Почему так мало тем о беспощадном режиме?

А вот когда попу бумагой туалетной подтирают, это тоже чит? А если суп ложкой едят?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
IvanKlyuev написал:
Я конечно очень пожалею об этом (хотя вряд ли, иначе не задавал бы этого вопроса.) но почему умения передвижения это чит? Обьясни пожалуйста.

"
IvanKlyuev написал:
Кнопка уворота во всех соулс играх и экшенах тоже чит я правильно понимаю?


Кнопка переката в соулс играх - это способность для самозащиты.
Ты не используешь перекат для того, чтобы перемещаться по миру. Ты применяешь защитную способность только тогда, когда тебе угрожает какая-либо опасность.
Вполне логично защищаться когда на тебя нападают.

Но в пое умения передвижения всегда используются как способ перемещения по миру.
Эти умения используются просто так, даже когда нет никакой опасности.
На этих умениях целиком завязан весь игровой баланс и все скиллы всех боссов в игре.
Не использовать эти умения - огромная ошибка.

Это все равно что в ксго сейчас скажут что айи разрешен. Так уже через час вся игра будет с ним бегать. Потому что это легальный чит. Играть без чита, когда чит разрешен - это огромная ошибка.

Поэтому умения передвижения - это легальный чит.
Я именно так и сказал. Теорема доказана.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Что это за чушь про умения передвижения?

"
LEXXrus85 написал:
Но в пое умения передвижения всегда используются как способ перемещения по миру.
Эти умения используются просто так, даже когда нет никакой опасности.
На этих умениях целиком завязан весь игровой баланс и все скиллы всех боссов в игре.

...

Поэтому умения передвижения - это легальный чит.


Как может считаться обманом или нечестной механикой то, что используется по назначению?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
Это старая риторика, что Мувспид выше определённого % приводит к тому, что монстры тупо не попадают по игроку, или не догоняют его. Именно поэтому ещё года 2,5 назад от лиге к лиге началось уменьшение этого параметра - замедление игроков.

Но механики боя, особенно на боссах, а также на монстрах с модами Архинемезиды подразумевают, что игрок не должен стоять на месте если хочет выжить от ваншотов по площади или граунд-пост эффекта.

В таком формате это не имба и не чит, потому что танковать лицом и впитывать любой урон персонажи не могут, на Рутлессе. Да и не надо забывать, что GGG предупреждали заранее, что они вообще не тестили этот режим на возможность пройти всех боссов любыми билдами, об этом было заявлено.

Если спикер не согласен, то он видимо видит в голове чёткие защитные сборки с множествами слоёв защит, каждому билду, не теряя урона, чтобы танковать лицом весь урон. Предъявите ваши доказательства, геймплей на котором вы намекаете возможен в РОЕ?
Последняя редакция: hRZN823. Время: 18 марта 2023 г., 20:22:21
Какой-нибудь убер элдер файт до появление дэша в игре и убер уелдер после - это два совершенно разных по сложности файта.

Иногда кажется, что мувмент скиллы дают слишком много, и баф липслема/вирлинги наряду с появлением дэша было перебором.

Но они хотя бы поднимают бейзлайн мобильности для каждого билда, не давая по природе медленным билдам быть слишком медленными. А этот эффект еще и мультиплицируется, когда из-за того, что ты медленный, у тебя, условно, не 100% аптайма квиксильвера с одной банки, а 20% аптайма даже с двух банок.

И я уже упоминал, что вместе с бафами мобильности, убирали и длинный бектрекинг на мапах. Вы реально не хотели бы вспомнить те ощущения, когда ты на джаге, который липслэмится нереально медленно, дэша еще в игре нет, превозмогаешь экраны бектрекинга.

Да, аптайм квиксильвера и мувспид почикали для всех в надавнем прошлом. Но мобильность была не самоцелью, они ослабляли пианинный спам утилити и уник фласок в целом.

Мб это неправильно, что неповоротливый джага может быстро менять позицию и доджить спеллы на убер елдере, но я считаю, что это необходимое зло. Это дает хоть какое-то пространство для жизни не-прокси билдам.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 18 марта 2023 г., 22:27:54
Интересное, развёрнутое мнение на данный вопрос.

Убер-Элдер конечно давно уже превратился в манекена, и тактика - бегай по кругу и бей - это то как его убивает подавляющее большинство.

Но давайте перенесёмся немного в будущее, по хронике лиг, вот есть Мейвен, есть Сирус, где реально есть фазы, которые нарочно спроектированы, чтобы игрок пользовался мувспид абилками и фласками, чтобы успеть за отведённое время выполнить Мемори-гейм или выбежать из центра поражения Метеорита.

И это не единичный пример, GGG вводили и других боссов в разных Лигах, вот по памяти в Экспедиции - есть босс, который через всю арену косые выстрелы пускает. Нет смысла наверное перечислять всех всех боссов, но суть происходящего в том - что большая часть игры дизайнится исходя из текущих доступных возможностей игрока. Но даже если оставить Базовых сюжетных боссов, боссов карт, Шарики Огненного Экзарха, Слемы Итера (Синего Экзарха :) ), их же для прогресса по Атласу - придётся проходить. Даже какие Слемы, вот луч Итера или луч Сируса, как его проходят большинство? в момент конца фразы - блинкуются по диагонали, тем самым Эвейдя урон.

А то что в Рутлессе эти возможности сильно ограничены - ну вас же никто не заставляет играть в этот режим?...
Последняя редакция: hRZN823. Время: 19 марта 2023 г., 2:21:29
Существуют механики замедления, которые и на боссов действовали всегда, разве что полной остановки уже не добиться.

Что за манера рассматривать одно в отрыве от всего остального, такое ощущение, что здесь игра доступна в какой-то только конкретной части каждому, а не всем и сразу, всегда есть контекст.



Приведите настоящий пример невозможной ситуации.
Сразу оговорюсь, что я не про убер-уберов, это в отрыве от всего баланса изначально идёт.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 19 марта 2023 г., 3:44:50
"
hRZN823 написал:
Но давайте перенесёмся немного в будущее, по хронике лиг, вот есть Мейвен, есть Сирус, где реально есть фазы, которые нарочно спроектированы, чтобы игрок пользовался мувспид абилками и фласками, чтобы успеть за отведённое время выполнить Мемори-гейм или выбежать из центра поражения Метеорита.


Вот именно об этом я и говорил. Боссы в игре балансируют исходя из умений передвижения. Проще говоря, игрок обязан использовать эти умения, если хочет выжить. Выбор игроку уже не дают. Его просто заставляют играть определенным образом.

Я очень хочу посмотреть как челик без наскоков и шилдчарджей будет на мавен по треугольникам бегать, маневрируя между аномалиями.

"
hRZN823 написал:
А то что в Рутлессе эти возможности сильно ограничены - ну вас же никто не заставляет играть в этот режим?...


Так мы и не играем.
Не играем как раз потому, что у игроков забрали способность выживать, но абсолютно ничего не сделали взамен.
Если у игрока забирают его единственную способность уклонения от атак боссов, то все виды атак боссов должны быть равноценно перебалансированы - все их скиллы должны быть слабее или заряжаться дольше, чтобы игрок мог успеть отойти в сторону.

Они чтото сделали для баланса с учетом удаленных умений движения?
Ничего.
Они полтора года балансили этот режим. Ctrl+a + Delete полтора года нажимали.

А все дело в том, что баланс вообще нафиг не нужен в тестовом режиме.
Задача рутлес режима - проверить, насколько зашкварной будет игра, если из нее удалить умения движения. Но, как говорится, тяжело в учении легко в бою, т.е. намного лучше все тестировать на практике - просто вывалить тестирование в открытый доступ, и тупо посмотреть, насколько все будет плохо. Игроки быстро, и самое главное забесплатно, все протестируют. И выводы на реддите сделают.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Да никто на Рутлессе ничего не балансил. Многие совершают логическую ошибку, подразумевая что это какой-то полноценный режим, как Лиги.

"
Этот режим был разработан как любимый проект Криса Уилсона и других старших разработчиков в течение 18 месяцев. Особенности режима «Безжалостность» практически не повлияют на основной игровой процесс остальной части игры. Он задуман как испытательный полигон для радикальных изменений и экспериментов (таких как баффы/нерфы средней лиги). Изменение в Ruthless не означает, что это изменение будет внесено и в обычную игру.


вот специально с Википедии скопировал, то что неоднократно публиковалось в новостях по этому режиму. кроме того разработчики заранее предупреждали - что они не рассчитывают что кто-либо из игроков доберётся до сложного Энгдейма и пройдёт его, победит боссов, и это даже не тестировалось и не балансировалось.


Люди попросили зарелизть Хардмод, а теперь поиграли, кому-то режим зашёл - кому-то нет.

Мне только не понятно, зачем теперь Хардмод превращать полноценно в игру, и вводить туда Сезонные Ачивки. Это ломает саму концепцию этого режима - как полигон для испытаний, и кроме того, если всё же его добавят, как полноценный режим - его действительно придётся Тестировать отдельно и Балансить! Вот о чём речь! А зачем это надо если на нём играют сейчас меньше игроков чем на остальных режимах? Тем более что баланс на Софте/ХК/ССФ он одинаков, а на Рутлессе - свой особый.
"
hRZN823 написал:
Да никто на Рутлессе ничего не балансил. Многие совершают логическую ошибку, подразумевая что это какой-то полноценный режим, как Лиги.

"
Этот режим был разработан как любимый проект Криса Уилсона и других старших разработчиков в течение 18 месяцев. Особенности режима «Безжалостность» практически не повлияют на основной игровой процесс остальной части игры. Он задуман как испытательный полигон для радикальных изменений и экспериментов (таких как баффы/нерфы средней лиги). Изменение в Ruthless не означает, что это изменение будет внесено и в обычную игру.


вот специально с Википедии скопировал, то что неоднократно публиковалось в новостях по этому режиму. кроме того разработчики заранее предупреждали - что они не рассчитывают что кто-либо из игроков доберётся до сложного Энгдейма и пройдёт его, победит боссов, и это даже не тестировалось и не балансировалось.


Люди попросили зарелизть Хардмод, а теперь поиграли, кому-то режим зашёл - кому-то нет.

Мне только не понятно, зачем теперь Хардмод превращать полноценно в игру, и вводить туда Сезонные Ачивки. Это ломает саму концепцию этого режима - как полигон для испытаний, и кроме того, если всё же его добавят, как полноценный режим - его действительно придётся Тестировать отдельно и Балансить! Вот о чём речь! А зачем это надо если на нём играют сейчас меньше игроков чем на остальных режимах? Тем более что баланс на Софте/ХК/ССФ он одинаков, а на Рутлессе - свой особый.

По мне ещё какой полноценный режим, то что боссы сделаны под мув скиллы ещё больше увеличивает триумф в случае победы. Сложность в этом и заключается, что баланс мобов и боссов под обычный пое, а ты должен с кучей дебафов смочь. Это анархия. Даже разрабы могут не считать его полноценным, но я как игрок с достаточным опытом игры в пое, могу сказать, что поиграв считаю его полноценным, дополнительный баланс не нужен. Это абсолютно другая игра, в разы дольше и в разы интереснее.

После Руфлеса не вижу смысла играть в обычный пое, может быть когда-нибудь. Жду лигу только чтобы влететь в Руфлес с двух ног, если его не будет то скорее всего скип.
Последняя редакция: Teret3. Время: 20 марта 2023 г., 15:10:09

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация