Обращение о балансе в версии 3.20: Проклятия

"
Artem_14 написал:
Да это такая ерунда .
10 мора компенсируются тем , что убирается курс-редакшн .
10 лэса комиенсируются тем , что рарникам попилили моды . Эта десятка может чувствоваться только на жирных боссах каких то , И ТО из за снятия курс-редакшена они будут отлетать быстрее . Да и фейстанчить окультистаками - это такое себе занятие . Как по мне - что есть нерф , что нету , всё ок . Единственное , что мне пока интересно , как будет чувствоваться "отсутствие курс-редакшена" на curse on hit кольцах/перчатках , если им убирают инкриз эффект . Но даже здесь , на бумаге , всё выглядит окей .
гении игры тут в комментах уже успели поныть,что игру нерфят этим,все плохо,и все в таком роде=D а я тоже увидел только положительное)))понерфили ОП класс,добавив вариативности другим билдам.как это было с плутом-приятно.в курсах против эндгейм боссов смысла появился еще-приятно.механика рока и не нравилась,где надо ждать пока макс заряды накапают...
"
returbo написал:
Выглядит интересно.

Два МЕГА бафа:
+ проклятья в 3 раза сильнее против верховных боссов (-66% штрафа)
+ проклятья в 1.5 раза сильнее против уникальный мобов (-33% штрафа)

Два бафа:
+ проклятья путы времени и слабость апнуты в цифрах
+ проклятья беззащитность и отчаяние апнуты в универсальности применения

Кучка нерфов:
- увеличены штрафы на автоматизацию проклятий (касание порчи и богохульство)
- предметы с со свойством наложения проклятий при ударе лишились строчки "...с увеличенным на ~40% эффектом"
- реворк цифр некоторых проклятий на 1ур. что также бьет по предметам со свойством наложения проклятий
- Оккультистка лишилась в восхождении: 15% усиления проклятий и Злословия (10% мора и 10% уменьшения урона мобов). Но Злословие можно добрать в общем дереве.

Про взрыв порчи не совсем понятно как будет по итогу с удалением случайного проклятия.

По итогу на мой взгляд первые два МЕГАБАФА слишком сильны чтобы говорить об однозначном нерфе чего-либо.


Плюсую.
На обычных мобах пофиг на силу проклятий, боссов тем же bane приходится ковырять, ап просто нереальный.

В принципе у меня танковый билд со скиттерботами станет в 2-3 раза мощнее (там с руки я кастую 3 проклятья + еще курса со скиттерботов)

15% эффектов перенесли в дерево, т.е. пофиг.
Посмотрим теперь на переделку despair.

PS Всем ноющим про Malediction - он не дает 10% more, он прибавляет 10% к daamge taken.
Если в билде уже 30% increase damge taken, то malediction делает 40%, т.е. х1,3 превращается в х1,4, т.е. +7% more

А если например в bane сидит punishment + despair, то эти 10% вообще не чувствуются

"
IamDuJIeTaHT написал:
"
Artem_14 написал:
Да это такая ерунда .
10 мора компенсируются тем , что убирается курс-редакшн .
10 лэса комиенсируются тем , что рарникам попилили моды . Эта десятка может чувствоваться только на жирных боссах каких то , И ТО из за снятия курс-редакшена они будут отлетать быстрее . Да и фейстанчить окультистаками - это такое себе занятие . Как по мне - что есть нерф , что нету , всё ок . Единственное , что мне пока интересно , как будет чувствоваться "отсутствие курс-редакшена" на curse on hit кольцах/перчатках , если им убирают инкриз эффект . Но даже здесь , на бумаге , всё выглядит окей .
гении игры тут в комментах уже успели поныть,что игру нерфят этим,все плохо,и все в таком роде=D а я тоже увидел только положительное)))понерфили ОП класс,добавив вариативности другим билдам.как это было с плутом-приятно.в курсах против эндгейм боссов смысла появился еще-приятно.механика рока и не нравилась,где надо ждать пока макс заряды накапают...


Да там и нерф-то оккультистки смешной на фоне апа проклятий.
Кстати в cospri will теперь полное повторение мода оккультистки - думаю его ждет реворк
"
McDragonis написал:
"
MassiveCerberus написал:


Никакое тормошение меты не произошло. Как крутили циклон оккультисткой, так и продолжим крутить.

Ну циклон ты можешь крутить-вертеть хоть кем, но вот попробуй теперь на оккультистке эффективно Аракали пауков собрать.
Кстати, это был последний эффективный самон билд, press F.

А что не так с оккультистов на аракали? В прошлой лиге их баффнули, типа поднимали урон состояний всех приспешников. Базовый урон паучков не нерфили. Урон состояний подняли. Но они бы стали слишком имбовыми через яды, и им для балланса снизили длительность ядов с 8 секунд(8 Секунд Карл!) до 4 секунд. Что по сути оставило ДПС по боссам на том же уровне, и более стабильным чем раньше ибо разгон урона не такой долгий. И подняло скорость зачистки ибо яды дамага в секунду больше урона. А в новой лиге апают урон по боссам. Ибо проклятия станут эффективнее на них работать. Кроме курсы отчаяния будет эффективно добавлять для урона добавлять путы времени. Не знаю какие сейчас будут цифры на 21 лв гемов проклятий но по текущим цифрам вот пример. Путы времени продляют эффекты на враге, за счёт снижения скорости их истечения. 40% замедление, это 1/0.6= 1.66 тоесть яды длятся на 2/3 дольше. Если например ты усиливаешь паучков пробужденным безграничными состояниями то там вроде вплоть до 80% продление состояний, кроме буста урона. 4*1.8*1.66=почти 12 секунд яды на враге. И это без усиления эффекта курсы. Нужно конечно смотреть итоговые цифры. Но ты тупо кидаешь на боссов и марок Бэйн с 3-4 проклятьями и всё! Имба.
"
YarikIST написал:
Меня искренне удивляют люди, которые уверены в том, что убрать штраф в -66% эффекта курсы на боссах - это бафф курс на боссах на 66% (спойлер - нет, там выходит куда больше)


Это х2-х3 эффекта, а то и больше:)
Вот я взял в ПОБ один из тестовых билдов под Bane - по белым мобам 4,5кк дот урона.

По пинакл боссам он выдает 1,8кк урона (это 66% лесс курс и +30% хаос реза)
Теперь берем урон по белым мобам и выставляе им хаос резист 30% (в свойствах мапы) - 4,5кк превращаются в 4,1кк

Убираем нахрен malediction (доп. курсу доберем в другом месте) - получаем 3,7кк
Теперь можно спокойно взять какой-нить vile bastion.

Вопрос конечно сколько будет стоить кольцо))
"
YarikIST написал:
Меня искренне удивляют люди, которые уверены в том, что убрать штраф в -66% эффекта курсы на боссах - это бафф курс на боссах на 66% (спойлер - нет, там выходит куда больше)


Это х2-х3 эффекта, а то и больше:)
Вот я взял в ПОБ один из тестовых билдов под Bane - по белым мобам 4,5кк дот урона.

По пинакл боссам он выдает 1,8кк урона (это 66% лесс курс и +30% хаос реза)
Теперь берем урон по белым мобам и выставляе им хаос резист 30% (в свойствах мапы) - 4,5кк превращаются в 4,1кк

Убираем нахрен malediction (доп. курсу доберем в другом месте) - получаем 3,7кк
Теперь можно спокойно взять какой-нить vile bastion.

Вопрос конечно сколько будет стоить кольцо))
лучше бы реально самонеров урезали раза в 2 ещё, опять трупы пинают
Перчатки с Сириуса на 5 курзей, пог пог
"
returbo написал:

PS Всем ноющим про Malediction - он не дает 10% more, он прибавляет 10% к daamge taken.
Если в билде уже 30% increase damge taken, то malediction делает 40%, т.е. х1,3 превращается в х1,4, т.е. +7% more


Куда ты лезешь в механики, которые не понимаешь? Ни в одном билде нет "30% increase damage taken", это редкии нод, позволяющии увеличивать весь ВХОДЯЩИИ в моба урон. И тебе все верно сказали, он примерно равен "more damage". Он был на маледикшн и еще в паре мест. Есть просто "ХХ% increase damage" -обычныи инкриз на исходящии урон и он то, так и работает как ты описал.
Последняя редакция: Sandro_Rain. Время: 28 нояб. 2022 г., 13:59:28
"
Sandro_Rain написал:
"
jimmilee написал:

PS Всем ноющим про Malediction - он не дает 10% more, он прибавляет 10% к daamge taken.
Если в билде уже 30% increase damge taken, то malediction делает 40%, т.е. х1,3 превращается в х1,4, т.е. +7% more


Куда ты лезешь в механики, которые не понимаешь? Ни в одном билде нет "30% increase damage taken", это редкии нод, позволяющии увеличивать весь ВХОДЯЩИИ в моба урон. И тебе все верно сказали, он примерно равен "more damage". Он был на маледикшн и еще в паре мест. Есть просто "ХХ% increase damage" -обычныи инкриз на исходящии урон и он то, так и работает как ты описал.



Ты сам бы не лез и не позорился
Редкий мод у него.

Само простое - сами курсы:
- despair 35% increase dot taken
- punishment 78% increase dmg taken on low life

Шок: от 10 до 50+ increase dmg taken

Unnerve / Intimidiate: 10% spell/attack dmg taken

Covered in ash/frost : 20% fire/cold dmg taken

Taunt у чемпиона: 20%
Инквизитор: 16% элем тейкен и 15% на освященной земле
Чифтан: 16% файр рядом с тотемом
Гладиатор: 10% физ дамаг для maimed

А еще освященная земля под zealotry с глазом + вера в бутылке

А еще кластерные моды (которые стакаются друг с другом):
- Enemies Hindered by you take 10% increased Chaos Damage
- Enemies Taunted by you take 6% increased Damage
- Enemies you Curse take 5% increased Damage
- Enemies take 5% increased Damage for each of your Brands Attached to them

А еще уники, например перчи:
- Enemies in your Chilling Areas take (25-35)% increased Lightning Damage

И все это не перемножается, а суммируется.
Например в моем дот билде средний инкриз тейкен = 152% из которых malediction дает 10%

Короче признай что был не прав)
Последняя редакция: jimmilee. Время: 28 нояб. 2022 г., 14:34:13

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация