Обращение о балансе в версии 3.20: Проклятия

"
Kaba4e4ek написал:

Тааак, а сколько штраф-то будет? В сумме он будет превышать +200% эффекта проклятий? М?

Так тут точных цифр и нет, когда точные цифры будут можно будет говорить как они чего бафнули. Но вот что мы точно знаем, так это -15 курс эффекта -10% снижения урона и -10% мора у культистки. 10 снижения и 10 мора, они конечно будут на дереве, но мы не знаем где это будет и это будет у всех,а значит сила культистки по сравнению с другими классами падает как ни крути.
Столько букв, хотя могли бы просто написать "мы нерфим оккультиста, сосите бибу". Хотя судя по комментам тут даже есть пациенты, которые поверили что это ап.
Очень рад тому, что рок удаляют из игры. Лично мне, как казуалу, крайне тяжело даются все эти зашкварные разделённые механики.
Метки, порчи, проклятия, роки. Отвал бошки пытаться всё это понять.
Когда я начинал играть в игру - ничего из подобного в игре не было. Игра была доступной для понимания и в нее было приятно играть. Сейчас же игра превратилась в какую-то фондовую биржу, с кучей сайтов баз данных, различными эмуляторами крафта, биржевых котировок с графиками изменений цены каждого предмета.
Наконец-то жэжэжэ сделали шаг навстречу казуалам и начали упрощать игру, а не еще сильнее ее усложнять.

С эффектом проклятий туда же.
Ну ясен пень, что если у проклятий есть мощность, то всегда найдется парниша, у которого найдется друг играющий курсоботом.
Изза этих курсоботов невозможно дать сильных проклятий обычным игрокам.
Я ток не понял, курсоботы рип или пока еще не рип?
Сколько еще ждать-то, чтобы вы убрали усиление аур и бонус кванты с группы, чтобы игра в пати умерла окончательно?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
ConastantinValdor написал:
Столько букв, хотя могли бы просто написать "мы нерфим оккультиста, сосите бибу". Хотя судя по комментам тут даже есть пациенты, которые поверили что это ап.

Ко всему прочему это ещё и ап для сионки.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Вообще норм, это баф хаос спелов, которыми ковырять босов было чревато выпадением кишки, просто потому, что у боса 50% хаос реза, а источников порезки хаос реза в игре не так много.
сейчас же кинув деспаир мы точно оторвём 30, а если мы оккультиска - то -20% у нас в ассенданси. Жир -жир. Остались ли ещё ветераны ед контейженов ,но это другой вопрос.

Ждём циферки в общем, так есть идеи, в целом статьёй доволен, со всеми критиками во всём согласен.
"
CrisCringe написал:
"
Kaba4e4ek написал:

Тааак, а сколько штраф-то будет? В сумме он будет превышать +200% эффекта проклятий? М?

Так тут точных цифр и нет, когда точные цифры будут можно будет говорить как они чего бафнули. Но вот что мы точно знаем, так это -15 курс эффекта -10% снижения урона и -10% мора у культистки. 10 снижения и 10 мора, они конечно будут на дереве, но мы не знаем где это будет и это будет у всех,а значит сила культистки по сравнению с другими классами падает как ни крути.


Хорошо, давай предположим, что будет условный ГИГАНЕРФ в 50% less эффекта для этих механик (чего не будет с вероятность 99%). И теперь проклятия на боссах будут 33%, а 50%. Несложная математика 0.5 / 0.33 = 1.51. То есть даже в таком случае у нас все равно +51% эффективности проклятий, что офигенно. Если развить тему дальше, то в ноль мы выйдем при 66% less эффекта. Все что меньше 66% less - это баф против боссов.
По поводу снижения силы самой оккультистки, у нее второе место по популярности (14%), так что как-то переживет, не сломается.
Единственное, что может быть нерфом (но под вопросом) - это то, что рарки являются "обычными" мобами, у них не было этого снижения на 33% или 66%. Но, архнемезис моды убили, поэтому теперь их либо проще убивать, либо ничего не поменялось.
P.S.: И да, где пояснение за "все порчи нерфанут"?
"
CrisCringe написал:
Но вот что мы точно знаем, так это -15 курс эффекта -10% снижения урона и -10% мора у культистки. 10 снижения и 10 мора, они конечно будут на дереве, но мы не знаем где это будет и это будет у всех,а значит сила культистки по сравнению с другими классами падает как ни крути.


Всех-то под одну гребенку ставить не следует.
2 года играю оккультисткой без злословия, поэтому моя сила никуда не падала.

Если бы они хотели прям в хлам занерфить оккультистку, то тогда лучший способ - поменять местами блум и маледикт. Чтобы за взрывы приходилось платить 2 лабами, а не 1. Вот тогда это будет меганерф всех оккультисток.
Но я думаю жэжэжэ к этому еще придут. Они там пока еще не поняли, что взрывы оккультистки - это имба механика, ради которой все играют оккультистками. И эти взрывы должны быть на 2 лабе, а не на 1.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
CrisCringe написал:
Но вот что мы точно знаем, так это -15 курс эффекта -10% снижения урона и -10% мора у культистки. 10 снижения и 10 мора, они конечно будут на дереве, но мы не знаем где это будет и это будет у всех,а значит сила культистки по сравнению с другими классами падает как ни крути.


Всех-то под одну гребенку ставить не следует.
2 года играю оккультисткой без злословия, поэтому моя сила никуда не падала.

Если бы они хотели прям в хлам занерфить оккультистку, то тогда лучший способ - поменять местами блум и маледикт. Чтобы за взрывы приходилось платить 2 лабами, а не 1. Вот тогда это будет меганерф всех оккультисток.
Но я думаю жэжэжэ к этому еще придут. Они там пока еще не поняли, что взрывы оккультистки - это имба механика, ради которой все играют оккультистками. И эти взрывы должны быть на 2 лабе, а не на 1.



Поменять местами, чтобы ничего не поменялось, kekv. И ты с такими знаниями игры затираешь за ненавистный тебе харвест и баланс в целом?
Последняя редакция: Eligard. Время: 28 нояб. 2022 г., 5:43:58
"
SX_Elyde написал:
Какая-то нездоровая атмосфера. Я вот, даже будучи насквозь казуалом, никак не пойму, в чём смысл нерфов выдающихся, а не апов отстающих. Или тут где-то есть глобальное пвп с запредельными наградами, где этот баланс важен?


Мы не видим общей картины на их планы. По своему опыту наблюдения скажу, они бывает нерфят что-то чтобы сбалансировать с другой механикой которая нивелирует нерф а может и апает предмет или перса, ну то есть, бывает в итоге получается неплохо и даже лучше чем было. Но, бывает получается плохо и они "миша, всё х*йня, давай по новой.."
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"

Некоторые порчи, такие как Беззащитность и Отчаяние, намного более эффективны, чем другие.
..
Беззащитность и Отчаяние
Работая над описанными выше изменениями, мы воспользовались возможностью внести некоторые изменения в свойства Беззащитности и Отчаяния, чтобы сделать эти камни более прямолинейными. Теперь они больше сосредоточены на том, чтобы сделать врагов уязвимыми к физическому урону и урону хаосом способами, которые в целом полезны для любого билда, наносящего в основном физический урон или урон хаосом. Мы раскроем особенности этих изменений в списке изменений дополнения 3.20.


А вот это меня уже пугает. Нерф Беззащитности и снижение дпс мили билдам? Давно не нерфили милишников, ок. И правильно ничего не говорить об этом до патча, заплюют.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 28 нояб. 2022 г., 6:10:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация