Нерф Жатвы (Harvest)...

"
Kiddosczen написал:
В общем читаю я ваши комментарии господа, и сделал несколько выводов.
Во первых - рад что набралось столько комментариев. Значит тема актуальная. Значит людям не все равно.
Во вторых - Ребята, которые пишут про "изи крафт мирор шмота за день-два" и "да на то, что бы поймать (тот или иной) т1-т2 мод нужно всего то около 30-45 екзов" - вы ведь понимаете что ваше больное везение - это не всеобщая тенденция? К примеру в лигах до кражи у меня с пола не падало НИ ОДНОГО екзальта... Это нормально? И это за 2 недели плотной игры в лиге, плюс еще кое-какое невезение и скорый дроп лиги обеспечен из-за сгоревшего пердака... Но факт остается фактом - везение такая же характеристика, как и скилл, хоть и скрытая. Вы можете мирор шмотки делать с бюджетом в 200 екзов (кое-кто и в 100), а кто-то может влить в точно такую же шмотку 500+ екзов и не получить нибуя... Да и вас таких прошаренных куда меньше, чем казуальных игроков. По лично моему мнению не более 10%, хотя по факту эта цифра должна быть куда как меньше, и то, что вы вывозите весь контент за неделю (максимум) игры не значит, что чел, который зашел получить кайф от мясной рубиловы его получит. Короче говоря, вас меньшенство, так что будьте добры не портить игру остальным своим нытьем по поводу "че так легко". Игра все так же требует вложения времени , сил и мозгов, но при этом отдача больше. А для вас это просто больше возможностей - попробовать больше билдов и получить больше опыта в игре.
В третьих - говорить что нужно нерфить различные возможности игры очень глупо с моей точки зрения. К примеру у меня комп не тянет обмазанные мапки делириума + хренбрингеры + еще какая дич. У людей с 3090 игра вылетает, что уж говорить про рядового игрока с максимум 1080ti. Вместо того, что бы нерфить все и вся, лучше уж расширять возможности выбора для игроков. Делириумные мапки дают овермного валюты? Апните и другие возможности фарма! Дайте больше свободы! Удалите понятие "метафарм" не удалением возможности такого фарма на корню, а добафлением различных вариаций! Сделайте отдачу от игры такой, что бы можно было заняться разными видами деятельности и получить соответствующую награду! Просто дайте ВСЕМ игрокам возможность жить в игре, а не только челам с ТОП ПК. А иначе чем это отличается от @Pay to Win@??? Вместо урезания возможностей займитесь их расширением! Что бы каждый нашел себе занятие по плечу и душе!
Да и можно ведь с увеличением возможностей просто добавить сложности или новых механик боссам, тем самым забалансив все!

P.S. Есть еще несколько мыслей, но к теме они мало относятся, так что не буду вставлять их, но суть вы поняли.

Ты экстрасенс, бро. Написал все мои мысли. Я шокирован.
Добавлю только, что вся эта"простота" крафта в жатве обусловлена только вашей возможностью покупать рецепты. Я вот на плойке играю. Без чатов и дискордов всяких. И я вам скажу-скрафтить перфектную вещь это адский ад. Я на больничном и играю 24/7. Пройдено тысячи карт. Шмотки еще не доделал. У работяг, кто играет после работы уйдут месяцы на такое. Сначала слови жатву, потом слови нужную грядку, потом нужный рецепт. И ВОЗМОЖНО он прокнет тебе t1. Уже тошнит от этой Деревни Хейварк. Охота просто доделать, пока есть возможность
"
К примеру у меня комп не тянет обмазанные мапки делириума + хренбрингеры + еще какая дич. У людей с 3090 игра вылетает, что уж говорить про рядового игрока с максимум 1080ti. Вместо того, что бы нерфить все и вся, лучше уж расширять возможности выбора для игроков. Делириумные мапки дают овермного валюты? Апните и другие возможности фарма! Дайте больше свободы! Удалите понятие "метафарм" не удалением возможности такого фарма на корню, а добафлением различных вариаций! Сделайте отдачу от игры такой, что бы можно было заняться разными видами деятельности и получить соответствующую награду! Просто дайте ВСЕМ игрокам возможность жить в игре, а не только челам с ТОП ПК.

Сижу на 750ti и фармлю делириум в фулл обмазе без проблем, параллельно смотря ютубчик.
"
FallenBard написал:
[ Это полнейший идиотизм, так как никто не фармит 5 орбов своими билдами. Для 5 орбов существуют вполне конкретные билды которые чистят его легче чем обычную карту ХХ модами.

Я фармлю с момента ввода 5 орбов.
"

Вообщето именно это и написано в манифесте, если уметь читать. Там прямо говорится не о том хорошо или плохо выпадет, а о том - сломана будет вещь или нет. Реакция комьюнити это глупость. Если комьюнити дать по 3000 экзальтед орбов, они тоже будут радоваться. Но для игры это не принесет никакой пользы. Разумеется многие люди радуются тому что могут скрафтить за три копейки эндгейм шмотку с которой могут бегать до конца лиги, но смысл?

Ну так ты что и ггг, понятие видимо не имеете, как крафтился эндгейм шмот до харвеста. Брокен шмоток быть не может при крафте, при проке хренового мода, внезапно, ты удаляешь суффы или префы и начинаешь заново.

"
Цена клика 3 экзальта. Лайфа 13 тиров. Даже учитывая шанс словить хп+армор средняя стоимость около 45экзальтов. Разница между т1 и т2 модом - 10 хп, так что я думаю те самые нищие игроки переживут и т2 что позволяет снизить стоимость вдвое до 22 экзальтов. Я в этой лиге словил не один т1 мод и в лайфе и в резистах как видно на моем гире. Когда я это делал я покупал Рем\эдд лайф по 1.2 экзальта за трай. Потому что да. Он НАСТОЛЬКО дешев. Мои ботинки не имели ни резистов ни лайфа. Мои перчатки не имели ни резиста ни лайфа. Моя кираса не имела ни резистов ни лайфа. Теперь они все фул перфект т1, и только кирасу мне стало лень добивать до т1 так как я экспериментировал с двумя другими эксплоуд честами по 80 экзов каждый.

Ну тогда получается и словить т1 апс на ванде - это 5 экзальтов. Ведь я же словил так.
Вот на редите пост, "изи" крафт мирор шапки.
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/m66wox/my_last_craft_of_the_league_damnation_visor/

"
Я надеюсь когда я тебе это скажу ты сможешь осознать что мэйвен орб после нерфов харвеста на практике стал БОЛЕЕ полезным, так как он выполняет роль таргет аннула которых больше нет, и например элевейтед эксплоуд на грудаке сделать чуть ли не проще чем обычный эксплоуд, так как в случае обычного эксплоуда тебе придется избавляться от конверт физ\лайтнинг мода простыми аннулами, который мог бы послужить топливом для мэйвен орба.
Это еще более смешно учитывая что ауг инфлюенс все еще в игре, так что ты все еще можешь накинуть на предмет сколько хочешь инфлюенс модов для своих попыток мэйвен орба.

Ага, понятно. Мейвен орб упрощает получение мода эксплоуд. Так раньше и крафтили тушки со взрывами, да. Сначала ловили 2 мода, а потом кидали аннул, все так и было. Или подожди, на языке прям верится, альты кажется, да точно. Такие синие орбы, мне кажется как-то с их помощью ловили, но надо поднять архивы это же было в прошлой лиге.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Я по правде говоря не очень хотел меряться элитизмом.
Моя мысль была несколько в другом. Вот вы, мистер ОП этой темы выглядите как раз как достаточно среднестатистический игрок в ПоЕ. И в этом нет ничего плохого. ПоЕ очень запутанная игра, я многими годами не мог охватить множество статистических механик и прочих странных вещей. Однако теперь я свободно оперирую статистикой, спредшитами и вероятностями, и я знаю что экзальты не будут падать если ты не заставишь их падать. В делириум картах в среднем падает 1 чистый экзальт на карту. Из т16 карты осады с тремя монолитами легиона в среднем падает где-то 1 чистый экзальт за 4 карты. Из харбрингеров стабильно с высокой выборкой падают фрагменты чистых экзальтов. Это как пример. Все эти виды заработка не подвержены "удаче". Обьем тестовой выборки на них настолько высок что удача просто не нужна и не может быть фактором.
На харвест крафте мы оперируем выборкой примерно в 10-15 образцов. Уже на этих числах обьем "удачи" не так высок. Если мы идем не за т1 модом, то мы повышаем наш шанс вдвое. Если учитывать т3 моды, то втрое и цены становятся совсем бросовыми. Граница между казуальным игроком и топ игроком на самом деле тоньше чем кажется, и заключается лишь в знании игры. Это знание можно наработать за несколько месяцев если задаться целью.

Насчет различных видов контента ты говоришь очень правильные вещи. Фракчур Делириум, харбрингеры, особенно с бейандом выбиваются из общего количества валюты и при этом буквально убивают компьютеры. Это действительно так. Но как мне кажется вывод что ты делаешь не слишком логичный. Все механики не должны гнаться за одной. Если одна механика вырвалась далеко вперед, особенно если это произошло по случайным непредусмотренным причинам и особенно если она при этом даже едва работает по производительности - это она должна быть понижена к другим, так чтобы сохранялся баланс и вариативность, а не все остальные должны быть повышены. Иначе мы окажемся в бесконечном цикле где повышая остальные мы случайно повышаем одно из них выше других и теперь мы вынуждены нагонять уже его.

Но говоря об этом я считаю что ГГГ сделали просто невероятную работу с последним дополнением. Количество активностей которые могут приносить серьезный доход - куда больше чем многие люди считают. Я попробую перечислить для примера хотя бы некоторые из тех что я лично пробовал в этой лиге. И все они приносят сравнимые количества валюты.
1.) Харбрингеры (чуть больше других)
2.) Легион (больше чем харбрингеры)
3.) Хейст
4.) Фракчур мапинг (чуть больше легиона)
5.) 5 сторонние бои (отдельно от самого легиона так как требует другого специально заточенного билда)
6.) Ротации шейпер гвардианов с гардиан нодой для Формед приглашения. (гораздо прибыльнее чем многие думают. Спец билды могут выносить столько же прибыли сколько с фракчур карт даже без группы и мультиокон)
7.) Ротации бричлордов на Хидден приглашение (сверхприбыль в начале лиги люди делали мироры на этом и это супер легко)
8.) Ротации Фирд приглашений в группах или мультиокнах (сверхприбыль перекрывающая фракчур карты - истинный эндгейм пое, абсурдно сложный)
9.) 1 делириум орб Буриал чемберсы с нодами на делириум и нодами на перандус. (дает просто огромное количество симулякрум сплинтеров так как на карте почти гарантированы делириум боссы, и есть шанс выиграть хедхантер в лотерею у Кадиро - очень многие даже топ игроки получили хедхантеры именно у кадиро в этом регионе, сопостовимо по прибыли со всеми остальными видами фарма)
10.) Глубокий делв -2.5к и ниже (сверхсложно, прибыль огромна)
11.) Оптовый фарм бистов (делается мультиокнами по 6 человек в группе на любых картах - карты просто пробегаются, желтые бисты пакуются и продаются, терпения на это хватит только у корейцев)
12.) Фарм редких бистов (фармится в регионе с великой миграцией например на Грязевом гейзере, добывается максимум красных бистов на карте - опять же желательны мультиокна или группа фракчур и дюп бисты продаются оптом, потенциально сверхприбыль.)
13.) Забеги харвеста прямые. (Сетап атолла с увеличенными шансами на зана карту, бегается белым, убивается только босс - харвест крафты продаются. Прибыль сопостовима с другими способами)
14.) Забеги харвеста косвенные. - (бегается карта Парка где до босса можно добежать за пару секунд, фармятся зана миссии, сириус, гардианы элдера и шейпера и другие механики завязанные на убийство боссов, метод очень странный но эй, каждая карта парка стоит около 10 хаосов, так что люди не зря эти деньги платят)
15.) Охота за хедхантерами - (делается в группе, немезис карта раздувается по максимуму, чаще всего это фракчур 5* делириум карта с пророчествами у каждого члена группы, в идеале с аурастакером, дпсом и МФ кулером, люди получали по 3 хедхантера за одну карту, не стоит и говорить что это сверхприбыль, я лично на этой лиге выбил 1 чистый хедхантер из т2 фракчур тавера, но разумеется я не иду ни в какое сравнение с настоящими экспертами и группами)
16.) Блайт маппинг - (в начале лиги не уступает а иногда даже превосходит другие методы)
17.) Альва ноды + бейанд (просто карты с огромной плотностью монстров и возможностью быстро и эффективно строить храмы, я использовал их чтобы поднять 100ый уровень так как они дают огромное количество опыта. В процессе я сделал большинство своих камней 21ого уровня или даже 6ого для эвейкенед камней, если пересчитывать это в валюту - это очень много и таких камней с альтернативным качеством просто не было в продаже на тот момент)
18.) Мэйвен фарм (ну тут сложно что-то интересное сказать - если ты можешь убить мэйвен за минуту с копейками - ты можешь покупать проходки и зарабатывать на них.)
19.) Симулякрум (кажется просто неплохим доходом но это больше чем неплохой доход так как существуют войс джевелы я познакомился с человеком который сделал 4 зеркала просто потому что ему дважды за лиги упали войсы с хорошим ролом. Да-да, один идеальный войс = 2 зеркала)
Ну и я не буду заострять как-то особенно внимание на различных видах босс фарминга, вроде элдера, убер элдера, сириуса и прочего, это само собой разумеется, а так же не буду упоминать отдельные виды крафта, и другого гэймблинга который может сделать тебя супер богатым. Это только то с чем я непосредственно сталкивался и что я смог припомнить. Все эти механики - абсолютно ваябл и могут дать тебе более чем достаточно дохода чтобы жить беззаботно. Если какая-то из них слишком выбивается вроде, фракчур маппинга, харбрингеров, и мультиоконных фиаред ротаций они должны быть занерфлены. Не остальные должны быть подняты до их уровня. Сейчас в игре больше всего равноценных занятий чем когда либо в любой период времени.
"
gildarius85 написал:

Ну так ты что и ггг, понятие видимо не имеете, как крафтился эндгейм шмот до харвеста. Брокен шмоток быть не может при крафте, при проке хренового мода, внезапно, ты удаляешь суффы или префы и начинаешь заново.

А ты видимо не имеешь понятия как работает рынок. В большинстве случаев если ты сильно промахнулся на шмотке - выгоднее ее продать такой как она есть сейчас, чем скоурить 20 экзальтов модов и начинать заново. Проще начать полностью заново. Так можно еще и заработать. Неожиданно, правда? Обычно так рынок в АРПГ и работает. Люди продают свои ошибки в крафте.

Я словил за эту лигу около 15 т1 модов. Включая т1 спид на перчатках. Около половины из них я ловил по среднему арифметическому. Для человека зарабатывающего 10 экзальтов в час крафт любых тиров на шмотках почти ничего не стоит. Стоит только его время которое он бездарно тратит сидя в дискорде и ловя эти крафты.

Еще одно блистательное познание в механике игры. Физические фоссилы - гораздо дешевле ловят эксплоуд чем альты. И все здоровые люди пользовались ими. Это альтернативный метод получения эксплоуда и он тоже с высоким шансом дает на выходе 2 инфлюенс мода. Если в игре останутся ремув нон\эдд крафты - харвест метод все еще будет гораздо дешевле. Даже если не останутся, фоссилы и харвест через блок метамоды и физические хаосы будут примерно наравне по стоимости. Альтами будут пользоваться только те кто не может считать, особенно учитывая что вотчстоуны подняли цену альтов вдвое.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 31 марта 2021 г., 15:39:09
"
Я попробую перечислить для примера хотя бы некоторые из тех что я лично пробовал в этой лиге. И все они приносят сравнимые количества валюты.

Приносящие какую то вменяемую прибыль не равно равноценные. Делв приносит больше остальных намного. 250+ экзов в день это нормально дял загиренного и скилового игрока(ну или 300+ для рандомных криворуких и одетых в гавно в группе).
Делириум не впечатлил меня чет- с вачстоунами по 50 экзов и коке какими хитростями, неизвестными большинству 5 орб фармеров, 150 экзов в день выглядит как потолок, что уже почти в два раза меньше. При этом это какое то потное занятие по сравнению даже с дип делвом(если бить и собирать лут сразу, контролируя ситуацию, чтоб не остаться без стаков хх).
Насчет спама атолла хз. Немного побегал, за 100 карт 3 харвеста прокнуло. Плюнул. Не выглядит как хотя бы 10 экз/час. И скучно.
Остальное сильно уступает.
Но если ты порежешь делириум или делв, где большинство задротов сидят, остальные способы фарма стану еще более убогие, т.к. эти задроты займут новые ниши.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 31 марта 2021 г., 15:48:24
"
Maidz32 написал:

Приносящие какую то вменяемую прибыль не равно равноценные. Делв приносит больше остальных намного. 250+ экзов в день это нормально дял загиренного и скилового игрока(ну или 300+ для рандомных криворуких и одетых в гавно в группе).
Делириум не впечатлил меня чет- с вачстоунами по 50 экзов и коке какими хитростями, неизвестными большинству 5 орб фармеров, 150 экзов в день выглядит как потолок, что уже почти в два раза меньше. При этом это какое то потное занятие по сравнению даже с дип делвом(если бить и собирать лут сразу, контролируя ситуацию, чтоб не остаться без стаков хх).
Насчет спама атолла хз. Немного побегал, за 100 карт 3 харвеста прокнуло. Плюнул. Не выглядит как хотя бы 10 экз/час. И скучно.
Остальное сильно уступает.
Но если ты порежешь делириум или делв, где большинство задротов сидят, остальные способы фарма стану еще более убогие, т.к. эти задроты займут новые ниши.

Вот это дельный пост, видно что человек знает о чем говорит. Но дип делв для едениц. Буквально несколько человек на всей лиге занимаются этим, а большинство "топ игроков" до сих пор считает что 5* делириум это пик контент. Фиаред ротации вроде сопоставимы если не превосходят дип делв, но там сетап требуется еще более жесткий ну и мтегайминг с мультиокнами.
Спам Атолла вроде приносит в итоге меньше прибыли чем тот же делириум, в основном потому что требуется много времени на продажу этого добра. Но там люди собирают специально сверхбыстрых персонажей и фармят вперемешку с зана картами где с одной зана миссии почти 50 на 50 харвест. Я одно время решил отбегать зана миссии и посмотреть как часто можно прокать харвест и в итоге я дольше времени сидел в харвестах чем на карте. По нескольку харвестов в час. Не сказать чтобы это очень круто, но на вариант тянет. Особенно учитывая что цены на харвест крафты постоянно росли и должны были быть выше.

По правде говоря фракчур 5* орб фарминг наверно одно из самых омерзительных занятий которым я когда-либо занимался в пое. Уже за пару десятков карт вырабатывается стойкое отвращение.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 31 марта 2021 г., 16:01:03
"
Фиаред ротации вроде сопоставимы если не превосходят дип делв, но там сетап требуется еще более жесткий ну и мтегайминг с мультиокнами.

Ну мультиокна я не беру в расчет. Тут в одном окне пое еле работает...
"
Буквально несколько человек на всей лиге занимаются этим

Ну вообще несколько сотен, что не так уж и мало, учитывая что там все ноулайферы.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 31 марта 2021 г., 16:06:04
"
Maidz32 написал:

Ну вообще несколько сотен, что не так уж и мало, учитывая что там все ноулайферы.

Герои нашего времени, лол. Без них весь 5* фракчур фарминг бы остановился.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 31 марта 2021 г., 16:20:04
"
Regisan написал:
Серьезно, вообще не понимаю логику адептов и злопыхателей нерфа Харвеста. Большинство играющих людей согласны с нерфом как таковым, не согласны с тем как этот нерф проводится.
Более 500 страниц на EU, более 100 страниц на RU, масса дельных предложений по грамотному нерфу от сообщества - все это в никуда.
ИМХО, вопрос шире: данный нерф, да и вообще большинство последних действий GGG, метод ведения диалога (баны, цензура, отсутствие контакта с коммьюнити), халтурные лиги, в конце концов наводят на грустные мысли о перспективе игры в целом, так что на месте всех обожествляющих Вилсона и Co я бы задумался.


От куда ты это взял, ты читал EU и reddit? Там 90% хейтят этот нерф и многие хейтят на уровне забросить на игру, люди которые имеют много сап паков) Они накосячили, нельзя давать конфетку в обертке, потом ее отбирать и снова давать конфетку так еще и развернутую и потом снова ее отбирать и давать огрызок, кручу верчу запутать хочу, по большей части у людей с этого и пригорело.

Про новый контент где больше нерфов чем нововведений меня с этого тоже дико пригорает, вместо того что бы подтянуть убитые билды до играбельных они выбрали худшее из худших, опускать играбельные до неиграбельных, они доиграются что играть неначем будет и тут уже я сам удалю пое, точка кипения с каждой лигой усиливается, но я всетаки надеюсь они со своими нерфами угомонятся. Сколько уже лиг и не одной играбельной активной способности, выпускают умышленно нерабочие скилы для галочки, для меня последние норм способности вокруг появилось множество билдов и это добавили в одной лиге(бейн, соулренд, винтер орб) остальное разве что еще блейдбласт(но он настолько убого выглядит, что играть на этом попросту нет желания), архимаг и собственно все, остальное лютое г... и да винтер орб нерфанулив вхлам, архимага нерфанули и походу блейд бласт тоже нерфанут.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 17:00:42

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация