Милишникам приготовиться

Ну что, рип Беззащитность и прощай 20% дпс?

"
Некоторые порчи, такие как Беззащитность и Отчаяние, намного более эффективны, чем другие.
..
Беззащитность и Отчаяние
Работая над описанными выше изменениями, мы воспользовались возможностью внести некоторые изменения в свойства Беззащитности и Отчаяния, чтобы сделать эти камни более прямолинейными. Теперь они больше сосредоточены на том, чтобы сделать врагов уязвимыми к физическому урону и урону хаосом способами, которые в целом полезны для любого билда, наносящего в основном физический урон или урон хаосом. Мы раскроем особенности этих изменений в списке изменений дополнения 3.20.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Last bumped13 марта 2023 г., 7:01:49
Я так понимаю у Отчаяния оставят или бафнут минус хаос рез, уберут увеличение получаемого постепенного урона и добавочный хаос урон с хитов. У Беззащитности оставят или бафнут увеличение получаемого физ урона, уберут ускоренный дамаг с блида (который бтв и так не работает) и шанс наложения блида.

В таком случае из 6 свойств в описании, у них останется по 3.
Ха, если даже вульну удалят, бурчать станут только ~15% от миликов. Остальные юзают хексы на элерезы и за всё время игры видели вульну только в левом верхнем углу экрана.


Ну а по поводу изменений - вроде всё согласно VISION'у, срезали урон, усилили защиту (но желающих кастовать темпчейны/слабость руками не прибавится).
"
Порчи теперь сильнее действуют на уникальных монстров и как минимум в два раза сильнее на верховных боссов, но слабее действуют на обычных монстров.


Использовав мозг на 228% и проанализировав данное предложение, я пришёл к выводу, что порчи в целом были ослаблены на ~30% на 20 уровне.

"
Мы стабилизируем масштабирование камней порчи. Как правило, на 20 уровне камня они должны стать в два раза мощнее, чем на 1 уровне камня.


В добавок делим полученное значение на 2 и получаем примерное значение свойств порчи на 1 уровне камня.

21 лвл элевикнес: -40 резов

40-30% = 28

28/2 = 14

Ну думаю 13-15 минусрезов на 1 лвле камня. В плане боссов, для билда с колечком на хекс ничего особо не поменялось (учитывая что моды на порчу при ударе будут лишены %усиления эффекта)
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 28 нояб. 2022 г., 11:57:02
И сколько милишников прям щас юзает валнерабилити?
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
И сколько милишников прям щас юзает валнерабилити?


Если рипнут в ноль, у меня минус 10кк дпс. Если просто уберут усиление % то 4кк минус. Эх..
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 28 нояб. 2022 г., 12:14:38
"
MonaHuna написал:
У Беззащитности оставят или бафнут увеличение получаемого физ урона, уберут ускоренный дамаг с блида (который бтв и так не работает) и шанс наложения блида.


Надеюсь ты прав, но зная GGG и их патологию что-то радикально менять терзают сомнения. Не зря они по сути словом не обмолвились за эти два проклятия а отложили на потом.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 28 нояб. 2022 г., 12:17:23
"
ThreeOEight написал:
Ха, если даже вульну удалят,


Прекрати.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
MonaHuna написал:

В таком случае из 6 свойств в описании, у них останется по 3.


Не только, похоже могут сделать что-то такое на коррапт имплиците "При нанесении удара проклинает врагов Беззащитностью со сниженным на 40% эффектом"

"
ввели штрафы для автоматических методов наложения порчи, чтобы они не превосходили самостоятельное наложение


Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 28 нояб. 2022 г., 13:19:57
Придется прожимать Беззащитность руками если убьют корапт имплицит. Тут как бы и так, бегая вокруг босса надо прожать три кнопки, поставить тотемы, знамя/фласку прожать, и теперь еще четвертая добавилась, у других может и больше. Ну или забьют на порчи на боссах. Милишнику который непосредственно должен впритык босса ударить и всегда больше рискует получить в лицо, хм, добавили еще одну заботу как успеть прожать проклятие.

Бывает вопрос выживания решается секундой чтобы успеть задоджить а теперь надо остановиться и прожать 3-4 кнопки перед боссом или среди боссов которые могут шотнуть. Ну как бы бафф потому что усилят порчи но и сразу штраф. Ок, баланс да.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 28 нояб. 2022 г., 14:06:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация