Улучшения: Быстрая торговля

"
Это лишь костыль и работает только пока им мало кто пользуется. Но если посмотреть чуть глубже, то это абсурдная идея. Если все начнут так покупать, то чтобы быстрее продать шмотку надо будет выстявлять её не дешевле, а ... дороже О_0. Потом продавцы за 1х поймут это и станут продавать всё от 5х и мы вернёмся к началу. И тогда надо будет покупать от 10х уже. И так дальше по кругу.

Это не костыль, а всего лишь желание сэкономить свое время. При вводе аука, я никак не пострадаю, а скорее даже выиграю, мне жалко больше новичков и тех кто играет немного, ибо то что они раньше продавали по 1х будет стоить даже не 1 алхимку, а вообще кусок свитка.
Скорее всего аук сделает разрыв между "потными фармилами" и казуалами еще больше.
Если сейчас, у меня в продаже не бывает предметов меньше 20х, то при аукционе я уж не поскуплюсь на вкладки и все их забью предметами по 1х и меньше, и так сделает много игроков.
Ну вот и посчитай, сколько потребуется новичку продать нафармленное, чтобы купить себе 6-линк. А дорогие предметы, как стоили дорого, так и будут стоить примерно столько же. На ХХ уже черт знает сколько примерно один ценник, на такие предметы цена не упадет при вводе аука.
Но who cares.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
мне жалко больше новичков и тех кто играет немного

Жалко новичков, которые вместо нервотрепки с поиском продавца по два часа кряду, будут наконец спокойно играть в игру используя оффлайн торговлю.

We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Вы хоть понимаете, что чем быстрее темп торговли (покупка карт и расходников в один клик и т.д.)тем быстрее это ведёт к обвалу цен? Не к приросту, как пишут тут некоторые аналитики, а именно к обвалу. Никто не будет покупать за алхимку то, что лежит сотнями в общей доступности. Чем доступнее способы фармы в следствии этого дешевления этого самого фарма, тем быстрее наступает перенасыщение рынка. О да, бесконечный демпинг, наверное этого вы хотите. А, ну и как следствие тотальное урезание дропа на все, ведь все тоже самое продается за бесценок. Потом обратный скачок.
Ггг не хотят упрощать торговлю не потому что мтх (самая бездарная теория), а потому что дроп в этой игре слишком лоялен. И чем больше тех людей, которые предпочтут что-то выбить сами, чем купить, тем лучше для рынка и для самой игры. Оптимизировать торговлю можно путем встраивания интерфейса в игру, но уж точно не упрощать ее.
Последняя редакция: PaperPenny. Время: 19 февр. 2019 г., 7:14:46
"
gildarius85 написал:

Это не костыль, а всего лишь желание сэкономить свое время. При вводе аука, я никак не пострадаю, а скорее даже выиграю, мне жалко больше новичков и тех кто играет немного, ибо то что они раньше продавали по 1х будет стоить даже не 1 алхимку, а вообще кусок свитка.
Скорее всего аук сделает разрыв между "потными фармилами" и казуалами еще больше.
Если сейчас, у меня в продаже не бывает предметов меньше 20х, то при аукционе я уж не поскуплюсь на вкладки и все их забью предметами по 1х и меньше, и так сделает много игроков.
Ну вот и посчитай, сколько потребуется новичку продать нафармленное, чтобы купить себе 6-линк. А дорогие предметы, как стоили дорого, так и будут стоить примерно столько же. На ХХ уже черт знает сколько примерно один ценник, на такие предметы цена не упадет при вводе аука.
Но who cares.

Да костыль это. Я покупал красные карты в районе цены 5х - меня игнорили также, как и при покупке карт за 1 гвоздь.

Новички зачастую вообще не торгуют на пое трейде если чо. И даже не знают про его существование - спс ггг за трейд через сайт вне игры. Они закупаются в трейд чате. Если тебе действительно жалко новичков - поддержи недовольных нынешней трейд системой. Пусть ггг хотя бы перенесут пое трейд в саму игру.

Чтобы купить 6 гавно шмоток нужно продать 6 гавно шмоток, чтобы купить 1 топ шмотку надо продать 1 топ шмотку - это не изменится. Возможно изменится соотношение в цене между гавно шмотками и топ шмотками. Но если ты дропнешь несколько хороших шмоток, то также сможешь и купить потом несколько хороших шмоток. Так что всё будет в порядке.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
gildarius85 написал:

Скорее всего аук сделает разрыв между "потными фармилами" и казуалами еще больше.
Если сейчас, у меня в продаже не бывает предметов меньше 20х, то при аукционе я уж не поскуплюсь на вкладки и все их забью предметами по 1х и меньше, и так сделает много игроков.
Ну вот и посчитай, сколько потребуется новичку продать нафармленное, чтобы купить себе 6-линк. А дорогие предметы, как стоили дорого, так и будут стоить примерно столько же. На ХХ уже черт знает сколько примерно один ценник, на такие предметы цена не упадет при вводе аука.
Но who cares.


Все твои хочухи о бесконечной куче гуана на трейде легко нивелируются обычной трейд-системой (для которой нахрен не нужны твои вкладки):
1. Товар имеет ограниченное время нахождения на трейде.
2. У каждого торговца ограниченное количество трейд-слотов.
Тут, конечно, можно сказать, что типа посоны будут со ста аккаунтов барыжить, но труЪ-гриндеры не будут этим заморачиваться (оно тебе надо? думаю, что нет), а барыжить ботами со ста акков и сейчас вполне действующая механика.
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
"
Да костыль это. Я покупал красные карты в районе цены 5х - меня игнорили также, как и при покупке карт за 1 гвоздь.

Готов бросить челендж, пиши что надо купить,я пишу видео с полным циклом покупки, начиная с поиска.
А то все рассказывают про "кучу времени" на трейд.
+ ты уверен, что тогда трейд не глючил? В эти периоды может быть все что угодно.
"
Новички зачастую вообще не торгуют на пое трейде если чо. И даже не знают про его существование - спс ггг за трейд через сайт вне игры. Они закупаются в трейд чате. Если тебе действительно жалко новичков - поддержи недовольных нынешней трейд системой.

Ну да, а я родился сразу со знаниями о трейд сайте в пое. Тоже был новичком, тоже испытывал трудности с торговлей, но за время пока осваивал ознакомился с рынком и что ценно, что не ценно, хотя бы примерно, поэтому считаю что новичкам такая система даже в +. Я никоим образом не могу влиять ни на ггг, ни на трейд систему.
"
Чтобы купить 6 гавно шмоток нужно продать 6 гавно шмоток, чтобы купить 1 топ шмотку надо продать 1 топ шмотку - это не изменится. Возможно изменится соотношение в цене между гавно шмотками и топ шмотками. Но если ты дропнешь несколько хороших шмоток, то также сможешь и купить потом несколько хороших шмоток. Так что всё будет в порядке.

Т.е. ты действительно веришь, что чтобы купить ХХ (например), надо сначала дропнуть 5-6 шмоток по 10 экзов? Таким способом до конца лиги будешь ждать у моря погоды и молиться, чтобы Бог рандома сжалился.
Нет, будет не так. Условно говоря, если сейчас чтобы купить хх надо продать, пусть будет 400 гавно шмоток, то при ауке и снижения цен на гавно шмотки (ибо количество ХХ примерно одинаковое каждую лигу) надо будет продать 4000 гавно шмоток.
"
1. Товар имеет ограниченное время нахождения на трейде.

И как это спасет? Я играю каждый день практически, выставлю заново.

"
2. У каждого торговца ограниченное количество трейд-слотов.

А бабки кто за премиум вкладки мне и другим игрокам вернет? Они для этого и покупались, чтобы расширить трейд-слоты.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

"
1. Товар имеет ограниченное время нахождения на трейде.

И как это спасет? Я играю каждый день практически, выставлю заново.

"
2. У каждого торговца ограниченное количество трейд-слотов.

А бабки кто за премиум вкладки мне и другим игрокам вернет? Они для этого и покупались, чтобы расширить трейд-слоты.

1+2 = невозможность накласть кучу гуана по 1 трансмуту "на веки вечные", будешь выставлять, что поценнее, следовательно, те, кто фармит дорогие вещи, будут продавать дорого дорогие вещи, те, кто фармит хлам, будут торговать им же, но замещая по мере фарма дешевый хлам чуть более дорогим.
Что касается твоих прем-вкладок. :)) То, как говорится, проблемы ограбленных индейцев шерифа не волнуют :).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Никуда не денутся торг вкладки, будут с них индексироваться шмотки на оффлайн трейд и все дела.
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
"
1+2 = невозможность накласть кучу гуана по 1 трансмуту "на веки вечные", будешь выставлять, что поценнее, следовательно, те, кто фармит дорогие вещи, будут продавать дорого дорогие вещи, те, кто фармит хлам, будут торговать им же, но замещая по мере фарма дешевый хлам чуть более дорогим.
Что касается твоих прем-вкладок. :)) То, как говорится, проблемы ограбленных индейцев шерифа не волнуют :).

Так ты слона не продашь.
Ну и вообще, как ты думаешь, вызовет ли такой подход негатив у тех людей кто купил много прем. вкладок? И станут ли они потом еще что-нибудь покупать у ГГГ?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

Так ты слона не продашь.
Ну и вообще, как ты думаешь, вызовет ли такой подход негатив у тех людей кто купил много прем. вкладок? И станут ли они потом еще что-нибудь покупать у ГГГ?


Ну, если они набирали 100500 премвкладок исключительно для торговли, это их проблемы. Я себе прем.вкладки покупаю прежде всего потому, что ими удобнее пользоваться, нежели обычными. И насколько я видел по обрывкам разных видео и стримов, у народа тоже большая часть прем-вкладок используется как хранилище, а не как трейд-платформа.
Так что, бухтение будет, но не больше, чем обычно. Всегда есть желающие побухтеть (и я, в том числе).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация