе больше дпса сейчас, молотишь манекен сначала с одним кольцом, потом с другим. Через пару минут ты понимаешь, какое для тебя лучше и на сколько. Всё это в игре, занимает минимум времени, не надо никаких сторонних программ скачивать и настраивать их.

А то что кольцо тебе апает ДПС самого умения не катит? Там всё настолько плохо что ДПСу на панельке верить нельзя?

Сам по себе манекен показывает твой ДПС в идеальный условиях против мобов твоего лвла в "статике". Как это соотносится с зачисткой рарных карт я слабо представляю.


Как узнать свой дпс в пое?
Идешь хрен пойми на какой-то там гитхаб. Скачиваешь от балды какой-т там всратый и нах тебе не интересный файл, который оказывается программой ПОБ. Сидя в этом побе, попутно матеря всех святых апостолов, ищешь способ загрузить в этой проге своего героя. Ну и потом еще сидишь накликивать 150 различных галочек, чтобы понять свой дпс.

Как узнать свой дпс в декабре?
Зайти на арену и попинать манекен.

Манекен позволяет мгновенно определить исходящий дпс.
Тебя не должны волновать резисты мобов на какой-то там рарной карте. У тебя есть манекен, который прямо здесь и сейчас определяет твой исходящий дпс. И если заменяя кольцо, ты теряешь 50% исходяшего урона, то наверное на картах, заменив кольцо, ты тоже потеряешь эти 50% урона. Тебе так не кажется?
Естессно, учитывая все резисты, ты можешь потерять не 50%, а 60%, И ЧО? Это основание игнорировать манекен и говорить что от него толку 0?

Люди в пое просят манекен уже 10 лет и они душу продадут за манекен, чтобы нарыгать на поб и забыть о его существовании.
ПоБ жив и используется исключительно потому, что разрабы за 10 лет не смогли сделать манекен, который за 1 год сделали в декабре.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 19 нояб. 2022 г., 6:02:48
"
LEXXrus85 написал:
"
Wasfill написал:
"
Deathushka написал:
В недекабре кстати есть манекен. Толк от него естесвенно есть. Например, два кольца с разными модификаторами атаки. Что бы быстро оценить, какое даёт тебе больше дпса сейчас, молотишь манекен сначала с одним кольцом, потом с другим. Через пару минут ты понимаешь, какое для тебя лучше и на сколько. Всё это в игре, занимает минимум времени, не надо никаких сторонних программ скачивать и настраивать их.

А то что кольцо тебе апает ДПС самого умения не катит? Там всё настолько плохо что ДПСу на панельке верить нельзя?

Сам по себе манекен показывает твой ДПС в идеальный условиях против мобов твоего лвла в "статике". Как это соотносится с зачисткой рарных карт я слабо представляю.


Как узнать свой дпс в пое?
Идешь хрен пойми на какой-то там гитхаб. Скачиваешь от балды какой-т там всратый и нах тебе не интересный файл, который оказывается программой ПОБ. Сидя в этом побе, попутно матеря всех святых апостолов, ищешь способ загрузить в этой проге своего героя. Ну и потом еще сидишь накликивать 150 различных галочек, чтобы понять свой дпс.

Как узнать свой дпс в декабре?
Зайти на арену и попинать манекен.

Манекен позволяет мгновенно определить исходящий дпс.
Тебя не должны волновать резисты мобов на какой-то там рарной карте. У тебя есть манекен, который прямо здесь и сейчас определяет твой исходящий дпс. И если заменяя кольцо, ты теряешь 50% исходяшего урона, то наверное на картах, заменив кольцо, ты тоже потеряешь эти 50% урона. Тебе так не кажется?
Естессно, учитывая все резисты, ты можешь потерять не 50%, а 60%, И ЧО? Это основание игнорировать манекен и говорить что от него толку 0?

Люди в пое просят манекен уже 10 лет и они душу продадут за манекен, чтобы нарыгать на поб и забыть о его существовании.
ПоБ жив и используется исключительно потому, что разрабы за 10 лет не смогли сделать манекен, который за 1 год сделали в декабре.


Одно другого не заменяет. Хорошо, когда, есть так называемый монекен, но он тебе не поможет заранее понять, допустим, насколько эффективен итем, пока у тебя этого итема нет.
ПоБ это целая игра, это космос. Монекен не сможет решить ряд вопросов, которые решает ПоБ. И это не обязаловка для игрока в пое, а привилегия. И это плюс, который имел бы значимый вес, если бы у пое была реальная конкуренция и мы бы составляли списки плюсов и минусов. Практически в любом диаблойде такая вещь приносила бы пользу и ценилась, вне зависимости, есть в ней монекен или нет.
Не исключено, что и у андесембера свой ПоБ появится рано или поздно.

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация