Обновление 3.21.0 - Path of Exile: Горнило

"
стабильный профит дает шахта на 250-300+ глубине
фарм алтарей экзарха
эссенции
ваал темпл
раньше харвест был, сейчас надо смотреть че с желтой жижей будет

Шахта на 300+ хорошо кормит, не знаю как последняя лига, не играл на обычной лиге, но до этого ещё экспедиции норм сыпали.
"
Teret3 написал:
"
стабильный профит дает шахта на 250-300+ глубине
фарм алтарей экзарха
эссенции
ваал темпл
раньше харвест был, сейчас надо смотреть че с желтой жижей будет

Шахта на 300+ хорошо кормит, не знаю как последняя лига, не играл на обычной лиге, но до этого ещё экспедиции норм сыпали.


Да так же как и обычно - азурит, глифик/фасетед, аул и ваал боссы
"
jimmilee написал:

Т.е. это скорее всего обмазка на 5 орбов, макс паксайз + вингед скарабы.
Скорее всего пати + мф куллер.

Это определяет цены на все комплектующие для фарма и роняет цены на все скарабы вниз, т.к. есть поток поступающих на рынок вингедов.

При этом сам такой фарм никогда не практиковал и это не имеет смысла, т.к. пати фармеры через повышенный спрос приводят цены к тому, что соло-игрок потратив требуемое кол-во валюты на обмазку просто не вытащит нужное кол-во валюты - имеет смысл идти туда, где нет таких вложений на входе.


Спасибо, за ваш комментарий.
Скрытый текст

Понятно теперь, что цены кажутся не оправданно высокими, но при пати фарме с добивальщиком МФ это имеет смысл.

Интересно, как они лут делят между собой)


***

А как происходит развитие у эффективных игроков со старта лиги? В какой последовательности что делается?

Скрытый текст

Как я понимаю, игроки которые говорят "через месяц лига сдохла" уже нафармили на что хотели. Наверно знают какую то стратегию для фарма, типа начинать лиг стартером типа баночницы, потом каким нибудь спарком или торнадо шотом быстро фармят карты,
или может быть скупают карты боссов и с деревом на уберов делают чара с упором на быстрый босс килл?


Должно быть прибыльными являются вещи для мета билдов (которые из лиги в лигу +- те же?)? Поэтому делают акцент на них?

Или каждый сам выбирает то, что ему ближе - торговлю, крафт или фарм делва?
(Все совмещать наверно не так эффективно - однако топы совмещают торговлю с фармом? - я слышал о вач листах на легион самоцветы)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 4 апр. 2023 г., 7:59:24
"
hontodeska написал:

А как происходит развитие у эффективных игроков со старта лиги? В какой последовательности что делается?


Да все просто.
Сначала нужно поставить себе правильную цель, например - я хочу пройти акти. Потом нужно подумать какой билд єто сделает бистро и єффективно. Ну и потом создать перса и прийти к цели. Итог - 100% єффективний игрок на 100% достиг чего хотел, можно писать в чят что лига умерла и ливать.

*в єтом посте на самом деле ноль сарказма.
"
Darth_Scuko написал:


Да все просто.
Сначала нужно поставить себе правильную цель, например - я хочу пройти акти. Потом нужно подумать какой билд єто сделает бистро и єффективно. Ну и потом создать перса и прийти к цели. Итог - 100% єффективний игрок на 100% достиг чего хотел, можно писать в чят что лига умерла и ливать.

*в єтом посте на самом деле ноль сарказма.

У самурая нет цели, только путь.
А не знаете создавал кто то тему про фарм на торговле? Где бы обсуждалась прибыльность.

Я вот для упрощения билдостроения темку создал https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3362223
В ней предполагается делиться мощными игровыми механиками.

Можете накидать туда связки для старта лиги?
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 4 апр. 2023 г., 23:49:30
"
FuckingXgod написал:
В этой игре фулл балланс меняется каждые 3-4 месяца, как ты можешь рассматривать какие либо изменения в разрезе не лиги а всей игры, если ты физически не знаешь что будет в некст лиге.


как это? будут нерфы.

я к примеру уже столько раз писал вроде бы очевидные вещи. но сейчас смотрю по другому.

Моя личная статистика показывает, что люди, которые не довольны этими нерфами, практически всегда - рабочие ребята, либо студенты, которые реально занимаются учебой. Всех нас объединяет любовь к пое. И раньше мы отлично собирались в дискордах, гоняли по мапкам, рофлили, руинили крафты, пытались с покупных коробок сеты выбивать фулловые и потом сравнивать, у кого сколько РУБ пришлось просрать на это, и в момент когда наигрались недели через 3-4 мы просто распиливали или ваалили весь шмот и удалялись по своим делам до некст лиги. Пое встречалось как новый год, лично я закупался едой, питьём, делал 2 стопки блинов дома, и садился на все выходные, а с началом будней игрался после работы. Нам хватало этих нескольких недель, чтобы наиграться, закрыть весь контент и получить кайф.

И есть Вторая когорта игроков. В то время они садились за игру, делали марафоны 24 часовые по сидению в пое, фармили выбивали, придумывали билды и т.д. И так происходило первый месяц, второй месяц, третий.. По меркам реальной жизни - бездельники. Опять же по моим наблюдениям - они и сейчас всем довольны. они так же сидят первый второй третий месяц в игре, для них ничего не поменялось.
Так же можно зайти и написать - да вы все грязь, игра меняется кайф все дела.

Но такие игроки реальные изменения не видят. Я всегда таким говорю - попробуйте поиграть в игру ровно 2 часа в день, а потом поговорим.


я на своём опыте говорю. Началось всё на экспедиции, и с того времени до текущего дня - становится только хуже. Играя 2 часа в день игра не даёт ничего. У тебя нет ощущения прогресса, ты не видишь позитивных событий. Ты всегда везде не успеваешь. Ты банально даже свой лаки дроп не успеваешь продать. ну выбил ты какой то итем за 11 диванов. но уже всё, пора спать. Уходишь, заходишь на след день, итем стоит уже 7.
Хочешь купить мейджблад - копишь неделю на карточку 38 диванов, а она в конце недели 56 уже стоит. Но у тебя онлайн 2 часа в день епрст. 10 часов в неделю,со средним фармом 4 дивана в час, это 40, не 56. это без учета подготовок закупок и прочего.
я ушёл в сторону.

Конкретно за себя и пару своих знакомых. - У нас Крис своими изменениями отобрал веселье, отобрал поощрения за игру. Я в полной мере себя считаю средним игроком, знаю как и что и где делать, и эффективно играть.
Все новые изменения за последние года полтора мой стабильный онлайн в игре сократили с 3-4 недель до 2-3 дней чаще всего. Френд лист у меня пустеет на половину уже на второй день. Мои донаты соответственно упали почти до нуля.
Интерес к игре падает с каждой лигой, еще годик, и мне даже пое2 не будет интересна.
"
insidetheworld_ написал:
И раньше

"
insidetheworld_ написал:
я на своём опыте говорю. Началось всё на экспедиции, и с того времени до текущего дня - становится только хуже.

"
insidetheworld_ написал:
Все новые изменения за последние года полтора мой стабильный онлайн в игре сократили с 3-4 недель до 2-3 дней чаще всего. Френд лист у меня пустеет на половину уже на второй день. Мои донаты соответственно упали почти до нуля.

А в этом "раньше" убивали Мейвен? Фармили Убер-уберов?

Типичный мир в котором трава из прошлого всегда была зеленее и т.д., всё меняется, жизнь не статична, как и игра.

Даже по твоим испытаниям видно, что у тебя то было время на игру, то не было, либо интерес пропадал и пропал он намного раньше экспедиции, ты сам уже не помнишь.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Хорошо быть новичком в ПОЕ, вроде и не больно :) Даже руфлесс заинтересовал, немного. Особенно с золотишком.
"
Saturnu5 написал:
ля ору над бездарными нытиками, которые все лиги играют на одном и том же. Как же приятно!!


удивительно) В Атомик харте тоже все на одном и том же играют, не желаешь поговорить об этом? ну порадоваться там например.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация