Тизеры Path of Exile: Поселенцы Калгуура

Скрытый текст
"
Vitalya777 написал:
"
aaimwhite написал:
"
Vitalya777 написал:

Я тоже не очень верю в успешный старт ПОЕ2. Очень жаль, я очень люблю ПОЕ, но у того направления которое выбрали директора ПОЕ, по моему мнению, нет будущего.

Какое именно они направление выбрали и почему они не преуспеют?


Цель - замедлить игру, добавить много анимаций на 1+ секунд, да бы растянуть игровой процесс актов создали проблему с маной и в каждом видосе что ты видел по ПОЕ2 били автоатакой типо это нормально когда ты монстров бьёшь с руки, как в Д2.

Добавили способ пополнения флаконов через портал, летай в город, трать время на загрузку локаций города + находящихся в этом городе людей с МТХ дабы люди видели и могли похвастаться своим МТХ.

Может я и не прав, но я вижу так. Первый сезон ПОЕ2 будет состоять из актов иии всё? Ну мб чуток эндгейма завезут, но опытным игрокам он быстро надоест без глубины и доп контента, которого куча в ПОЕ1 из за того что они работали над ПОЕ1 годами создавая крутые лиги.

Боюсь что первый сезон ПОЕ2 будет провальный для тех людей, которые уже имеют опыт игры, им будет мало. Но привлечет больше новичков, это огромный +. ПОЕ1 в этот момент будет скучать и плакать от того что на него не будет времени, как не было 2 или даже 3 последних года.
Ну не факт, когда я начинал играть в ПОЕ было всего 3 акта и если не ошибаюсь, самым матерым боссом была Атзири, да и геймплей был медленней намного, не то что сейчас и ничего, до сих пор ПОЕ1 живет =)
Люди рабы денег, только смерть спасет их от этого бремени.
"
aaimwhite написал:

А должен ли крафт быть простым? Не создание предметов, как во множестве игр, а именно штучный крафт конкретного предмета под конкретный билд.

Так, наоборот, упрощение системы крафта даст возможность игрокам, которые не могли или не хотели крафтить ранее, штучные, нужные конкретно в их билд, вещи.
Основная сложность не в механиках или комбинациях, а в рандоме, т.е. количестве и стоимости попыток.
Упрощение уже есть через волосы хинекоры, думаю, подобная валюта нужна в более простой форме и более массово, например, если механика гробов останется в каком-либо, хотя бы урезанном виде, я буду рад.
"
K_imm написал:

Так, наоборот, упрощение системы крафта даст возможность игрокам, которые не могли или не хотели крафтить ранее, штучные, нужные конкретно в их билд, вещи.

Когда появляются лиги про крафт, то крафт пушек сводится к +урон, а доспехов +хп\щит, так выглядит подавляющая часть вещей, нет никакой уникальности, мало кто крафтит специфичные предметы с влиянием и т.д.

Предполагаю, что основная масса игроков играет по готовым гайдам, им попросту нет дела до крафта, выстраивать там какие-то цепочки действий, когда можно просто пробежать 1к карт и купить что там надо по гайду.

"
K_imm написал:

Основная сложность не в механиках или комбинациях, а в рандоме, т.е. количестве и стоимости попыток.
Упрощение уже есть через волосы хинекоры, думаю, подобная валюта нужна в более простой форме и более массово, например, если механика гробов останется в каком-либо, хотя бы урезанном виде, я буду рад.

Да был уже такой предмет, который упрощал крафт
https://www.poewiki.net/wiki/Eternal_Orb
в данный момент он доступен только в беспощадном режиме, где иная прогрессия.

По немного хоть и другой, но примерно той же причине они не добавят гробы \текущую лигу в кор.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
K_imm написал:
"
aaimwhite написал:

А должен ли крафт быть простым? Не создание предметов, как во множестве игр, а именно штучный крафт конкретного предмета под конкретный билд.

Так, наоборот, упрощение системы крафта даст возможность игрокам, которые не могли или не хотели крафтить ранее, штучные, нужные конкретно в их билд, вещи.
Основная сложность не в механиках или комбинациях, а в рандоме, т.е. количестве и стоимости попыток.
Упрощение уже есть через волосы хинекоры, думаю, подобная валюта нужна в более простой форме и более массово, например, если механика гробов останется в каком-либо, хотя бы урезанном виде, я буду рад.

А вам не приходило в голову, что вся вот эта вот херня сделана в первую очередь для того чтобы вы покупали всякие вкладки и смотрели всяких стримеров.

Ага, сделай крафт детерминированным - беда будет, просмотров станет меньше.

Проблемы даже не с мирорными вещами.
Простой пример -

я упарился на ссф на хексбласт тристакера такое крафтить. причем из 4-х при коррапте выживает 1. Это же настоящее извращение.
Вопрос, сколько такой стоит? Млять, почему не сделать детерминированный рецепт?
Кому плохо от этого станет?
Последняя редакция: Loki2705. Время: 7 июля 2024 г., 17:15:51
"
aaimwhite написал:
"
Vitalya777 написал:

Я тоже не очень верю в успешный старт ПОЕ2. Очень жаль, я очень люблю ПОЕ, но у того направления которое выбрали директора ПОЕ, по моему мнению, нет будущего.

Какое именно они направление выбрали и почему они не преуспеют?


ПОЕ 2 медленная, выглядит как жижа пластилиновая. Просто кринж какой-то, выдать нечто подобное в 2025 году. Они сами себе же проигрывают в динамике, это как понимать вообще? кто-то жаловался им на быстроту геймплея в пое1?

Цвета на экране практически полная копирка убогой Д4. Ты смотришь на экран и понимаешь, что в делириуме щас лучше видно происходящее на экране, нежели в этой поделке.

WASD и роллы, это вообще для кого? Кто просил? Зачем нам это даже в качестве альтернативного управления? Или будет порт на мобилки и проще будет такую свистоперделку адаптировать под телефон? Лог урона зато нам не нужен, в арпг, в 2025. КРАСИВО. Его же никто не просил никогда, все просили WASD и геймплей со скоростью Д1.

Про интерфейс я вообще молчу, это просто НЕРЕАЛЬНОЕ ПОЗОРИЩЕ. Это нельзя даже в альфе использовать. Наймите студентов, которые любят вашу игру, они вам за пачку сарделек сделают конфетку. Опять же, парадоксально, что в игру вводят аж целую систему управления персом новую, но не могут нарисовать нормальный худ и фласки, это даже прокомментировать сложно.

Глядя на пое2 в целом, вопрос возникает один, зачем она нужна? Накатите это все на первую часть. Но они в код игры нагадили еще 10 лет назад, поэтому не получится. Не потому что там инновации какие-то, это все просто гига патч по своей сути.

Про геймплейную составляющую вообще ноу дискасс, чел выходит и говорит: " ну мы занерфили короче вам МФ, но вот пати МФ будет такой же, я же в пати играю, там все нормально." Крутой разработчик. Утрировано, конечно, но смысл передан точно.

МТХ. Они типа перенесут МТХ, но вот медведя для делва, например, покупали именно делвить, а не тупо смотреть как он с фонарем бегает. все ХО, все эффекты, это прям они полностью перенесут? Вангую, что скажут : "ой, короче, мы обкакились, вот ваши монетки". А если перенесут действительно полностью, то зачем нам пое2 опять же? это все накатить можно было на первую часть.

Последняя норм лига была "Ритуал", можно сколько угодно спорить, но тогда это было пое. Дальше пошли озера кала и подвалы, которые как будто из другой игры пришли. ТОТА это вообще отвал всего, типы за 2 недели на коленке выдавили мобилку и сказали, что это полноценная лига, которую делали 4 месяца. Понятно, что все лиги после ритуала были играбельны, но играть чето никто в них особо не хотел.

В целом, у самих ГГГ, в отличии от их фанатиков, взгляд на ситуацию трезвый. Они хотят создать трафик во 2ю часть, ибо в нее добровольно никто играть не будет. Они это понимают, ибо сами видят, как слабо она выглядит.
Хайп будет бешенный первый месяц, а может и меньше. Дальше все уйдут играть в 1ю или в другие игры.
Поэтому мы видим, что на первую часть положили приборчик, главное чтобы саппорт паки брали и БАТЛПАССЫ. БП вообще главный звоночек был, уже тогда понятно стало, что тут они выжимают максимум и пока-пока. Второй звоночек это гига-нерфы, сначала все их поливали некими массами, потом смирились, а теперь кроме нерфов в игре вообще ничего не бывает. Эту лигу я начал на милишнике, мне так плохо никогда за ПК не было.

В заключении, посмотри, кто такие Tencent. Как угодно можно относиться к Лиге легенд, но это большая игра. Богатая история, огромная фанбаза. Но они даже эту игру умертвили. И даже в этой игре появился косметос за 500 долларов. Все, кто играл в ЛОЛ, не дадут соврать, что они в игру конкретно нагадили. С 2015 они поглотили райот геймс и с 2018 +- начали игру превращать в убожество. Т.е за 5-6 лет они полностью превращают хорошие игры в шляпу. КП ГГГ в 80% они приобрели в 2018, вот и прибавь 6 лет.
"
TeresaTomastiko написал:
Последняя норм лига была "Ритуал", можно сколько угодно спорить, но тогда это было пое. Дальше пошли озера кала и подвалы, которые как будто из другой игры пришли. ТОТА это вообще отвал всего, типы за 2 недели на коленке выдавили мобилку и сказали, что это полноценная лига, которую делали 4 месяца. Понятно, что все лиги после ритуала были играбельны, но играть чето никто в них особо не хотел.


Чот по приколу профиль у тебя открыл - в "норм ритуале" даже 4 лаба не закрыта, а в "богомерзкой ТОТЕ" и 4 лабы, и 250+ рейтинг побегал.

"
TeresaTomastiko написал:
гига-нерфы, сначала все их поливали некими массами, потом смирились, а теперь кроме нерфов в игре вообще ничего не бывает.


Нерфы всегда были, но по силе как росли от лиги к лиге, так и растут персы.
Какой смысл от изменения с порталом, если там всё равно надо рядом пробежать?
Вы вообще в курсе, что в локациях типа порт 4 акта, портал находится в очке мира, и что кликаешь на него, что рядом бежишь, чтобы его активировать все равно надо его искать.
Смысл изменения - экономия одной секунды?
Воистину, изменение ради изменения. Имитация деятельности полным ходом.
Надеюсь завтра будет видео про то, что при создании персонажа камера больше не летает 10 секунд над башкой статуи китавы, а сразу можно выбирать кем стартовать. И это было даже полезнее.
Добавьте это в ублок, чтобы сайт выглядел по человечески.
www.pathofexile.com##.signature
www.pathofexile.com##.clearfix.legacy.badges
www.pathofexile.com##.clearfix.badges
"
Loki2705 написал:
"
Imma_Dead написал:

У меня огромное количество друзей и знакомых ждут вторую часть. Первая уже откровенно устарела по графике и анимациям

1 Многие из моих коллег, еще со времен Д2, любят и поигрывают в этот жанр. В пое ни играл никто, только я. И то, можно сказать, случайно так вышло..
2 А вы по графике то что ждете? Движок остается тот же от пое1.



1. Как ни странно, пое2 как раз возвращается к корням в виде второй диаблы. Красивая мрачная графика, сочные импакты от ударов, легко читаемые и хорошо анимированные атаки мобов и героя, система лута, в которой не падает столько предметов, что названия заслоняют весь экран; игрок не ловит внезапные ваншоты и всегда есть время среагировать на атаку. Да, зум-зумеры уже стенают что у них отобрали сверхбыстрый геймплей, но с ним игра навсегда останется очень специфическим продуктом, а ГГГ явно нацелены на расширение аудитории. Потому что в "казуальную провальную отвратительную Д4" уже сейчас играет в стиме в 1.5 раза больше людей чем в пое, и это несмотря на все претензии к близзардам. Как по мне, WASD и поддержка геймпада отличная идея, это привлечет много новых игроков и теперь в игру нужно будет именно играть, а не копить на билд за 300 диванов и жать одну кнопку.
2. На качество графики, влияет не движок, а работа художников и дизайнеров. В этом плане у ГГГ все отлично, уже сейчас по видосам видно что это будет самая графонистая игра в жанре. Большего в принципе и не надо.
"
Imma_Dead написал:

Как ни странно, пое2 как раз возвращается к корням в виде второй диаблы. Красивая мрачная графика, сочные импакты от ударов, легко читаемые и хорошо анимированные атаки мобов и героя, система лута, в которой не падает столько предметов, что названия заслоняют весь экран;

К каким таким корням, ты в старую пое играл? Если бы играл то знал бы, что у нее популярность была на дне, она была пустая, унылая и скучная, енд гейма так такового как сейчас не было, проект чуть ли не закрылся, если бы не вышел атлас и не притянул новую аудиторию, именно после атласа и я решил вернутся в пое, все эти рассказы все вилами по воде, именно та пое что сейчас притягивает столько игроков, на что даже д4 не способна с их мощным маркетинговым отделом и бюджетом на рекламу.

Если бы не тот фирменный стиль пое, зум зум, пое уже бы не было, это понять не трудно, достаточно пропинговать настроение игроков на нерфы как на форуме, так и на редите, а когда вышла экспедиция пламя горело выше гор про то что игроки не хотят замедление геймплея и видение Криса, в итоге что мы увидели? Зум зум продолжился, остановишь зум зум, пое можно будет смело удалять и будут в нее играть уже не 200к, а условно в раз 10 меньше, именно по этой причине ггг испугались объединять проекты, это была бы для них катастрофа если бы аудитория не приняла медленный геймплей, а раз страх имеется, значит они все прекрасно понимают, игроки пое хотят зум зум, а пое 2 рассчитана на аудиторию классической модели арпг, что считаю странным решением когда на площадке и так уже есть умирающий проект д4, вместо того что бы развивать дальше пое 1 до новых высот, решили и вашим и нашим, на двух стульях усядется редко выходит и до поры до времени. Если тебе лично нравится все медленно иди в руслес ссф или д4 в чем проблема? Зачем ты продолжаешь играть в нелюбимый тебе зум зум?! Вы себе сами противоречите.

"
Imma_Dead написал:

2. На качество графики, влияет не движок, а работа художников и дизайнеров. В этом плане у ГГГ все отлично, уже сейчас по видосам видно что это будет самая графонистая игра в жанре.
близзардам.

Прочитай что такое 3д графика, что такое отрисовщик и что такое движок, это твое заблуждение что все зависит от 3д художника, а заблуждение связано с тем что ты не понимаешь внутренней кухни.

"
Imma_Dead написал:

Потому что в "казуальную провальную отвратительную Д4" уже сейчас играет в стиме в 1.5 раза больше людей чем в пое, и это несмотря на все претензии к близзардам.

Точно, точно?! Не нужно сочинять когда все как на ладони в открытом доступе, а если ты решил ровнять первый месяц сезона в д4 с концом сезона пое, ну это умом.

✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 7 июля 2024 г., 23:23:27
Какую-то мелочь по сути, которая должна быть исправлена молча и немедленно, выдается за супер событие аля сохранение активаций аур после смерти.. Целый ролик посвящается, мол смотрите мы для вас стараемся.. Ну хорошо, да, спасибо конечно, реально хорошие вещи делаете, но неужели это не может быть обычным ежедневным исправлением, по типу обычных фиксов.. Разве это событие какое-то? Конечно же нет, это то что может быть исправлено здесь и сейчас, без всяких оваций.. Но видать это всё что может быть услышано разработчиками, какие-то маленькие, обычные вещи.. Хотя безусловно на них строится всё, на мелочах.. Но это не стоит такого внимания в любом случае, или вы считаете нету более важных нюансов, которых не хватает игре, достойных выпуска под них ролика даже? Например автотрейд? Может тогда и стоит делать для такого повода видео об этом, но никак не о том что вы исправили 1 из 1000000 давно известных неудобств!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация