Улучшения: Быстрая торговля

"
3DDavis написал:
"
Docu написал:
Аукцион, где продавец выставляет товар и покупатели начинают его выкупать повышая цены, пока не выиграет самая высокая цена на этот товар - вот такое НАФИГ ТУТ НЕ НУЖНО.

Я могу в торговом разделе создать тему "Продам инпульсу" и смотреть кто даст самую большую цену. Вот тебе по сути и аукцион.

Никто не запрещает. Но вводить полноценный автоматизированный АУК с подобной механикой просто нельзя.
Но обычный оффлайн вариант продажи, по фикс. цене, просто необходим.
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 18 февр. 2019 г., 9:09:06
"
Docu написал:
"
3DDavis написал:
"
Docu написал:
Аукцион, где продавец выставляет товар и покупатели начинают его выкупать повышая цены, пока не выиграет самая высокая цена на этот товар - вот такое НАФИГ ТУТ НЕ НУЖНО.

Я могу в торговом разделе создать тему "Продам инпульсу" и смотреть кто даст самую большую цену. Вот тебе по сути и аукцион.

Никто не запрещает. Но вводить полноценный автоматизированный АУК с подобной механикой просто нельзя.
Но обычный оффлайн вариант продажи, по фикс. цене, просто необходим.


аукцион жизненно необходим для онлаин игр, и в слово аукцион закладывается мысль не тупо самого определения аукциона, а как таковой полноценной торговой площадки в игре.
В том виде торговля которая есть сейчас просто разрывает жопу от пламени ярости от взаимодействия с ним. Мне надо переключатся на брайзер, чтоб там что-то найти порой даже не на офф-сайте, потом обратно в игру, кинуть сообщение дождаться ответа, потом инвайте, потом загрузки экрана, потом предложения о торговли В ЖОПУУУУ все это. Когда играл в вов-ку там было все просто, есть товар, и есть цена за выкуп, в два щелчка и товар у тебя.

Объясни в чем плого такого аукциона? спасение от ботов? да нихера подобного, сколько раз наталкивался на одних и тех же ботов при покупке карт через существующий систему, их прям так банят.

Мне от подобных неудобств уже желание пропадает запуск игру, потому что придется куча всего лишнего делать что выбешивает
Опять путают аукцион с игрой ставками на повышение и обычную оффлайн торговлю.

Но вообще, посыл правильный. Нынешняя торговля выбешивает уже всех нормальных игроков.

Кстати, обшая площадка тоже вредна. Продавцы должны ставить личные оффлайн магазины в убежках (в виде своего же персонажа).
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 18 февр. 2019 г., 9:53:46
"
Magals написал:
Когда играл в вов-ку там было все просто, есть товар, и есть цена за выкуп, в два щелчка и товар у тебя.


ну да, и пофиг что все ок шмотки там бинд он пикап
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
ZorgDutz написал:
"
Magals написал:
Когда играл в вов-ку там было все просто, есть товар, и есть цена за выкуп, в два щелчка и товар у тебя.


ну да, и пофиг что все ок шмотки там бинд он пикап

Зато там можно купить без проблем много руды!:)))
"
Ты всё никак мне не можешь простить те забеги на чаюлу и ксофа? :D
Мне тоже по глазам бьет, особенно в темноте. Щито поделать, такой вот билд.

О поверь, если бы ты был единственным с таким захламлением экрана, то меня бы это даже не парило.
Вообще такое соберу и буду паблик пати гнуть
https://youtu.be/MWyV0kIp5n4
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Тоже поныть, что ли.
Учитывая реворк дейликов у мастеров, неплохо бы автоматизировать продажу карт. А то мастера у меня любят вставать именно на тех картах, которых нет. Да, играю мало, час-два по вечерам, на выходных иногда до четырех. И как то бесит по 15 минут альт-табаться ради одной карты, дабы потом пробежать её за 5 минут. Ну или хотя бы расширили ассортимент Заны до 20-30 карт, чтоб шансы на покупку нужной повыше были.
В остальном торговля устраивает, нужные вещи покупаю редко, валюту меняю пачками - можно и помучаться раз в неделю-две.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
Последняя редакция: ASh_rus. Время: 19 февр. 2019 г., 4:43:49
"
Magals написал:

Объясни в чем плого такого аукциона? спасение от ботов? да нихера подобного, сколько раз наталкивался на одних и тех же ботов при покупке карт через существующий систему, их прям так банят.

Мне от подобных неудобств уже желание пропадает запуск игру, потому что придется куча всего лишнего делать что выбешивает


Да, это мало кому нравится, но ГГГ считают(так было сказанов обращении о торговле около года назад), что иначе будет "слишком просто", потому что даже хорошие уники часто стоят по 1 алхимке, просто потому, что их много и они мало кому нужны, и никак не используются.

Если уж дать волю воображению и помечтать немного, я бы хотел, чтобы мусорным уникам в игре дали бы какое-то использование, хотя бы цену при продаже в магазин подняли бы, чтобы был смысл хотя бы с поля это поднимать, соответственно урезать частоту дропа уников которые падают чуть ли не на каждой карте. Повысить цену таких предметов.

А на счет торговли, мне кажется, было бы отличным вариантом либо "торговая палатка" в убежище, откуда можно было бы забрать товар самостоятельно, либо какой-то живой рынок, как в Л2, где можно было бы расположить свои палатки с товарами, а для удобства разделить рынок на "зоны" по типам предмета. Например зона где продают карты, или зона где продают нательную броню.

Но врядли что-то будет вообще сделано с торговлей в ближайшее время. Может через пару лет в 4.0 что-то и запилят.
"
Да, это мало кому нравится, но ГГГ считают(так было сказанов обращении о торговле около года назад), что иначе будет "слишком просто", потому что даже хорошие уники часто стоят по 1 алхимке, просто потому, что их много и они мало кому нужны, и никак не используются.

Если уж дать волю воображению и помечтать немного, я бы хотел, чтобы мусорным уникам в игре дали бы какое-то использование, хотя бы цену при продаже в магазин подняли бы, чтобы был смысл хотя бы с поля это поднимать, соответственно урезать частоту дропа уников которые падают чуть ли не на каждой карте. Повысить цену таких предметов.

А на счет торговли, мне кажется, было бы отличным вариантом либо "торговая палатка" в убежище, откуда можно было бы забрать товар самостоятельно, либо какой-то живой рынок, как в Л2, где можно было бы расположить свои палатки с товарами, а для удобства разделить рынок на "зоны" по типам предмета. Например зона где продают карты, или зона где продают нательную броню.

Но врядли что-то будет вообще сделано с торговлей в ближайшее время. Может через пару лет в 4.0 что-то и запилят.

Не судьба не поднимать треш уники? Они и стоят по 1 алхимке, потому что никому не вперлись.
Ага, живо представил себе рынок ла2 с кучей сейлеров и ты, блуждающих среди него в поисках нужного предмета.
Вообще заметил, что нытики про аук по факту практически не играют на лигах, да и наверное вообще мало играют, но раздули из мухи слона с этой торговлей.
И вообще хватит жопится, ставьте минимальную цену 5х в поиске и покупайте что душе угодно, быстро и без заморочек.

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
Ага, живо представил себе рынок ла2 с кучей сейлеров и ты, блуждающих среди него в поисках нужного предмета.

Никто не отменял индексацию на poe.trade и блуждать никто не будет.
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
"
gildarius85 написал:

И вообще хватит жопится, ставьте минимальную цену 5х в поиске и покупайте что душе угодно, быстро и без заморочек.

Это лишь костыль и работает только пока им мало кто пользуется. Но если посмотреть чуть глубже, то это абсурдная идея. Если все начнут так покупать, то чтобы быстрее продать шмотку надо будет выстявлять её не дешевле, а ... дороже О_0. Потом продавцы за 1х поймут это и станут продавать всё от 5х и мы вернёмся к началу. И тогда надо будет покупать от 10х уже. И так дальше по кругу.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация