Нерф Жатвы (Harvest)...

"
Smartbinder написал:

Неа, снова плохой пример.
С харвестом ты ищешь за грибами и собираешь только те, что тебе нужны, например, белые. Без харвеста, ориентированно на лут, как хочет Кристофер - ты собираешь ещё и опята, поганки, лисички, мухоморы, говно.

И опять эти сказочки за крафт всего за считанные часы. Может, я как-то не так играю, это получается вышел на карты, зашёл в тфт и опа! - весь уже одетый и игра уже не игра? Или может хотя бы на второй день так? Неделю? Может, в конце первого месяца у тебя уже был весь этот шмот?)


Какой-то странный у тебя пример. Ну да, собирать разные грибы веселее во первых. Во вторых да, представь себе отходя от аналогии игра должна побуждать пользователя использовать больше чем одну механику, или это очень унылая игра.

Да, в конце первого месяца у меня был почти весь этот шмот. Перчатки я скрафтил еще в первые недели лиги, самые свежие из всего это только дабл элевейтед ботинки, но до этого я бегал в точно таких же только без элевейтеда (дабл элевейтед дает около 2% дпса и чуть скорости и выживаемости, вау). Самая дорогая вещь в этом билде - коготь. Который не особенно крафтится харвестом (к слову разница между 9 экз когтем и 125 экз когтем - 12% дпс). Харвест дорожает по одной единственной причине, потому что на него такой безумный спрос что предложение не успевает поспевать и люди могут ломить любые цены уже. В начале лиги когда всем нужны были экзальты и все побежали фармить харвест, ремув-эдд лайф стоил 1.2экзальта, другие ремув-эдды - меньше экзальта. Даже ремув эдд спид был 4 экзальта а не 8 как сейчас.
При этом я не играл в пое 3 года и абсолютно не разбирался во всех новых механиках начиная с лиги харбрингеров и атлас был для меня в новинку. На новой лиге теперь зная все новые детали, я бы оделся за две недели в шмот похожий на то что у меня есть сейчас и мог бы спокойно выходить из лиги.
"
FallenBard написал:
"
Smartbinder написал:

Неа, снова плохой пример.
С харвестом ты ищешь за грибами и собираешь только те, что тебе нужны, например, белые. Без харвеста, ориентированно на лут, как хочет Кристофер - ты собираешь ещё и опята, поганки, лисички, мухоморы, говно.

И опять эти сказочки за крафт всего за считанные часы. Может, я как-то не так играю, это получается вышел на карты, зашёл в тфт и опа! - весь уже одетый и игра уже не игра? Или может хотя бы на второй день так? Неделю? Может, в конце первого месяца у тебя уже был весь этот шмот?)


Какой-то странный у тебя пример. Ну да, собирать разные грибы веселее во первых. Во вторых да, представь себе отходя от аналогии игра должна побуждать пользователя использовать больше чем одну механику, или это очень унылая игра.

Да, в конце первого месяца у меня был почти весь этот шмот. Перчатки я скрафтил еще в первые недели лиги, самые свежие из всего это только дабл элевейтед ботинки, но до этого я бегал в точно таких же только без элевейтеда (дабл элевейтед дает около 2% дпса и чуть скорости и выживаемости, вау). Самая дорогая вещь в этом билде - коготь. Который не особенно крафтится харвестом (к слову разница между 9 экз когтем и 125 экз когтем - 12% дпс). Харвест дорожает по одной единственной причине, потому что на него такой безумный спрос что предложение не успевает поспевать и люди могут ломить любые цены уже. В начале лиги когда всем нужны были экзальты и все побежали фармить харвест, ремув-эдд лайф стоил 1.2экзальта, другие ремув-эдды - меньше экзальта. Даже ремув эдд спид был 4 экзальта а не 8 как сейчас.

В начале лиги(2-я неделя) ремув/адд лайф стоил 60с. Меня поражает как ты говоришь об очевидных вещах с умным видом(это я про харвест), ну тут даже ребенок сразу поймет, спрос/предложение. Ты будешь рассказывать про шмот какой у тебя был именно в текущий момент, а все остальное наплести можно что угодно. Ты мне про элементарную мейвен орбу мозг компосировал мин 15 в тоге пришли к тому с чего начали с элементарного, что с тобой не так? + Еще строишь из себя знатока обвинив что я не понимаю как работает крафт и авекининг орба, говоришь только про экслож чест(видимо только его и крафтил) и при этом играл в игру хрен знает когда.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 10:15:26
"
FallenBard написал:


Какой-то странный у тебя пример. Ну да, собирать разные грибы веселее во первых. Во вторых да, представь себе отходя от аналогии игра должна побуждать пользователя использовать больше чем одну механику, или это очень унылая игра.

Не согласен абсолютно. Игра ничего не должна побуждать у игрока, игра должна предоставлять - инструменты, механики, возможности. А как их использовать должно уже быть моим осознанным выбором. И отрезание значительной части того, что лично мне и ещё много кому в целом нравится, а именно контролируемого поэтапного крафта - заметь, слова "быстрого" тут нет - лично мне видится крайне идиотским и недальновидным ходом.

Выход из лиги - личное дело каждого, см. темку "конец игры". Кто-то будет играть до талого, кто-то скипнет за две недели. И это совершенно не привязано к развитию персонажа, наличию или отсутствию вещей и всему прочему.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
spokipo написал:

В начале лиги(2-я неделя) ремув/адд лайф стоил 60с. Меня поражает как ты говоришь об очевидных вещах с умным видом(это я про харвест), ну тут даже ребенок сразу поймет, спрос/предложение. Ты будешь рассказывать про шмот какой у тебя был именно в текущий момент, а все остальное наплести можно что угодно.

Да я даже соглашусь на самом деле. Я очень сильно задержался в этой лиге так как все для меня было в новинку. Даже в тфт я зарегался только к третьей неделе лиги впервые и теперь эвейкенед провайдер. Если бы я знал как это все работает с самого начала, рашил к максимально быстрым фарм механикам и покупал рем\эдды по 60 хаосов я бы к концу второй недели уже со всем гиром бы управился. А так только к четвертой пятой, увы.
Разумеется я говорю об очевидных вещах. О том что харвест сам по себе сильнее всех остальных механик в игре вместе взятых и с его помощью можно собрать около топовые вещи буквально в первые недели, причем чем раньше тем лучше. Поэтому богатые становятся более богатыми, а бедные - более бедными. Поэтому его очевидно нужно было нерфить. Я не пытаюсь открыть Америку здесь.
"
FallenBard написал:
О том что харвест сам по себе сильнее всех остальных механик в игре вместе взятых и с его помощью можно собрать около топовые вещи буквально в первые недели, причем чем раньше тем лучше. Поэтому богатые становятся более богатыми, а бедные - более бедными. Поэтому его очевидно нужно было нерфить. Я не пытаюсь открыть Америку здесь.

"Нефтяной бизнес - самый прибыльный бизнес в мире, поэтому всех нефтяных магнатов надо поднять на вилы, ведь они становятся более богатыми, а бедные вообще нищают"
Так, что ли?
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
"
FallenBard написал:

Да я даже соглашусь на самом деле. Я очень сильно задержался в этой лиге так как все для меня было в новинку. Даже в тфт я зарегался только к третьей неделе лиги впервые и теперь эвейкенед провайдер. Если бы я знал как это все работает с самого начала, рашил к максимально быстрым фарм механикам и покупал рем\эдды по 60 хаосов я бы к концу второй недели уже со всем гиром бы управился. А так только к четвертой пятой, увы.
Разумеется я говорю об очевидных вещах. О том что харвест сам по себе сильнее всех остальных механик в игре вместе взятых и с его помощью можно собрать около топовые вещи буквально в первые недели, причем чем раньше тем лучше. Поэтому богатые становятся более богатыми, а бедные - более бедными. Поэтому его очевидно нужно было нерфить. Я не пытаюсь открыть Америку здесь.

Ты никогда не знаешь какой у тебя будет дроп в некст лиге и какие будут нерфы и абузы, от куда такая уверенность, что у тебя будет на второй недели 200-300 экзов на харвест крафт? У меня к примеру с дропом вообще анлак полный был и к третей недели я имел 2 перса(один одет был на ~50 экзов и второй некр для теста ~70) и сверху еще нагриндил 110 экзов + крафт шмот который уже было влом продавать(забил после третей недели, бегать по тфт часами было влом для инстакера),а ну и еще хх поролил к концу лиги и то из-за темы на форуме что бы какое-то подтверждение моим словам выложить, не густо, но и не плохо по сравнению с прошлыми лигами. И ты должен еще учитывать харвест крафт большинство используют уже имея стартовый билд которым ты закрыл контент, это лишь максималочка для жирных карт так как все остальное закрывается даже в униках.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 10:24:32
"
Smartbinder написал:

Не согласен абсолютно. Игра ничего не должна побуждать у игрока, игра должна предоставлять - инструменты, механики, возможности. А как их использовать должно уже быть моим осознанным выбором. И отрезание значительной части того, что лично мне и ещё много кому в целом нравится, а именно контролируемого поэтапного крафта - заметь, слова "быстрого" тут нет - лично мне видится крайне идиотским и недальновидным ходом.

Выход из лиги - личное дело каждого, см. темку "конец игры". Кто-то будет играть до талого, кто-то скипнет за две недели. И это совершенно не привязано к развитию персонажа, наличию или отсутствию вещей и всему прочему.


Ну то что "конец игры" на лиге не привязан к развитию персонажа никоим образом это вообще сильное заявление. Очень смешное правда, но сильное.
Впрочем не такое смешное как первое заявление о том что наличие объективно более сильных механик никак не вредит игре и использование их должно быть сознательным выбором. Как бы ты это не поворачивал - пое - не сингплеер игра (если ты конечно не играешь на ССФ), это конкурентная игра. Поэтому твои заявления звучат примерно как "Давайте в шахматах ферзь сможет проходить сквозь фигуры сбивая все на своем пути? Не нравится, просто не пользуйтесь этим ходом." Никто не хочет быть слабее других. Если есть что-то сильное - все будут вынуждены пользоваться этим. Это не "осознанный выбор" это надоедливая необходимость.
Множество стримеров высказывались насчет того как уныло и надоедливо раскидывать харвест крафты при каждой встрече с садом, но они вынуждены были это делать, потому что это самый эффективный способ стать сильнее. Люди даже на ССФ бегают атоллы сотнями потому что даже на ССФ нет ничего лучше харвеста.
"
spokipo написал:
Ты никогда не знаешь какой у тебя будет дроп в некст лиге и какие будут нерфы и абузы, от куда такая уверенность, что у тебя будет на второй недели 200-300 экзов на харвест крафт? У меня к примеру с дропом вообще анлак полный был и к третей недели я имел 2 перса(один одет был на ~50 экзов и второй некр для теста ~70) и сверху еще нагриндил 110 экзов + крафт шмот который уже было влом продавать(забил после третей недели, бегать по тфт часами было влом для инстакера), не густо, но и не плохо по сравнению с прошлыми лигами. И ты должен еще учитывать харвест крафт большинство используют уже имея стартовый билд которым ты закрыл контент, это лишь максималочка для жирных карт так как все остальное закрывается даже в униках.

Ну здравствуйте. Большинство фарм механик не включают в себя рандом если ты не охотишься за хедхантером или не пытаешься добыть войсы в Симулякре или вотчеры.
Фармя легион\харбрингеров или даже просто хейсты ты можешь за две недели набрать те самые 200 экзальтов в любом случае и за них скрафтить себе что хочешь в пределах разумного. А в пределах неразумного там просто копейки эффективности для большинства билдов.
"
FallenBard написал:

Ну здравствуйте. Большинство фарм механик не включают в себя рандом если ты не охотишься за хедхантером или не пытаешься добыть войсы в Симулякре или вотчеры.
Фармя легион\харбрингеров или даже просто хейсты ты можешь за две недели набрать те самые 200 экзальтов в любом случае и за них скрафтить себе что хочешь в пределах разумного. А в пределах неразумного там просто копейки эффективности для большинства билдов.

Ты судишь по текущей лиги которая была очень жирная (это я про легион/харбрингеров), что будет в след лиге предугадать трудно, про хеист ничего не скажу я его скипнул в этой лиге полность так как в прошлой он мне быстро надоел( и в прошлой ничего особенно крутого там не падало, был единственный профитный абуз через фрактуренное большое ограбление), что ты будешь делать если легион и харбрингеров нерфанут? Ты говоришь про имбованность харвеста в тоже время харвестом пользуются для ендгейма и жирных карт, после нерфа народ просто будет закрывать основу и бегать закрывать очивки и только 0.1% игроков будут себе собирать миррор шмот впрочем как всегда и было, просто сейчас этим занимаются из-за доступности намного больше людей от сюда и онлайн в этой лиге был мега жирный, кому мешает харвест??? Тебе лично как он мешает?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 10:36:16
"
spokipo написал:

Ты судишь по текущей лиги которая была очень жирная (это я про легион/харбрингеров), что будет в след лиге предугадать трудно, про хеист ничего не скажу я его скипнул в этой лиге полность так как в прошлой он мне быстро надоел, что ты будешь делать если легион и харбрингеров нерфанут?


Радоваться. Так как харбрингеры этого заслуживают, ими буквально все уши на этой лиге прожужжали. Есть очень много способов заработка. Я буквально слонялся от одной механике к другой всю эту лигу перепробовав практически все возможные способы заработка, и по правде говоря они все достаточно пристойны. Самое смешное, что если нерфанут, легион, харбрингеров и фракчур карты, цены на харвест... упадут так как валюты станет меньше у всех. Я еще может быть только выиграю от этого так как смогу адаптироваться там где многие не смогут. Надо сказать торговля харвестом в следующей лиге будет еще жестче. Спрос на рерол префиксов\суффиксов будет просто инфернальный, мне плохо становиться от одной мысли о том чтобы их покупать в тфт пытаясь написать на 0.0001 секунду раньше кого-то еще, но куда мы денемся пока харвест остается сломаной уникальной механикой.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация