Обращение о балансе в версии 3.20: Проклятия

Смотрите что нашёл
"
Мы бы также хотели заняться проклятиями. Вообще, мы хотим полностью изменить их баланс в сторону эффективности против боссов: сделать их сильнее в схватках с боссами, и в то же время минимизировать разницу в их эффективности против боссов и не-боссов. Это также является частью крупной переработки, которую невозможно провести немедленно, но это то, над чем бы мы хотели поработать.
Мимолётные 4.5+ года между намерением и результатом. Я конечно рад изменениям, и я скорее ожидал подобного в 3.12 (на самом деле гораздо раньше), когда реворкали проклятья. Как всё это тогда в итоге вылилось в хексы/марки и механику дума представить сложно.

Нерф Оккультистки оправдан и сделан очень изящно как по мне. Блум всё ещё крут взрывами, а Маледикшен (бывший) хекспруфит и даёт +1 курсу, оба нотабла остались стоящими. К тому же он соответствует философии изменения асенданси классов которую ГГГ описывали здесь.
Ну окей, давайте кастовать проклятия вручную, осталось только панель умений сделать на 12 слотов как в НОРМАЛЬНОЙ игре, а не то что там сейчас (я понимаю что раньше всем хватало когда умений было 3-4). С "скрытых" характеристик я поржал конечно - одному богу известно что там еще в них есть.
P.S.
"
demdem1313 написал:
вижу у некоторых в том числе популярных стримеров, автокаст защитного умения на кнопке передвижения. Это вообще подлежит аналогии или это другое?

Не беспокойся и это понерфят (а новых ячеек под умения не добавят).
Хочу блинчики с проклятием отчаяния.
Окультистку то так жестко зачем? Добрее надо быть, ну провинилась немного а вы сразу на расстрел...
Коротко (не получилось):
- Ранее у всех боссов было свойство на ослабление проклятий на них (это было известно), сейчас это свойство убирают, что по сути увеличивает эффективность проклятий на уникальных монстрах на 66%, но идем дальше
- Механику Рока удалили (когда вручную накладываешь проклятие - оно усиливается со временем, теперь такого не будет)
- Все связанные с механикой Рока таланты и предметы изменят под проклятия (скорее всего будет что-то похожее на обычное усиление проклятий)
- Некоторые уникальные предметы связанные с проклятиями усилят (примеры на скриншотах, кольцо интересное)
- Ослабили Богохульство (проклятие как аура) и Касание порчи (автоналожение проклятия другой способностью)
- Изменили скалирование камней проклятий. Теперь на первых уровнях камней они стали слабее, но становятся гораздо сильнее на высоких уровнях (т.е. больше зависят от уровня). Это сильно влияет на билды использующие свойства, которые автоматически накладывали проклятия (например кольца с проклятием Отчаяние). Что является крайне неприятным нерфом
- Уберут некоторые свойства с предметов на усиление эффектов проклятий. Это в первую очередь повлияет на саппортов и билды которые очень сильно усиливали проклятия
- Ослабили Оккультистку. Теперь её таланты не усиливают ауры и талант Злословие не накладывает эффект Злословия (уменьшение наносимого и увеличение получаемого урона), что довольно серьезно. Но этот эффект теперь можно взять в дереве талантов
- Усилили проклятия Слабости (уменьшение наносимого урона) и Пут времени (замедление)
- И под конец ослабили Взрыв порчи, ну просто почему бы и нет

Непонятно одно, насколько усиление проклятий на уникальных боссов нивелируют нерфы определенных механик. И как сильно пострадают билды которые используют автоматическое наложение проклятий на кольцах, а таких очень много.

Усиление защитных проклятий это конечно хорошо, но использовать их от этого больше не станут.

Оккультистку жалко 😞
"
SX_Elyde написал:
Какая-то нездоровая атмосфера. Я вот, даже будучи насквозь казуалом, никак не пойму, в чём смысл нерфов выдающихся, а не апов отстающих. Или тут где-то есть глобальное пвп с запредельными наградами, где этот баланс важен?

Они упростили понимание механик проклятий, буквально баффнули всех персонажей, если используется хотя бы 1 проклятье, а самое главное они баффнули бои против енд-гейм боссов, в купе с нерфом АН монстров это выглядит очень хорошо.

"
MonaHuna написал:
Мимолётные 4.5+ года между намерением и результатом.

Это свершилось наконец-то)
Я ещё в прошлый "реворк" офигевал от того, как они плохо обошлись с проклятьями, зато теперь норм.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 28 нояб. 2022 г., 2:53:08
Хочется напомнить ггг, что жанр их игры - арпг и тут никому не зайдет кастовать курзы вручную, хотя после выхода ратслеса я вообще не верю, что они знают жанр своей игры, скоро все скатится до ммо геймплея, где ты одного моба колупаешь по минуте времени
Верните рекомббинаторы и игра заживёт.
"
McDragonis написал:
Коротко (не получилось):
- Ранее у всех боссов было свойство на ослабление проклятий на них (это было известно), сейчас это свойство убирают, что по сути увеличивает эффективность проклятий на уникальных монстрах на 66%, но идем дальше

Сходи в школу, подучи математику. Было ослабление на 66% - это значит проклятия работали на 1\3 от их реальнои силы. Что бы увеличить с 1\3 до 1 нужно усилить на +200%, а не +66%.
ГГГсжот сначала нерфит проходит 2 года,просто возврощает механику толкая это за обнову)))) а вы знали что вэтом годувыпускают новую ВАЗ 2107 тип того)))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация