[3.22] Билды iForevermore: мины Обескровливания и друзья.

"
DenGr написал:
"
IForevermore написал:
Добавил четвертый гайд - на Следопыта через Стрелу скверны.
Билд полумета, но мне кажется лишним гайд на него не будет, так как геймлпей очень комфортный (мне лично очень понравилось играть этим билдом).

А почему не взять окаменелую кровь?


Так нам ЛЛ ни к чему, а деф от нее сомнительный тк мы отказываемся от половины ХП в пользу перенаправления 40% урона по хп в постепенку, ну такое.
Без ЛЛ впихнуть еще 35% удержания будет проблематично без потерь в уроне.
Прогенез можно засунуть, но я не хочу совать прогенез в этот билд, тк он стоит как все остальное вместе взятое, в билде на Вестника его присутствие более оправдано тк там и других дорогих предметов много.

Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
IForevermore написал:
"
DenGr написал:
"
IForevermore написал:
Добавил четвертый гайд - на Следопыта через Стрелу скверны.
Билд полумета, но мне кажется лишним гайд на него не будет, так как геймлпей очень комфортный (мне лично очень понравилось играть этим билдом).

А почему не взять окаменелую кровь?


Так нам ЛЛ ни к чему, а деф от нее сомнительный тк мы отказываемся от половины ХП в пользу перенаправления 40% урона по хп в постепенку, ну такое.
Без ЛЛ впихнуть еще 35% удержания будет проблематично без потерь в уроне.
Прогенез можно засунуть, но я не хочу совать прогенез в этот билд, тк он стоит как все остальное вместе взятое, в билде на Вестника его присутствие более оправдано тк там и других дорогих предметов много.


фласка хп восстанавливает полность же. не нужно отказываться от пол хп. а лл не нужен, правильно. будет фул хп с задержкой урона, это имба же.

по ощущению, лучше чем минер?
Последняя редакция: DenGr. Время: 29 окт. 2023 г., 5:34:13
"
DenGr написал:

фласка хп восстанавливает полность же. не нужно отказываться от пол хп. а лл не нужен, правильно. будет фул хп с задержкой урона, это имба же.

по ощущению, лучше чем минер?


Так окаменелка откладывает 40% летящих в нижнюю половину здоровья, до которого надо еще дойти через ЕС и верхнюю половину. Учитывая что ЕСа много, эффективность окаменелки из 40% превращается во что-то около 19% по фактическому макс хиту, что не является прям такой уж имбой (считайте форточка за 35% маны). Впрочем, как вариант можно использовать, взять Бунт Ола на грацию, намазать Шепот рока, и бегать так, на мапках просадка по урону из-за амуля без мультика не особо будет заметна.

Билд ОЧЕНЬ комфортный по геймплею, намного лучше мин, но к сожалению на нем в отличие от мин тех же уберов не пофармить, да и в симуле он не уйдет далеко.

UPD. Прикинул в побе вариант с амулем Ола на грацию, вроде удастся обойтись минимальными потерями и втиснуть таки Окаменелку. Возможно в итоге это будет основным вариантом амулета, т.к. с одной стороны "всего лишь форточка", но с другой это 20% меньше получаемого урона, оно того стоит. Спасибо за идею, буду тестировать.

Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 29 окт. 2023 г., 10:47:21
"
IForevermore написал:
"
DenGr написал:

фласка хп восстанавливает полность же. не нужно отказываться от пол хп. а лл не нужен, правильно. будет фул хп с задержкой урона, это имба же.

по ощущению, лучше чем минер?


Так окаменелка откладывает 40% летящих в нижнюю половину здоровья, до которого надо еще дойти через ЕС и верхнюю половину. Учитывая что ЕСа много, эффективность окаменелки из 40% превращается во что-то около 19% по фактическому макс хиту, что не является прям такой уж имбой (считайте форточка за 35% маны). Впрочем, как вариант можно использовать, взять Бунт Ола на грацию, намазать Шепот рока, и бегать так, на мапках просадка по урону из-за амуля без мультика не особо будет заметна.

Билд ОЧЕНЬ комфортный по геймплею, намного лучше мин, но к сожалению на нем в отличие от мин тех же уберов не пофармить, да и в симуле он не уйдет далеко.

UPD. Прикинул в побе вариант с амулем Ола на грацию, вроде удастся обойтись минимальными потерями и втиснуть таки Окаменелку. Возможно в итоге это будет основным вариантом амулета, т.к. с одной стороны "всего лишь форточка", но с другой это 20% меньше получаемого урона, оно того стоит. Спасибо за идею, буду тестировать.


Ну просто поиграв в игре и в побе, я понял, что мне не удалось взять 99 (около недели на 98) это случайные ваншоты (ну и кривые руки с излишним употреблением). Всякие доты, даже стаки крови, не особенно просаживают и дают время на реагирование. Ну а шоты это слабое место, особенно физ. Ну а тут халявный фортик. Даже без ола, я считаю, мастхев.
"
DenGr написал:

Ну просто поиграв в игре и в побе, я понял, что мне не удалось взять 99 (около недели на 98) это случайные ваншоты (ну и кривые руки с излишним употреблением). Всякие доты, даже стаки крови, не особенно просаживают и дают время на реагирование. Ну а шоты это слабое место, особенно физ. Ну а тут халявный фортик. Даже без ола, я считаю, мастхев.


Отредактировал гайд, окаменелка и бунт ола очень хорошо заходят в билд, действительно. Помимо окаменелки, бунт позволяет отказаться от малого кластера на удержание и воткнуть фант. спасение на вдохновение болью, чтобы в радиусе Дориани взять несколько вкусных нод, в пуле Блистательного тщеславия их аж 3, 2 на хаос урон и один на постепенку, нам в кассу все)

Заодно добавил возврат снарядов в качестве камня поддержки на зачистку, тк он очень хорош с этим умением.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 30 окт. 2023 г., 11:10:18
Хочу поблагодарить автора . Гайд и сам билд очень годные. Дошёл на обескровливании до 100 лвл, закрыл весь атлас и все приглашения мейвен с модами, в том числе внушающие страх , сируса... Пофармил легионы, разломы, приглашения. Выбил ХХ и нафармил ~ 200 дивайнов) Не считая того что продать ещё можно.Это все при том что я новичек в игре и не так часто играю .
Хотелось бы спекнутся во что-то, хотя бы на этом же уровне по живучести и большему урону , можете посоветовать чтонить ? Честно надоело фласку жать постоянно .Спрашиваю тут потомучто автору доверяю )
Что еще можно улучшить на моем персонаже ?
IForevermore и всем причастным респект
"
Hawatlah написал:
Хочу поблагодарить автора . Гайд и сам билд очень годные. Дошёл на обескровливании до 100 лвл, закрыл весь атлас и все приглашения мейвен с модами, в том числе внушающие страх , сируса... Пофармил легионы, разломы, приглашения. Выбил ХХ и нафармил ~ 200 дивайнов) Не считая того что продать ещё можно.Это все при том что я новичек в игре и не так часто играю .
Хотелось бы спекнутся во что-то, хотя бы на этом же уровне по живучести и большему урону , можете посоветовать чтонить ? Честно надоело фласку жать постоянно .Спрашиваю тут потомучто автору доверяю )
Что еще можно улучшить на моем персонаже ?
IForevermore и всем причастным респект


Спасибо за отзыв.
Из улучшений - татуировку на +1 заряд ярости на 30 ловкости можно, снять мелкий нод на подавление чар.
В плане респека - если честно, не сильно слежу за метой, по идее какой-то лучник-снайпер через Триединство на Вихре стрел или Стреле молнии, но там бюджет немного другого порядка нужен.
Если хотите именно лучника +/- в том же бюджете - можете моего следопыта через стрелу скверны попробовать, очень комфортный билд. Флакон здоровья там прожимать надо только по необходимости, если убрать кровавый угар.

Либо погуглите гайд от Валеры на магмовый удар через яд на следопыте, ссылку напрямую дать не смогу из-за правил форума. Я не собирал этот билд сам, но слышал достаточно положительных отзывов.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Пятый билд - Чемпион-призыватель через Призыв Жнеца


Вашему вниманию предлагается билд на умении Призыв Жнеца через Чемпиона.
Данный билд является альтернативным развитием и творческой доработкой билда стримера Cardiff.
Сразу подчеркну – билд предназначен для энтузиастов и любителей нестандартных умений и геймплея, так как по всем параметрам данный приспешник проигрывает практически всем остальным билдам приспешников. По тем же причинам его нельзя рекомендовать новичкам.
Я не буду подробно расписывать прокачку с нуля и старт лиги этим билдом, равно как и переходные версии экипировки, т.к. для текущей лиги это уже неактуально.

План
1. Механика.
2. Плюсы и минусы.
3. Ссылки на ПоБ.
4. Восхождение/бандиты/пантеон.
5. Связки камней.
6. Экипировка.

Видео геймплея см. ссылку на гайд от Cardiff выше. Мой вариант билда отличается в некоторых моментах, но в целом общее представление о геймплее Вы получите.

1. Механика

Как это работает

1. Основа.
Основное умение билда – Призыв жнеца. При использовании этой способности призывается приспешник Жнец, имеющий несколько разнообразных атак по области в маленьком радиусе, и накладывающий достаточно сильное кровотечение. Кровотечение – состояние, наносящее физический урон, накладываемое исключительно атаками и исключительно физическим уроном. По умолчанию, кровоток имеет один наносящий урон максимальный стак, и при передвижении цели ей наносится тройной урон от кровотечения. Играть Жнецом не через кровоток лишено смысла, так как и его умения, и сам камень, и зачарование на шлем имеют бонусы к кровотечению. Как ни странно, Жнец на текущий момент является одним из сильнейших билдов на чистом кровотечении в игре (без добавления оскверненной крови или чар через постепенный физический урон), но на мой взгляд это не свидетельство силы Жнеца, а относительной слабости билдов через кровоток в принципе. Жнец сильно ослабляет других приспешников, а также время от времени пожирает самого сильного из них, поэтому билд не предполагает использование призраков и Аниматрона. Однако мы будем использовать Сотворение скелетов в качестве приспешников поддержки специально для «подкормки» так как при пожирании Жнец восстанавливает часть своего ХП и получает довольно сильный бафф. Повторное прожатие клавиши Призыва жнеца заставляет его сделать рывок в направлении курсора и нанести свою самую сильную атаку, что дает возможность нам управлять приспешником, а также отказаться от выделения дополнительной клавиши под Сбор. К сожалению, даже при огромном разгоне уровней Жнец весьма хлипкий, поэтому перепризывать его в любом случае придется достаточно часто. Мы автоматизируем применение некоторых способностей: так, проклятие Беззащитность мы накладываем при ударе автоматически, и при призыве скелетов мы колчаном Копия механизма Малоуни вызываем срабатывание стрелы ловчего. Перепризывая скелетов, мы продлеваем действие ауры-благословения, связанных с ними Благословением защитника. Таким образом, мы в начале карты призываем скелетов, используем ауру-благословение, и далее продвигаемся, призывая скелетов и давая целеуказание Жнецу. Хотя у Жнеца атаки заявлены как урон по области, сама эта область крайне мала, и зачистка сами жнецом околонулевая. Для достижения хотя бы приемлемой зачистки мы используем перчатки Мягкое касание Азенат, которые дают нам взрывы. Чтобы эти взрывы наносили урон, мы переводим урон приспешников в свой урон нодом на дереве Духовная поддержка. Встроенное в эти перчатки проклятие Путы времени, не дающее билду почти ничего, мы перебиваем осквернением на этих же перчатках на проклятие Беззащитность, имеющее более высокий приоритет, поэтому второе проклятие нам брать не нужно.
Поскольку Жнец с разгоном уровня весьма прожорлив по мане, а использовать это умение нам придется очень часто для направления и перепризыва Жнеца, мы набираем регенерацию маны с экипировки и ауры Ясность ума, а также используем мастерство на часть стоимости умений из маны в здоровье. Набранного значения регенерации маны с головой хватает для комфортной игры. Для дополнительного снижения затрат маны (в том числе чтобы обнулить их затраты способностями поддержки) мы используем также крафт на кольцах.
2. Урон.
Для разгона урона мы используем как общие для приспешников способы – разгон уровней и набор большого количества увеличения урона – так и ряд специфических для кровотока механик. При построении билда через кровоток с источником урона от самого песонажа есть два подхода – через «быстрые атаки» и ключевое умение Багровый танец, которое уменьшает урон от кровотока, отключает дополнительный урон при передвижении и дает возможность настакать до 8 наносящих урон стаков кровотока. Второй подход – через «медленные атаки», когда идет расчет на разгон единственного кровотока по умолчанию, и активируя бонус урона при перемещении цели с помощью специального умения Стрела ловчего, накладывающего данный эффект даже на неподвижные цели. К сожалению, игра не позволяет передавать ключевые пассивные умения каким либо приспешникам, кроме Аниматрона (через предметы, надеваемые на него), поэтому мы вынуждены использовать подход с медленными атаками, что автоматически предполагает использование лука для применения Стрелы ловчего. С одной стороны мы лишаемся возможности использовать щит, а с другой стороны можем использовать бонусы колчана, а также имеем один из самых легких и детерминированных крафтов БиС предмета – редкого лука.
Для дополнительного разгона урона мы используем несколько аур на урон - Знамя войны, Камень и плоть в стойке крови, бесплатную Гордость через новое Благословение защитника и Злорадство. Подкласс Чемпиона позволяет нам усилить ауры, а также провоцировать врагов и дополнительно дебаффать их на получаемый урон. Также мы используем проклятие Беззащитность с осквернения на перчатках.
В силу того, что повышение скорости атаки не имеет особого смысла на билдах кровотока через «медленные атаки», мы не используем ни одно из Подношений, и на экипировке/кластерах скорость атаки приспешников является лишь приятным бонусом, лишь немного улучшающим зачистку.
3. Защита.
Мы используем подкласс Чемпиона ради его бонусов к живучести в виде Укрепления и бонусного снижения урона от ветки на провокацию, так как механика умения не предполагает мгновенное убийство боссов и зачистку за три экрана, поэтому персонажу придется часто контактировать лицом к лицу с монстрами. Дополнительно мы используем вневременной самоцвет Блистательное тщеславие с именем Шибаквы, переводящего половину урона в хаосный, при этом весь получаемый урон обходит энегощит и даются бонусные 5% к максимальному сопротивлению хаосу. Мы доводим малыми кластерными самоцветами с умением Рожденный из хаоса и оскверненным собственным свойством на нательном доспехе сопротивление хаосу до 90%, что также снижает получаемый стихийный урон. Для защиты от физического урона мы используем приличный объем брони, получаемый с экипировки, Восхождения и ауры Решимость. Броня также нас защищает и от хаосного урона посредством свойства нательного доспеха Четвертый завет. Как и в любом билде с приличным количеством брони, мы используем Расплавленный панцирь, который «лениво» ставаим на ЛКМ.
Что касается обеспечения живучести приспешников, для постоянной живучести Жнеца необходимы колоссальные и совершенно неоправданные вложения в здоровье и сопротивления приспешников. Поэтому мы ограничиваемся одним средним кластерным самоцветом с нодом Благословенное возрождение, не дающее приспешникам получать урон в течение 4с после призыва. Это умение также не дает получать урон (в том числе и от Благословения защитника) нашим хлипким скелетам, что дает им возможность приносить пользу подольше (однако не мешает Жнецу их съедать).


2. Плюсы и минусы
Плюсы
+ пафосный Жнец;
+ бОльшая часть контента;
+ достаточно высокая живучесть;
+ хороший урон в соло цель, хорошо подходит для убийства жирных Сущностей и Метаморфов на картах, а также для зачистки грядок Жатвы;
+ достаточно бюджетный;
+ нестандартный геймплей и механики.
Минусы
– билд плохо переносит достаточно много модов карт (отсутствие/снижение регена, избегание кровотока монстрами, отражение физ. урона, снижение скорости перезарядки умений);
– билд не для уберов/симуля/глубокой шахты;
– относительно слабая зачистка;
– урон в соло цель хоть и хороший, но для его нанесения на Верховных боссах требуется тренировка, иначе он будет нестабильный.

3. Path of Building

Path of Building – программа для просмотра и планирования билдов, незаменимый инструмент для любого игрока в Path of Exile. Настоятельно рекомендую освоить ее хотя бы на уровне импорта билда для просмотра дерева навыков.

Скачать PoB можно тут.

Эндгейм версия: https://pobb.in/80GHgRHwqD6c

4. Восхождение/бандиты/пантеон

Восхождение Чемпиона:
1. Несокрушимый – проходной нод, немного брони.
2. Стойкость – Укрепление, снижающее входящий урон от ударов на 20%;
3. Вдохновенный – усиление эффекта аур, бесплатное знамя.
4. Завоеватель – провокация, снижение урона по нам и приспешникам от спровоцированных.

Бандиты – убить всех.

Пантеон:
Большой бог – Аракаали
Малый бог – Граткул на зачистке, Рюслата на боссах.

5. Связки камней

Много некрасивого текста

Если не указано иное, качаем 20 уровень камня (5 для пробужденного) и точим на 20 качества, а гнезда связываем.

Лук:
Призыв Жнеца (синий) – основное умение, желательно иметь 21 уровня, в идеале Искривленного качества.
Пробужденный: Урон приспешников (синий) – урон.
Пробужденный: Смертельные состояния (зеленый) – урон.
Пробужденный: Жестокость (красный) – урон.
Пробужденный: Физический урон ближнего боя (красный) – урон.
Усилитель – желательно 4 уровня – урон.

Колчан:
Стрела ловчего (зеленый) – умение-дебафф, которое присваивает врагам статус движущихся, что утраивает урон по ним от кровотечения, а также служит триггером для наложения проклятия Беззащитность;
Много дополнительных снарядов (зеленый) – дополнительные стрелы для стрелы ловчего;
Добивание (зеленый) – позволяет добивать жирные цели на 10% ХП.

Нательная броня:
Злорадство (синий) – аура на урон;
Знамя войны (красный) – бесплатная аура-дебафф на урон;
Пробужденный: Щедрость (красный) – усиление двух предыдущих аур для Жнеца;
Камень и плоть (красный) – аура-дебафф, накладывающая увечье и усиливающее получаемый физический урон. Используем в стойке крови;
Увечье (красный) – усиление получаемого урона от предыдущего камня;
Наставник (синий) – сокращает удержание маны усиленными умениями, нужен 3 уровень.

Шапка/сапоги/перчатки:
Расплавленный панцирь (красный) – бафф, впитывающий урон, количество впитываемого урона зависит от общего показателя брони;
Продление (красный) – дополнительная длительность для Панциря.
Живучесть (красный) – основной источник регенерации здоровья.
Заносчивость (красный) – Живучесть удерживает ХП вместо маны и получает усиление эффекта.

Шапка/сапоги/перчатки:
Сотворение скелетов (синий) – корм для Жнеца и источник приятных баффов. Если взять Ваал версию камня - зачистка станет чуть пободрее;
Голодное остервенение (синий) – при ударе приспешники даруют нам одноименный бафф, дающий больше урона и повышаение скорости атаки всем приспешникам;
Благословение Защитника (красный) – позволяет использовать бесплатно ауру. Аура используется отдельно, висит, пока жив хотя бы один скелет, даже если скелеты были перепризваны. При смерти всех скелетов ауру придется прожать заново. Желательно Искривленное качество;
Гордость (красный) – аура-дебафф, умножающая получаемый врагами урон, усиливается с течением времени, пока враг находится в радиусе ауры. Радиус действия чуть больше радиуса Камня и плоти.

Шапка/сапоги/перчатки:
Ясность ума (синий) – регенерация маны. Если на бижутерии присутствует плоский реген и повышение скорости регенерации маны, хватает 2-3 уровня Ясности ума чтобы не испытывать проблем с маной.
Огненный рывок/Ледяной скачок (синий) – умение передвижения на Ваш вкус.
Решимость (красный) – аура на броню, которая защищает нас от всех видов урона от ударов.
Восполняющий тотем (красный) – стационарный аналог Живучести, складывающийся с ней и не удерживающий ману, ставим когда нужно убить босса/метаморфа/грядку Жатвы.
Связи в предмете необязательны.


6. Экипировка

Много некрасивого текста

Лук
Редкий лук с как можно меньшими требованиями по ловкости и такими свойствами:
- приспешники имеют 140%+ увеличение урона (свойство сущности);
- +1 к уровню размещенных камней;
- +2 к уровню размещенных камней поддержки (крафт со станка);
- приспешники имеют 27%+ повышение скорости атаки (крафт со станка).
В идеале можно взять синтезированную базу на +1 к уровню размещенных камней поддержки либо на увеличение урона приспешников, однако такая база лука с низкими требованиями по ловкости будет стоить очень дорого, а с высоким требованием по ловкости возникнут проблемы с ее добором. На мой взгляд не стоит заморачиваться, на обычный контент урона с лихвой хватит и с обычным луком, а уберов Жнец шотать не начнет даже с идеальным синтез луком с обоими свойствами.

Крафт хорошего желтого лука под билд:
1. Берем сет карточек Дикобраз или покупаем на трейде его результат (шестилинк Короткий лук 50 уровня предмета)
2. Оглушающей сущностью страха ловим 140+ урона приспешников
3. Сферами отмены удаляем все кроме 1 либо 2 суффиксов, если удалили урон приспешников - возвращаемся к п.2.
4. Крафтим со станка «не может иметь свойств атак».
5. В бестиарии применяем рецепт «удалить суффикс, добавить префикс», гаарнтированно получаем +1 к уровню размещенных камней, поскольку это единственный мод не-атак в пуле префиксов.
6. Крафтим «может иметь до 3 ремесленных свойств», скорость атаки и сотворения чар приспешников, и +2 к размещенным камням поддержки.
Поскольку покрасить лук в нужные цвета проблематично, добавляем еще три этапа:
7. Со станка Жатвы вешаем зачарование на увеличение области действия за качество (полезно для аур);
8. В Бестиарии оскверняем на 30% качества;
9. Красим Порочными цветными сферами в нужный цвет (они игнорируют «предрасположенность» баз к цветам).

Колчан
Копия механизма Малоуни
Если есть возможность – лучше взять с хорошим роллом по ХП.
НЕ оскверняйте колчан, собственное свойство на 1 гнездо может быть заменено, тогда в колчане останется 2 гнезда.

Нательная броня
Четвертый завет
Крайне желательно брать с осквернением на 1% к максимуму всех сопротивлений.

Шапка
Редкий шлем на одной из топовых баз брони.
Обязательные свойства:
- +2 к уровню всех камней умений приспешников;
- Х к максимуму здоровья – 80+
- сопротивления.
Ихорами ловим «% получаемого физического урона от ударов становится уроном хаосоми»
Угольками ловим «% усиление эффекта проклятия Беззащитности».
Крайне желательно зачарование «+20% к множителю постепенного физического урона призванного Жнеца»

Лучшим решением будет купить заготовку с идеальными префиксами, покрутить суффиксы через Мистические сферы хаоса/отмены/возвышения (читаем внимательно что на них написано, нам нужно преобладающее влияние Пожирателя миров, для этого в шапку без влияния кидаем один ихор любого тира, либо кидаем один уголек и один ихор на тир выше). Целью прокруток должны быть приемлемые резисты. Также можно при условии занятых префиксов воспользоваться крафтом Префиксы нельзя менять и кинуть сферу скрытого хаоса, накрафтив предварительно двойную характеристику со станка развуалировать двойной резист «любая стихия+хаос», после чего докрафтить еще один резист со станка.

Перчатки
Мягкое касание Азенат с обязательным осквернением на Беззащитность.

Сапоги
Редкие сапоги на одной из топовых баз с броней.
На сапогах ищем:
- 30+% повышение скорости передвижения;
- Х к максимуму здоровья – 70+
- недостающие сопротивления стихиям/хаосу.
Лучше всего купить готовые с опциональной прокруткой сопротивлений в Жатве.
Ихорами ловим % шанс избежать стихийных состояний, либо если данный показатель полностью набран с самоцветов Бездны – повышение скорости регенерации здоровья.
Угольками ловим повышение скорости действий.
Хорошей чаркой будет регененрация если недавно получали урон.

Кольца
Два редких кольца – затычки под ХП и сопротивления.
В идеале кольца на расколотых базах с собственными свойствами на сопротивления с закрепленным уроном приспешников (наличие урона приспешников не является обязательным, можно обойтись без него, если с сопротивлениями туго).
В суффиксах добираем сопротивления всему, что не добрали с другой экипировки, стихийными/хаосными прокрутками в Жатве. Также приветствуется на одном из колец высокий тир свойства на повышение скорости регенерации маны.
После того как получили кольца с идеальными суффиксами, крафтим суффиксы не могут быть изменены и кидаем сферу скрытого хаоса, после чего крафтим любой тир плоской маны со станка и развуалируем ХП+плоский манареген, после чего крафтим со станка стоимость маны неподдерживаемых умений.

Амулет
Уникальный амулет Полет драконьего клыка с обязательным свойством «+3 к уровню всех камней Призыв Жнеца».
Мажем Влияние – зеленое, бирюзвое, золотое.

Воцарившаяся тьма с близким к максимальному (95%+) роллом усиления свойств самоцветов бездны.
Какие самоцветы ставить в пояс – чуть ниже.

Самоцветы
Уникальные:
Запретная плоть и Запретное пламя на умение Восхождения Чемпиона Достойный противник.

Блистательное тщеславие с именем Шибаквы – вместе с нательным доспехом основа нашей живучести. Ставим в гнездо возле Вечной молодости. Опционально подбираем через ПоБ на нодах, дающих 30 силы и 30 интеллекта, эффект аур и их радиус или увеличение урона приспешников.

Взгляд Аманаму – множитель постепенного урона. Ставим в пояс – это не даст нам увеличение максимума постепенного урона, но даст возможность получать больше за каждый самоцвет, тем самым достигнув капа за меньшее число самоцветов Бездны. :

Грозовой покров – дает нам иммун к всем стихийным состояниям за счет 100% шанса избежать шока.

Крепостное обязательство – дает приличный бонус урона, ставим в кластерный самоцвет для нивелирования штрафа.
Кластерные:
2 больших кластерных самоцвета на 12 пассивок на урон приспешников БЕЗ значимых пассивных умений.
Обязательные свойства:
- добавленные малые пассивные умения имеют 25+% усиление эффекта
- добавленные малые пассивные умения также даруют +4-5 к интеллекту
- добавленные малые пассивные умения также даруют +4% к сопротивлению хаосу.

1 средний кластерный самоцвет на увеличение максимума здоровья приспешников на 4 пассивки.
Нас интересует единственное свойство - Благословенное возрождение.

3 малых кластерных самоцвета на сопротивление хаосу на 2 очка с пассивным умением Рожденный из хаоса. Из полезных бонусов на малых пассивных умениях – интеллект, сопротивления.

Редкие самоцветы Бездны:
2 самоцвета Призрачного глаза со свойствами:
- 35%+ шанс избежать шока;
- приспешники имеют % шанс наложить кровотечение при ударах атаками;
- 25+ к максимуму здоровья.
Один из этих самоцветов с лучшими статами ставим в пояс.

Как вариант, можно отказаться от самоцветов Запретная плоть и Запретное пламя.
Тогда:
Взгляд Аманаму ставим в дерево, а не в пояс.
Приобретаем 4 редких самоцвета Бездны.
На них нам нужны такие статы:
- приспешники имеют 17%+ увеличение урона, если недавно использовали умение приспешников - 17+, на всех 4 самоцветах;
- 25+ к максимуму здоровья - желательно на всех;
- 33%+ шанс избежать шока - на 2;
- приспешники имеют 15%+ шанс наложить кровотечение при ударах атаками - на 2.
В пояс ставим 2 самоцвета с лучшими статами, один с избеганием шока и один с шансом кровотока.
2 других ставим в дерево.
С хорошими редкими самоцветами бездны по урону выйдет +/- так же, однако он будет наноситься более стабильно, т.к. не будет условия предварительной провокации цели.

Флаконы
В данном билде флаконы не являются краеугольным камнем билда, поскольку у нас нет постоянного источника пополнения зарядов флаконов, поэтому этот пункт имеет рекомендательный характер, Вы вольны сами подбирать бонусы и базы флаконов.
Рекомендую использовать следующие флаконы:
- Вечный флакон здоровья с префиксом на мгновенное восстановление и суффиксом на снятие кровотечения и оскверненной крови (берем ради последнего);
- уникальный кварцевый флакон Запретный вкус с роллом на 100% восстановление здоровья при использовании и зачарованием на срабатывание при получении жестокого удара – хорошая подстраховка на билдах с высоким сопротивлением хаосу;
- Гранитный и нефритовый флаконы с префиксами на получение 3 зарядов при получении удара от врага и суффиксами на % увеличение брони и уклонения (неважно какой где будет). Уклонения от нефритового флакона вполне хватит для приемлемого шанса избежать удара от обычных и волшебных мобов на зачистке. Зачаровываем на срабатывание при накоплении максимума зарядов;
- Ртутный флакон с префиксом либо на увеличение длительности, либо на получение зарядов при получении удара, и суффиксом на увеличение скорости передвижения. Этот флакон лучше прожимать вручную при необходимости.

Татуировки
- Почетная татуировка мудреца, дающая +1 к камням интеллекта, мажем на 30 интеллекта (вне радиуса Вневременного самоцвета).
- на все свободные (ненужные для требования экипировки и камней) ноды силы и интеллекта мажем Почетные татуировки дуба для разгона ХП.


Всем спасибо за внимание.

Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 10 нояб. 2023 г., 9:10:56
"
IForevermore написал:

Комбинацией Запретной плоти и Запретного пламени мы берем второй нод в ветке провокации – Достойный противник, который дает нам возможность игнорировать уклонение спровоцированных врагов (для Жнеца это не сильно актуально, он получает огромный бонус меткости от уровня камня, но полезно нам для наложения свежих силков Стрелой ловчего взамен поломанных врагом), а также увеличивающий получаемый ими урон.

С Точными ударами смысл в этой ноде пропадает, всего ~10% урона ценой 2х слотов. Можно взять ветку адреналина, а таунт добрать форбидденами. Другие варианты это взять 2 гастли абисс джевела (тогда аманаму с пояса можно ставить в дерево), либо взять 2 обычных джева, ну или скинуть поинты со слотов вообще.

Зачистку на простых картах можно улучшить за счёт свапа на меч дервиша или как он там. Чтобы жнец не дох при свапе нужно разместить камень в таком же по счёту гнезде как и в луке. Впрочем, у жнеца всегда будет худший клир, и это ничем не исправить.
"
ThreeOEight написал:

С Точными ударами смысл в этой ноде пропадает, всего ~10% урона ценой 2х слотов. Можно взять ветку адреналина, а таунт добрать форбидденами. Другие варианты это взять 2 гастли абисс джевела (тогда аманаму с пояса можно ставить в дерево), либо взять 2 обычных джева, ну или скинуть поинты со слотов вообще.

Зачистку на простых картах можно улучшить за счёт свапа на меч дервиша или как он там. Чтобы жнец не дох при свапе нужно разместить камень в таком же по счёту гнезде как и в луке. Впрочем, у жнеца всегда будет худший клир, и это ничем не исправить.

Жнец же будет есть дервишей, нет? Они ж не считаются бессмертными (линки на них вешаются, в отличие от ползуна того же). Ветка на таунт мне нравится больше, чем адреналин в этом билде, даже чисто первый нод, хотя идея взять точные удары и поставить хорошие абисс джевы годная. Клир с азенатами не такой ужасный как может показаться, хотя и отвратный довольно, да.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 10 нояб. 2023 г., 4:51:29

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация