Мероприятия на конец лиги 3.20

"
ZIKIFDEZ написал:
"
Scorpion1192 написал:

Таким образом, мы обратно вернулись к теме гринда - он должен быть рассчитан на простых смертных.

Привет, он и так расчитан на простых смертных. 3, а в последнее время все 4 месяца идет лига. То что ты хочешь будучи семейным человеком закрывать все спокойненько за месяц на лиге и считаешь что разработчики Должны прислушаться к тебе и добавить режим "ДЛЯ КАЗУАЛОВ ЧТОБЫ БАХАЛО И СЫПАЛО БОЛЬШЕ" — несомненно важное мнение, к которому к счастью никто в ггг прислушиваться не будет. Тебе абсолютно ничто не мешает вкладывать свободное время в пое, за 3 месяца даже играя пару часов на выходных ты сможешь добраться до эндгейма.



2 часа в день (в среднем) мне не хватает. и то - я не каждый день играю, как я и писал выше - у меня есть жизнь вне игры.

"
ZIKIFDEZ написал:

Требовать в игре которая позиционируется как хардкорный гринд не для всех чтобы её сделали как раз таки для всех.... Лично я думаю это противоестественно и неправильно.


Для таких как ты я и говорю о хардорном режиме, а для таких как я - о режиме послабже и подобрее к игроку.

"
ZIKIFDEZ написал:
Было бы здорово увеличить порог вхождения добавив в саму игру инструменты по типу лога смертей, поба и чучела. Вот это бы смогло увеличить вовлеченность людей в игру. Видя что тебя убивает и самостоятельно понимая конкретное слабое место выше шанс что человек будет пробовать что-то сделать, а не просто гореть и дропать игру.


Вот это - крайне здравая мысль. Правда я не вижу более-менее нормальной реализации данной задумки, но это реально классная идея.

"
ZIKIFDEZ написал:
Казуал мод — хотелка на уровне чита чтобы мобы умирали легко и просто и сыпало "как надо". Подобное только сильнее избалует людей, как это было с тем же огородом. Куда не посмотри вечно нытье про "верните огород, плак плак, мне не нравится что забрали крафты". Тебе в пое не должно быть комфортно, ты не должен в пое расслаблять булки попивая пиво, игра никогда не была про это и надеюсь не будет.

хочется под пиво раслабляться ? найди игру под это где сама игра позиционируется под это.


Есть диабло 3, в котором и картинка классная и механики и дружелюбие к игроку имеется. но в ней через неделю тупо нечего делать. Не потому что она лёгкая, а просто потому что в ней делать нечего. Будь в ней столько же активностей, да хотя бы 50% от PoE - я бы даже и не думал про PoE.
Есть диабло 2, которая гораздо хардкорнее диаблы 3 - в неё тоже залипаю с удовольствием, так как в ней сложность не доведена до абсурда (я не беру в расчёт руны с 0,00000001 шансом дропа, это исключение).

Несмотря на весь твой негатив, сочящийся на всех почти ветках форумов, хамское отношение, я был бы рад от тебя реальной помощи. Я реально хотел бы убедиться, что это просто я рукожоп, а всё по факту куда легче лёгкого. 100% фармеров уберов, которых я встречал - это задроты с ЧСВ без личной жизни. Какой вопрос им ни задай - "да ты рукожоп просто ****ый, иди отсюда ****й в тетрис". Это ещё один момент, который в корне отличает от той же Д3 - КОМЬЮНИТИ, которое тебя не топит, а помогает. Здесь же что имеем?
"Да вы тупорылые просто, ничего не можете, а вот я, Я!". Головка от ракетоносителЯ.
Никто никого не обязывает никого друг другу разжёвывать, но вести себя как мрази - это крайне низко. Да, ты молодец (не ты, ZIKIFDEZ, а рандомный игрок с метабилдом), достиг вершин. Так чего выделываешься? Не хочешь помогать - промолчи. Устраивает всё в игре? Да прекрасно!

Как послесловие, я предлагаю создать гильдию таких как мы с женой неумех, которые любят на чиле поиграть пару-тройку часов в неделю/день. Кто-то что-то узнал - принёс в дис, рассказал. Взаимовырчука, помощь, взаимоуважение, все дела. Если кто захочет - пишите в лс, что-нибудь сообразим.
А вот это "да вы тупые просто, игра топ" - оставьте для кого-нибудь другого, у более-менее адекватного человека это вызывает лишь отвращение и смех.
"
Scorpion1192 написал:
"
ZIKIFDEZ написал:
"
Scorpion1192 написал:

Таким образом, мы обратно вернулись к теме гринда - он должен быть рассчитан на простых смертных.

Привет, он и так расчитан на простых смертных. 3, а в последнее время все 4 месяца идет лига. То что ты хочешь будучи семейным человеком закрывать все спокойненько за месяц на лиге и считаешь что разработчики Должны прислушаться к тебе и добавить режим "ДЛЯ КАЗУАЛОВ ЧТОБЫ БАХАЛО И СЫПАЛО БОЛЬШЕ" — несомненно важное мнение, к которому к счастью никто в ггг прислушиваться не будет. Тебе абсолютно ничто не мешает вкладывать свободное время в пое, за 3 месяца даже играя пару часов на выходных ты сможешь добраться до эндгейма.



2 часа в день (в среднем) мне не хватает. и то - я не каждый день играю, как я и писал выше - у меня есть жизнь вне игры.

"
ZIKIFDEZ написал:

Требовать в игре которая позиционируется как хардкорный гринд не для всех чтобы её сделали как раз таки для всех.... Лично я думаю это противоестественно и неправильно.


Для таких как ты я и говорю о хардорном режиме, а для таких как я - о режиме послабже и подобрее к игроку.

"
ZIKIFDEZ написал:
Было бы здорово увеличить порог вхождения добавив в саму игру инструменты по типу лога смертей, поба и чучела. Вот это бы смогло увеличить вовлеченность людей в игру. Видя что тебя убивает и самостоятельно понимая конкретное слабое место выше шанс что человек будет пробовать что-то сделать, а не просто гореть и дропать игру.


Вот это - крайне здравая мысль. Правда я не вижу более-менее нормальной реализации данной задумки, но это реально классная идея.

"
ZIKIFDEZ написал:
Казуал мод — хотелка на уровне чита чтобы мобы умирали легко и просто и сыпало "как надо". Подобное только сильнее избалует людей, как это было с тем же огородом. Куда не посмотри вечно нытье про "верните огород, плак плак, мне не нравится что забрали крафты". Тебе в пое не должно быть комфортно, ты не должен в пое расслаблять булки попивая пиво, игра никогда не была про это и надеюсь не будет.

хочется под пиво раслабляться ? найди игру под это где сама игра позиционируется под это.


Есть диабло 3, в котором и картинка классная и механики и дружелюбие к игроку имеется. но в ней через неделю тупо нечего делать. Не потому что она лёгкая, а просто потому что в ней делать нечего. Будь в ней столько же активностей, да хотя бы 50% от PoE - я бы даже и не думал про PoE.
Есть диабло 2, которая гораздо хардкорнее диаблы 3 - в неё тоже залипаю с удовольствием, так как в ней сложность не доведена до абсурда (я не беру в расчёт руны с 0,00000001 шансом дропа, это исключение).

Несмотря на весь твой негатив, сочящийся на всех почти ветках форумов, хамское отношение, я был бы рад от тебя реальной помощи. Я реально хотел бы убедиться, что это просто я рукожоп, а всё по факту куда легче лёгкого. 100% фармеров уберов, которых я встречал - это задроты с ЧСВ без личной жизни. Какой вопрос им ни задай - "да ты рукожоп просто ****ый, иди отсюда ****й в тетрис". Это ещё один момент, который в корне отличает от той же Д3 - КОМЬЮНИТИ, которое тебя не топит, а помогает. Здесь же что имеем?
"Да вы тупорылые просто, ничего не можете, а вот я, Я!". Головка от ракетоносителЯ.
Никто никого не обязывает никого друг другу разжёвывать, но вести себя как мрази - это крайне низко. Да, ты молодец (не ты, ZIKIFDEZ, а рандомный игрок с метабилдом), достиг вершин. Так чего выделываешься? Не хочешь помогать - промолчи. Устраивает всё в игре? Да прекрасно!

Как послесловие, я предлагаю создать гильдию таких как мы с женой неумех, которые любят на чиле поиграть пару-тройку часов в неделю/день. Кто-то что-то узнал - принёс в дис, рассказал. Взаимовырчука, помощь, взаимоуважение, все дела. Если кто захочет - пишите в лс, что-нибудь сообразим.
А вот это "да вы тупые просто, игра топ" - оставьте для кого-нибудь другого, у более-менее адекватного человека это вызывает лишь отвращение и смех.


Чего ты хочешь достичь? Что именно легче легкого? Фармеры уберов и должны быть задротами, на то это и уберы. Получать удовольствие от игры можно просто получая удовольствие от игры. Если ты не получаешь удовольствие от игры, то можно в неё не играть. Но я не верю что фармя уберов на изи ты будешь получать удовольствие от игры больше чем преодолевая какую нибудь желтую карту созданным тобою ручками билдом. Или что фармя уберов на изи ты будешь получать удовольствия больше чем когда тебе бошка с пола упадет и это будет для тебя событием.
Теперь все путем?
"
IvanKlyuev написал:

Чего ты хочешь достичь? Что именно легче легкого? Фармеры уберов и должны быть задротами, на то это и уберы. Получать удовольствие от игры можно просто получая удовольствие от игры. Если ты не получаешь удовольствие от игры, то можно в неё не играть. Но я не верю что фармя уберов на изи ты будешь получать удовольствие от игры больше чем преодолевая какую нибудь желтую карту созданным тобою ручками билдом. Или что фармя уберов на изи ты будешь получать удовольствия больше чем когда тебе бошка с пола упадет и это будет для тебя событием.


Ты описываешь другую крайность. Между "дохнуть с каждого тычка, не понимая, что делаешь не так" и "аннигилировать абсолютно всё с одного тычка" есть прослойка, в простонародье именуемая "идеальный баланс, эталон гармонии".
Когда интерес не пропадает после нескольких десятков часов бесполезного гринда как в PoE.
Когда интерес не пропадает после прохождения всего сезона (лиги по-PoE'шному) за 6 часов как в Д3.
Чтобы, как говорится, "и нашим, и вашим". Возможно я сейчас орудую абстрактными, неосязаемыми понятиями. Просто для понимания: ни одной шмотки на билд за все 400+ часов я не выбил - всё, ВСЁ блин с рынка, абсолютно. Про крафт я уже писал выше - он для меня непостижим. Хоть бы один гайд был - было бы легче. Хоть бы один человек откликнулся на клич о помощи - было бы лечге. Но я встречал либо "ты рукожоп, иди ****й отсюда, это не для тебя, ******б" (90%), либо "на, с барского плеча, как я это делаю даже вкратце объяснять не буду" (10%).
Последняя редакция: Scorpion1192. Время: 3 марта 2023 г., 14:02:32
"
Scorpion1192 написал:
Про крафт я уже писал выше - он для меня непостижим.


В ЛС.
"
SphyNW написал:
"
Scorpion1192 написал:
Про крафт я уже писал выше - он для меня непостижим.


В ЛС.


Ну тут как бы объяснить.... За ссылку, безусловно спасибонька. Только я про карфтофэксайл слышал, видел, пытался разобраться - не смог.

Пример: Есть некий софт, например, microsoft excel (чтобы всем понятно было сравнение).
Если ты просто в него заходишь - ну ячейки какие-то, символны хрен пойми как воспринимаются. Начинаешь что-то в ячейке писать, начиная со знака = - вообще всплывают подсказки непонятные. Куча кнопок каких-то...
А потом ищешь конкретно инфу, например, "функция ВПР" и находишь какую-нибудь инструкцию, где описывается, что это (оказывается) формула, которая применяется там-то и там-то, используется так-то и так-то.

Вот то же самое и тут - я нормальных гайдов по ней не видел. Самое простое было - PoE Trade. С ней разобрался за минуту. А ПоБы и вот это - тут нужна нормальная текстовая инфа со скринами. Видосы, где 20 минут воды и 1 минута более-менее полезной инфы это бред.

"
Scorpion1192 написал:



2 часа в день (в среднем) мне не хватает. и то - я не каждый день играю, как я и писал выше - у меня есть жизнь вне игры.


Знаешь чел, я играю в пое уже более 3х лет, с конца лиги предательство и первые годы был обычным пивасным игроком, мне нравились самоны, призраки и вот это всё. Потом обычные физовые скилеты, позже скелеты маги пока они не стали метой. Фарм древнего и создателя в то время был ну просто мега душной ерундой. Да и в целом в пое было ну просто кошмарно что-то фармить лично мне. Серьёзно втянулся и начел закрывать 40 ачив только с лиги Дозор, т е чуть меньше чем год назад. Основная проблема новичков они вечно что-то пробуют и изучают. Сейчас почти не играю пати плей ибо просто устал тянуть людей и видеть как они сдаются спустя месяц игры. Гринд не для всех хуле. Даже имея 2 часа в день условно вполне возможно закрывать ачивы и прочее. Вспоминая себя пиваса и сейчас, краеугольный камень это умение в менеджмент действий в игре. Отказ от собирательства бежутерии и ковыряния в механиках, понимание на что смотреть в луте, настройка лутфильтра под себя, минимальное ковыряние в стеше и прочие моменты. В игру надо играть, надо бежать и что-то делать. Тут можно долго расписывать, но всё можно свести к тому что надо понимать что нужно делать опираясь на то что ты хочешь делать(нравится делать) в игре. Есть множество вещей которые можно размеренно фармить и продавать. Если есть желание наращивать темп игры, но нету понимания как это делать, то нужно возыметь желание к понимаю, а не разочарование с опустошением.


"
Scorpion1192 написал:


Для таких как ты я и говорю о хардорном режиме, а для таких как я - о режиме послабже и подобрее к игроку.

Давай побуду чсв мудаком. Имея некоторое понимания игры могу сказать что в данный момент софт это режим попроще, а ссф как раз некий намёк на хард. Безжалостный режим это уже просто дикий изврат для любителей. Искрине надеюсь что там не будет отдельных ачив и прочего,а то ведь захочется чего-то смочь и там.

Вот смотри, добавляют упрощенный режим. Большинству игроков тяжело в пое и они переходят на него. Будет ситуация как сейчас с хардкором и софтом. Если на упрощенке можно будет что-то как-то попробовать собрать на середине лиги и поиграть в игру, то на хард режиме будет ну совсем мертвая ерунда по типу веления мейвен за последние 5 дней 3 штуки и в целом в онлайне 2 чела продают их. Проблема твоего хотения режима для всех в том что он станет основным. Да, тебе будет приятно после работы ковыряться в нем, но освоившись в игре и убивая за 30 секунд убер мейвен ты поймешь, что достиг всего что хотел в игре. Тебе будет скучно просто продолжать фармить.

Дать больше возможностей для сильных билдов ? мол чтобы люди хотели собирать еще билды ? ДЫК ПО ФАКТУ БОЛЬШИНСТВО НЕ ХОЧЕТ СОБИРАТЬ МНОГО БИЛДОВ. 1-3 билда за лигу. И если первый ты будешь за условные недели 3 собирать, то второй и третий будет по силам сделать за пару дней, а после тебе надоест пробовать, все игра наскучилп, ожидание нового. В пое много контента пока ты пробуешь контент. Но когда тебя блювать тянет от открытия дверей в хейсте, от слов шахта, сульфит и азурит у тебя начинается мегрень, а боссы и все остальное лопается, а куча иконок эспедиции заставляют впасть в прострацию игра становится весьма пустой знаешь ли. Ты в начале пути, но если дать возможность всем быстро пройти этот путь будет еще более мертвые лиги и скука. Как только ты разберешься в игре, ты поймешь что софт довольно простое и скучное место где все упирается в свободное время и твою готовность к жопному фарму чего-то.

Сделать упрощенный режим ссфом ? Как я вижу начнется бурление говн по типу огорода. Огород никогда не должен был появляться в том виде что был после лиги. Именно он толкнул к жизни тфт, да, это большая заслуга, но он очень сильно отравил комьюнити пое порадив массу людей неспособных играть без огорода и жаждущих его возвращения. Будут требовать упрощения, давить, постоянно твердить что все это на пользу и количество сточных вод вырастить на несколько порядков вокруг поешки.

вот и получается что самое разумное - дать возможность людям лучше входить в игру и развиваться в ней самим.


"
Scorpion1192 написал:
Вот это - крайне здравая мысль. Правда я не вижу более-менее нормальной реализации данной задумки, но это реально классная идея.

Отдельная лока или некое улучшение бистиария с условными душами убитых мобов(чучело). И дальше развивать эту идею либо на стандарте, либо еще как-то, пусть даже и чисто вопросом интерфейса. Интерфейс без геймплея, но показывает Нормально все цифры и ты просто одеваешь персонажа, дерево и смотришь как что меняется и прч. Вопрос фантазии и мотивации ггг делать это, мб с новым движком однажды смогут родить то, что должно было быть изначально.

"
Scorpion1192 написал:

Несмотря на весь твой негатив, сочящийся на всех почти ветках форумов, хамское отношение, я был бы рад от тебя реальной помощи. Я реально хотел бы убедиться, что это просто я рукожоп, а всё по факту куда легче лёгкого.

Только если в том, в чем сам разобрался, чем играю. По факту это дед срс и дед кокер. В остальное нету ни потребности ни желания вникать. Ну и желательно конкретные вопросы про что-то в игре. К слову и фарм предпочитаю не самый эффективный, а то на что есть настроение. Да и не фармер уберов, ибо ну просто максимально душная ерунда для меня, даже если убивать их за секунды.

"
Scorpion1192 написал:

100% фармеров уберов, которых я встречал - это задроты с ЧСВ без личной жизни. Какой вопрос им ни задай - "да ты рукожоп просто ****ый, иди отсюда ****й в тетрис". Это ещё один момент, который в корне отличает от той же Д3 - КОМЬЮНИТИ, которое тебя не топит, а помогает. Здесь же что имеем?
"Да вы тупорылые просто, ничего не можете, а вот я, Я!". Головка от ракетоносителЯ.
Никто никого не обязывает никого друг другу разжёвывать, но вести себя как мрази - это крайне низко. Да, ты молодец (не ты, ZIKIFDEZ, а рандомный игрок с метабилдом), достиг вершин. Так чего выделываешься? Не хочешь помогать - промолчи. Устраивает всё в игре? Да прекрасно!


Большинство нытья в пое это нытьё ради нытья. Призираю откровенно говоря такое. Если что-то хочешь, то надо вникать и развиваться, искать, спрашивать и т. д.. Пробовать раз за разом стараясь найти более лучший подход, сделать что-то привычное по новому, иному, стремясь найти эффективный в первую очередь для тебя вариант. Баланс между желанием чего достичь, и выгоранием пока достигаешь.

Знаешь, люди спрашивают, пробуют что-то. Но никто никогда не просит показать а как ты это делаешь, как ты играешь и делаешь привычные мне вещи. Лично для меня сильный буст в игре был в свое время стрим дслили, или как там её, где она тренила акты. Я просто сидел и делал раскодровку чтобы осознать как Она проходит акты и что делает. Но всё же предпочитаю сам играть и самостоятельно пробовать подглядывая разве что на пое ниндзя.

Есть вопросы? Задавай, но старайся максимально конкретно сформулировать. Не просто как лучше всего фармить в пое. Какой метовый фарм в пое ? пробуй механики и выбирай то от чего меньше всего выгораешь и уже по ней задавай вопросы, надоест что-то ? всегда можно сменить вектор фарма. Пусть и возможно придётся менять билд. Новичкам нехватает конкретики в своих вопросах и понимания этапов развития в игре. Сложно без смеха смотреть как человек хочет фармить в 3м акте и что-то продавать на трейде....
Ага иди бей убера чел пока ты это сообщение писал я успел заказать себе новый ссд и купть бутылку но ты страйся там )
Последняя редакция: Hangoryng. Время: 3 марта 2023 г., 16:36:23
"
Hangoryng написал:
Ага иди бей убера чел пока ты это сообщение писал я успел заказать себе новый ссд и купть бутылку но ты страйся там )

Долго придумывал ? я просто некоторое время обновлял страницу и смотрел на твоё " Иди убей убера")
ну я играю в ПоЕ с беты и че дальше
"
ZIKIFDEZ написал:
"
Hangoryng написал:
Ага иди бей убера чел пока ты это сообщение писал я успел заказать себе новый ссд и купть бутылку но ты страйся там )

Долго придумывал ? я просто некоторое время обновлял страницу и смотрел на твоё " Иди убей убера")


ды рельно хочешь что б я те что то сказал ? )

найди себе хорошую музыку просто под свою шизу типо клауфинжера или короля шута осопший мак кстате сериал выпустили )
Последняя редакция: Hangoryng. Время: 3 марта 2023 г., 17:03:54

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация